1 (2017-05-07 15:24:24 отредактировано СTAС)

Тема: Подскажите пруды где остался карась

Мужики, подскажите пруды где вы точно видели карася в таких количествах что устала рука и он мешает ловить?

в этом году я посетил уже 5 прудов и ситуация совсем не радует, а вывести родственников далеких от карповой ловли
и которым интересно смотреть на постоянные поклевки поплавка хочется.

В целом приведу список, где карася в таких количествах нет и где он был.
Возможно эта информация будет полезна всем.

Рыбхоз64 - в 2015 году карася было очень много. 2016 - тишина.
Майский 2 - мой любимый пруд по карасю, в итоге его спустили и почистили. как в этом году ситуация не знаю
Чагин - в прошлом году рыбы стало меньше, хоть и ловится возле плотины, но частота упала
Перлевка/Трещевка - крайне мало
Провареный - карповый пруд
Александровка налево - карповый пруд
Лутовиновский - объем рыбы уменьшился
Стрелица - карася не встречал
Каширское - в 2015 в редких уловах карась был
Вольное - в 2015 нормально, в 2016 редко
Южный - крайне редко
Полтора ивана - крайне редко
Дальний раг - активности не заметил
Крутой лог - карповый пруд
Винный - в этом году только 3 рыбы, где в прошлом 40-50 за зорьку
Катуховка - 0
Еманча - 0
Серебряная Роса/ Макарье - 0

Список далеко не полный, чтобы не утомлять чтением. Возможно не все разделяют мое мнение, но фактически я делаю вывод, что пруды переориентируются либо на карпа, либо на природно-бутылочный отдых, а возможности подергать карася на таранку/сковороду и просто ради обычной трудовой рыбалки не остается.
Я не сторонник охотиться за трофеями или забирать больше 2х карпов. А выбора и нет.

Сообщите, куда можно поехать и точно половить карасей. Возможность посетить любой пруд  у меня имеется, даже с собой могу взять без оплаты за бензин на разведку.

2 (2017-05-07 15:40:08 отредактировано А-818)

Re: Подскажите пруды где остался карась

Пруд 1-й Майский (Панинский район) - было много карася сковородочного в этом пруду...но эта инфа с прошлого и позапрошлого годов. Что там сейчас не знаю.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3

Re: Подскажите пруды где остался карась

Андрей 818,
если Вы про этот пруд, то я написал что его спустили, а с прошлого года отчетов не было
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2112&p=13

4

Re: Подскажите пруды где остался карась

Роман-Донбасс, 10-15 карасей за сколько часов?
в Вольном в 2015 году возле плотины и в усынке я ловил 30 карасей за 2 часа, черного оттенка сильных и боевых.
в прошлом году на тех же местах от силы 10 за зарю

5

Re: Подскажите пруды где остался карась

Попробуй в малой Покровке. Три года туда ездил, без карася не уезжал.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

6

Re: Подскажите пруды где остался карась

Роман-Донбасс, спасибо и с днём Рождения Вас! Вольное может и правда стоит навестить и реабилитировать по карасю)

7

Re: Подскажите пруды где остался карась

курская знаменка, там карасей только и ловят в немереном количестве в хорошей навеске.

8

Re: Подскажите пруды где остался карась

Пётр Владимирович,
это медвенский р-он Курской области?

9

Re: Подскажите пруды где остался карась

СTAС,
Если вдруг, то проезд через плотину и первый усынок прямо в камыши кидаем и червя побольше размером, чтобы маленького отсеч.
Прикормка от Клево "9-ть жмыхов" использовал, буквально щепотку, аромат неимоверный

10

Re: Подскажите пруды где остался карась

СTAС, в Трещевке карася тьма-тьмущая.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

11

Re: Подскажите пруды где остался карась

Миф, в отчетах что-то не заметил,
а по личному опыту - 2 раза ловил - сразу после плотины под деревьями местечко - только плотва и карп.
и в самый хвост в камыши уезжал, там рыбы вообще не увидел, зато сапоги и подсак нашёл.
сапоги в багажнике на жаре поплавились - стали 35го размера, а вот подсак до сих пор верой-правдой мне служит!

12 (2017-05-07 21:19:11 отредактировано Миф)

Re: Подскажите пруды где остался карась

СTAС, карася там тьма . На отчёты особого  внимания не обращай , например , сегодня друзья оттуда приехали с суток - привезли  почти полное 10-ти литровое ведро , карпа не было,  были  они на той стороне за вторым усынком . И  особо не напрягались  - шашлык и т.д. А вот отчёты они  не пишут, не зарегистрированы. Сказали , что народу много - все понемногу ловили. А отчётов - зайди в ветку - нет.  Карась там ловится и зимой , правда в этом году было хуже с клёвом. Я там был за свою жизнь  не два раза , а двести.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

13 (2020-08-02 18:35:13 отредактировано dmbrvsky)

Re: Подскажите пруды где остался карась

Был на майском недавно

https://youtu.be/uf40_mQ417I

14

Re: Подскажите пруды где остался карась

В том году на майском крайне редко. В этом, я думаю не изменилось.

15

Re: Подскажите пруды где остался карась

Кондрашкино https://vk.com/fishingin36 . Только надо карася "отсеивать" от мелкой плотвы. Пруд бесплатный.

16

Re: Подскажите пруды где остался карась

Бесплатный, поворот на Можайское 1-2 км , слева, маленький и большой пруды.

17 (2020-08-18 00:39:49 отредактировано aviator1ww)

Re: Подскажите пруды где остался карась

Змеевский пруд.
Рука реально устает таскать. Ловится с берега на поплавок на все. Мерный - до ладошки.
До 400 гр. на донки.

18

Re: Подскажите пруды где остался карась

aviator1ww пишет:

Змеевский пруд.
Рука реально устает таскать. Ловится с берега на поплавок на все. Мерный - до ладошки.
До 400 гр. на донки.

это хорошо.если бы он гне входил в улов  по ограничениям..как на многих прудах не входит в учёт.

19

Re: Подскажите пруды где остался карась

barannikov1960 пишет:

это хорошо.если бы он гне входил в улов  по ограничениям..как на многих прудах не входит в учёт.

Ограничение там по карасю 7кг.Ну куда его больше то скирдовать??Чай не голодный год на дворе..

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

20

Re: Подскажите пруды где остался карась

как правило карась в норму улова не засчитывается. а ловить его или отпускать решает каждый сам...а когда его считают -это уже жадность. давайте считать плотву.уклею.пескарей.

21

Re: Подскажите пруды где остался карась

barannikov1960 пишет:

как правило карась в норму улова не засчитывается. а ловить его или отпускать решает каждый сам...а когда его считают -это уже жадность. давайте считать плотву.уклею.пескарей.

Согласен полностью..

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

22

Re: Подскажите пруды где остался карась

Уважаемые рыбаки. Подскажите пожалуйста пруд к с карасем нормальным. В личку хотя бы.

23

Re: Подскажите пруды где остался карась

egorgoncharov89 пишет:

карасем нормальным.

??????????