276

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278 пишет:

Карпфишинг ,это философия

Ну да точно философия когда на соревнованиях вместо бойлов у всех горел костёр и мешок гороха в чанах плавал варился ag

277 (2020-09-29 21:44:38 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergey1986 пишет:

Ну да точно философия когда на соревнованиях вместо бойлов у всех горел костёр и мешок гороха в чанах плавал варился ag

Ну ,а почему бы и нет ? Покажите ссылку в философии карпфишинга ,где запрещены чаны и горохи abНа одном из каналов ютуба ,я наблюдал видео очень знаменитого спортсмена и производителя бойлов ,когда он в ручную через мясорубку проворачивал зерносмесь и выиграл соревнования на этой теме ab
зы. Главная философия карпфишинга ,это отпускание трофея !

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

278

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278 пишет:

где запрещены чаны и горохи

Так ктож спорит что при меньших затратах эффект такой же. Только вот спонсары соревнований горохом не таргуют ag

279

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

а в спиннинговой ловле на соревнованиях любители на весельной лодке резиновой и с крокодилом??? и спонсоры- производитель ленинградской колеблющейся блесны?)))))

280 (2020-09-29 22:39:09 отредактировано sergey1986)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius пишет:

а в спиннинговой ловле на соревнованиях любители на весельной лодке резиновой и с крокодилом??? и спонсоры- производитель ленинградской колеблющейся блесны?)))))

ag  ag  bj  bj
Ну да на уфимках с невскими катушками и клинской леской 0.5. Самордки как Ломоносов

281 (2020-09-30 10:32:55 отредактировано khripachev67)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius пишет:

а в спиннинговой ловле на соревнованиях любители на весельной лодке резиновой и с крокодилом??? и спонсоры- производитель ленинградской колеблющейся блесны?)))))

sergey1986 пишет:

ag  ag  bj  bj
Ну да на уфимках с невскими катушками и клинской леской 0.5. Самордки как Ломоносов

Хорош стебаться ребята  bt У спиннингистов тоже разные соревнования и спонсоры бывают bs. Тот кто побогаче может себе позволить и серьезные соревнования с серьезными снастями и спонсорами, а для простых рыбаков существуют и мероприятия попроще bs. Там и спонсоры тебе лодку с мотором не подарят и коллеги не засмеют за древний спин в кузове "крокодила", зато порой атмосфера форума намного лучше, чем на брендовых соревнованиях bs ИМХО.  br

P.S. Да и Питерские колебалки еще фору дадут всяким Куасамам ag. Так что ловите своих карпов и не трогайте нас ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

282

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergey1986 пишет:

Мужики вот объясните мне... Люди которые на этих всех соревнованиях выступают, спортсмены как говорят,. С снастям за сотку и больше. Это их хобби просто такие как и все рыбаки, работают на заводах  ag или все это спонсируется рыбаловными марками и магазинами. Вроде как работа?

На соревнования люди разные приезжают. Есть люди супер экипированые у них чаще всего личный бизнес успешный, Есть любители (ребята заняли 2 место с род подами типа кайда). Главное желание!

283

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпятник, (ребята заняли 2 место с род подами типа кайда
))))  facepalm-2  facepalm-2  facepalm-2

284

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпфишинг, а тем более спорт, весьма дорогое удовольствие.
И без стороней помощи довольно тяжело.

285

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

szuev78, Сергей привет, первое что пришло в голову, что бы ты прокомментировал пост273. Желательно не поверхностно а по конкретнее.
Думаю, многим будет интересно.

Надейся только на себя.

286 (2020-09-30 21:00:40 отредактировано szuev78)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

lenik78, Леонид, сложно развернуто и 100% ответил на этот вопрос. Соревнования соревноням рознь, какие-то требуют менее затрат, какие-то больше. Тут сам рыболов выбирает нишу для себя если интересен рыболовный спорт. Большую часть затрат ложится на приобретение корма, еще лески и шнуры ( по крайне мере у меня) да еще крючки, конечно взнос. Когда начинаешь ездить по соревнованиям, появляются новые знакомства, много кто из спортсменов занимается продажами или имеют рыболовные магазины, появляется возможность немного экономить на предоставленных скидках. Что касается удочек и род подов,я начинал и сейчас ловлю китайскими удочками, рот под у Романа, дорогой но удобный, устойчивый, я купил стойки, в некоторых случаях удобнее, в большинстве случаев китайской леской, но есть и соревнования куда необходима дорогая леска под условия водоёма. Но без поддержки компании Caiman  было бы сложнее посетить все соревнования. Работаю, слава Богу получается отпрашиваться с работы, отпускают. Работаю почти на заводе.
В краце как-то так.

287

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпятник, три лайка ловля амура в сентябре ...и 9 ...девять лайков соревнования видос
прокомментируй пожалуйста статистику ...

288 (2020-10-01 20:13:18 отредактировано sergey1986)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RomanRiver пишет:

прокомментируй пожалуйста статистику ...

Вставлю свои 5 копеек. Видио не так интересно смотреть как фото, многие с телефона сидят, а многие даже видео не просматриваю. Я его промотал секунд за 30...,да плюс ко всему ветка не массовая не для бюджетного пользователя ни все заходят, отсюда и количество лайков. Вот если бы вместо этого видео, штук 5-6 фото, с ним описанием борьбы с рыбой, и в конце жареный сазан или балык и разместить все в ветке
'Донные снасти фидер, пикер', убеждён что лайков было бы в 5 раз больше bs
Вобщем рано нам ещё в Европу)))  ag
А вообще так по мне форум умирает, отчётов все меньше и меньше, новых пользоватей которых пишут почти нет, а старые перестают писать.
Стало больше рекламы и пиара и меньше отчётов рвбаков. Просите за флуд это я о наболеашем

289

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergey1986 пишет:

Люди которые на этих всех соревнованиях выступают, спортсмены как говорят,. С снастям за сотку и больше. Это их хобби просто такие как и все рыбаки, работают на заводах

Для нас это хобби и заряд эмоций, это где можно выплеснуть эмоции, зарядиться чистым адреналином,  плюс физическая нагрузка полезная для здоровья наверное  ab, копим и откладываем всю зиму так зимой не рыбачим, что бы летом себя побаловать.

290

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergey1986 пишет:

А вообще так по мне форум умирает, отчётов все меньше и меньше, новых пользоватей которых пишут почти нет, а старые перестают писать.
Стало больше рекламы и пиара и меньше отчётов рвбаков. Просите за флуд это я о наболеашем


Стараемся пишем, заходите в нашу ветку чаше  оставляйте отзывы  bq  az

291

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergey1986, согласен полностью, но и при фото отчете лайков 25 из 15 тысч. Вот и задумался, реально форум это человек 100 ? Или не лайкают? Или мы не нужны со своими отчетами....

292

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RomanRiver пишет:

sergey1986, согласен полностью, но и при фото отчете лайков 25 из 15 тысч. Вот и задумался, реально форум это человек 100 ? Или не лайкают? Или мы не нужны со своими отчетами....

15 тысяч это виртуальная цифра bs. Многие зарегистрированные давно уже покинули форум по "политическим" или иным соображениям, а некоторые к большому сожалению ушли в мир иной bk. Если бы админы удаляли тех, кто не появляется на форуме например в течение последнего года, то картина численности была бы намного правдоподобнее bs А так по статистике в течение дня на форуме бывает за раз не более ста посетителей(которые и заставляют сердце форума биться), вот они и ставят в основном лайки bs. Остальное пассивное большинство только посещает форум перед выходными, дабы узнать где клюет, забывая как всегда, что в наше время за все надо платить(особенно за рыбацкую информацию ag ), в данном случае хотя бы лайками ag А чтобы не писать отчеты, они как мантру твердят, что их тут заклюют ag ИМХО br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

293

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RomanRiver пишет:

Или мы не нужны со своими отчетами....

Я считаю нужны, форум нужная штука, я тут  с многими хорошими людьми познакомился, некотыре стали близкими друзьями.  По мимо приятного общения, всегда можно заглянуть и перечитать свои отчеты освежит в памяти воспоминания. Жалко что многие люди им пользуются только для того что бы подчерпнуть инфу куда поехать на рыбалку.

294 (2020-10-02 12:34:20 отредактировано sergeizxc)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RomanRiver пишет:

Карпятник, три лайка ловля амура в сентябре ...и 9 ...девять лайков соревнования видос
прокомментируй пожалуйста статистику ...

А что тут комментировать. Нормальные ютуберы общаются с людьми, а этот вознесся до небес. Всегда становился на его сторону, а тут вопросик задал, а в ответ игнор. Теперь даже видео его не смотрю.

295

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RomanRiver пишет:

Карпятник, три лайка ловля амура в сентябре ...и 9 ...девять лайков соревнования видос
прокомментируй пожалуйста статистику ...

Если ты заметил, я стараюсь не комментировать. Рассуждать хорошо или плохо и комментировать твой удел.
Вся статистика на ютуб канале.

296

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergeizxc пишет:

А что тут комментировать. Нормальные ютуберы общаются с людьми, а этот вознесся до небес. Всегда становился на его сторону, а тут вопросик задал, а в ответ игнор. Теперь даже видео его не смотрю.

Прежде чем писать ,вы спросите лично у меня. Не стоит за глаза делать выводы и ярлыки вешать. Я постоянно не отслеживаю темя на ежеминутной основе, поэтому с опозданием отвечаю. Я есть в соцсетях, там лично мне пишут и я вижу сразу сообщения.

297

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

khripachev67 пишет:

15 тысяч это виртуальная цифра bs. Многие зарегистрированные давно уже покинули форум по "политическим" или иным соображениям, а некоторые к большому сожалению ушли в мир иной bk. Если бы админы удаляли тех, кто не появляется на форуме например в течение последнего года, то картина численности была бы намного правдоподобнее bs А так по статистике в течение дня на форуме бывает за раз не более ста посетителей(которые и заставляют сердце форума биться), вот они и ставят в основном лайки bs. Остальное пассивное большинство только посещает форум перед выходными, дабы узнать где клюет, забывая как всегда, что в наше время за все надо платить(особенно за рыбацкую информацию ag ), в данном случае хотя бы лайками ag А чтобы не писать отчеты, они как мантру твердят, что их тут заклюют ag ИМХО br

Согласен. Я смотрел статистику форума. Это один из самых популярных форумов России. Все смотрят! Но не пишут, не желая отгрести кучу негатива от "очень уважаемых комментаторов". Позитивных отзывов мало или нет вообще.

298

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпятник пишет:

Если ты заметил, я стараюсь не комментировать. Рассуждать хорошо или плохо и комментировать твой удел.
Вся статистика на ютуб канале.

то есть ты не знаешь почему три лайка а не триста и даже не 10  ..... так бы и сказал ,а то бред какой то про мой удел понес. facepalm-2

299 (2020-10-02 14:45:01 отредактировано johndoy)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergey1986 пишет:

Стало больше рекламы и пиара и меньше отчётов рвбаков. Просите за флуд это я о наболеашем

во-во. прям бесит навязчивость.
один свой канал рекламирует, другой - пруды.
третий перепродажей занимается... тьфу...

блин, флуда опять развели, мама не горюй....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

300 (2020-10-02 15:45:38 отредактировано RenatK)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпятник пишет:

Прежде чем писать ,вы спросите лично у меня.  Я есть в соцсетях, там лично мне пишут и я вижу сразу сообщения.

Илья, спрашиваю лично, просто очень интересно, не ради поглумиться или ругачки, а просто хотелось бы услышать честный ответ,  раз твоё видео комментировал, раз вопрос задавал это все в соц. сети ВК ,

комментарий удалил,  на вопрос не ответил,   bn


Прокомментируешь? чем тебя некоторые Воронежские карпятники не устроили.

P/S Да, для понятия в комментарии написал хорошее видео.

301 (2020-10-02 16:06:19 отредактировано Карпятник)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RenatK пишет:

Илья, спрашиваю лично, просто очень интересно, не ради поглумиться или ругачки, а просто хотелось бы услышать честный ответ,  раз твоё видео комментировал, раз вопрос задавал это все в соц. сети ВК ,

комментарий удалил,  на вопрос не ответил,   bn


Прокомментируешь? чем тебя некоторые Воронежские карпятники не устроили.

P/S Да, для понятия в комментарии написал хорошее видео.

Вопрос общий. Я со большинством карпятников Воронежа общаюсь лично и всем отвечаю. Если какая-то конкретно ситуация интересует пиши в личку в Вк. Удаляю только провокационные вещи.

Уважаемые форумчане здесь тема ОТЧЕТЫ ,есть вопросы ко мне пишите пообщаемся https://vk.com/carpyatnik

302

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Илья, не какой там провакации не было, прочитай внимательно. Там был положительный отзыв об видео и вопрос с небольшой критикой.
Отзывы под постами, должны быть не только положительными,  а честной нужной критикой, она дает пищу для ума и развитие дальше.  Даже тут сейчас ты ответил общими фразами.
Все вопрос закрыт.

303

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RenatK пишет:

а честной нужной критикой, она дает пищу для ума и развитие дальше.

там похоже пик достигнут , как и у всем известного карпоеда  ag
так что дальше только хвалим ! br

304 (2020-10-02 19:07:35 отредактировано sergeizxc)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпятник пишет:

Прежде чем писать ,вы спросите лично у меня. Не стоит за глаза делать выводы и ярлыки вешать. Я постоянно не отслеживаю темя на ежеминутной основе, поэтому с опозданием отвечаю. Я есть в соцсетях, там лично мне пишут и я вижу сразу сообщения.

Интересно, а кому пришло мое сообщение, которое я отправлял человеку с ником "Карпятник". Интерес у меня возник на этом ресурсе и, соответственно, здесь я и спросил. Вопрос был задан очень давно, наверное по весне. А писать людям " ищите меня в соцсетях" не совсем правильно. Мне кажется вы еще не дошли до того уровня и с таким отношением и не дойдете. Никого обидеть не хотел, просто высказал личное мнение. Лично я извинился бы и написал ответ, но это я.

305

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

На выходных решил опробовать спиниг. Понял, явно это не мое!!! Хотя в школьные годы увлекался спинингом. Ловили мы не больших "карандашей", но радости было не отнять. У меня было 3-5 блесен, и берёг я их как "зеница око", и все же часть оставалась висеть на камышах. По первому льду сразу же эта часть возвращалась восвояси.
Ходьба вокруг водоёма; собирание репьев; смена насадки через каждые 5-20 минут - явно не мое.
Сезон карпфишинга подходит к концу. Осталось пару сессий. Подготовка к следующему сезону,и ожидание...
s3.moifotki.org/254f1b88e1ae280b888063c6e9cc31f0.jpeg

306

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

На выходных посетили соседнюю область. Небольшой видио отчет!
https://www.youtube.com/watch?v=MKSDSYhT2So

307

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Лёха классный видос ay

308

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

marviher пишет:

Лёха классный видос ay

Спасибо.

309

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Aleksey_, Леха, молодец!

310

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius пишет:

Aleksey_, Леха, молодец!

Спасибо.

311 (2020-10-20 17:50:47 отредактировано Алексей1111)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Всем доброго. К сожалению этот сезон для меня не самый лучший, но все же небольшой видео отчет сделал, возможно кому то будет интересно.
[видео]

312

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Алексей1111, как это не самый лучший, а 30-ка что на аватарке? или такие каждую рыбалку клюют? ))))

313 (2020-10-19 17:46:00 отредактировано marviher)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Закрытие сезона 2020 на "Высокополье"
Вот и мне улыбнулась  удача!А точнее нашёлся товаришь который поручился за меня за что ему очень благодарен.И вот я на "Высокополье" водоём встречал нас дождём что не очень сказалось на расстановке лагеря.Расположились s3.moifotki.org/3090bcd54fdde1c6cb01cb8429d14781.jpeg
по окончанию дождя забросили палки и в шатёр ожидать
s3.moifotki.org/a26a9592ffa7ee846a39871a5589a134.jpeg s3.moifotki.org/561c242f728527df0b671fa6c3571024.jpeg
Пока общались у меня запищал пейджер подрываюсь к род поду беру удочку,ага сидит! потихоньку тяну идёт хорошо и вот первый житель высокополья в подсаке и на матеs3.moifotki.org/ca98cf5ef794da7ea2a67287800bd11c.jpeg
Здорово рыба питается перезаброс и опять общаться,пару часов тишины решил перезабросить одно удилище, только отошёл до машины пищит сигнализатор и на моё удивление клюнула та какую только что забросил но у подсака обидный сход ac  перезаброс и спать.В 3 ночи пейджер вновь издал звук подбегаю вроде тишина но всё ровно решил подсечь опа сидит по ощущению тяжёлый потихоньку тяну к мосту воды мало но умелый напарник подсунул подсак под рыбу и красавчик на 11кг в подсакеs3.moifotki.org/30051ee8abeb608c6ae429cff6306ec5.jpeg
и на мате так как была ночь рыбу в мешок и спать.С утра на фотосессиюs3.moifotki.org/e5bbaf44bfae7870e9496e5ef4d6ef74.jpeg s3.moifotki.org/b0eb2190dc54d4c4693b72dd01a77c69.jpeg s3.moifotki.org/95276d2dd80e27d09c7bec679549156c.jpeg s3.moifotki.org/33977b6251d4cc6cfdd300febeb66979.jpeg
Весь день сигнализаторы молчали но мы не скучали s3.moifotki.org/f3075c997ad6634a24e26c111684f338.jpeg s3.moifotki.org/18cf3750a84c681dc09e81a2a736030e.jpeg s3.moifotki.org/59398ca4ea3dddf450209ee133c552f5.jpeg
Пробовали много всего но рыбу на поклёвку так и не спровоцировали,днём нашли русло и одну палку положил туда закормил только целыми бойлами и оставил на ночь,вторую так как первые рыбы клюнули со 100м положил туда.Часов с 23-00 и всю ночь дул сильный ветер и лил дождь но около 3 часов как по расписанию опять поклёвка на ту палку которую положил в русле выбежал из палатки подсёк и вот опять вроде тяжёлая потихоньку тяну чую как рыба не хотя тащиться по дну русла не далеко и через пару минут показался силач который не хотел идти к нам в мешок но умелый  напарник на подсаке и богатырь на мате и в мешок.С утра фото на память s3.moifotki.org/d372cae59e962720854c0b3ff9e50983.jpeg s3.moifotki.org/aca26d8a7def8ccdd1e509692d264cab.jpeg s3.moifotki.org/0d9026271f3787db301084ab37796c6d.jpeg
Ловили на 4 секторе(спасибо Алексею хозяину "Баракуды" с выбором сектора ay ) s3.moifotki.org/d848d4b4be1df652255a624ce6ac5ece.jpeg s3.moifotki.org/4f7728b435577887875dad842c6189a5.jpeg
Рыбалкой очень доволен водоём очень классный надеюсь не раз ещё сюда вернусь.Было очень круто и отдохнули и рыбку половили bi  И по итогу с красивыми рыбками и на замечательном водоёме я решил закрыть карповый сезон 2020 этот год мне очень понравился.Весь год учился правилам карпфишинга бережному отношению к рыбе и вот я попал на Высокополье я думаю это только начало моей карповой ловли и большой шаг в мир карпфишинга.За этот год я познакомился с многими карпятниками с некоторыми даже стали друзьями s3.moifotki.org/583a21954c618801a4a96fb2b849c5dc.jpeg
я очень рад каждому знакомству и братьям по увлеченью мы здорово провили этот сезон "поймал отпусти" будем дальше ловить рыбку по тому же принципу и пропагандировать бережное отношенье к трофейным экземплярам.Всем добра и тяжёлых рыбуль в следующем сезоне!

314

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

круть!!! bi

315

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

ay молодцы!

316

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

marviheray  ay  ay

317

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RenatK, szuev78 спасибо az

318

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Всероссийские соревнования на призы Губернатора Краснодарского края по ловле карпа. Для нас была хорошая практика, по участвовать среди сильнейших 40 команд из 25 субъектов страны, есть чему еще учиться и стремиться. на финише 7 место.
s3.moifotki.org/039140693b54852b0f2c232a8bd91098.jpeg
s3.moifotki.org/18db77827ac69dce4f808b82ff32b227.jpeg
s3.moifotki.org/2c0f808562ab35a3a903409232c7ce46.jpeg
s3.moifotki.org/99ccadb895595b69d38ac81c036f979b.jpeg
s3.moifotki.org/a306c8c70b9c4824ec5ba5a61675a071.jpeg
s3.moifotki.org/8ce58407860f99d8c507b80756d0531c.jpeg
s3.moifotki.org/ba9e63749913910eae95c9b2b084426a.jpeg

319

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

С новым годом!
https://youtu.be/oph-4PemumA

320 (2020-12-29 20:07:19 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпятник пишет:

С новым годом!

С Новым Годом ! Посмотрел как амуров паркуешь больших в районе 9кг ,сразу вспомнилось лето и как мы принимали амура на 17кг(но это был не торпеда ,а подводная лодка ) ag   и лобика 12500 ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

321

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Всех карпятников и карпфишеров с Наступающим Трофейным Годом !  ag
https://www.youtube.com/watch?v=Do7mEWAbSQY

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

322

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рома, я желаю тебе в этом году крепкого здоровья , успехов во всем  и самое самое главное ценить и уважать мнение других. Удачи .

Поймал отпусти!

323

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

О. Анатольевич пишет:

Рома, я желаю тебе в этом году крепкого здоровья , успехов во всем  и самое самое главное ценить и уважать мнение других. Удачи .

Спасибо ! И Вам всего хорошего в Новом Году !

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .