221 (2020-01-18 17:45:51 отредактировано Управдом)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

SLAVA80, поддержу Пашу и добавлю: даже недорогая, старая добрая kkarp 0.25-0.289 никого не подводила. По пролоджику не скажу в этой серии. Лично не использовал на рабочих палках. Но лишь по чужим отзывам - очень хорошая.

222

Re: Леска и шок-лидер для карпа

SLAVA80, Многим известный Александр Гуркин с прошлого года полностью перешел на эту леску..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

223

Re: Леска и шок-лидер для карпа

SLAVA80 пишет:

Соратники, возможно пропустил.. может кто пользовал леску Prologic mimicry mirage? Думаю взять 0.28 на этот сезон.

Использовал весь прошлый сезон. Плюсов не увидел. Ночью не видна. В этом сезоне использовать не буду.

224

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Федул пишет:

А какие минусы?

А где я написал про минусы? Видимость ночью один из важнейших для меня критериев. В этом сезоне буду тестировать Seaknight с Али экспресса.

225 (2020-01-19 09:52:12 отредактировано Гринч)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

https://youtu.be/N-8jkDqR58U

Свой взгляд можете засунуть себе в...
Еще раз. Плюсов по сравнению с другими не увидел. Леска, ды леска. Ночью не видна.

226

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком, не способным видеть очевидного.

227

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Федул пишет:

Есть плохие лески, которые не видны ночью, а есть хорошие.....лески, которые не тонут, плохо держат узлы, с ужасной памятью, тоже могут быть не видны ночью. Либо наоборот, отличные по всем параметрам, но дорогущие как чугунный мост, и тоже не видны...это все надо разжевать? Чтобы стало ясно о чем речь? Ну ды ладно.... не способен видеть, значит не способен...Я?

Ну давайте конкретику, всевидящий вы наш. Конкретные примеры. А не бла бла...

228

Re: Леска и шок-лидер для карпа

RomanRiver пишет:

у вас рождество не украли??

Нет

229 (2020-01-19 11:27:56 отредактировано Гринч)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Ну есть такая леска. Диаметр занижен на упаковке. Мне не нравится. И?

230

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Не умеете выражать свои мысли? Для таких и придумали примитивизм в виде смайликов.

231 (2020-01-19 11:49:49 отредактировано Гринч)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Попробую ещё раз. Если сразу не понимаете, прочитайте несколько раз. Плюсов (по сравнению с другими лесками) не увидел. Ночью не видна. Подходящую для себя леску ищу дальше.

П.С. О том когда и какую оценку давать, мне говорить не надо. Говорите это жене, когда она борщ варит.

232 (2020-01-19 12:12:22 отредактировано Гринч)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Федул пишет:

Гринч, Ну а вообще, леска-то хорошая? Узлы там, память, растяжимость?
А то бывает одну фиг утопишь, другая на узлах рвется, третья наоборот в целом месте....

Уже прям смешно. Но повторю ЕЩЁ РАЗ. Леска, ды леска. Таких ужасов какие описываете вы не встречал. Учитывая ваш примитивизм, предвижу вопрос про то чем я пользовался. Отвечаю. Многими лесками. Очень многими. На сегодня лучшей для меня является фан фишинг экселиум, ее единственный минус для меня - не видна ночью.

233

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Федул пишет:

Гринч, Ага, ночью не видна.... это я уже понял.... заходим с другого конца....а чем же так хороша фан фишинг экселиум.

Полетные характеристики, исходя из моих характера и способа забросов, меньше всех скручивается в косы.

234 (2020-01-19 14:39:29 отредактировано RomanRiver)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

кстати  Примитиви́зм — стиль живописи, зародившийся в XIX веке.
более правильно говорить
мышление синкретическое
тем более многих это не только не обидит но и порадует  ag

235

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Гринч, НО в том ,что не видно эту леску ночью Вам, есть и плюс - она малозаметна для рыбы днем!

236

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Diman111 пишет:

она малозаметна для рыбы днем!

На чем основано на это утверждение?

237

Re: Леска и шок-лидер для карпа

RomanRiver пишет:

кстати  Примитиви́зм

упрощённый подход к сложным вопросам
В данном случае автозамена почти не исказила смысла

238

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Гринч, На количестве поклевок.Если сравнивать ,например, с кислотно-зеленой,то их больше.

239 (2020-01-19 16:10:32 отредактировано Гринч)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Diman111 пишет:

Гринч, На количестве поклевок.Если сравнивать ,например, с кислотно-зеленой,то их больше.

А можно чуть подробнее? Кто проводил эксперимент? Какие были исходные условия эксперимента? Каковы итоги в числовом выражении?
Это же конец многолетнему холивару карпфишинга... Это прорыв! Это надо срочно распространить по всем ресурсам.

240

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Гринч пишет:

А можно чуть подробнее? Кто проводил эксперимент? Какие были исходные условия эксперимента? Каковы итоги в числовом выражении?
Это же конец многолетнему холивару карпфишинга... Это прорыв! Это надо срочно распространить по всем ресурсам.

Не слишком много вопросов?

241

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Diman111 пишет:

Не слишком много вопросов?

Всего 3. Это не много для такого "прорыва".

242

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Гринч,я вижу 4 вопроса. 1-можно. 2- проводил эксперимент я. 3-идентичные условия,две палки с камуфляжной леской,две с кислотно-зеленой.4-в числовом выражении, к сожалению ,не помню. Но то , что на палки с камуфляжем поклевок было больше -это факт. Перешел полностью на камуфляж, хотя ее ночью реально не видно. P.S.Кстати комбинированные поводки с применением флюорокарбона также давали результат,когда оснастки с обычными молчали.С Праздником!

243

Re: Леска и шок-лидер для карпа

На первый можно было и не отвечать. В остальном - это одно из самых убедительных доказательств своей гипотезы, которое я когда либо видел. Шах и мат!

244

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Гринч, Если Вы в чем-то не согласны и уверены в обратном, то Вам флаг в руки, ответьте пожалуйста на свои же вопросы. Попытайтесь нас разубедить.

245

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Diman111 пишет:

камуфляжной леской,две с кислотно-зеленой

а шок какой?

246 (2020-01-19 18:12:18 отредактировано Гринч)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Diman111 пишет:

Гринч,  Попытайтесь нас разубедить.

Зачем мне это надо?

247

Re: Леска и шок-лидер для карпа

RomanRiver, Если Вы имели в виду толщину,то 0.27,если цвет ,то хаки(темный),если длину,то метров 7-8.

248

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Добавлю свои пять копеек. Для дикарей и малозапресованных водоемов стоит ФФ Экселиум, для всего остального пользую Катран, а точнее Synaps Neon. И разница лишь в диаметре, в зависимости от условий лова. Шикарный вылет, отличная видимость ночью, никаких «поросячих хвостиков»..)))
За ФФ Экселиум плюсану и полностью поддержу Александра. Одна из лучших лесок, наверное, а я перепробовал их достаточно много.
Насчет количества поклевок в зависимости от цвета лески - не соглашусь. Пофиг ващще. Большее значение имеет цвет шок лидера, и, наверное, натяжение лески. Но это все-таки, все вторично после монтажа/поводка и презентации насадки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

249

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Есть такой товарищ Артем Колесников. Он много раз разбирал  вопросы цвета, да и многим именитым иностранцам задавали такой вопрос. Их мнение: карп "видит" в воде боковой линией любую леску, а вот напрягает его или нет  уже зависит от того как она расположена относительно дна и общей глубины в месте лова, а так же насколько карп знаком вообще с такой штукой как леска (дикий водоем или прессованный платник"

250

Re: Леска и шок-лидер для карпа

ancup пишет:

уже зависит от того как она расположена относительно дна

957 пишет:

Большее значение имеет...... наверное, натяжение лески.

Колесников тоже умный, как и я?... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

251

Re: Леска и шок-лидер для карпа

957 пишет:

Колесников тоже умный, как и я?...

буквально дышит в затылок ag
Артём Колесников -мастер спорта России международного класса, капитан сборной команды России по карпфишингу

252 (2020-01-19 21:24:14 отредактировано 957)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

ancup, да я в курсе, кто это, естественно...)))
Просто очень импонирует конгениальность мышления .. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

253

Re: Леска и шок-лидер для карпа

там целая компания ag
Колесников, Хьюз, Цапан

254 (2020-01-19 23:53:29 отредактировано 957)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

ancup пишет:

там целая компания ag
Колесников, Хьюз, Цапан

Нееее....   bl Им до нас с Артёмом еще далеко! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

255 (2020-01-20 11:18:53 отредактировано machobig)

Re: Леска и шок-лидер для карпа

вот это вы тут "набросали спомбов" ))) bm
а вообще каждый выбирает леску под свои условия)))
интереснее конечно когда хорошо видно леску....но я к примеру ночью не перезабрасываю…..
а для рыбы я так думаю главнее незаметный шоклидер….
на 2 катухах стоит ФФ  Раш а на двух трабуко оранжевая
оранж чисто удобно для обозначения "крайней" удилки лично для меня и для бестолклвых соседей.

256

Re: Леска и шок-лидер для карпа

machobig пишет:

но я к примеру ночью не перезабрасываю

Подскажите, цветная леска нужна не только для перезабрасывания ночью,но наверное больше  для вываживания?

257

Re: Леска и шок-лидер для карпа

Alexfisher036 пишет:

Подскажите, цветная леска нужна не только для перезабрасывания ночью,но наверное больше  для вываживания?

Это кто как привык и белой прозрачной вываживаем, но с салатовой или оранжевой будет виднее.