2,531 (2020-11-11 20:40:48 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Это где поймано?

да там. уверяют что 8 ноября поймали на червя.

dozik пишет:

Во первых у нас такого берега как на фото нет... Во вторых пираний у нас нет и не было! Не пугай людей! И не обманывай...

я перепроверю. говорят - засолили...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,532

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Во вторых пираний у нас нет и не было!

так на фото толстолобик

2,533

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

поплавок последний оторвал. пришлось.
был бы запасной - хрен полез бы...
а теперь точно, ни за что!

  bs В прошлую среду был в Архангельском. Подъезжал рыбачок, житель Н.Воронежа. На разведку, с прицелом на рыбалку на завтра...... Общительный... поговорили....  Так не ловит он в этом охладителе  bk
Говорит- ну её на фиг(мягко сказано).... эту вонючку. Говорит что свежую рыбу потрошишь - и мясо от костей отделяется....
Спросили про телапию... он заулыбался.
Сказал -  говорят вкусная....но сам не пробовал.. И  опять добавил- ну её массаракш, эту вонючку.....  bn .... это слова жителя Н. Воронежа....

2,534

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

да там. уверяют что 8 ноября поймали на червя.
я перепроверю. говорят - засолили...

В этот день (8 ноября) солнце не выходило не на минуту. А на фото солнечно. Это обман.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,535 (2020-11-12 06:24:45 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Федул пишет:

Сказал -  говорят вкусная....но сам не пробовал

Пробовала, на вкус - карась, только без костей в спине.Позвоночник, ребра, плавники (типа как у окуня, в спине бескостные)
А так, такие же сладенькие как карасики обыкновенные, но с зубами  ai
Ну не то, что бы зубы как у судака с щукой, но какие то мелкие как у сомиков молодых, только на губах bs
Злой такой карась получается, видать тяжко им в нашей губернии живется, вот и злые, и с зубами  ap  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,536 (2020-11-12 06:59:45 отредактировано Управдом)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

да там. уверяют что 8 ноября поймали на червя.
я перепроверю. говорят - засолили...

Это фото взято с иностранных ресурсов.
oncafarijaguarproject.ком

2,537

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Управдом пишет:

Это фото взято с иностранных ресурсов.
oncafarijaguarproject.ком

сволочи.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,538

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Добрый день.  Хотел бы совета от местных рыбаков). Собираюсь приехать закрыть сезон. Какой монтаж более актуален на данный момент. Отводной с опарышем или классика (кормушка )?)

2,539

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivan036 пишет:

Добрый день.  Хотел бы совета от местных рыбаков). Собираюсь приехать закрыть сезон. Какой монтаж более актуален на данный момент. Отводной с опарышем или классика (кормушка )?)

Абсолютно не без разницы. Чем проще, тем лучше.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,540 (2020-11-12 16:34:24 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Если хотите динамичной интересной рыбалки - отводной с опарышем и спиннинг ультралайт. Либо фидер, но ловить как спиннингом. И поменьше крючечек. Все поклевки в руку.
А если посидеть, отдохнуть и на кончик фидера поглазеть, то патерностер.

2,541

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

alehanych пишет:

Если хотите динамичной интересной рыбалки - отводной с опарышем и спиннинг ультралайт. Либо фидер, но ловить как спиннингом. И поменьше крючечек. Все поклевки в руку.
А если посидеть, отдохнуть и на кончик фидера поглазеть, то патерностер.

Я ловлю лëгким пикером с фидергамом и медленной проводкой. Просто бывают поклëвки рыб в 500 гр. и больше.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,542 (2020-11-12 21:44:33 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Игорь (dozik) подскажите пожалуйста, Вы кормите, т. е. стоит закармливать точку или вместо кормушки используете грузило? Из ответа показалось, что Вы потихоньку осуществляете проводку катушкой.

2,543

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

alehanych пишет:

Игорь (dozik) подскажите пожалуйста, Вы кормите, т. е. стоит закармливать точку или вместо кормушки используете грузило? Из ответа показалось, что Вы потихоньку осуществляете проводку катушкой.

Закармливаю шарами, в ручную и через минут 20 начинаю там ловить... Мелочь прикормку выедает и на оставшуюся муть подходят более крупные экземпляры.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,544 (2020-11-13 14:14:13 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ребята из Воронежа без обид но вы ох..и!!! Я сегодня прошел по берегу и ужаснулся какую рыбу вы забираете домой (кошкам)! Без обид, буду ходить т вытрясать с садков специально!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,545 (2020-11-13 14:22:20 отредактировано Ivan036)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik,  Ну обобщать то ненадо, не только из Воронежа же забирают мелочь)). Ну и к тому же не все из Воронежа забирают мелочь av

2,546

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivan036 пишет:

dozik,  Ну обобщать то ненадо, не только из Воронежа же забирают мелочь)). Ну и к тому же не все из Воронежа забирают мелочь av

dozik пишет:

Ребята из Воронежа без обид но вы ох..и!!! Я сегодня прошел по берегу и ужаснулся какую рыбу вы забираете домой (кошкам)! Без обид, буду ходить т вытрясать с садков специально!

ничего личного.... Как так? Подошёл чел и начинает вытряхивать садок.... У вас есть полномочия? Или братва местная? За что переживать....?

Надейся только на себя.

2,547 (2020-11-13 15:52:20 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Что тут скажешь? Кто-то с ладошку забирает, а у кого-до ладошка с гулькин причиндал. Но пока наверно телапию не включить в список рыб с указанным разрешенным размером к вылову (как щуку и судака), и с пальчик будут забирать. И кошкам, и собакам, и на покушать, и 5 кг на нос будет мало, и 2 ведра заберут и 3 ведра - плохо ловиться.  И разбитыми фейсами проблему не решить. Пока не придет мысль о том что, чтобы завтра что-нибудь поймать и взять домой, нужно сегодня не жадничать, а отпускать лишнее и не забирать малое.
az

2,548 (2020-11-13 16:22:36 отредактировано alehanych)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Первый раз в прошедшие выходные поехали с сыном на телапию. Поймали в итоге 33 штуки с сыном, это те что отобрали покушать. Всю мелочь отпускали сразу, а поймали той наверно еще столько же или больше. Вся рыба была размером с ладонь - это граммов 170-200. Три рыбки были около 300 гр. На месте добрый рыбачок говорил, что бывает и ловится до полу-кило и даже до кило. Тот тоже мелкую отпускал. У другого возрастного рыбачка, а тот сидел с утра, я увидел десяток или полтора пиписечных, совсем маленьких и все. И у него не ловилось рыба с его слов. Какая она нормальная рыба телапия- хз? Может и я мелкую взял, и мне надо фейс начистить? Я когда-то приезжал с бочкой раза два на охладитель и ловя мелкого карпа, брал его, а потом вез в бочке и отпускал в озеро в Сомово, чтобы дети ловили ее потом. Сложная штука эта жизнь и еще сложнее судить и говорить, кто прав, а кто виноват... Но то, что мера должна быть во всем - это факт!

2,549

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

http://s3.moifotki.org/9462eb655ca420b1ea0c9e7f4322b923.jpeg
http://s3.moifotki.org/d0b035dec1d6025470e53cac48e5bac2.jpeg
Рамонь, знайте в лицо своего любителя кошек! Помогите кормом ему!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,550

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Взял поплавок, по стоял пол часа, 5 штук таких...
http://s3.moifotki.org/813a2aba49967c2219420ca2de345163.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,551

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Ребята из Воронежа без обид но вы ох..и!!! Я сегодня прошел по берегу и ужаснулся какую рыбу вы забираете домой (кошкам)! Без обид, буду ходить т вытрясать с садков специально!

не вижу разницы между вами забиращиками  bk

2,552

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

не вижу разницы между вами забиращиками  bk

Местных хожу "кошмарю" каждый день! Меньше 300 грамм не берут. А вот приезжие с палец гребут! Кошкам, котлеты, есть не чего (Панино, Эртиль). И буду ходить кошмарить таких!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,553 (2020-11-13 18:04:23 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ладно там дедушка старый которому кушать нет (спасибо государству) или мужик пришел с мотовилом и ловит семье! Я сам схожу, куплю им хлеба и молоком и т. д. ! С ПАНИНО или Ромони кошек кормить!!!... Буду каждый день ходить и КАШМАРИТЬ!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,554

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня с типом что на фото выше было общение. Не хочу видео выкладывать сюда... Козырял и угрожал сыном своим с Рамони, высокопостааленным... Сын, купи деду и его 26 кошкам ПО ЖРАТЬ!!!! Дед с кошками голодает!!! Если есть с этим проблемы, телефон а профиле! Помогу.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,555

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, кого Вы собрались кошмарить?!
Это биомусор. Он не воспринимает в жизни ничего. Кроме грубой силы.
P.S. У нас каждый год выпускают тонны малька, а потом половина города ловят их чуть ниже по течению ведрами. Лобиков и амуров в ладошку. Это тупой скот, а не люди. Особенно преуспевают северяне — 11 регион тащит этих «детей» мешками. Кормят кошек, собак, кур, свиней.

У них свой мир. Своя атмосфера.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,556

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Devil spin пишет:

dozik, кого Вы собрались кошмарить?!
Это биомусор. Он не воспринимает в жизни ничего. Кроме грубой силы.
P.S. У нас каждый год выпускают тонны малька, а потом половина города ловят их чуть ниже по течению ведрами. Лобиков и амуров в ладошку. Это тупой скот, а не люди. Особенно преуспевают северяне — 11 регион тащит этих «детей» мешками. Кормят кошек, собак, кур, свиней.

У них свой мир. Своя атмосфера.

Вот таких и буду (будем) КОШМАРИТЬ!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,557

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Devil spin пишет:

dozik, кого Вы собрались кошмарить?!
Это биомусор. Он не воспринимает в жизни ничего. Кроме грубой силы.
P.S. У нас каждый год выпускают тонны малька, а потом половина города ловят их чуть ниже по течению ведрами. Лобиков и амуров в ладошку. Это тупой скот, а не люди. Особенно преуспевают северяне — 11 регион тащит этих «детей» мешками. Кормят кошек, собак, кур, свиней.

У них свой мир. Своя атмосфера.

Давайте организуемся в движение с вами... Помогу. Телефон в профиле.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,558 (2020-11-13 18:57:04 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Давайте организуемся в движение с вами...

"Наш надзор " уже есть  ag
Опасно становится рыбу ловить ,особенно  в Нововоронеже ))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,559

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, а как Вы будете их кошмарить???
Бить их нельзя, а слова — это просто трата времени.
Зы. Даже если всем и каждому отбить голову — они придут в себя и будут поступать также.
А за подобные вещи — статья. bn

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,560

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Devil spin пишет:

dozik, а как Вы будете их кошмарить???
Бить их нельзя, а слова — это просто трата времени.
Зы. Даже если всем и каждому отбить голову — они придут в себя и будут поступать также.
А за подобные вещи — статья. bn

Я не кого не трогаю и не буду... Молча рыбу высыпаю (даже мертвую) в воду и всë.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,561 (2020-11-13 20:09:09 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Я не кого не трогаю и не буду... Молча рыбу высыпаю (даже мертвую) в воду и всë.

Садок или ведро  ag  ,это частная собственность рыболова  ) к нему ,без позволения  владельца прикасаться нельзя  ag Хулиганством попахивает или провокацией к конфликту  )) На  водоеме существуют  правила или норма вылова ?
И вообще, официально там разрешено рыбу ловить ?

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,562

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Я не кого не трогаю и не буду... Молча рыбу высыпаю (даже мертвую) в воду и всë.

Вот вот у дедушки который на еду....

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,563 (2020-11-13 22:17:59 отредактировано Сергей 69)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Devil spin пишет:

dozik, а как Вы будете их кошмарить???
Бить их нельзя, а слова — это просто трата времени.
Зы. Даже если всем и каждому отбить голову — они придут в себя и будут поступать также.
А за подобные вещи — статья. bn

Вы вот интересные....  мне пофиг это ваше водохранилище с телапией вместе....  Я просто удивляюсь таким заявлениям.
Вот прям один будешь ходить и всем голову отбивать? Бить нельзя? Ты там один всех бить собрался? Я удивляюсь просто... Да тебе же там башку и отобъют .....

dozik пишет:

Я не кого не трогаю и не буду... Молча рыбу высыпаю (даже мертвую) в воду и всë.

  А голову не отобъют? Ты там вот какого-то Рамонского снял.... ведро там... удивительно что он это позволил. Не попадал на боевых ребяток? Народ у нас ушлый.... пошлёт тя куда подальше и иди Солнцем палимый....
Ты кто есть-то чтоб ходить садки проверять и вытрясать? Сам же тут своими рыбалками хвалился. Какой ты невозможный рыбак... ну вот тебе.... получите.

2,564

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Федул пишет:

Да тебе же там башку и отобъют .....

не там ,участковый не позволит статистику портить

2,565

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вот мужики дожили be  уже теляпию за рыбу считаете и "головы из-за этой хрени отбивать собираетесь" al ,еще год и на водохранилище кроме нее ничего не останется,от этой диковинной чужеродной заморской нечисти наоборот надо избавляться,уже карася не осталось,сазан доходит"Бухенвальд",да и в принципе это все запланировано по "моему мнению" вышестоящими органами АЭС,о рыбаках никто не думает-водоем то технический так что всем НХНЧ. az

2,566

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а если закошмаренный вами дед от волнения не почве конфликта при вас от инсульта или инфаркта крякнет? как будете спокойно спать и людям в глаза смотреть что за пол-ведра карася человека жизни лишили?

2,567

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Федул, вы, видимо, меня не поняли. Что ожидаемо. Вам вообще, постоянно, тяжело что то объяснить.
Есть только одно мнение — ваше. Остальные — неправильные.

Доказывать вам что то не имею желания.

Не езжу по таким местам — просто чтобы не расстраиваться.

Главный999 пишет:

а если закошмаренный вами дед от волнения не почве конфликта при вас от инсульта или инфаркта крякнет? как будете спокойно спать и людям в глаза смотреть что за пол-ведра карася человека жизни лишили?

На столько глупая фраза, что дальше некуда.

А если этот дед поедет в Рамонь и по пути у него откажет сердце, он протаранит детский автобус и погибнет 20 детей?

Домыслы из оперы «а если», «а вдруг».

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,568 (2020-11-14 00:11:53 отредактировано Сергей 69)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Devil spin, Канееешно... здОрово рассуждаете ...
Один Вас не понял, у второго глупые фразы....
Зачем дурачить людей которых в глаза никогда не видели? Вы мне что-то когда-либо объясняли, чтобы сделать вывод что это тяжело?
Моё мнение? Да, я его имею.... И никому не навязываю если Вы не заметили. Просто озвучиваю. И если чьё-то мнение отличается от Вашего, то это не значит у Вас оно самое правильное....... нет?
Про деда и автобус с детьми, это прям вот наимудрейшие рассуждения.... facepalm-1.....и совсем даже не глупые... bm

2,569 (2020-11-14 00:35:48 отредактировано Devil spin)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Федул, разговор ни о чем. Не помню чтобы вы меня когда то видели.
Так что же вы меня пытаетесь дурачить?

У вас странная логика. Я от неё далёк. Извините.

Вы из той, старой гвардии форумчан, когда «Удочки не брать и из автобуса не выходить».

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,570

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Sergei.Kriwtsov пишет:

уже теляпию за рыбу считаете и "головы из-за этой хрени отбивать собираетесь"

На очереди войны за горчака. ap

2,571

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто был на днях на охладителе? Как рыбалка?

2,572

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто знает, как правильно рыба называется, которую горчаком называют

2,573

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Амурский чебачок

2,574

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ZP, Именно так и есть.

2,575

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто знает, где лучше ловить на донку, чтоб обрывов минимум было?
А то почти при каждом забросе обрыв крючка, а то и с грузилом.

2,576

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Mr_Vovan77, рыба сама зубастая, так что поводки теряются не только из-за рельефа дна:)

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

2,577

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ближе к гаражам проблем с зацепами не испытывал

2,578

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Добрый вечер,  по поводу теляпии и кормления ею кошек,  из личного  опыта.  Этим летом взял десяток мелочи родительских кошек побаловать, скормил им в сыром виде этот "деликатес " . После этого на одном ресурсе читаю вот это цитирую:
"Всем привет. Давал ли кто-нибудь сырую не чищенную  теляпию котам? И как они себя чувствуют после?  У меня взрослый дворовой кот после этой рыбы ходит так, как будто ему отбили мозжечек. У соседей тоже."
Почитал  комментарии почти у всех такая же беда,  только не которые до поста того человека непонимали,  из за чего кошкам плохо,  потом нашел и про летальные исходы. При чем кошкам становилось плохо не только от сырой,  но и отчищенной и даже вареной рыбы,  про жареную не знаю.
Так вот своим кошкам дал,  через сутки звонок от матушки со словами кошки плохо себя чувствуют, я сразу понял,  что и как,  объяснил  ей,  две недели,  у кошек полностью отсутствовала координация движений,  лапы не слушались вообще,  походы к ветеринару ничем не помогли,  через две недели кошки почти пришли в норму.  Вообщем осторожнее народ,  не для кошек эта рыбка, да и скорее всего вообще для всех животных,  возможно и птиц домашних,  хотя про последних  я не уверен .  Сам я её ел,  ем и буду есть,  нравится она мне,  плохо мне с неё  не было . Вообщем,  как то так.

2,579

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Александр Л.,  можно ссылку на ресурс, коты ели, симптомы описаные Вами отсутствуют, сам не ел Смахивает на дезу.

2,580

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Caiman,  Отправил в лс,  а вообще так не писал бы,  если бы лично этого всего не видел

2,581

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мужчины....это бред про кошек

2,582

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да кто их разберет, вон, от валерьянки их косит как  ag . А остальные домашние животные не реагируют так.

2,583

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Caiman пишет:

Смахивает на дезу.

Ну а что? Мягонько, ненавязчиво, классика жанра, а если вспомнить фотку с двумя хвостами, то смотришь и прессинг поутихнет. На лицо заговор аборигенов. af

2,584

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Если кошек колбасит от валерианки и теляпии, значит теляпия человека должна успокаивать...

2,585

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мой кот, вообще её жрать не стал, хотя любит рыбу, но не всякую.