1

Тема: Ремонт эхолота

Добрый день, форумчане!.
Не нашел соответствующую тему поэтому решил создать, может кому будет интересно.
Недавно приказал долго жить мой эхолот LOWRANCE 4X, экран то почернеет весь, то становиться белым, глубину не показывал, работал только в режиме симулятора.
Хорошие люди с форума подсказали телефон мастера. После непродолжительного ремонта, заключающегося в перепрошивке (сбросе настроек) и пропайке дорожек мне вернули полностью рабочий аппарат.
Телефон мастера 8904-212-95-52 Максим
Прошу не расценивать данное сообщение как рекламу.

2

Re: Ремонт эхолота

mayor пишет:

Прошу не расценивать данное сообщение как рекламу.

А как что расценивать? И кто сказал, что рекламировать хорошего мастера это плохо? Всякое фуфло втирать и то никто не стесняется, а уж хорошие руки прорекламировать - сам Бог велел.

Жива еще надежда.

3

Re: Ремонт эхолота

Всем добра!Кто знает информация по ремонту эхолота ещё актуальна?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

4

Re: Ремонт эхолота

Вроде телефон озвучен,позвони и спроси.

5 (2021-01-28 13:50:02 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

Ребят,есть тут кто кто Практик старый Четвёрку подлечить может или хотя бы контакты спецов скинуть? В Воронежских  сервис центрах поначалу обещают что всё починят деньгу за диагностику берут цену ремонта озвучивают а потом "извините,мы не смогли выявить неисправность,наверно он у вас просто очень старый..."

   Сука, это что лошадь что ли...старый? Ламповый телек Рекорд, которому завтра полтиник стукнет и то по сих пор работает,конечно после нескольких десятков ремонтов уже,но всё же. А тут эхолоту то всего 12 лет к тому же с абсолютно нулёвым датчиком.Можно же всегда какие то детали которые "при смерти"  на плате на новые поменять. Никаких так редких деталей нет вообще.
  Берут просто деньги не поймя за что и ничего не делают. Да и понятно, один мастер честно признался что такой прибор первый раз в глаза видит. Ясно конечно что общие принципы электроники везде одинокавы,но есть
всё же ньюансы кое какие, которые мастера которые не имели никогда дело с подобными приборами не знают.

  Извините,наболело. Сколько в него вложил уже то можно новый 6м или 6s уже было давно взять. Теперь уж дело принципа старушку починить.  ПОЖАЛУЙЙСТА ЕСЛИ КТО СООБРАЖАЕТ И НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДИТ ЭХОЛОТ ИЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ ИЛИ КОНТАКТЫ СКИНТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

6

Re: Ремонт эхолота

анпан, на что жалуется пациент? За эмоциями главного не написали.

Esse quam videri.

7 (2021-01-28 19:38:44 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

lee пишет:

анпан, на что жалуется пациент? За эмоциями главного не написали.

lee пишет:

анпан, на что жалуется пациент? За эмоциями главного не написали.

Пациент жалуется на то что в режиме наибольшего энергопотребления т.е 4 Гц. в секунду+подсветка прибор умирает(наглухо виснет,на кнопки не отвечает.. Лечится исключительно выниманием батарейки. При чём что на 3 Гц. с подсветкой хоть экран и моргает так же, но всё же работает. А как только на 4Гц(4 импульса в секунду),то сразу виснет.

  Сразу говорю батарейка в порядке. Кусок шнура с гнилым экраном отрезан. Но абсолютно ничего не изменилось

Это самый главный косяк,а кроме ещё несколько есть по меньше.
Связывался с производителями ответили Жёстко НЕТ только обмен на на 6s или 6м с доплатой от 5 рублей

8 (2021-01-28 23:34:02 отредактировано popaltim)

Re: Ремонт эхолота

lee пишет:

анпан, на что жалуется пациент? За эмоциями главного не написали.

lee, судя по сообщению анпан - это очередной повод устроить полемику про ремонт эхолотов под названием Практик.

Причём, самое интересное, этот ремонт  ( в плане сложности) выведенного яйца не стоит.

Ну, давайте поговорим на эту тему,  а то мне скучно - больше ничего интересного пока на форуме нет ab.

9 (2021-01-29 08:47:25 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

lee, судя по сообщению анпан - это очередной повод устроить полемику про ремонт эхолотов под названием Практик.

Да какая полемика? Помощь нужна. В три мастерских крупных уже сдавал и везде не могут причину неисправности найти и соответственно отремонтировать.Сейчас уже в четвёртой лежит. Если и там не починят,то у ж и не знаю как быть.    На 10 порядков сложнее разную технику чинят, а тут такая засада.

10

Re: Ремонт эхолота

анпан пишет:

Помощь нужна.

Выкинуть... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

11 (2021-01-29 09:04:16 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

Фото пока не могу. Кусок шнура с отгнившим экраном отрезал правда пришлось повозиться и весь батарейный отсек для этого вывыпотрошить, ну да ничего залил опять как было. Только ничего не поменялось от этого.

  А датчик вообще новый  перед Новым Годом с завода изготовителя прислали.

12

Re: Ремонт эхолота

Как заберу с мастерской так и сфоткаю. А что там по фото то понять можно? На плате никаких деталей не менял,только переломаный кусок шнура отрезал да заново припаял.

13 (2021-01-29 09:46:46 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Ничего не понимаю - на какой плате вы никакие детали не меняли?

Кусок шнура куда вы припаяли?

Вы же пишите, что вам новый датчик прислали. Он что без шнура что-ли

Так там одна и есть плата в приборе. Припаял туда же где и был на плате и в батарейном  отсеке. Да, датчик отдельно купил  1300 стоит на офсайте.

Дело в том что эхолот работает и на 2-х импульсах в секунду и на 3,а вот на максимальных четырёх работает только без подсветки, да и то иногда зависает. А как только подсветку на чётырёх импульсах включаешь так сразу экран моргать начинает,глубину какую то запредельную начинает показывать и прибор моментально виснет.

14

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Или вы мне сейчас опять будете рассказывать, что с новым датчиком (который естественно с новым шнуром)  на 4Гц + подсветка  эхолот всё равно зависает?

Датчик новый, а шнур старый с которого удалил повреждённые участки около корпуса и бат. отсека.

15

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Блин, с вами трудно общаться - сначала вы пишите одно, потом допечатываете другое...

С суток пришёл сразу всё не получается сформулировать вот и приходится пояснения вносить. Извините если так неудобно

16

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Питание у самого эхолота какое?

В смысле какое не пойму о чём вы? Одна батарейка пальчиковая в батотсеке.

17

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Да не бывает такого! 

Ну как не бывает если это так и есть. Зачем мне врать то. Как заберу прибор так и видео сниму если не верите.

18

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Извините, это типа шутка юмора что ли?

В чём шутка то? Это я вас что то не понимаю.

19 (2021-01-29 11:30:23 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Теперь выяснилось, что вы заменили новый шнур на  свой гнилой ( непригодный).

И похоже, старый датчик у вас нормальный!

Блин, да какой новый кабель  я заменил? Сразу же написал что кабель старый только укороченный. Нет и не было никакого нового кабеля. Отрезал износившиеся концы от СТАРОГО , оставшийся прозвонил и припаял обратно. Ну стал он короче на 30 см.как будто это влияет на что то.
 
А датчик отдельно купил.Они на всех моделях Практиков от четвёрок до семёрок одни и те же. Старый датчик уже не тянет-заливка компаунда похоже отошла от электродов.

20

Re: Ремонт эхолота

анпан, ты пропустил главное-

popaltim пишет:

Ну, давайте поговорим на эту тему,  а то мне скучно - больше ничего интересного пока на форуме нет

popaltim пишет:

Повторюсь, не имея фото реально вашего эхолота наш диалог  превращается в разговор ни о чём.

21

Re: Ремонт эхолота

анпан,  знаешь, чисто мое субъективное мнение... ты пытаешься ухватиться за соломинку. сейчас тебе пытается оказать помощь человек который не видел твой эхолот в глаза. Это ты уже проходил. Да, принципы радиолокации он как ранее выяснилось понимает и видимо в электронике разбирается, но...
да, эхолот выглядит наверное так:
https://s3.moifotki.org/0233bb735b1cab5336a1d6c60a088a8f.jpeg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

22

Re: Ремонт эхолота

Ну да,только корпус полностью чёрный и мозги перепрошиты до ПРО 2.  Так я думал что  popaltim знаком с Практиком вообще. Да и не дискуссия мне нужна а человек который его починить может.

23

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Или вы тоже будете рассказывать, что датчик и кабель продаются отдельно?

по снимку конечно я ничего утверждать не могу)) но и в гугле меня никто не банил пока. И вот обратившись к оф.сайту производителя мы можем увидеть (для меня тоже в новинку такое устройство, но все же) что датчик действительно продается отдельно:
https://rusonar.ru/aksessuary/datchik/
анпан, а вы паять кабель начали после того как проявилась поломка?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Как вы умудрились купить датчик без кабеля?  Он же продаётся в комплекте с ним!

Отдельно он продаётся от кабеля. А кабеля такого у них уже нет т.к эта модель давным давно снята с производства. Кабель к новым моделям Практика сейчас другой. В нём теперь ТРИ жилы: + ,  - , и сигнал и всё это в экранирующей оплётке. В отличие от старого в котором ДВЕ жилы: + и сигнал ,а минус шёл по оплётке которая и ломается и гниёт. Плата в новых моделях тоже другая. Даже если купить новый кабель то куда тогда на старую плату теперь экран паять х.з.
Надеюсь теперь хоть понятно объяснил?

Много магазинов уже прошёл в городе нет нигде такого кабеля. Если дело просто в кабеле то что в мастерских бы это не поняли и не сказали?

25

Re: Ремонт эхолота

анпан пишет:

Кабель к новым моделям Практика сейчас другой

таки заинтригован процессом, потратил немного времени - да кабель сейчас другой, главное отличие если я до конца углубился это то, что он теперь съемный от прибора (штекер). Кабель с батарейным отсеком новый стоит 1700 р.
БУ прибор  6Про - 4000 руб. 
Опять же, субъективное мнение - вся эта электроника чинится плохо (не расчитана она на это + неквалифицированные мастера). Я бы перестал заморачиваться и если уж реально нужен ТАКОЙ эхолот, то купил бы другой. БУ.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

26

Re: Ремонт эхолота

JeneK пишет:

анпан, а вы паять кабель начали после того как проявилась поломка?

Нет паять я его начал после того как оплётка в двух местах совсем сгнила и переломилась.Тут уж вынужден был его укоротить. А данная неисправность и до этого была.

27

Re: Ремонт эхолота

JeneK пишет:

да кабель сейчас другой, главное отличие если я до конца углубился это то, что он теперь съемный от прибора (штекер). Кабель с батарейным отсеком новый стоит 1700 р

Штекер это всё хрень его отрезать можно и выкинуть за ненадобностью к 4 модели. Главное отличие что кабель сам другой и плата другая. Соответственно и распайка на плате тоже.

28

Re: Ремонт эхолота

анпан пишет:

его отрезать можно и выкинуть за ненадобностью

в данном эхолоте ввиду простоты наверное и можно, хотя я тоже не уверен в этом.
В любом случае удачи в починке.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

29 (2021-01-29 14:30:01 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Повторяю, то что вы отрезали видимые дефекты у кабеля не означает, что теперь он исправный.

Я конечно не спец по электронике,но всё же думается если б кабель был неисправный то не проходил бы сигнал от датчика или вообще ток от батарейки. А это всё есть. И на выходе те же самые 1.6 Вольт т.е потери напряжения в кабеле нет.

  Что ж это за мастера такие которые неисправный кабель определить тогда не могут??? Любой школьник примитевным тестером прозвонить может, а они нет? Мастерским по 20 с хреном лет чинят абсолютно любую технику и любых производителей а тут блин кабель не смогли определить. Более чем странно.

30

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

объясните мне - каким образом обеспечивается герметичность на выходе от датчика к эхолоту этого съёмного кабеля со штекером ?

Он не просто вставляется а ещё и прикручивается. Ну и скорее всего манжета в штекере имеется. Это надо у владельцев 6М спросить.

31 (2021-01-29 14:33:21 отредактировано kopernic)

Re: Ремонт эхолота

popaltim, вот мой эхолот 6S  датчик выкручивается.
https://s3.moifotki.org/ff8971163935a2c9c68491074ece5ea1.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

32 (2021-01-29 14:51:13 отредактировано kopernic)

Re: Ремонт эхолота

На моем они не съемные это видно на фото.
А  у 6М шнур откручивается от корпуса эхолота . Опция практически бесполезная нужна если используется летний
эхолот шар.Тогда датчик со шнуром снимается и подключается вайфай антенна. Но такой комплект стоит 16000руб.

"На небе Бог, а на земле Россия"

33

Re: Ремонт эхолота

В том месте на любой модели  всё неразборное залито каким то клеем типа эпоксидки.

34

Re: Ремонт эхолота

анпан, умер у тебя там процессор,  не обрабатывает информацию...

"На небе Бог, а на земле Россия"

35

Re: Ремонт эхолота

kopernic пишет:

А 6М шнур откручивается от корпуса эхолота . Опция практически бесполезная нужна если используется летний
эхолот шар.Тогда датчик со шнуром снимается и подключается вайфай антенна.

Да ну на фиг. К шестёркам никой шар не подключить ОТ СЛОВА СОВСЕМ )))  Шар подключается только к 7 модели а это уже совершенно другой аппарат хоть и корпус тот же самый.

36

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

kopernic, это понятно. Расскажите, про второй выход от датчика к эхолоту:

https://i.ibb.co/6HwR1Qc/2.jpg

Вы реально в этом находите проблему? Полагаю  что ровно так же как и в насосы погружные. Или вы подводите к тому, что человек порезал провод, соединил скрутками и матнул синей изолентой не обеспечив герметичность? так задайте вопрос прямой и все. 
проблема со старыми проводами распространенная. Видео много есть. смотрите если правда интересно:
https://www.youtube.com/results?search_ … 0%BB%D1%8C

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

37 (2021-01-29 14:59:53 отредактировано kopernic)

Re: Ремонт эхолота

анпан, да хоть бы и так ни чего против не имею.
Тогда какого черта мне его откручивать и за это переплачивать 800 руб.
Прошивка на 6S  стоит от 6М... bn

"На небе Бог, а на земле Россия"

38

Re: Ремонт эхолота

kopernic пишет:

Тогда какого черта мне его откручивать и за это переплачивать 800 руб

Для оперативной замены  кабеля с батосеком целиком, что бы не разбирать и не паять. Другого назначения нет никакого

39 (2021-01-29 15:09:18 отредактировано kopernic)

Re: Ремонт эхолота

анпанbj
Тут уже шнуры другие и когда он придет в негодность, то эхолот надо менять, как в твоем случае.

"На небе Бог, а на земле Россия"

40

Re: Ремонт эхолота

JeneK пишет:

что человек порезал провод, соединил скрутками и матнул синей изолентой не обеспечив герметичность?

Ага блин было б всё так просто))) Да нет всё по уму сделал два вечера провозился. Герметичность абсолютная и пайка надёжная.

41

Re: Ремонт эхолота

kopernic пишет:

Тут уже шнуры другие и когда он придет в негодность, то эхолот надо менять

Эхолот менять  менять не надо в случае обрыва шнура))) Покупаете просто новый шнур с батарейным отсеком и прикручиваете вместо старого и всё. Это про 6М и семёрку. Шнуры именно под них и сделаны.

42

Re: Ремонт эхолота

анпан пишет:

Эхолот менять  менять не надо в случае обрыва шнура))) Покупаете просто новый шнур с батарейным отсеком и прикручиваете вместо старого и всё. Это про 6М и семёрку. Шнуры именно под них и сделаны.

А что большая проблема его подпоять в корпусе.
6М,это голимый маркетинг , Вы сами писали что у 7 такой же корпус, вот и решили один корпус на два разных эхолота использовать.

"На небе Бог, а на земле Россия"

43

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Ну наконец то! Дискуссия движется к  уже реальному сдвигу в решение проблемы.

анпан, если вы покупали новый датчик (1300руб без кабеля) в Воронеже, то попробуйте договориться о его обмене (с доплатой) на датчик с кабелем за 1700руб.

Поясняю: покупателю абсолютно фиолетово, какая там плата и как кабель подпаян в этом новом датчике.

Сигнал со штекера, который вы вставляете в эхолот абсолютно одинаков с любого датчика от моделей  "Практик".

Видимо сообщение про скуку действительно не в шутку было написано))
Алексей Тимофеевич, датчики в нашем случае ВСЕ без кабеля продаются. Они вкручиваются в батарейный отсек из которого в свою очередь выходит намертво залитый эпоксидкой кабель.  На втором конце этого кабели в новом исполнении есть ШТЕКЕР. У  ТС разъемное соединение не предусмотрено и кабель впаян в плату на ,,голове,, прибора. Если он купит БАТАРЕЙНЫЙ отсек новый, то ему придется отрезать ,,папу,, и снова паять к плате.
Думается что проблема именно в материнке. М.б. как говорилось выше проц., может еще что. Грешить на перегрев компонентов (как я подумал сначала) при пайке не приходится, т.к. проблема проявилась ранее самой пайки.
Тут хорошо бы взглянуть с микроскопом на плату внимательно и попробовать найти что-то подозрительное. Ну это мои дилетантские мысли.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

44

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Ну наконец то! Дискуссия движется к  уже реальному сдвигу в решение проблемы.

анпан, если вы покупали новый датчик (1300руб без кабеля) в Воронеже, то попробуйте договориться о его обмене (с доплатой) на датчик с кабелем за 1700руб.

Поясняю: покупателю абсолютно фиолетово, какая там плата и как кабель подпаян в этом новом датчике.

Так,поясняю. Датчик покупал на офсайте производителя т.е в Зеленограде. 1500 стоит один лишь стакан с кабелем-без датчика. Датчик продаётся отдельно и  стоит 1300. Итого за полный комплект 2800. И 400 пересылка. Но суть не в том.

Кабель теперь они другой ставят в котором 3 жилы а в моём старом 2 жилы. В старом минус идёт по оплётке а в новом по отдельной жиле а оплётка теперь задействована лишь в качестве экрана и для неё на новой плате есть соответствующее место. А куда я её припаяю на своей старой плате? Без экранирования на этом приборе не обойтись.  Вот как то так.

А с чего Вы вообще решили что в кабеле то дело?

45 (2021-01-29 16:28:00 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

JeneK пишет:

Тут хорошо бы взглянуть с микроскопом на плату внимательно и попробовать найти что-то подозрительное

Ну наконец то хоть кто то что то понял. А попоподробней? Что можно на плате разглядеть подозрительного под микроскопом трещины,оборваные дорожки? Ну наверное при этом бы прибор не работал вообще. А он виснет только на частоте обработки 4 Гц.+включеная подсветка. На меньших частотах он работает более менее адекватно и все функции которые в нём заложены сносно выполняет.

kopernic пишет:

А что большая проблема его подпоять в корпусе.
6М,это голимый маркетинг , Вы сами писали что у 7 такой же корпус, вот и решили один корпус на два разных эхолота использовать.

  Не все же поголовно с паяльником дружат. Опять же надо разбирать и паять а это уже автоматом гарантийный срок снимает. В семёрке хоть и корпус такой же но вся начинка совершенно другая и он уже не от съёмной батарейки работает а от встроеного аккумулятора(как и все современные телефоны) т.е реализовано совсем другая схема питания. Имеется вай фай модуль,имеется возможность самостоятельной перепрошивки через приложение и ещё много каких других наворотов. Там одна частота обработки только 30 Гц. в отличие от четвёрок и шестёрок даже 6М И 6S в которых самый максимум стоит 4 Гц. Глубина работы у семёрки до 50 метров а у всех предыдущих только до 25. Имеется возможность работать с летним шаром или приложением на смартфоне(планшете).
  Ну и цена семёрки со всеми этими плюшками конечно совершенно отличается от шестёрок.

46

Re: Ремонт эхолота

Ставлю на дохлую\сухую емкость по питанию  ab

Esse quam videri.

47

Re: Ремонт эхолота

анпан пишет:

Ну наконец то хоть кто то что то понял. А попоподробней?

да ничего я не понял))  это общие принципы диагностики плат. Смотрят разводы, прогары мелкие, прочие отклонения (в основном у оснований деталей)... дорожку прогоревшую можно и без микроскопа увидеть.
В вашем случае диагностику конечно затрудняет не отсоединяемый кабель - нельзя без пайки попробовать другой ,,хвост,, , а под пайку наверное никто не даст свой для опытов.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

48

Re: Ремонт эхолота

lee пишет:

Ставлю на дохлую\сухую емкость по питанию  ab

конденсатор?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

49

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Датчик рабочий - эхолот вообще " не при делах", он  принимает сигналы от датчика - остаётся кабель, у которого может быть  дефект
под названием "скрытый". "Подлянка",блин, которую через "прозвонку" не определить.

Вы в этом сами убедились, когда писали, что на 2-3Гц сигнал пусть хреново, но проходит.

А стоит чуть увеличить мощность на какие-то вроде бы "ничтожные" микровольты ( 4Гц+ подсветка),  эта долбаная микротрещина в сигнальном проводе сцука "срабатывает" и эхолот зависает

Ну может быть вы и правы. Только почему если сигнал от датчика не проходит эхолот виснет. В таком случае на приборе просто нули будут так же как и совсем без датчика просто с замкнутой батарейкой. Но при этом сам прибор то не виснет и на кнопки исправно реагирует как и положено.

А по поводу мастерских... А нахрена тогда вообще принимать если не ремонтировать а просто в ящик бросать и отвечать что ремонту не подлежит и неисправность не выявлена? Охрененая политика прямо. Да так можно всё что угодно "ремонтировать и диагностировать" беря за это деньги и совершенно ничего не делая.

50

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

да вроде анпан пишет, что батарейки  "первой свежести" стоят.  А там бог его знает какой они "свежести" в реальности.  bw ab

Нормальная батарейка и вольтаж нормальный и эхолот полный заряд показывает.  Аккумуляторную тоже ставил-всё одно и то же.

51 (2021-01-29 17:19:40 отредактировано JeneK)

Re: Ремонт эхолота

анпан пишет:

Да так можно всё что угодно "ремонтировать и диагностировать" беря за это деньги и совершенно ничего не делая.

вот вам и идея для стартапа))  Через одну вещь носите в Орбиту, пусть чинят. А со второй за диагностику - себе. Через пару месяцев Лоуренс себе возьмете.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

52 (2021-01-29 17:23:24 отредактировано анпан)

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Вы в этом сами убедились, когда писали, что на 2-3Гц сигнал пусть хреново, но проходит.

А стоит чуть увеличить мощность на какие-то вроде бы "ничтожные" микровольты ( 4Гц+ подсветка),  эта долбаная микротрещина в сигнальном проводе сцука "срабатывает" и эхолот зависает

Мощность в этом эхолоте регулируется изменением чувствительности от 1 до 5 там всё нормально работает. А эти самые герцы это частота обработки. Т.е упрощённо говоря скорость с которой "картинка"меняется.

53

Re: Ремонт эхолота

анпан пишет:

В семёрке хоть и корпус такой же но вся начинка совершенно другая и он уже не от съёмной батарейки работает а от встроеного аккумулятора(как и все современные телефоны) т.е реализовано совсем другая схема питания. Имеется вай фай модуль,имеется возможность самостоятельной перепрошивки через приложение и ещё много каких других наворотов. Там одна частота обработки только 30 Гц. в отличие от четвёрок и шестёрок даже 6М И 6S в которых самый максимум стоит 4 Гц. Глубина работы у семёрки до 50 метров а у всех предыдущих только до 25. Имеется возможность работать с летним шаром или приложением на смартфоне(планшете).

ai  bm
Уважаемый прочитав вот это, я понял что Вы в этой теме на прядок прошариней  нас здесь, всех вместе взятых...
И парите нам мозг, умирающим 12 летним старичком ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

54

Re: Ремонт эхолота

popaltim пишет:

Ну вот видите, как здорово вы меня "осадили" за неправильную формулировку

Даже и в мыслях этого не было! Просто чуть пояснил как данный прибор работает,раз Вы с ним никогда дело не имели.

popaltim пишет:

Система зависает и отключает эхолот.

Не,не отключает а так и остаётся зависшим и со включеной подвсеткой. Хрен его отключишь пока батарейку не вынешь.

55

Re: Ремонт эхолота

kopernic пишет:

Уважаемый прочитав вот это, я понял что Вы в этой теме на прядок прошариней  нас здесь, всех вместе взятых

Да хватит ab вся эта инфа не секрет оборонки интересуюсь сравниваю какой взять. А старичка починить уже дело принципа.