426

Re: Озеро Погоново

Был кто на озере в ближайшее время? Вода прозрачная?

427

il2ya пишет:

Был кто на озере в ближайшее время? Вода прозрачная?

А когда она там в это время была прозрачной? Зелёная facepalm-2  bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

428

А вообще можно со спиннингом на лодке порыбачить? Был там всего один раз зимой. Две щучки поймал на жерлицы и всё, килошные. Вообще водоем интересный, творческий))

429

ГлавРыба пишет:

А вообще можно со спиннингом на лодке порыбачить? Был там всего один раз зимой. Две щучки поймал на жерлицы и всё, килошные. Вообще водоем интересный, творческий))

Можно, только из за зелёной воды щуке надо приманку прям под нос бросать чтобы она её заметила bs, а так по щуке лучше в начале зимы на жерлицы, она там хорошая есть ay

430

khripachev67 пишет:

А когда она там в это время была прозрачной? Зелёная facepalm-2  bs

Не знаю, я туда весной первый раз заехал. Вода была чистой. Травка, вроде, начинает падать, мало ли

431

il2ya пишет:

Не знаю, я туда весной первый раз заехал. Вода была чистой. Травка, вроде, начинает падать, мало ли

Весной везде вода чистая  br, а вот летом и осенью там с этим большие проблемы bk вплоть до ледостава.

432

Утка есть там?) ad

433

Scherbakov74 пишет:

Утка есть там?) ad

Сергей, до открытия сезона чуть ли на голову не садилась ag, потом охотники разогнали, но 5-6 шт. за за рыбалку плавая на лодке со спином постоянно из кушнырей выгоняешь bs  br

434

Scherbakov74 пишет:

Утка есть там?) ad

А за путёвку узнавал? У кого брать? Почём?

435 (2020-10-11 08:36:37 отредактировано ГлавРыба)

В общем давно собирался на это озеро, и вчера побывал. Расстройство одно)) как только приехали с напарником и подошли к воде то сразу поняли, рыбачить смысла никакого нет. Сказать что вода в нашем водохранилище зелёная это пошутить. Вы поезжайте на озеро Погоново!!!!! Вот это зеленищще! Я честно даже не знаю как рыба может там жить. Да и как то жалко озеро. И плюсом ко всему этому зрелищу пришлось спасать из сети цаплю. Вернее дитеныша цапли. А мамка плавала рядом. Немного было боязно поначалу, я думал она своим клювом меня изувечит или лодку прокусит. Но ничего, напарник держал за шею, я потихоньку срезал намотавшуюся сеть. Когда животинку отпустили она видимо не поверила что будет снова жить. У неё был шок))) сеть порезали к чертям и карася отпустили. Вот такая рыбалка. Что с этим озером не понятно.

436

ГлавРыба, мободцы ребята  ay

437

ГлавРыба пишет:

Сказать что вода в нашем водохранилище зелёная это пошутить. Вы поезжайте на озеро Погоново!!!!! Вот это зеленищще!

Я же писАл выше, что этому удивляться не стОит. Последние года там всегда так bs Ловля хищника там актуальна только по твёрдой воде и то только в начале зимы, так как потом из за этой разлагающейся зеленухи подо льдом быстро падает кислородный режим и частенько бывают заморы bs. К сожалению никто заниматься озером не хочет bk, можно было запустить толстолобика для фильтрации этой зелени, но куда там, сетевики, живущие одним днём не дадут ему шансов там вырасти  facepalm-2 Озером нужно серьёзно заниматься, но как всегда властям не до этого bk