221

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergeizxc, пора, но для этого еще много чего надо.

222 (2020-09-03 23:21:32 отредактировано RenatK)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

33 красивых бойких рыжика за сутки с лишним.
Очень хорошо, что в России появляются не только новые Карпфишеры, а ещё и те кто создаёт новые спортивные водоёмы, вкладывая в них не только свой труд финансы, даже свою душу. Как то вечером листая новости я наткнулся на фото красивого сектора, с начало я подумал снова Англия, а нет это же под Курском, листая дальше увидел еще больше, как же там красиво комфортно и уютно, чистота, порядок большие сектора в Английском стиле, 30 га водной глади и больших размеров красивых отсыпанные щебнем 15 секторов, постоянно зарыбляют не только тузиками но хорошими экземплярами 10+,  асфальт до плотины, обязательно надо побывать, но добрался я только в сентябре, прибыл на место очень поздно за темно, гостеприимные охранники проводили до места, поставив лагерь улегся спать, ночью видел выходы хороших экземпляров,  после маркерения выбрав комфортные две точки в 10 дня отправил удилища в точки небольшой стартовый закорм и попал на такое эльдорадо, что даже при отъезде чувствовалась приятная усталась. В основном экземпляры 3,5 - 5 кг, да были 5+, и была одна тяжёлая, но к сожалению не удалось вовремя развернуть и хитрец резанул поводок об ракушку. Фото мало, был один, да и частые поклевки не давали этого сделать. Андрей, спасибо за такой прекрасный ухоженный водоём, успехов тебе в твоих начинаниях, терпения, рад буду снова посетить водоём!

s2.moifotki.org/50fdaa201791e95c80104200ff218160.jpeg
s2.moifotki.org/c3c33964a593e851f63af8c66905c007.jpeg
s2.moifotki.org/3c361cdbc974e581b5642a27ed85c17f.jpeg
s2.moifotki.org/858ad4f180b4f96ff78bdab4f26c8095.jpeg
s2.moifotki.org/aacc623dadc3508764d5d0c9e1b324e0.jpeg
https://sun9-2.userapi.com/gYgSjZ-HY2IPBvx4kerpaDbO8sGcObNbQKF2fw/tvn392DLkiM.jpg
https://sun9-35.userapi.com/gsfbkJiMFy_0rbgUmQ17VdpPSfa2em5X7AyVhw/sTUsQKjDEkM.jpg

223

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Надо было с тобой ехать  bh

224

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

и почему у нас так никто не делает места стоянки(

225

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

И почему у нас вообще никто ниче не делает. Да потому что проще взять в аренду, спустить, выловить рыбу, заработать и бросить.... А сюда надо и душу вкладывать, и средства и времени много уделять.

226

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius пишет:

Надо было с тобой ехать  bh

  ab  надо было, сектор в 9 метров можно было легко разместиться.

227 (2020-09-13 13:01:11 отредактировано Антоха)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Что такое карповая рыбалка? Хороший вопрос. Может это встреча ,или поиск трофейной рыбы, может адреналин от вываживания, может красота броска за 150м, а может опустошение после сессии и нарастающая искорка в груди новой встречи с водоемом и его обитателями. Вот искорка перерастает в нечто большее и неудержимый водоворот мыслей гонит нас, как паровоз набирающий ход ,куда он прейдет я и сам не знаю, у каждого свой путь!
Начало нашего выезда было впечатляющим, когда мы сыграли в карповый тетрис и упаковали рыболовный скарб в авто ,пришла новость, что машину брата эвакуировали , жена припарковалась в неположенном месте и мы поехали в гаи выручать ласточку. Благо служители закона оказались людьми, понимающими, и оформили все быстро. После чего мы вырвались на оперативный простор и вот наша дружная компания колесить бескрайние поля Панинского района . Дорога то петляя, то выравниваясь в струну ведет нас на замечательный полудикий водоем, где по рассказам местных сторожил, карпы рвут снасти и ломают удочки .
Водоем встретил дождем , а потом появилась двойная радуга и вышло теплое солнце. Тут же поверхность воды ожила ,замельтешила многочисленная уклейка ,окунек начал охоту сбиваясь в котлы и вот раздался столь приятный нам карпятникам звук ,как бревно упало в воду ,это карпик плеснулся.
В лагере закипела подготовка, собрать маркер, подготовить снасти ,накачать лодку для вываживания   рыбы из «крепких» мест и много всяких вещей , которые обычно остаются за кадром, но все рано или поздно кончается. Вот маркер отправляется в полет исследовать сектор ловли на предмет интересных для ловли точек.
Так как на дворе осень , вода перемещена сильными ветрами ,мы решили ловить на свале в русло ,однако наши два русла , первое на дистанции 120м и 20 метровой грядой ракушки , и на 60 м и грядой ракушки 5м ,которая заканчивалась остатками старого камыша и деревьев под водой, «блин все такое вкусное»! Поэтому решено было сделать две точки , в обоих случаях кормили конец ракушки на свале , а оснастки расположили за кормом на илу.
Первая ночь не принесла сюрпризов, поклевок , и даже пиков .Началась работа , смена монтажей ,размера кючков и дистанции ловли. Все это достаточно утомительно, поэтому первый паровоз нас разбудил .Поклевка произошла в три часа дня, но после подсечки в руках оказался обрезанный об ракушку шок лидер. Пока мы делились впечатлениями поехала удочка с дальней точки , и снова обрезанный шок. Вопрос решили координально -25м шока 0.4 мм из лески !
Опять работа закипела, вяжем шоки ,кормим и перезабрасываем снасти, в сон уже не клонит ,поклевки –значит мы на верном пути!  Перезаброс каждые 40минут , вера в поклевку ,а в ответ тишина. Так прошла еще одна ночь…
Утро было тяжелым , банально устали. Пошли третьи сутки , а у нас ноль . Нервы на пределе, брат говорит словами Высотского о рыбьем вонючем спорте и как ему нравятся шахматы. Подкармливаем местную псинку, получившую погоняло Шнырь, которой  ну очень понравились наши бойлы. Прячем оснастки от Шныря ,чтобы не сьел! Психую , ставлю розовую кукурузинку на вололс , и отравляю оснастку за 20м за точку кома.  Проходит 5 минут и звучит такой приятный сердцу звук. После подсечки все сомнения в дикости местной рыбы улетучились, плюс скверный характер, думал там монстр , который норовил уйти в камыш ,коряги, и даже у подсачека не собирался уступать. Оказалось всего 7 с копейками кг , НО друзя это что то ! Это 7 килограммовый бронзовый слиток мышц , воли и дикой силы. Так мы поймали первого.
Все всегда просто! Лишь маленькая деталь отделяла нас от поклевок - дистанция расположения оснасток. И почему осознание этих простых вещей приходит на третьи сутки?
Дальше клевало , нам уже нужно быть дома ,а мы вяжем новый стик, и ждем последние 15 минут раз 8 подряд! Конечно поймали ,всего 7 рыб за трое суток от 7 до 11.5 кг, конечно отпустили, и конечно еще вернемся, ведь уже как-то говорил –«У каждого свой путь в ловле карпа!»
http://images.vfl.ru/ii/1599988946/c511fa07/31618978_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988947/5ed31af9/31618979_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988947/1f2cb3dd/31618980_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988947/d2151e84/31618981_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988947/89273ce1/31618982_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988947/ad537d36/31618983_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988948/6b312f93/31618984_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988948/ba3525c6/31618985_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988948/f2084c1a/31618986_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988948/6aa17a2c/31618987_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1599988949/6c82ec9a/31618989_m.jpg

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

228

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Антоха, на одной из фоток виднеется лодка с мотором Для какой надобности ?если не секрет

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

229

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278 пишет:

Антоха, на одной из фоток виднеется лодка с мотором Для какой надобности ?если не секрет

Антоха пишет:

накачать лодку для вываживания   рыбы из «крепких» мест

"На небе Бог, а на земле Россия"

230

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278 пишет:

Антоха, на одной из фоток виднеется лодка с мотором Для какой надобности ?если не секрет

Ром, как я писал выше в одной из точек имелись остатки камышей и деревьев ,после поклевке рыба стремилась в эти укрытия , а мы использовали лодку чтобы облегчить вываживание.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

231

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Антоха пишет:

Ром, как я писал выше в одной из точек имелись остатки камышей и деревьев ,после поклевке рыба стремилась в эти укрытия , а мы использовали лодку чтобы облегчить вываживание.

Я конечно не учитель, но почему не разворачивали силой ,лески тонкие или удочки мягкие ?

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

232 (2020-09-13 17:33:32 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Наконец то я посетил свой любимый дикарь, на котором в прошлый год неплохо отлавливался. Вроде и возможность была на него ехать, но я все экспериментировал и выбирал другие дикие водоемы. На пруд прибыл вечером в четверг. Точки мне знакомы, потому долго не выбирал. Лишь пробил дно эхолотом на наличие коряг. Одну точку сделал на сисимуровском тунце (просто осталось несколько пачек, не хотелось оставлять в зиму). Вторую на рыбных GBS с добавлением тигрового ореха. Первая ночь была очень теплой, даже не стал залезать в спальник. Но утром ветер сменился и заметно стало холодать. Вторую ночь пришлось залезть в спальник вместе с головой. Время коротал за ловлей мелочи. планировал надергать карасей (прежде он здесь неплохо отзывался). Но за два дня удалось поймать только одного. Зато плотва не давала скучать. И какая! Александровских размеров )) В общем за двое суток удалось получить лишь одну поклевку с точки, закормленной нашим отечественным питанием. Сазан потянул на 7 кг. Планировал закрыть сезон, но придется, наверное, сюда еще вернуться на неделе.. Ведь там обещают южные ветра. Надеюсь все таки на трофея.

https://a.radikal.ru/a43/2009/17/603688abfb6f.jpg

https://d.radikal.ru/d06/2009/15/78975d1f4c4e.jpg

https://d.radikal.ru/d17/2009/68/4f67f391de3a.jpg

https://d.radikal.ru/d13/2009/14/15e1abb22dbb.jpg

https://d.radikal.ru/d04/2009/da/8621f2b61800.jpg

https://a.radikal.ru/a31/2009/08/b9539391d1e7.jpg

233 (2020-09-13 17:32:50 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278, лодка скорее на всякий случай..

234 (2020-09-13 17:34:13 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius, эхолот и лодка это не честная рыбалка  ab надо было маркериться и спомбом кормить  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

235 (2020-09-13 17:36:52 отредактировано Pavlonius)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278, ну да.. кораблик куда честнее )))) в моем случае под водой лес.. боюсь, там даже маркер не протянешь )))

236 (2020-09-13 17:52:44 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius пишет:

Рыбачек261278, ну да.. кораблик куда честнее )))) в моем случае под водой лес.. боюсь, там даже маркер не протянешь )))

А почему кораблик не честнее чем лодка с эхолотом ?  bw  лес значит лес ловите господа и вытягивайте  по честному  в заброс  ag На фига тогда маркер придуман и умение  ag Ты даже не представляешь на сколько мощный эхолот на моем корабле   ai через раз на корягах всё висит так как мой эхолот их не показывает   ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

237

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278, Ром, первое: если вдруг зацеп или рыба завела в коряжник, я никогда не рву снасть с берега, всегда плыву на лодке и пробую отцепить... или оборвать максимально мало лески, дабы потом она мне не создавала проблем и не вредила остальным... второе: в ветер корабликом на такой дистанции под коряжник положить снасть практически не реально, на лодке гораздо лучше это можно сделать и точнее.. на кораблике не прощупаешь дно шестом... на кораблике не разбросаешь бойлы по большой акватории... на кораблике не возмешь рыбу, если в коряжник завела... скажешь что не честно? лучше рвать ее??? )) нюансов много...

238 (2020-09-13 18:02:02 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius пишет:

Рыбачек261278, Ром, первое: если вдруг зацеп или рыба завела в коряжник, я никогда не рву снасть с берега, всегда плыву на лодке и пробую отцепить... или оборвать максимально мало лески, дабы потом она мне не создавала проблем и не вредила остальным... второе: в ветер корабликом на такой дистанции под коряжник положить снасть практически не реально, на лодке гораздо лучше это можно сделать и точнее.. на кораблике не прощупаешь дно шестом... на кораблике не разбросаешь бойлы по большой акватории... на кораблике не возмешь рыбу, если в коряжник завела... скажешь что не честно? лучше рвать ее??? )) нюансов много...

Паша я все прекрасно понимаю но не понимаю когда люди пользующиеся лодками и эхолотами на них упрекают корабли  abВидишь сам лодка на много лучшее плавсредство чем корабль . мне в ласты приходится иногда обуваться что бы за рыбой сплавать  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

239

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius пишет:

Рыбачек261278, Ром, первое: если вдруг зацеп или рыба завела в коряжник, я никогда не рву снасть с берега, всегда плыву на лодке и пробую отцепить... или оборвать максимально мало лески, дабы потом она мне не создавала проблем и не вредила остальным... второе: в ветер корабликом на такой дистанции под коряжник положить снасть практически не реально, на лодке гораздо лучше это можно сделать и точнее.. на кораблике не прощупаешь дно шестом... на кораблике не разбросаешь бойлы по большой акватории... на кораблике не возмешь рыбу, если в коряжник завела... скажешь что не честно? лучше рвать ее??? )) нюансов много...

С языка снял.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

240

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Тут дело скорее не в том, кто и чем завозит )) дело, видимо, в какой ситуации используешь плавсредства )

241

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Ром, никто никого не упрекает у каждого своя рыбалка. На дикаре лодка очень полезна, чтобы оставить рыбу живой,тем более в коряжнике. И кто тебе сказал, что все ловят в завоз?
А если серьезно , то ты ловишь на зерновые , разбираешься в нюансах свежего гороха или нута ,видишь кукурузу по сортам через мешок, и это отлично, не все карпятники это могут, у тебя своя ловля!
Только зачем лезть в каждую дырку и навязывать свою правду....
Подумай на досуге.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

242 (2020-09-13 18:22:07 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Антоха,посоветуй самый лучший бойл из своей линейки на днях собираюсь на заросший обещаю поставить и попробовать поймать рыбу  ab кормежка будет зерновая глубина думаю 3и5 и 4и2 по времени трое суток Отчет с допингом с меня  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

243

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278 пишет:

Антоха, на одной из фоток виднеется лодка с мотором Для какой надобности ?если не секрет


  Даже не почитал текст, так картинки рассмотрел и задал вопрос...

244 (2020-09-13 18:35:59 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Гугусик пишет:

 
  Даже не почитал текст, так картинки рассмотрел и задал вопрос...

не углядел хоть и прочитал все пару раз bn бегло читаю как ленин  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

245

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Рыбачек261278 пишет:

Антоха,посоветуй самый лучший бойл из своей линейки на днях собираюсь на заросший обещаю поставить и попробовать поймать рыбу  ab кормежка будет зерновая глубина думаю 3и5 и 4и2 по времени трое суток Отчет с допингом с меня  ab

Ром скажу честно , волшебного бойла нет , и поверь никогда не будет , а вот дать на пробу продукцию можно есть пара неплохих вариантов и для ловли с зерновыми. Мой телефон у тебя в личке.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

246

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Антоха, Pavlonius, парни, молодцы  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

247

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Всем привет!
   Вот и завершился чемпионат Ульяновской области. Турнир проходил на новом для нас водоеме Голодяевский в Пензенской области. В общем, стартуем под Пензу. Дорога достаточно несложная, но монотонная.

s2.moifotki.org/887c3831e5c7bbfc86768a59ef0a5595.jpeg
s2.moifotki.org/b4d4b65d516ff5b045dbd1bad9f6b34e.jpeg
s2.moifotki.org/08584c1b2ebd8d9e19442a86de3728fe.jpeg

Последние несколько километров до водоема, кстати, по грунтовой дороге и не очень хорошему асфальту.

s2.moifotki.org/f5fe17ab96afd97efd29d7a249038a82.jpeg

Ну вот мы и на водоеме. Вводные инструкции, волнительная жеребьевка и нам достается 26 сектор. Честно скажу, что информации по водоему мы собрали крайне мало и пока наши шансы были нам мало понятны. Что же, тем интереснее, отправляемся на место. s2.moifotki.org/11002cfcec2cd5c11cd767f4644b059d.jpeg
s2.moifotki.org/17254ef24dc5e90e7f3f804db381b790.jpeg

   Сектор, кстати, достаточно большой для отдыха, но достаточно сжатый для спорта. Сразу становится понятно, что придется забыть о расстановке удилищ на 2х родподах, а также комфортных забросах и плотной работе на понтоне, т. к. последний по размеру подойдет больше для неторопливой одиночной ловли, да и еще стена камыша сзади будет постоянно напрягать зацепами при забросе. Маркеримся, самое глубокое место в секторе 1500 мм, ярко выраженных перепадов нет, плавное увеличение глубины, но присутствуют пятна травы. В 12.00 слышим команду «Старт», ну что же - погнали. Определяемся с точками и насадками заброс. Первая поклевка пришла спустя час-полтора после старта, берем первого карпа 4+, начало есть. Тут же уезжает вторая палка и сковородочный карась (размером с небольшую сковородку и весом грамм на 600-700) оказывается на берегу. Отличное начало. Тем временем ветер, который был и так не совсем теплый, начинает набирать обороты и становится просто шквальным. s2.moifotki.org/3bbacc96dfd13116490c827fef123315.jpeg
Далее следует неприличного времени пауза в поклевках и следующую мы получаем только ночью (берем карпа 8+), ближе к утру получаем еще одну поклевку и еще одна рыба 8+!

s2.moifotki.org/9cec072eb9ad5dc4151244afba0b0872.jpeg
Ветер просто ураганный 15 м/с, волна как на море, поклевок очень мало. И вот завораживающий звук сигнализатора, я подбегаю к родподу, поднимаю палку и чувствую тяжесть, рыба начинает разматывать леску, фрикцион ослаблен, но буквально через секунду происходит сход. При таком количестве поклевок сказать, что я расстроился, это ничего не сказать. Я просто в оцепенении. Между тем соседи справа и слева идут с нами ноздря в ноздрю, с разницей плюс-минус 3кг. После схода, поклевок нет от слова совсем, что бы мы не предпринимали. Ночь у нас тоже проходит очень тихо, а соседи слева берут 2 рыбы, начинается волнение, вроде и делаем все правильно, но результата нет. Утром мы все-таки получаем поклевку карпа на 3 кг, паркуем его и следом еще одну, но тут же происходит обиднейшей срез. За счет 2х рыб 8+ мы все-таки крутимся в районе первого места, но начинают ловить сектора в районе дамбы, о чем мы постоянно слышим по рации, благо, ловят разные сектора, и таблица не сильно меняется. Кормим и ждем. Вечером слышим, как начинает разгоняться «паровоз», Ренат стартует к родподу, но пока он бежит я слышу, что звук прекращается. В итоге рыбы нет.
s2.moifotki.org/41a513f9a6ea452bfaeb7c9211ccb3b9.jpeg
s2.moifotki.org/19d15365790de21ae18a775ee1400407.jpeg
Ночь снова проходит очень тихо, несмотря на все наши усилия. Утром получаем поклевку, но не реализуем ее. Ближе к вечеру срабатывает дальняя точка и мы берем рыбу 7+, которая выводит нас на первое место. Последней ночью мы также не слышим ни единого пика сигнализатора. Ждем утреннюю поклевку, которая была у нас каждый день, но увы, в последние сутки ее не будет. Соседи справа сдают ночную рыбу и тем самым обгоняют нас на 500 граммов. Начинаются тревожные часы, финиш будет только в 12.00, а до этого времени поклевки у нас не было ни в один из дней. А еще и сектора на дамбе отстают от нас на 3 – 4 кг, т. е. мы в любой момент можем скатиться аж до 6го места и времени для этого у соперников 3 часа.  Да к тому же на дамбе берут биг фиш 9750, но благо сектор не из догоняющих. Продолжаем работать, но рыба не показывает никакой активности.
s2.moifotki.org/e2b5076661abb8a324c4318c0eb9cf54.jpeg

   Утренний протокол по водоему, и мы пока вторые - разница те же 500 граммов, 2, 4, 5, 6 места тоже без изменений. Слышим паровоз у соседей справа, они объявляют по рации заявку на биг. После взвешивания есть биг - 9875 граммов. Мы отстаем на 10400 граммов. Остается где-то час, который длился очень долго. Слушаем внимательно рацию и вот он, долгожданный финиш. Рыбы больше не будет ни у кого. Мы выстояли, точно вторые. Очень непростой турнир получился, хотя и малорыбный. Осталось больше вопросов чем ответов. На награждении узнаем, что сходы были у всех и в том числе незадолго до финиша у команды занявшей 3е место. Приятная церемония награждения и общее фото! А самое приятное, что выполнили я норматив на 1 разряд, а Ренат на кмс.

s2.moifotki.org/de679e8c70270f2172810ca1ce13a3f5.jpeg s2.moifotki.org/63e52b4e7d3e79181791adef5b989370.jpeg

   После долгая дорога домой и обсуждение, и разбор действий на сыгранном турнире.
Всем удачи! Спасибо, что дочитали до конца!

248

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

DERRY36ay

Carp Fishing Mafia

249

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Вадим, Ренат, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

250

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Спасибо Сань az

251

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Вадим, Ренат, красавчики, уверенно идете! Поздравляю Вас с приближением на один шаг к МС!!!

252

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

ТИМА 090, szuev78,  Александр, Сергей спасибо за поздравления!

253

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Серега  az

254

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

C.F.M., Спасибо!

255

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

s2.moifotki.org/2fe34ce20d1613eb267f0ebbec8be9e8.jpeg
s2.moifotki.org/a6c89d2e00a296199cadb9ea2e9c98c2.jpeg

    Сентябрь, этот месяц всегда был насыщенный. Сентябрь богат на дни рождения в нашей семье, несколько дней рождений у друзей. Летние дни становятся короче, а ночи холоднее, но данное время года завораживает своими красотами, желто-красной листвой, стаями птиц, сбивающихся в стаи для дальних перелетов. Всё вокруг начинает готовиться к зиме, карпы нагуливают жирок, чтобы затем минимизировать свою активность.
Так и рыболовно-спортивный сезон подходит к своему сезонному завершению. Теперь и мы, как карпы нагуливаем жирок воспоминаний, чтобы зимними вечерами судачить о прошедшем сезоне под теплый Глейнтвейн с моими друзьями, среди коих много рыболовов.
     s2.moifotki.org/e458debb2d43c63dcd209bf6f812240f.jpeg
s2.moifotki.org/88e861c7d8f0800be8e24f414d564059.jpeg

     На Чемпионат Рязанской обл. наша команда Caiman получила приглашение от ребят с Орла, уже выступая с ними в тройке, мы не могли отказать. Да и Рязанский водоем отличный полигон для ловли и экспериментов, которые мы задумали провести после успешного выступления в 40секторе.Несколько идей по прикормке и тактике еë подачи родились именно в 40 секторе. Изменения коснулись и насадок, но это было более тактически, нежели запланировано. С похолоданием воды был сделан выбор в пользу ананаса, тем более он поспел на Павловском))).

s2.moifotki.org/4734b475c57f4cc28c937e81799610c0.jpeg

Жребий закинул меня и Романа в 16 сектор. После жеребьевки Ромка махнул рукой ответив „Мы в ...опе. Шутя сказав: будем праздновать твою днюху. ” Начав со старта работать по вновь запланированному плану, получаем поклевку и тут включается азарт и вера в победу.

Результат, который не мог быть без совместной работы трех двоек, 1 командное место. И плоды наших экспериментов, веры в победу, работы команды - 2 место в личном зачете.

s2.moifotki.org/f8b93cb57c3cf49b9b49f69e672952ed.jpeg
s2.moifotki.org/388d241791610a162254041f2d080b20.jpeg

Теплый ветерок принëс нам несколько хороших рыбëх, а холодные порывы заставляли прятаться в нашем закутке рыбу помельче, так мы и держались с первых суток вверху турнирной таблицы.

s2.moifotki.org/c727d60957556be34fe56106a1cb5e4e.jpeg
s2.moifotki.org/a972f37fd7f7de45853b4c23a8b2bac7.jpeg
s2.moifotki.org/65c9d03bae8a4054bc03642a4518cb42.jpeg

Не могу не порадоваться и не вспомнить добрым словом моих друзей, с которыми не виделись 7 месяцев. Командой FFEM показавшей хороший результат в 13 секторе.

s2.moifotki.org/c2fcc03e1f09b05e1afc93a4fef13bbc.jpeg

1 и 21 сектора, заставившие понервничать нас с Романом  своими вываживаниями перед финишем.

Эти трое суток была отличная игра!!! Всем участникам большое спасибо!
Судейской бригаде уважение!

P.S. С кем-то ещё увижусь на крайнем моем турнире этого сезона, остальным же до новых встреч!!!

256

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Серёга, Роман, МОЛОДЧАГИ!!! Поздравляю!

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

257

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Серега, Ромка красавцы! Отличное выступление! Поздравляю!

258

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

https://youtu.be/ERlkfh4VlnQ

259

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

ТИМА 090, DERRY36, Спасибо!

260

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Серега, Ромка красавчики!  ay

261

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

RenatK, спасибо Ренат!

262

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Всем доброго времени суток. Наконец то прибыл домой. После прибытия с крайней рыбалки и поимки всего одной рыбы, в душе остался какой то осадок, чувство какой то незавершенности. Я не спал ночами, все думал про тактику, которую подобрал в том году для ловли именно на этом пруду. Я долго думал, ехать мне на пруд или не ехать. Погоду обещали не самую лучшую, очень сильный ветер. Для ловли в завоз это не самые лучшие условия. Посещали мысли ехать завершать сезон на платный водоем.  Но, собрав волю в кулак, утром в среду уже лечу на встречу удаче. Хотелось бы приехать на пруд пораньше и завезти удилища в штиль. Но такой возможности нет, надо заскочить к теще, ведь там жена и маленькая дочка, которой я обещал привезти подарок и она его очень ждет. В результате на пруд попал только к 9 утра. В 13 часов удилища уже были в воде. Пришлось завозить в ураган. Ближе к вечеру решаю пожарить шашлычка и перекусить. На леску уже нанесло довольно много травы. И тут слышу одиночный пик. Потом еще один. От специфики ловли на этом пруду я немного отвык (ловля практически вплотную к коряжнику, дистанция порядка 150 метров, реагировать надо моментально) и потому, пока убрал с огня шашлык и подготовился к вываживанию, дал карпу возможность зайти в коряги. Плюс ко всему на леске было очень много травы и пришлось ее отцеплять в момент вываживания. Вначале мне удавалось по чуть чуть выводить карпа из коряг, но вот и глухой зацеп. Рыба больше ни в какую не идет. Укорачиваю подсак, хватаю удилище и прыгаю в лодку. Пока подплывал к карпу, он вышел из укрытия и принял я его уже на чистой воде. Не успел положить его в лодку, как пейджер в кармане издает очередной "пик". Пока плыл к берегу, дал возможность завезти в коряжник снова. Но плыть не пришлось, рыбу удалось вывести с берега и благополучно принять. Карп потянул на 11 кг, как раз подъехал местный мужичок и помог сфотографироваться. Пока возился с этой рыбой, сорвал спину. Отдых был под угрозой срыва. После того как отпустил рыбу, осознал, что ее я уже ловил в прошлом году. Сравнил фото, и, действительно, тот же ободранный хвост, только в весе прибавил порядка 1,5 кг. Пока что решаю не завозить два удилища и отдохнуть, покушать в спокойной обстановке. Не успел завершить трапезу, как еще на одно удилище произошла поклевка. Этому сазану я шансов не дал. Быстренько развернул от коряг и припарковал в подсак. Потянул на 12 кг. Темнело. Ветер немного стих. Решаю перевезти все удилища. С наступлением темноты еще одна поклевка. Сазан на 9 кг. Собрал соседнее удилище и стационарный маркер, но при этом вывел его спокойно. Все каким то образом отцепилось на пол пути к берегу. До утра ни одного пика. Следующая поклевка только в 5. Рыжий, аж огненный, сазанчик на 4 кг. Потом было сложнее. Поклевки следовали с определенной периодичностью, но взять рыбу никак не удавалось. То обрыв, то завод в коряжник, то сход. Лишь в 15 часов мне удалось припарковать очередного дикого красавца к берегу, он потянул на 7 кг. И следом последовала поклевка, которая закончилась сходом у берега сазанчика на вскидку килл на 5. Прогноз на пятницу передавали не утешительный. Обещали сильный ветер с дождем. Спина по прежнему сильно ныла, потому принял решение сворачиваться. Сезон я и так довольно удачно закрыл.  Вернусь сюда обязательно в следующем году.

https://c.radikal.ru/c07/2009/6a/c902d727f481.jpg

https://d.radikal.ru/d39/2009/1d/69ab5327143d.jpg

https://c.radikal.ru/c15/2009/76/b286dd6e0a3a.jpg

https://d.radikal.ru/d28/2009/81/e3073231eaf9.jpg

https://c.radikal.ru/c13/2009/2e/24f29cec0d30.jpg

https://c.radikal.ru/c39/2009/86/7a351b817f63.jpg

https://c.radikal.ru/c43/2009/97/08b51685c0da.jpg

https://c.radikal.ru/c36/2009/a5/92d55197bb24.jpg

263

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Павел  ay

264

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Паш,  ay

265

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius, Супер.!!!!

266

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius, Пашок, когда-нибудь закончится спортивные баталии и попрошусь к тебе в ученики по ловле на дикарях.
Супер, ты сильный, настойчивый Карпятник!!! Отчеты, рыбки, загляденье!

267 (2020-09-20 11:35:56 отредактировано Анатольевич)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Pavlonius, Респект!!! Я не капятник,но твои отчеты с удовольствием читаю.Ты профи!!!Еще и на дикарях!!!!а то постоянно у всех отчеты с лужи(без обид,по размеру разинский),где гоняют стадо от коряг до платины и удача кто попадет.И конечно спортсмены радуют!

главное не рыбалка,главное процесс

268

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

szuev78, без проблем

269

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

https://www.youtube.com/watch?v=xdVA5BK6F4U

270

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Илья, Егор  ay

271

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

DERRY36 пишет:

Илья, Егор  ay

спасибо

272

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Карпятник пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=xdVA5BK6F4U

Жаль ,бобра не споймали  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

273 (2020-09-29 21:00:59 отредактировано sergey1986)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Мужики вот объясните мне... Люди которые на этих всех соревнованиях выступают, спортсмены как говорят,. С снастям за сотку и больше. Это их хобби просто такие как и все рыбаки, работают на заводах  ag или все это спонсируется рыбаловными марками и магазинами. Вроде как работа?

274

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

Чтобы спонсировали,нужно сначала сделать "имя" результатами!

275 (2020-09-29 21:17:24 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Отчёты о рыбалке (сезон 2020)

sergey1986 пишет:

спортсмены как говорят с снастям за сотку и больше. Это их хобби просто такие как и все рыбаки, работают на заводах 

Я хоть на заводе и не работаю ,но купил род-под Фокс за 25тыр  ai  (года четыре назад ) ,пришлось копить пол-года ... по 3тыщи откладывать ... сейчас понимаю ,что можно было не копить а купить сразу род-под за 3 тысячи рублей ) и был бы тот же самый эффект и результат  ag В этом сезоне ,еще не разу не покупал не чего в рыболовных магазинах   ag
зы. Карпфишинг ,это философия и каждый находит тот или иной смысл в этом направлении ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .