3,796

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

BRV,

BRV пишет:

Что ужасного? Нормальное желание, всё сразу, и подешевле.

Вы смалик в конце поста забыли добавить

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

3,797

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Стоячка и река - разные вещи, разный подход к рыбалке, да всё разное, если есть желание постичь смысл. Может быть так, что ему это вообще нафиг не упёрлось. Если уж решил упереться, то надо понимать, что именно решил ловить. Сейчас выбор нереально огромен. Даже под конкретный размер ладони можно подобрать.
Ему надо ехать в нормальный магазин и выносить мозг продавцам (они почти все в этом деле норм соображают). Некоторым людям даже расположение гайки крепления катушки важна.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,798

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Расположение гайки ему точно не важно. Я говорил, чтобы поехал, подержал в руках, говорит, что ничего не даст это ему. Ну не искушён ещё. Сейчас пользуется китайским спиннингом за 1000 руб., поймал пару щучек, появился интерес. Но уже понимает, что инструмент надо заменить.
Ладно направлю в магазин, если здесь не помогли)
Хотя мои спиннинги, в своё время, именно здесь посоветовали. И, в принципе, доволен.

3,799 (2020-10-10 23:33:23 отредактировано ROGUB36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Не эксперд диванного ряда, но вспоминая свой путь. Совет один, лучше взять сразу хороший девайс, чем делать перевооружение потом, что то из разряда в ценнике от 6 т.р., из известных брендов для разбегу. Дешевле выйдет). Ну а далее по запросам. Если нету возможности, смотреть Шимано, Дайву. И по строю наверное лучше экстра фаст. Высказываю свое мнение, вариаций может быть множество.

3,800

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

пошукайте где нибудь на вторичке Major Craft DAY’s, 732M, 5-14

957, Спасибо огромное! Оказалось, у нас найти такой большая проблема. Разослал всем знакомым в других локациях, может в городах Руси-матушки найдётся, тем более по б/у рынку ценник в районе 5-5,5 рублей всего.

3,801

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SERB1974 пишет:

957, Спасибо огромное! Оказалось, у нас найти такой большая проблема. Разослал всем знакомым в других локациях, может в городах Руси-матушки найдётся, тем более по б/у рынку ценник в районе 5-5,5 рублей всего.

Третьего дня как в Воронеже  такой продали...
https://i.ibb.co/XsBXNSP/C29-D45-E2-7281-4-C32-88-BA-F6841-F38493-E.png

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,802

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Третьего дня как в Воронеже  такой продали...

Уже видел на барахолке в проданных, жаль раньше не написал на форуме.

3,803

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

BRV, в этих деньгах х1 на ум идет, еще как вариант фишсизон посмотреть, у них есть очень приятные палки. Но чудес не бывает.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,804

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят, посоветуйте спиннинг до 18г 2,4-2,5м для джига с ценником до 5000руб, можно б.у. И чтобы в пятку стучало от 1грамма ag
Заранее спасибо ab

3,805

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

il2ya, и мне такой

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,806

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev,
Александр! А зачем Вам аж четыре штуки?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,807 (2020-10-13 22:40:19 отредактировано il2ya)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ну я же пошутил, просто самое интересное, что может уместиться в эти деньги. Или может лучше, так сказать, подкопить и подождать легкий аргумент в 2021 году?

3,808

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Borisich-52, сбой на сайте был ab но таких можно и 4 штуки взять, продавать потом буду по 10тр  ag

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,809

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят, ни кто не пробовал volga game до 25гр? Их что то вообще не найти сейчас.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,810

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

il2ya пишет:

Или может лучше, так сказать, подкопить и подождать легкий аргумент в 2021 году?

Посмотри палочки крейзи фиш-отловил полный сезон. По чуйке похож на эвергрин. Мне очень понравился.

3,811 (2020-10-16 21:24:14 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый вечер. Расскажите про спиннинги CD rods Blue Rapid интересует модель 2.3м до 21, ну и в общем про серию. Валер приветствую что за модель крейзи фиш? Знаю у тебя был вроде екстросенс нано, ты в основном ловишь на воблеры, но может пробовал ее по джигу? После продажи аспро ищу под джиг спин до 25-28 гр, так сказать что бы было в арсенале

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,812

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Знаю у тебя был вроде екстросенс нано,

Да был-палочка больше под джиг.Чуйка отличная, только мало их в продаже. Я свою продал дэну. Если нужно могу дать контакт.
Есть и крейзи фиш Арион 2.35м до 21 гр. Очень доволен. Лёгкая и звонкая.

3,813

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Добрый вечер. Расскажите про спиннинги CD rods Blue Rapid интересует модель 2.3м до 21

Есть такой, старый. Поклевки словно током, на мягком дне только по кончику, а на жестком я ей и не ловил. По джигу 8-12 г по свинцу - его тема. По вобам Гридик 77, Ридж 90, Джиб 110 - его. Орбит 110 уже не то((( Бросковость по современным меркам средняя. Если тебе нужна унцовка с уклоном в джиг, то мне куда больше зашла Амбишн-Зэд. Все-таки новые технологии есть новые, а Блу Рапид, такое чувство, что устаревшая вещь, хотя и хорошая, расставаться с которой почему-то жалко(((

3,814

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Иван, вот хочется что то из олд скул, надоело переплачивать за рекламу. Взял бы волгу гейм до 25 но нет их уже, амббитион з тоже рассматриваю.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,815

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

После продажи аспро ищу под джиг спин до 25-28 гр, так сказать что бы было в арсенале

А чем аспро не устроил? Присматриваюсь к ней но в другом тесте.

3,816

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev,
Чисто под джиг этот рапид не нужен, он короткий. Такой щучий лодочный универсал, на все подряд. А вообще для течения рапиды лучшие удочки. Ничего похожего никто не делает.

3,817

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Аспро хорошая удочка как по мне такая же как и большенство сейчас в этой цене, у меня 862 до 28 была, с лодки длинная очень, да и ловлю на джиг 1-2 раза в год с берега, короче не получил я вау от нее. Продал как не востребованная и думаю взять что то в тесте который указал как универсал для всех условий. Ну или чисто унцовку опять джиговую, но подешевле что бы лежала как и та и плюс что то типо визора как недорогой универсал.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,818

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

что то типо визора как недорогой универсал.

Вот его и надо. Тем более если джиг не в приоритете. А с лодки как уневерсал отличная штука. Болисонг 130 тягает отлично, да и джиг 10 грамм при росте 2.10 отлично видно

3,819 (2020-10-16 22:52:35 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В арсенале 5 спиннингов:
daiwa gekkabijin 76 ml-t 3-10гр ловил им 2 раза (1 раз форель), нет понимания его условий ловли, возможно продам
Talon delta 76 4-18 ловлю им на 90% рыбалок, твич 50-100мм
Aspro продана ловил ей 2 раза
Favorite Jig gan 692 9-29 твич 110-130+ мм ловлю часто достаточно
hearty rise volga game 802m 12-42 ловил ей 5 раз, но не продам, зашла очень

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,820

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Блин не пойму что за хрень, сайт вываливается, попробуйте позже, при отправке сообщения, и размещает все потом

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,821

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

у меня нормально работает...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,822

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Задача улучшить и с оптимизировать арсенал, под приоритетные задачи ловля воблерами, и оставить возможно ловли в редких случаях в различных условиях и различным типом приманок. (Голавль, форель, ловля джигом с берега, универсальная ловля на прудах)

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,823

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Задача улучшить и с оптимизировать арсенал, под приоритетные задачи ловля воблерами

лодочник пишет:

Есть и крейзи фиш Арион 2.35м до 21 гр. Очень доволен. Лёгкая и звонкая.

3,824

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо Валер посмотрю

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,825

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

С daiwa gekkabijin 76 ml-t 3-10гр интересная ситуация была, я ее покупал за границей, думал тест 1-7 гр, вешаю 1 гр, 2 гр не отрабатывает, реально работает от 3гр и до 10гр, думаю ну опять тест завешен, и тут вчера набираю в поисковике, а у нее тест и есть 3-10гр

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,826

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Валер, arion не найдешь уже

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,827

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет.подскажите палку для хэви джига грамм до 50  ( с лодки) в кастинге  бюджет 15тр

Рыба довольна, рыбак отпущен

3,828

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Приветствую. Возникло желание попробовать себя в кастинге. Посоветуйте набор удилище +мульт до 10 000. Тест спина в районе 10-40.
Спасибо

3,829

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Коллеги, приветствую. Кто может сказать про Akara 5.5-28 ?
Может есть у кого опыт владения данной палочкой?

3,830

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

NtWolf пишет:

Приветствую. Возникло желание попробовать себя в кастинге. Посоветуйте набор удилище +мульт до 10 000. Тест спина в районе 10-40.
Спасибо

Здравствуйте. Чтобы не разочароваться в кастинге надо побольше потратиться хотя бы 15т. Катушку купит б/у  за 10 и спиннинг на остальные. Определить для чего кастинг, для воблеров или для джига, удилища разные. Можно и за 10 купить, но скорее всего вы намучаетесь с катушкой. А лучше с кем-нибудь сходить на рыбалку кто ловит на кастинг и попробовать половить.

3,831

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

maikl пишет:

сходить на рыбалку кто ловит на кастинг

к сожалению таких знакомых нет

3,832

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Все зависит от конкретных задач, на что ловить ( воблеры или джиг/железо), от этого будет сильно зависеть конечная стоимость комплекта.
А вообще, из своего опыта, до 40 грамм кастинг и не нужен. Вот если интересны большие приманки и веса хотя бы грамм за 70, тогда милости просим) удовольствия больше, чем с легкими приманками, заморочек в плане выбора катушки и палки тоже меньше)

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

3,833

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день. Реалии складываются так,что надо себя попробовать в спиннинговой ловле голавля на малых реках на микро приманки-колебло до 3 шрамм,микровертушки. Что можете посоветовать из спиннингов и катушек?
Бюджет на все до 30 000р.
Заранее спасибо.

3,834

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Kartman, Для такой ловли вполне хватит и бюджета вполовину.Но если уж хотите,то можно и раздуть конечно до 30-ки.
С катушками все просто-любая Дайва или Шимана среднего ценового сегмента.Я плюсану за Дайву LT.
Например сейчас вышла Геккабиджин MX новый.В 2000-м размере будет самое то!
Из удочек порекомендую посмотреть JS Company Ssochi M1 S642UL-Тест заявлен 2-8,но по факту грамм до 6.
С приманками 2-3 грамма будет самое то!
Удочка прекрасно подойдет.Бланк отлично работает и на забросе и на вываживании.А комель тонкий и жесткий,что в условиях небольшого пространства и наличия кустов и коряжек даст уверенность в работе с рыбой.
Ну и на шнуре посоветую не экономить-купить тонкий и крепкий.Например Real D-Dtex Premium WX8 от YGK или новый YGK OLLTLOS PE WX8 finesse.
.

3,835

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

[Kartman] Я бы треть бюджета потратил на приобретение правильных воблеров, а вертушки и колебалки поставил на второе, если не на третье место. Под эти задачи пользую спиннинг Хёрти Райз Ареа Мастер 702 с тестом 2 -12 гр. катушку Шимано Эксейж 2500 и плетенку Санлайн супер ПЕ 8 либров. У меня по-другому никак - много травы, коряги. Вертушки и колебалки теряются по 5-6 шт. за рыбалку. С воблерами проще и меньше потерь. Как то так.

3,836

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Kartman пишет:

на микро приманки-колебло до 3 шрамм,микровертушки

С такими весами на микроречках использую 510-ю ямагу, удобно работать в стесненных условиях. Катушка рарик 2500. Вообще лучше легкую катушку весом грамм 160-180.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,837 (2020-12-01 02:29:43 отредактировано palych-sav)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я считаю, тут ключевые слова "надо попробовать", поэтому целиком "разматывать" 30-ку я бы не стал, ей-Богу....
Поищите Finetail Area 176SUL или Nextino Area 582UL и будет Вам счастье! По катушке - Daiwa 17 Exceler LT 2000S, она более-менее адекватно справляется с укладкой 0.3-0.4 шнуров и обходится без петель, довольно лёгкая, что Вам, собствено, и нужно.

tanaisfish пишет:

JS Company Ssochi M1 S642UL

Юр, 1.93м на малых реках зачем?.. Длина, конечно, + к "вязкости" и дальнобойности, но дальность заброса будет в 50% переполовинена из-за уменьшения амплитуды размаха (нависающие деревья, кусты сзади) + кладбище нервных клеток из-за перечисленных факторов. "Коротыш" точно выиграет в функциональности.

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

3,838 (2020-12-01 08:42:45 отредактировано Kartman)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо!
Буду присматриваться.
Почему про 30 написал? До этого сообщения прошерстил  форум,видел какие модели уже предлагались,просмотрел цены и собственно поэтому прикинул такой бюджет.
Насчет воблеры/блесна... Как по мне не все так просто и универсалов нет в этом плане. Когда лет пять назад я только начинал ловить на спиннинг белую рыбу и это было в Волгоградской области-там смысла нет ставить блесна-в основном все реки достаточно полноводные.
А переехав сюда увидел маленькие речушки и воблерами тут ловить проблематично. Поэтому и решил собрать второй комплект.

3,839

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Kartman пишет:

воблерами тут ловить проблематично

Мини кренки с небольшим заглублением и все нормально. Но честно говоря сам больше люблю ловить на микроколебалки. Иногда ловлю колеблом 0.7 - 0.9 гр. и использую под них мормышечную Матагу.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,840

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Blackbird пишет:

Но честно говоря сам больше люблю ловить на микроколебалки.

+1

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

3,841 (2020-12-01 10:54:09 отредактировано tanaisfish)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

palych-sav, Дэн,поспорю тут.Все зависит от того как ловить. bk Если в забродку,то да,коротыш однозначно лучше.А вот если с берега,то часто не хватает длины,чтобы провести вдоль берега или вымотать, если снесло под берег отбойной струей.
И тоже с рыбой-часто голавля в конце прибивает к нашему берегу и надо его отжать от травы и палок.
Все это пройдено на Ведуге и Девице давно. bs
Под малыми реками я понимаю речки шириной метров до 10-12,иногда до 15.
Если,конечно,речь о микро речках 3-5-7 м шириной,то да.Нужна удочка 1.5-1,6 м.

3,842

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, У меня, как раз, всё наоборот) Если ловишь взабродку - над тобой нет веток и за тобой нет кустов, маши - не хочу))) Чем длинней палка - тем длинней свес, который оставляешь, соответственно, - поэтому всё, что "сзади" и "над" (особенно с учётом наклона берега) довольно сильно мешает полноценно сделать замах). Но ты прав в отношении проводки вдоль берега или вываживания, тут длина будет плюсом... Из двух зол, короче)))

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

3,843

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

Если в забродку,то да,коротыш однозначно лучше...
Все это пройдено на Ведуге и Девице давно.

Это точно. Но допустим на Олыме уже другая история. И

Kartman пишет:

Поэтому и решил собрать второй комплект

тут двумя комплектами вряд ли обойдешься  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

3,844

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Blackbird, не спорю.Но пока выездов за год не очень много,статистики мест-тоже. Пока,года на три,хватит. Стримовая до 10 грамм на Чир, Медведицу,Ахтуба,Битюг. И более деликатный комплект на Воронежскую область. И на Иловлю.

3,845

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем добрый вечер,хочу купить спиннинг до 50- 60гр,ну и теперь ломаю голову с выбором катушки,думаю что то 4000,выбор пал на дайву ФУЕГУ, шимано наски,или всё таки копить на ультегру,или ещё что то по дешевле из этих фирм,всем откликнувшимся за ранее спасибо.

3,846 (2020-12-08 21:34:10 отредактировано SERB1974)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

aleksander.lysencko2014 пишет:

спиннинг до 50- 60гр,ну и теперь ломаю голову с выбором катушки,думаю что то 4000,выбор пал на дайву ФУЕГУ, шимано наски,или всё таки копить на ультегру,или ещё что то по дешевле из этих фирм

В целях расширения кругозора.
https://www.youtube.com/watch?v=sKFaAOi … &t=31s

3,847

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SERB1974, спасибо,но этот "кругозор "я видел,меня интересует может были такие комплекты у форумчан и их мнение.

3,848

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

aleksander.lysencko2014, А как планируете использовать спиннинг ? Больше по верху теста или же как? А  для таких весов я бы брал Stinger Aggregate в 3510 размере или же power age этого производителя! Со своими функциями справляются на ура ay

3,849

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

aleksander.lysencko2014 пишет:

SERB1974, спасибо,но этот "кругозор "я видел,меня интересует может были такие комплекты у форумчан и их мнение.

Наски были,  впечатление...  очень тяжелые, и ручка быстро расшаталась. Ход правда был хороший, мягкий без посторонних звуков. Отловил два сезона и продал.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,850

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

aleksander.lysencko2014, На Ахтубе использовал наски 4000, добавил шар в ролик лесоукладыватель. Кидал свинец 40 - 50 грамм. В общем впечатление неплохое, особенно учитывая ценник. Напряг один момент. При заброс, когда когда прижимаешь пальцем плетню, иногда она чуть цепляется за ролик. Можно плетню почють травмировать. Как то нужно подумать над этим вопросом или забить и ловить твином...  ag

Жива еще надежда.