221

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Федул, в Фишпрофи есть! Цена вопроса 264 руб., но доставка... В Избах нету. Будем искать)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

222

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Друзья , подскажите , где можно найти плоды боярышника ? Нужно не стакан , не баночка , а хотя бы ведра 2 - 3 .
Скоро поспеет , нужно ...  ab

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

223 (2020-08-30 12:24:55 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

а терн не пойдет? могу в личку черкнуть..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

224

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Не , боярышник нужен  bs

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

225

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т.М.В., У тестя растёт дерево, не знаю как урожай в этом году, но думаю уж ведёрко набрать можно. Только он ещё не созрел по моему.

226

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

а терн не пойдет? могу в личку черкнуть..

Про себя...давление шалит,поэтому на зиму ведро боярышника сушу(чай в термосе),и ведро настаиваю на самогоночке(двойной перегонки).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

227

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Все привет. Может у нас тут есть врачи,подскажут.
В общем нужно пройти диагностику Биорезонансное тестирование. В Воронеже что-то не могу найти позвонил в два места спросил делаете такую диагностику, ответ да делаем,но как только ты им говоришь что терапия и консультаций мне не нужна,они говорят позвоните в другое место.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

228 (2020-09-01 11:11:46 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popov88, без допуслуг - не найдешь. потому что это изначально - развод на бабки...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

229

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

popov88, без допуслуг - не найдешь. потому что это изначально - развод на бабки...

Курск Липецк Москва в этих городах без проблем проходишь тестирование без навязывания дополнительных услуг.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

230

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Андрей пишет:

Федул, в Фишпрофи есть! Цена вопроса 264 руб., но доставка... В Избах нету. Будем искать)).

У меня точно есть пустые от Земекс Айрон в гараже пару штук. На этой неделе посмотрю размеры

231

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т.М.В. пишет:

Друзья , подскажите , где можно найти плоды боярышника ? Нужно не стакан , не баночка , а хотя бы ведра 2 - 3 .
Скоро поспеет , нужно ...  ab

Так он неспелый нужен? Или за ранее ищете где взять, пока не собрали? )) Как поспеет напомните, на даче боярышник растет,только собирать сами будете )) Кстати, он, похоже, в этом году мелкий. Наверно, лето засушливое (

232

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Спасибо всем отозвавшимся , нашёл рядом с домом .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

233

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Подскажите народ где можно купить такие колечки , желательно поштучно
s2.moifotki.org/e390b2047952fe98299dfed9929ca0b0.jpeg
за ранее спасибо

234

Re: Нужна помощь! (часть 2)

всем привет, подскажите на будующее мастера, а может кто на форуме проводит обслуживание катушек, чистка, смазка....и примерно сколько за 1 катушку это по деньгам будет стоить, катушка типа риоби виртус, прайдфидермастер6510 и китайская 6000 размер

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

235

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn, Lenchik делает без проблем и лишних вопросов. Быстро, качественно и, по мне, так вполне доступно по цене.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

236 (2020-09-09 11:57:10 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

катушка типа риоби виртус, прайдфидермастер6510 и китайская 6000 размер

Потренируйся на китайской и сделай сам... Не те катушки, чтоб за ТО платить...

Я - это я

237

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn,
По катушкам Виктор - snnap ay

238

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Народ, подскажите хорошие перчатки для холодной воды, понятно, что не краги сварочные. Чтобы удобно ловить, в воде постоянно ковыряться, рыбу снимать. Непромокаемые и руки чтобы не мёрзли. Спасибо.

239

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Народ, подскажите хорошие перчатки для холодной воды, понятно, что не краги сварочные. Чтобы удобно ловить, в воде постоянно ковыряться, рыбу снимать. Непромокаемые и руки чтобы не мёрзли. Спасибо.

Обычно на непродолжительных рыбалках с берега и лодки  - 3-4 часа - использую  Finntrail Neosensor . бюджетно и практично. Юзал много разных из  разных бюджетов но прижились именно эти

240

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Посоветуйте отпугиватель мышей на батарейках, едем на Волгу скоро дикарями, были 2 случая под капотом поролон и трубки омывателя грызли.

241 (2020-09-24 20:54:44 отредактировано Pikachu)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

С русфишинга бегло вычитал: спрей от грызунов ликви моли, хлорка, масло мяты, лук репчатый под машину и шелуха  ag , полыни побольше раскидать под капотом. У кого проверенные средства есть из опыта?

242 (2020-09-24 21:24:43 отредактировано SeriyVW)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

У кого проверенные средства есть из опыта?

Сейчас самое время активного цветения бархатцев (цветочки такие, которые есть везде, почти на любом участке). Там, где есть букет бархатцев, мышей не будет.
Или же просто купить в Кастораме деготь берёзовый, на месте немного развести водой и полить чуток вокруг машины и лагеря (запах неприятный, поэтому надо немного понимать радиус))). От дёгтя, точно, все мыши свалят на дальний кордон.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

243

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Спасибо, будем готовить арсенал потихоньку.

244 (2020-09-24 21:47:46 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

проверенные средства есть из опыта?

когда в шалаше жили на берегу, пижмой отпугивали.
еще и комары с мухами одолевать не будут.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

245

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Мой знакомый покупал такую штуку как электрокот, он работал от сети, может есть и на батарейках не знаю......, а до этого он лил клей специальный на газетку и мыши приклеивались, ворочились и пищали, я был в шоке от такого живодерства и мы эту газетку просто выкидывали с прилипшими мышами))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

246

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Мой знакомый покупал такую штуку как электрокот, он работал от сети, может есть и на батарейках не знаю......, а до этого он лил клей специальный на газетку и мыши приклеивались, ворочились и пищали, я был в шоке от такого живодерства и мы эту газетку просто выкидывали с прилипшими мышами))

Садисты.  facepalm-1 Креста на вас нет... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

247

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Мой знакомый покупал такую штуку как электрокот, он работал от сети, может есть и на батарейках не знаю......, а до этого он лил клей специальный на газетку и мыши приклеивались, ворочились и пищали, я был в шоке от такого живодерства и мы эту газетку просто выкидывали с прилипшими мышами))

Там толпы мышей, там газетки не помогут, там рулоны обойные намазывать клеем. Этими картонками дело не решишь глобально. Куплю дегтя, спрей ликви мои болончик, хотя может и не будет толку, попробую. Ультразвуковой отпугиватель заказал на батарейках за 500р чисто для галочки, хотя не верю в них. Потестим заодно.

248

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Ультразвуковой отпугиватель заказал на батарейках за 500р чисто для галочки, хотя не верю в них.

Соседей точно отпугнет! Очень уж он противно воет...

Я - это я

249

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ультразвуковой действует интересно. Грызуны дергаются как от тока. Но работать он должен непрерывно, сутки - самое оно! Крысы - основной контингент.

А для мышей клей. Вывели в частном доме за 3 суток ни одной не осталось.

250

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Приветствую всех. У нас есть мастер по ремонту смартфонов? Перестал работать модуль NFC.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

251

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Боряныч пишет:

Приветствую всех. У нас есть мастер по ремонту смартфонов? Перестал работать модуль NFC.

. После печальной эпопеи с утопленным телефоном и неосторожным обращением в лох-контору "Омега", отремонтировали тел. через знакомого в киоске на юго-западном рынке. Там он один кажется, рядом с мостом, если идти от рынка в направлении выезда с города. Кажется контакты сохранились, там девчонка на приёмке или парень полный, это брат мастера. Сам мастер бывает по выходным.

252

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Боряныч пишет:

Приветствую всех. У нас есть мастер по ремонту смартфонов? Перестал работать модуль NFC.

Городская ремонтная мастерская +79155473417
Полины Осипенко 13
Ремотировал там,мне понравился.  Все объяснил, лишнего не содрал.  По поводу твоей поломки не знаю.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

253

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Спасибо!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

254

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Посоветуйте отпугиватель мышей на батарейках, едем на Волгу скоро дикарями, были 2 случая под капотом поролон и трубки омывателя грызли.

в этом году мышей мало, а муравьев море!
ищи отпугиватель муравьев.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

255

Re: Нужна помощь! (часть 2)

luke пишет:

отпугиватель муравьев.

Обычная манная крупа. Пачку рассыпал везде, где они ползают, особенно в сам муравейник - через сутки их почти не будет. Помрут от взрыва внутренностей  ah

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

256

Re: Нужна помощь! (часть 2)

кто-нибудь занимается нумизатикой и филателией?
нужны проверенные контакты для обмена.
только в личку.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

257

Re: Нужна помощь! (часть 2)

luke пишет:

в этом году мышей мало, а муравьев море!

А когда было наоборот?))

258

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Управдом пишет:

А когда было наоборот?))

Лет 10 назад весной на саду вся земля была в ихнорках, как будто взвод баб на шпильках маршировал. Через 30 см дырки были

259

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Друзья, добрый вечер! Подскажите, может кто-то сталкивался... порезала неопреновый носок в вейдерсах. Кто-нибудь в Воронеже занимается таким ремонтом? И возможно ли это в принципе?

260

Re: Нужна помощь! (часть 2)

elein пишет:

Друзья, добрый вечер! Подскажите, может кто-то сталкивался... порезала неопреновый носок в вейдерсах. Кто-нибудь в Воронеже занимается таким ремонтом? И возможно ли это в принципе?

Обратитесь к Раковскому Алексею в Рыболов Сити, думаю поможет...

261

Re: Нужна помощь! (часть 2)

elein
Здравствуйте!
В Воронеже есть магазины для дайверов. Там Вас и проконсультируют, и продадут клей, какой нужно. Это если хотите ремонтировать сами.
Я покупал клей для своих вейдерсов (неопрен) в торговом центре между цирком и Ворошилова (Европа ?) но, дело давнее, названия не помню. Канадский какой-то.

262

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Дальний, и как после ремонта? Все держится?

263

Re: Нужна помощь! (часть 2)

elein пишет:

Друзья, добрый вечер! Подскажите, может кто-то сталкивался... порезала неопреновый носок в вейдерсах. Кто-нибудь в Воронеже занимается таким ремонтом? И возможно ли это в принципе?

ПВХ клей  "жидкая латка" в  помощь. Видел как таким на рыболовной  выставке в демонстрационных целях неопрен заклеивали. Думаю, что на ютубе тоже должно быть демо-видео.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

264

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Жидкая латка никак не подойдёт для ремонта вейдерсов. Только клей Aquasure нормально работает. Всё остальное - выброшенные деньги. В 'подводном мире' всегда раньше был в наличии.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

265

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый вечер , хочу взять в аренду лодку можно с мотором , для рыбалки на максимке, подскажите ктото здает лодку в аренду?

266

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Друзья, добрый вечер!
Прошу совета, а именно хочу приобрести лодочный мотор Yamaha 15л.с. Мотор зарегистрирован в ГИМС, собственник умер, мотор продает дочь как быть сначала снять с учета или можно просто составить ДКП и все?

267

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ПАБ, сделай задним числом ДКП с собственником и все.
Мотор вписывается в судовой билет к МС. Отдельно он сам по себе не регистрируется.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

268

Re: Нужна помощь! (часть 2)

957
Спасибо

269

Re: Нужна помощь! (часть 2)

есть у нас кто-нибудь, кто занимается продажей
медтехники и комплектующих?
надо поговорить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

270

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy, смотря что нужно. Пиши в личку

271

Re: Нужна помощь! (часть 2)

всем здравствовать и не болеть,подскажите есть у кого юрист по пострадавшим в ДТП?.жена попала в аварию на такси яндекс,травма оказалась серьезней чем думали,рваная рана ноги.врач еще нагоняет страсти в больнице.

272

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Владимир1973 пишет:

рваная рана ноги.врач еще нагоняет страсти в больнице.

Юриста нет, но к ране отнеситесь серьезно... раньше тоже думал "все заживет", но недавний пример заставляет думать иначе... Матушка упала , тоже рваная рана на ноге, вроде зашили, но вот уже четвертый месяц, а рана все сочится и отек не спадает, к врачам регулярно ходит... ответ один -  "продолжайте назначенное лечение..."

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

273

Re: Нужна помощь! (часть 2)

nick1605, тут тоже скорая ехала долго,приехал молодой врач,сказал зашьем ерунда,а там в больнице в очереди заставили сидеть в общей.начался некроз.и теперь врач нагоняет страсти.уже оставили на две недели.

274

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Владимир1973, написал в ЛС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

275 (2020-10-15 08:36:20 отредактировано Fisherman 36 region)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

подскажите  номер телефона магазина Мотыль  af