1

Тема: Decathlon Carp Fishing Cup

Decathlon Carp Fishing Cup

Вот и заканчивается карповый спортивный сезон, так и не успев для меня начаться… Год конечно, мягко скажем, не простой для всех. Одноклубники посещают различные турниры, а у меня все как-то не складывается, то приоритеты не те, то кворум не набрался на турнир, то бюрократические проволочки, в общем, не шло как-то. В очередной день, пролистывая карповый форум и радуясь за успехи друзей, натыкаюсь на объявленный турнир: Decathlon Carp Fishing Cup. Даты с 17.09 по 20.09, О! у меня же День Рождения 17.09 юбилейчик 35 и отпуск запланирован. Нет, думаю, семья не поймет… Вечером, тонко намекаю жене, что вот там турнир хороший объявили с достойными призами, я в этом году не разу не был… в общем и сделал выражение лица сильно желающего поехать, но не настающего  ah  Какая была радость, когда супруга произнесла: Да езжай конечно, ты давно мечтал встретить свое ДР на турнире!!!

Наташа, я знаю, что ты читаешь мои отчеты. Спасибо тебе за понимание! Люблю тебя!  ba  ba  ba

И так, регистрирую быстренько свою команду Happy Carp, что бы застолбить место, зная, что турниров сейчас не так много, и сейчас все набегут  bw . Теперь нужно решить, где же найти напарника  ab , так как основной, занят стройкой Века. Набираю Гене, с которым, практически в это же время, год назад ездили на турнир в Беларусь на оз. Навое. За прошедший год, Гена успел родить ребенка, и так же не был не на одном турнире в уходящем году. В общем, у Гены так же получается договориться с своей второй половинкой, а значит, мы участвуем! Так же, к команде присоединятся Саня Сорокин, капитан команды «Гупешки». Состав огонь, бой дадим точно, куда бы, нас не отправил жребий!
Поковыряв в закромах гаража, понимаю, что «заначек» на турнир, в принципе хватает и турнир не сильно напряжет бюджет, что не могло меня не радовать. Быстро распределяем, кто, за что отвечает при подготовке. Мне достается, самое интересное, подготовка бойлов к работе… Я же в отпуске, значит, время у меня свободного больше  ab  Кто нарезал бойла, тот отлично знает насколько это занимательный процесс особенного когда надо МНОГО и МЕЛКО. Вот здесь, я хочу сказать отдельное спасибо своему отцу, который, все таки выполнил мою просьбу, и сделал надежную бойлорезку, которая может делать 8 части! Я не знаю, существует ли сейчас такая у кого то, я не встречал и не слышал. В одной бойлорезке, можно делать от половинок, до 8!!! Ниже, в видео будет продемонстрирована ее работа. Если кому то она станет интересна, всегда обращайтесь. Готовы делать под заказ. Первый экземпляр сейчас радует Александра Лазерко.
https://youtu.be/M1JXYJUu7sc 
https://youtu.be/50J9cDqD_vg         
Да, именно Сашу из Братской Беларуси. Так получилось, что как я писал выше, год назад, мы были у них в гостях, а теперь они приехали к нам. Турнир становился еще интереснее, когда стало понимание, кто же выступает в заявленных командах, а состав подобрался серьезный.
Вот и настал час жеребьевки. По уровню фарто…сти в команде, эту стадию проходить мне.
Очередь: из 30 команд тяну 10, считаю нормальный заход.
Сектор: команда поставила задачу оставить нас или в красной зоне или 3 чаше. Барабанная дробь, подхожу к столу, про себя говорю волшебные слова, открываю «яичко», а там, сектор №41. Т.е. задачу перевыполнил, оставил в красной зоне и 3 чаше  bf . На радостях, забываю, что нужно еще взять призы от организаторов, которые предоставлялись всем командам, и сделать фото.
Здравствуй 41 сектор. В этом году, команда из нашего клуба уже занимала в нем первое место, но это было лето! А на прошедшем турнире, он далеко не блестал. В общем, вроде отлично, а отлично ли и что отлично пока не понятно. Мы специально не звоним своим, чтоб получить информацию с ходу. Сами изучим, а потом сверим данные. И так, без вейдерсов делать там не чего, благо они были с собой, но и стремянка в нем, так же не помешает! Этого к сожалению мы не знали… Далее, все по классике. Начинаем ловить. Очередная поклевка, захожу на подсачивание, левая нога стоит жестко, вторая нога уезжает с мягкого грунта, беру рыбу, наступать на ногу не могу, но рыба в подсаке и в тот момент это было главное. Допрыгал до берега на одной. Спасибо судьям, что привезли бинт и на остальные 2 дня, я не выпал вообще из игры. Сегодня сделал рентген, все вроде цело сказали. Наступили вторые сутки, жуткий ветер точно в нас, напарники с трудом пробивают его, по всей логике мы должны ловить с новой силой, но нет, сигналки предательски молчат…, а если мы не ловим днем, то 100% ночью нас сильно подожмут по весу, что и происходит. Утро 3 дня, немного подлавливаем, но меньше, чем ставили цель. Так как две ночи, мы просидели с нулем, решаем в ночь, к основной прикормочной программе, добавить очень тяжелый корм заточенный на трофейную ловлю. Наступил вечер, получаем поклевку, которую в это время суток, мы еще не видели. Рыбка тяжелее, чем вся наша средняя. Значит, ход сработал, думали мы, но еще не знали как. Наступает вечернее взвешивание, во время которого происходит поклевка, судьи не стали дожидаться вываживания и поехали дальше, а мы продолжали тянуть рыбку к берегу, но у того, кто там был, были явно другие планы. Я сейчас вот думаю, он или она вообще замечал, что его тянут или просто как ребенок катался на санках… Подойдя к брове, этот кто-то просто лег на дно и сказал, я отдохну. Мы то же сказали пойдем отдохнем и попьем чайку, так как прошло уже минут 40. Во время чаепития, этот кто-то несколько раз отползал от бровки, именно отползал, как очень уверенный в себе, не стартовал и травил за раз десятки метров, а именно отползал, думаю он в этот момент думал, что он поймал нас, а не мы его. И вот решение найдено, думали мы, Сашка притарабанил скамейку, Гена на нее, но и это нам не помогает, а тем временем прошло 2! Часа вываживания. 2!!!! Не знаю у кого как, но  у меня такое впервые. Все конечно хорошо, но только мы не на рыбалке, а на турнире, и у нас осталось в работе 3 палки, а время идет. Ждем, но этот кто-то все же находит себе укрытие которое оставляет нас с срезом. Что в этой ситуации, мне понравилось больше всего, что не кто не упал духом, и работа продолжилась, как будто и не было этих 2 часов баданий и проигрыш этому кому-то. Наступило крайнее утро 27,5,6,40 сектора нас очень здорово поджали, а значит, битва будет до последней минуты. Подбиваю ситуацию после крайнего взвешивания, у нас минимальный отрыв, но что такое отрыв да же в 40 кг.,  для лучшего водоема страны РСК Павловский? Так, пол часа клева. И вот волидольные часы.. веса всех конкурентов известны отрывы посчитаны, у нас + 1 рыба плавает в ожидании. Понимая финальные веса 27,6,40 понимаем, что остался только 5, у которого 2 рыбы в мешках, могут помешать нам залезть на первое место, а этого нам очень как не хотелось. И вот наша крайняя взвешена в районе 5 кг. и подсознательно я понимаю, что вряд ли 5 своими 2 сможет перекрыть отставание. Они должны были быть каждые за 9 кг., но а что, а вдруг… Взвесив нашу крайнюю рыбу, судьи забирают рацию, и мы не знаем финальный вес 5 сектора.
Построение, судья объявляет 3 место 37 рыб, тут нам понятно, 2 место 40 рыб и тут меня тряхануло, именно такое кол-во было у нас, но вес не наш!!!! И все стало понятно, мы первые!
Спасибо этому турниру, я точно его не когда не забуду в своей жизни. В нем было все: сбылась мечта провести ДР на турнире, фартовая жеребьевка, встреча с старыми друзьями с Братской страны, травмы  be , взлеты и простои, «кто-то», волидольный финиш. Спасибо всем, кто сделал этот турнир: организаторам, судьям, участникам, администрации РСК Павловский.
На этом заканчивается карповый спортивный сезон, так и не успев для меня начаться, надеюсь 2021 позволит, нам чаще встречаться с тобой, РСК Павловский.

С Уважением,
HAPPY CARP
Любите рыбу, отпускайте ее.

http://s3.moifotki.org/67317dd2ec6333bdc2ecbe92cf9f5d80.jpeg
http://s3.moifotki.org/dd09fa4c8755c8ad8be303660eb995ba.jpeg
http://s3.moifotki.org/45daa2e8e9437d427eeb6f16bfea7e5b.jpeg

2 (2020-09-22 20:23:33 отредактировано mias!)

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Молодцы  ay

3

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

ay  Поздравляю, красавцы!

4

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

ZaytsevVS, молодцы парни!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

ZaytsevVS, поздравляю с победой!!! Так держать!!! Не понял только, что случилось с ногой? Растяжение, вывих, порез?

6 (2020-09-22 20:49:34 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Алексей.П,  растяжение по ходу. Колено сдорово опухло, на месте поставили диагноз разрыв, слава Богу обошлось.

7

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Выздоравливай, карп ждёт! ad

8

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Алексей.П, спасибо!

9

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Владик, Санек, красавцы!!!

10

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Pavlonius, Паша, там ещё Гена был.

11

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Поздравляю! Парни красавцы!

12

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

ZaytsevVS, молодцы!
Так держать!

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

13

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Молодцы! С победой!

14

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Отличная командная работа! Молодцы!

15

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Поздравляю!!!  Красавчики  ay

16

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

ZaytsevVS пишет:

Pavlonius, Паша, там ещё Гена был.

Владик, Саня, Гена!!! Молодцы

17

Re: Decathlon Carp Fishing Cup

Ваашпе красавчики!
az поздравляю, парни! С ПОБЕДОЙ!