56 (2020-09-03 06:20:01 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

А скидка в МФЦ такая же, как через госуслуги?

Через гос. на 400 р. меньше пошлина. alvahtin,. Надо пытаться по чаще, у них бывают глюки. И как только появиться свободное время сразу его оставлять за собой,не пытаясь найти время пораньше.Если конечно время терпит ещё, а то в другой раз может ещё более поздние даты выдать.

57

Re: Автомобили (часть 2)

Santavod_36 пишет:

А записаться в МФЦ можно и по живой очереди. Коллега в начале августа менял ВУ в МФЦ около цирка.

В МФЦ сказали, что запись только через интернет или по телефону. А в ГИБДД только через госуслуги, но у них уже на месяц все занято. Так что записался в МФЦ, на понедельник.

58 (2020-09-04 23:50:08 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили (часть 2)

alvahtin, Менял в МФЦ год назад. Чуть дороже и ксерокопии нужно делать всех доков.  И ещё момент замены прав через МФЦ... Старые права не забирают, но с момента изготовления новых, старое ВУ становится недействительным. Когда их изготовят не знаешь. Новые заберёшь примерно дней через десять, а они(новые), готовы  могут быть уже на следующий день после подачи доков в МФЦ.  Т.е. 9 дней будешь ездить по недействительным правам, сам не зная об этом.
Смысл-то в чём... Не стоит тянуть "до последнего" раз в десять лет... Месяца за три до срока замены, заняться этим вопросом, записаться через гос. услуги и спокойно поменять  в ГИБДД за час.
И с ОСАГО тут же стоит прикинуть...  База РСА  обновляется один раз в год, 1 апреля. Т.е. если после замены ВУ, новый полис будешь покупать раньше 01.04. 2021, то на новое ВУ, будет КБМ=1. Т.е. если продление страховки в пределах месяца-двух, может лучше сделать её на старые права, чем потом бегать по офисам и возвращать деньги? Ну или восстанавливать КБМ раньше 1 апреля за деньги...

59

Re: Автомобили (часть 2)

Подскажите какая сейчас процедура замена прав?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

60 (2020-11-03 13:11:15 отредактировано А-818)

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist,
Через Госуслуги.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

61

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Подскажите какая сейчас процедура замена прав?

Сначала справку нужно получить в психо-невралогическом диспансере на Некрасова, там спец. коммисия на права есть. Потом в гос услуги, на замену прав, там же сфоткаться и пошлину оплатить в отделении сбербанка. И через неделю готово будет

62

Re: Автомобили (часть 2)

sergey1986 пишет:

И через неделю готово

sergey1986 пишет:

Сначала справку нужно получить в психо-невралогическом диспансере на Некрасова, там спец. коммисия на права есть. Потом в гос услуги, на замену прав, там же сфоткаться и пошлину оплатить в отделении сбербанка. И через неделю готово будет

Выдают новые права в течение часа после того как сфотографируешься в ГИБДД

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

63 (2020-11-03 14:24:23 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили (часть 2)

sergey1986, Это ты про Мои Документы(МФЦ) рассказал...Там еще ксерокопии доков нужно делать.
Через Госуслуги все проще и быстрее - записываешься на Госуслугах на день, время и отделение ГИБДД.  Сразу назначается номер окна..... В назначенный день и время едешь в ГИБДД, подаешь доки в окно.  Там же, в ГИБДД  фотографиру'ют  и через ....там ....полчаса-час выдают новое ВУ.
Мед. справку только предварительно нужно сделать или у Наркош или у Психов.

64

Re: Автомобили (часть 2)

Профессор пишет:

Выдают новые права в течение часа после того как сфотографируешься в ГИБДД

Не знаю как сейчас, а летом в ГИБДД очередь была на месяц вперед.

65

Re: Автомобили (часть 2)

А-818 пишет:

Dantist,
Через Госуслуги.

Уже пару недель сайт гибдд в госуслугах не работает.

66

Re: Автомобили (часть 2)

alvahtin, Так правильно.... на Госуслугах, могут дату замены назначить и через месяц.  А уже в назначенный день, в самом ГИБДД, все быстро. Просто не нужно тянуть .... за месяц-полтора до даты занять очередь и спокойно поменять в назначеный день.

67

Re: Автомобили (часть 2)

Федул, а можно приехать в ГИБДД и там записаться?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

68

Re: Автомобили (часть 2)

Федул пишет:

alvahtin, Так правильно.... на Госуслугах, могут дату замены назначить и через месяц.  А уже в назначенный день, в самом ГИБДД, все быстро. Просто не нужно тянуть .... за месяц-полтора до даты занять очередь и спокойно поменять в назначеный день.

В ГИБДД я час сидел после фото. Народу много, вызывают по фамилии в зависимости от времени фотографирования, почти живая очередь.

69

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Федул, а можно приехать в ГИБДД и там записаться?

Так не записывают вроде они. На госуслуги надо или в МФЦ. Очередь летом, правда, была большая. Пробывал через мфц ускорить, так там вообще не сраслось у меня. Позвоните вас запишут... в итоге номер всегда занят. Плюнул и стал ждать своей очереди в госах.

70

Re: Автомобили (часть 2)

Менял через мфц,правда давно.супруга меняла весной то же через мфц,вообще без проблем.как они в ковидной обстановке сейчас работают не знаю.меняла напротив Мариотта,там людей мало,после в росреестр доки там же подавали.от нас ближайший в мп,там говорили что по записи и то через неделю или даже больше.

71

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Федул, а можно приехать в ГИБДД и там записаться?

Пытался - нельзя  ac Поэтому делал через МФЦ. Кстати, сделали быстрее двух недель.

72

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Подскажите какая сейчас процедура замена прав?

Разнообразная
менял через МФЦ в августе
запись по электронке
Приехал отдал доки сфотали
через 10 дней приехал забрал права
В Госуслугах 3 недели не мог записаться просто((

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

73

Re: Автомобили (часть 2)

всем привет, слышал люди распускают слухи, что до 15.11 надо переобуться иначе могут штрафануть...кто что знает и вообще когда планируете менять резину?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

74 (2020-11-10 18:59:01 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

слышал люди распускают слухи, что до 15.11 надо переобуться иначе могут штрафануть

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/
www.consultant.ru/document/cons_ … 77befaa02/

igor.k.vrn пишет:

когда планируете менять резину?

во многом зависит от того же авто и что за резина на нем стоит сейчас.
пока не вижу такой острой необходимости менять резину на моем авто

75

Re: Автомобили (часть 2)

Частенько приходиться бывать в области, а там и морозцы не редки когда в городе не большой плюс. По этому решил сегодня переобуться!

76

Re: Автомобили (часть 2)

Завтра утром перекручу колёса, от греха.
За городом, утром, можно и на ровном месте убраться...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

77

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

всем привет, слышал люди распускают слухи, что до 15.11 надо переобуться иначе могут штрафануть...кто что знает и вообще когда планируете менять резину?

не знаю что за слухи.... В субботу глянул прогноз на неделю...
пора переобуться, что и сделал в воскресенье. Кстати... в воскресенье уже были небольшие очереди в шиномонтажках

Надейся только на себя.

78

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

не знаю что за слухи.... В субботу глянул прогноз на неделю...
пора переобуться, что и сделал в воскресенье. Кстати... в воскресенье уже были небольшие очереди в шиномонтажках

Я всегда угараю, особенно от людей на авто от 3х лямов и типа того, у которых нет денег на 4 диска для зимы и они каждый раз перекидывают и перекидывают... может я и не прав, но еще "бесит" один сосед, который ютится в 1комнатной квартире семьей из 4х человек, но его авто дороже его квартиры и это авто за налик)))) только не обсуждайте меня, это сугубо мое мнение)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

79

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

4 диска для зимы

Своему "кормильцу" давно купил три комплекта колёс - 1. трасса , 2. бездорожье, 3. зима Все на литье. Сезон откатался, заскочил на шинку, отбалансировал, сложил в гараж. Всё. Никаких проблем.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

80

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

бесит" один сосед, который ютится в 1комнатной квартире семьей из 4х человек, но его авто дороже его квартиры и это авто за налик)))) т

Воронеж - город понтов, это давно всем известно... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Автомобили (часть 2)

Всегда переобуваюсь при средней температуре 8 гр.
Неделю уже гремлю шипами  ay
За то к нежданному приходу зимы я готов  bp  bp  bp


Ну не работает летняя резина при 5 гр как положено.

82

Re: Автомобили (часть 2)

Тоже сегодня переобулся, правда на 4 колеса штук 50 шипов осталось. bk

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

83 (2020-11-10 23:01:56 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили (часть 2)

Переобулся в субботу вечером. У нашего, кстати, коллеги спиннингиста Серёги Стрекалова.
На повороте в Придонской, прямо на углу круглосуточный шиномонтаж. В т.ч. грузовой. 
Никаких понтов, кофе и диванчиков. По-мужски, аскетично и профессионально.
ay

84

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Я всегда угараю, особенно от людей на авто от 3х лямов и типа того, у которых нет денег на 4 диска для зимы и они каждый раз перекидывают и перекидывают... может я и не прав, но еще "бесит" один сосед, который ютится в 1комнатной квартире семьей из 4х человек, но его авто дороже его квартиры и это авто за налик)))) только не обсуждайте меня, это сугубо мое мнение)))

На разрушителя мифа не претендую, но тем не менее, авто у меня дешевле трехи, но меняю на родные диски резину 3-й год подряд. Все дело в датчиках давления на родных дисках, расчет прост, 17 диски пусть в 20 обойдутся, датчики около 10. Единоразовая перекидка резины на диски с балансировкой 1400р, в год 2800 получается. При таком раскладе комплект дисков отдельный окупится после 10 лет эксплуатации авто, не уверен, что 10 лет буду на данном авто ездить. Вообще не парюсь по этому поводу.

85 (2020-11-11 07:08:36 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Я всегда угараю, особенно от людей на авто от 3х лямов и типа того, у которых нет денег на 4 диска для зимы и они каждый раз перекидывают и перекидывают... может я и не прав, но еще "бесит" один сосед, который ютится в 1комнатной квартире семьей из 4х человек, но его авто дороже его квартиры и это авто за налик)))) только не обсуждайте меня, это сугубо мое мнение)))

Конечно, авто моему далекоооо до 3 лямов, но..
Лежат у меня 2 комплекта дисков, 16 и 17. Один вообще новый. Машина сейчас одна, на ней комплект зимы. Плюс комплект летней резины. Так вот переобуваюсь я на одни диски туда-сюда каждый раз. Носить пустую резину легко, переобуваться 20 минут.

86

Re: Автомобили (часть 2)

Покупка дисков для зимней (летней) резины не приносит финансовой выгоды для автовладельца. Зато сильно экономит время.

87

Re: Автомобили (часть 2)

Pikachu пишет:

Все дело в датчиках давления на родных дисках, расчет прост, 17 диски пусть в 20 обойдутся, датчики около 10. .

Аналогичная ситуация, была мысль взять второй комплект ( диски 18-е), только ценник оригинальных датчиков под 25 тыс, это 2 года назад было, плюс диски под 30-35 тыс. вообще не разумно, в плане экономии. А так приехал, авто оставил, пошёл кофе попил, телек посмотрел и забрал готовое.
Да и резину таскать пустую легче, о чем Андрей Управдом уже упомянул.
Я прям как летнюю резину собираюсь менять ( у меня Гудричи АТ), так настраиваюсь неделю ( их из подвала приходиться доставать), а на дисках, это же вообще пипец, нет уж ........
Хотя, у супруги второй комплект на дисках, но там легковые шины и размер 15, закидываю не напрягаясь.
Короче, каждый сам решает, что для него приоритетно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

88

Re: Автомобили (часть 2)

Bullterrier пишет:

Покупка дисков для зимней (летней) резины не приносит финансовой выгоды для автовладельца. Зато сильно экономит время.

И не только время...Но и возможность быстро переобуться в зависимости от погодных условий. Если калёсья на дисках, то доехать до гаража и переобуться - поехал и переобулся.... если прям вот внезапно повалил снег...
На ближайшие 10 дней, ни снега ни дождя не обещают. Ну... небольшой минус... Можете кидать тапками, но не вижу смысла пока что переобуваться на шипы. По голому асфальту ездить на шипованной резине, это безопасность ооочень сомнительная... На шипах, тормозной путь больше  даже на сухом асфальте.....а на мокром - особенно.... Может снега ещё месяц не будет....На шипах ездить по сухому асфальту?  Лучше уж всесезонка. Липучка - ну наверное да, можно и переобуться...

89

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Я всегда угараю, особенно от людей на авто от 3х лямов и типа того, у которых нет денег на 4 диска для зимы и они каждый раз перекидывают и перекидывают...

А я вот спокойно отношусь к соседям. Особенно к тому на чем они ездят и сколько у них квартир.

RSM 36 пишет:

Короче, каждый сам решает, что для него приоритетно.

ay +++++++++

90

Re: Автомобили (часть 2)

Запретят скоро ваши шипы.

В Госдуме в очередной раз рассмотрели возможность введения моратория на шипованные шины на российских дорогах. Депутаты сходятся во мнении, что единый запрет вводить не следует, однако активно обсуждают локальные запреты в регионах. Об этом сообщил радио Sputnik член комитета по транспорту и строительству Александр Васильев.
По теме
НОВОСТИ
Составлен рейтинг худших и лучших шин для кроссоверов

По мнению Васильева, жители Центральной России могут обойтись без использования шипованной резины. Однако такие покрышки необходимы «там, где асфальта зимой практически не видно» под плотным слоем снега и льда.

Другие депутаты также считают, что полностью запрещать шипованную резину не следует. При этом в Госдуме изучают возможность региональных запретов, отметил Васильев.

https://motor.ru/news/rus-tires-10-11-2020.htm

91

Re: Автомобили (часть 2)

Опять им заняться нечем..

92

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом, Почему "опять" ?

93

Re: Автомобили (часть 2)

Bullterrier пишет:

Покупка дисков для зимней (летней) резины не приносит финансовой выгоды для автовладельца. Зато сильно экономит время.

интересно, а как самостоятельная смена резины экономит время? Мне перекинуть комплексом резину (на родные диски) с балансировкой ежегодно (кстати, а вы перекинув самостоятельно балансируете потом колеса?) по времени обходится примерно минут в 30, если человека три-четыре передо мной в очереди. Если менять самому, а опыт у меня в этом есть)) то час минимум. На холоде, согнувшись над домкратом. Потом колесики бы желательно сполоснуть. По деньгам да, дешевле самому. Но как выше написали, не выгодно брать второй комплект диск+датчики.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

94

Re: Автомобили (часть 2)

Выгодно тем у кого нет датчиков и шампы кторые стоят 1300р за один. Одел один раз на них зимнюю резину, отбалансировал и меняешь. Кстати скинуть колеса и повесить другие, ну минут 25, это если еще перекуривать))) Если дорогие диски и датчики тогда смысла нет.

95 (2020-11-11 14:23:36 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили (часть 2)

о

JeneK пишет:

интересно, а как самостоятельная смена резины экономит время?.

Ды как.... ну например, как у нас постоянно бывает, , неожиданно пришла зима.... ab .. внезапно повалил снег. Ес,ли колеса на дисках, просто поехал и перекрутил.... минут 30. Т.е. голову  не забиваешь менять/не менять.... снег пошел - поехал и поменял.
Если колеса без дисков, то  загружаем их в аутомобиль и едем  в шиномонтаж... и делать это нужно заранее. Т.к. если хоть снежинка упадет неожиданно, народ там лбами побъется.    be  Какое там - "кофейку попил"....  ab .....упаришься переобуваться если заранее не переоб уешься и дотянешь  до первого снежка....
Лкак-то так примерно экономит время.   bk
Ну датчики, это отдельная история... тут уже - у кого и какой загон..

96

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

всем привет, слышал люди распускают слухи, что до 15.11 надо переобуться иначе могут штрафануть...кто что знает и вообще когда планируете менять резину?

С 1 декабря, обязательно!

97

Re: Автомобили (часть 2)

JeneK пишет:

интересно, а как самостоятельная смена резины экономит время?

Я разве написал что самостоятельная? Я меняю в шиномонтаже, 5-7 минут и я уехал

98

Re: Автомобили (часть 2)

JeneK пишет:

а вы перекинув самостоятельно балансируете потом колеса?

Осенью сам прикручиваю отбалансированые весной зимние колёса, весной ажиотаж меньше, меняю в шиномонтаже с балансировкой обоих комплектов.

99

Re: Автомобили (часть 2)

Bullterrier пишет:

Покупка дисков для зимней (летней) резины не приносит финансовой выгоды для автовладельца. Зато сильно экономит время.

Ну раз пошла такая пьянка, то вставлю и я свои 5 копеек.
К каждой машине всегда имею два или три (Равчику) комплекта дисков и покрышек по пять штук (запаска в круговороте переобувки).
Не знаю как можно поменять за час комплект колёс.  bk
А в процессе переобувания просмотреть тормозные шланги, пыльники, тормозные устройства и т.п.??? Минимум два раза в год, а по факту чаще (при других работах).
На шиномонтаж только при замене резины на новую или появились симптомы выполнить балансировку.
Касательно балансировки. Сделайте балансировку и сразу заедьте на другой шиномонтаж. Немножко удивитесь  bw  Шиномонтажи разные бывают, конечно, но выше сказанное относится к хорошим.
Для наших дорог и скоростей такой балансировки достаточно, но ...

И не в деньгах тут дело, в средствах не стеснен.
"Хочешь чтоб было сделано хорошо, делай сам" (с)

ааарррпппооотттеее

100 (2020-11-11 22:27:56 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили (часть 2)

Читаю и удивляюсь...... во загоны реально у людей... bm сбесились просто на ровном месте.....  be

101

Re: Автомобили (часть 2)

ни кто зимнюю солярку не встречал на наших АЗС?

102

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

ни кто зимнюю солярку не встречал на наших АЗС?

Пока не видел, жду. Тоже дизель, только Лукойл. В прошлом году в -8 нормально на летней стартанул, хотя были опасения.

103

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

ни кто зимнюю солярку не встречал на наших АЗС?

на роснефти обычно первая

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

104

Re: Автомобили (часть 2)

Сегодня в 9.00 ехал по курской трассе, в сДевица наблюдал очередь на шиномонтаж из12машин. Неужели людям нравится терять своё время в очереди? Надо тянуть до последнего. У бсмп сегодня на выезде на кольцо с базы шифер, киа спортеж собрал машин 20 в пробку, не мог выехать на бугорок на летней резине

Надейся только на себя.

105

Re: Автомобили (часть 2)

Люди на летней резине.... Вы дебилы!!!!

Надейся только на себя.

106

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

Люди на летней резине.... Вы дебилы!!!!

если летняя Nokian 2020 а у другого китай или амтел но зимняя?

107

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

Люди на летней резине.... Вы дебилы!!!!

напиши у себя на лобовом, адресаты быстрее прочитают.

108

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

Люди на летней резине.... Вы дебилы!!!!

Согласен. Еще, бывает, и на заднем приводе. Они, наверное, и по-жизни заднеприводные...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

если летняя Nokian 2020 а у другого китай или амтел но зимняя?

я не спец.... Китай или амтел. Всегда на покрышках не экономлю, ведь это безопасность. У кого нет денег на покрышки.... ходите пешком.

Надейся только на себя.

110

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

напиши у себя на лобовом, адресаты быстрее прочитают.

могу у тебя на лбу написать

Надейся только на себя.