2,201 (2020-08-03 16:55:38 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

После дождей не поехал куда хотел на скутере...с утра  возле бывшего понтона....на  40 м мелочь клевала рыбец и плотва ....два подуста забрал (на пенопласт с опарышем).s2.moifotki.org/455fa926adb01ecca4398ed2170750ed.jpeg
s2.moifotki.org/46055c77a554a2691c3f2ff011e09ffd.jpeg

" Магадан".

2,202

Re: Дон,в районе Семилук

Похоже это подуст и рыбец ab

2,203

Re: Дон,в районе Семилук

bond, ...два подуста.

" Магадан".

2,204

Re: Дон,в районе Семилук

novogradov пишет:

bond, ...два подуста.

Позволю себе не согласиться)

2,205

Re: Дон,в районе Семилук

bond, ...вытащил с морозилки , посмотрел - ты прав! Поймал их одного за одним, особо не рассматривал на реке......нхнч!

" Магадан".

2,206

Re: Дон,в районе Семилук

Был сегодня вечером, клев слабый. Ловил на червь+опарыш.
https://b.radikal.ru/b13/2009/08/f72a00613ec2.jpg

2,207

Re: Дон,в районе Семилук

Клев совсем плохой в этом году

2,208

Re: Дон,в районе Семилук

Nikita136 пишет:

Клев совсем плохой в этом году

да согласен все очень плохо
s3.moifotki.org/z/31967988b9c1cac816c2c0bd1b25d0b9.jpeg

2,209

Re: Дон,в районе Семилук

Добрый день. Был кто у моста? Лед есть?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,210

Re: Дон,в районе Семилук

Добрый день! Подскажите пожалуйста, рядом с семилукским мостом есть смысл искать судака? выше или ниже?
Есть там где-нибудь ямки?

2,211

Re: Дон,в районе Семилук

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, рядом с семилукским мостом есть смысл искать судака? выше или ниже?
Есть там где-нибудь ямки?


НЕТ.

2,212

Re: Дон,в районе Семилук

Ямки есть - судака искать бессмысленно, поверьте

2,213 (2021-02-10 21:02:17 отредактировано Shadow_X)

Re: Дон,в районе Семилук

Зимой не знаю, не ловил там ни разу, а летом был пару раз на левом берегу. На типа пляже недалеко от моста думал головля на корку половить, а влетел соменок кг на 3-4, отпустил подрастать, больше ничего. И в другой раз чуть дальше старого понтона, или что там было не знаю, тоже сидел и задрал пекарь мелкий. Психанул, насадил его на этот же крючок и сразу внизался клыкастый на 1.5 кг, потом больше ничего. Так что судак там должен присутствовать. Но опять же по двум рыбалкам выводы не сделаешь особо. Вообще сложилось впечатление, что на выходе с русла на бровке камни навалены, чуть закинул подальше и при выматывании цепляется и кормушка и обычный груз. Мне не понравилось, поэтому больше туда не ездил.

2,214

Re: Дон,в районе Семилук

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, рядом с семилукским мостом есть смысл искать судака? выше или ниже?
Есть там где-нибудь ямки?

Судак есть под самим мостом ближе к левому берегу и на всем участке от моста вниз до камней (1,5-2,0 км ниже), в основном держится по центру, но на участке ниже старого понтона и на коряжнике под левым обрывистым берегом присутствует.

2,215

Re: Дон,в районе Семилук

GrafGarsiya пишет:

Ямки есть - судака искать бессмысленно, поверьте

Судака там достаточно, я брал особей до 8 кг.

2,216

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer пишет:

Судака там достаточно, я брал особей до 8 кг.

Когда? в волосатых годах? xDD когда земснаряд копал? сейчас тут глубины по 2метра. и по 8кг только мешки с мусором плавают.
Не вводите в заблуждение народ. Этакий герой, свежеиспеченный..

2,217

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Этакий герой, свежеиспеченный..

Это старый форумчанин, подвох. Ему можно верить, но это каждый решает для себя.

2,218

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Когда? в волосатых годах? xDD когда земснаряд копал? сейчас тут глубины по 2метра. и по 8кг только мешки с мусором плавают.
Не вводите в заблуждение народ. Этакий герой, свежеиспеченный..

Добрый день! Не будьте так категоричны. Если вам не улыбнулась удача в тех краях, то это говорит лишь о том, что «удача вам не улыбнулась» ab
Регулярно рыбачу в тех краях, причём с прицелом либо на судака, либо на голавля. Не каждый раз с уловом, но мерный судак там попадается часто, больше 2кг не ловила, но Дмитрию предпочитаю верить, не такой уж он и новоиспеченный, как вам могло показаться ad  Хотя, не буду спорить, есть места интереснее.

2,219

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Когда? в волосатых годах? xDD когда земснаряд копал? сейчас тут глубины по 2метра. и по 8кг только мешки с мусором плавают.
Не вводите в заблуждение народ. Этакий герой, свежеиспеченный..

))), в прошлом году брал. В этом году крупнее 6 кг там не попадались-хода судака почти не было.
ЗЫ прежде чем писать обвинения во вводе людей в заблуждение поинтересуйтесь кто я, чем занимаюсь, каких рыб иногда ловлю.

2,220

Re: Дон,в районе Семилук

СВИК пишет:

Это старый форумчанин, подвох. Ему можно верить, но это каждый решает для себя.

Пасиб). Я никогда не обманываю. Могу слукавить, могу недосказать что-то, но впрямую я никогда не вру.

2,221

Re: Дон,в районе Семилук

Насчёт глубин-под самим мостом до 3 метров при нормальном уровне, выше-ниже старого понтона примерно до 4,5 по центру, коряжник ещё ниже под левым берегом на 3,5-4,0 метрах, потом небольшая ямка по центру до 5 метров и в районе камней под обрывом до 7-8 максимальная глубина примерно.

2,222

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer,

Реинкарнация - это  bq .
А вот камней, кроме поворота перед ж/д мостом, я там не наблюдал...
Не был там не менее пяти лет, и не буду, - просто в качестве размышления ).
,

2,223

Re: Дон,в районе Семилук

elein пишет:

не такой уж он и новоиспеченный, как вам могло показаться ad  Хотя, не буду спорить, есть места интереснее.

DmitryPioneer
Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 5

Что могло показаться иначе? А если это ваш общий товарищ, то это ВАШ товарищ. Но для многих, как и для меня - это новоиспеченный посетитель форума.
Прошу тогда выложить GPS координаты на ямки и бровки. Дабы всем дать информацию и возможность выдолбить немногочисленное поголовье топовой рыбы. Особенно это ценная инфа для косачей,косарей и прочей нечисти.

DmitryPioneer пишет:

ЗЫ прежде чем писать обвинения во вводе людей в заблуждение поинтересуйтесь кто я, чем занимаюсь, каких рыб иногда ловлю.

В данный момент Вы, уважаемый, занимаетесь ну прям благороднейшим делом. Даете возможность голодающим попытать удачу и возможность раздобыть еды..
И я очень надеюсь что Вы, всеми уважаемый, не из тех подвохов, кто долбит клыкастых и усатых в нашей акватории осенью, набивая куканы тяжелее собственного веса.
  Спасибо за внимание! Желать ничего не буду..

2,224

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Прошу тогда выложить GPS координаты на ямки и бровки. Дабы всем дать информацию и возможность выдолбить немногочисленное поголовье топовой рыбы. Особенно это ценная инфа для косачей,косарей и прочей нечисти.

Если бы Вы были чуть учтивее и попросили подсказать вам перспективные места, то с удовольствием бы поделилась. Довольно глупо думать, что косачи и прочая нечисть сидят и ждут здесь от нас координат семилукского моста. Более того, они нам больше точек могут слить, чем мы им.
А по поводу выводов, которые Вы делаете на основании даты регистрации совсем странная ситуация. Ведь это не означает, что человек узнал слово рыбалка в день регистрации на форуме:) Удачи вам, будьте добрее:)

2,225

Re: Дон,в районе Семилук

Bro,
Не надо надеяться - будь уверен, это так и есть! А твой тон унижает, прежде всего, тебя.
Ну и ладно, решай сам - кем быть.

2,226

Re: Дон,в районе Семилук

Пойду искать себе розовые очки!))

2,227

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Но для многих, как и для меня - это новоиспеченный посетитель форума.

Да  Вы, судя по дате регистрации, должны. Нет не правильно, не должны могли были его знать(помнить). Уважаемый Bro, люди начали возвращаться на форум.  Просто не надо сразу в штыковую бросаться и все у нас получится.

2,228

Re: Дон,в районе Семилук

Не надо искать какие-то очки - хапуг хватает и среди спиннингстов, и среди всех остальных. Это зависит не от способа ловли рыбы, а от человека, который этим занимается. Точнее, от его качеств, его морали.
Ладно, завязываю с этим.

2,229

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Пойду искать себе розовые очки!))

Я как раз именно из тех, которые иногда не могут выползти на берег из-за веса рыбы на кукане. Этот вопрос здесь уже обсуждался неоднократно, можем отдельно подискутировать по этому поводу и не в этой теме (здесь все же про конкретный участок реки Дон).
На этом форуме я был зарегистрирован примерно с 2011 года, потом удалял аккаунт. Достаточно большое количество зарегистрированных здесь так или иначе меня знают либо очно, либо заочно.
Насчёт координат)))-их и так знают все кому это требуется, да и толку от самих координат особо нет-важно знать и понимать когда и почему рыба в том или ином месте, когда у неё ход, когда стоит, когда питается и отчего зависит не поведение.

2,230

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer,  С возвращением, Дмитрий!
Вот и стал форум потихоньку оживать  bo

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,231

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

DmitryPioneer
Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 5

Что могло показаться иначе? А если это ваш общий товарищ, то это ВАШ товарищ. Но для многих, как и для меня - это новоиспеченный посетитель форума.

Странно, я вроде на четыре года зарегистрирован на форуме позже Вас, но прекрасно понял, кто это, по нику- он созвучен с его предыдущим бывшем здесь ранее, да и на соседнем форуме он очень похож ag По моему мнению, человек ay, так как читал его ранние диалоги на обоих форумах bs А Вам советую получше изучить историю форума, почитав побольше из старых лет и тогда поймёте о ком речь bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,232

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer пишет:

в районе камней

Это на подсудачке или ещё ниже?

2,233

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer, С интересом читал Ваши сообщения, которые были раньше, рад, как, думаю и большинство форумчан, что вернулись))))

2,234

Re: Дон,в районе Семилук

bond пишет:

Это на подсудачке или ещё ниже?

Самая большая глубина именно на подсудачке, но там я крупнее 3 кг судаков не встречал, обычно 1-2 кг, но иногда прям много такого

2,235

Re: Дон,в районе Семилук

bond пишет:

Это на подсудачке или ещё ниже?

Самая большая глубина именно на подсудачке, но там я крупнее 3 кг судаков не встречал, обычно 1-2 кг, но иногда прям много такого

bond пишет:

Это на подсудачке или ещё ниже?

Ниже подсудачки на участке 200-300 метров лежит по центру (чуть ближе к правому берегу) немного коряжника и кустов-там тоже судачки часто крутятся

2,236

Re: Дон,в районе Семилук

Несколько раз в этом году попадал на проходную рыбу в акватории между ж\д и авто мостом. Ходишь, ищешь - бац! нашел.
  Рыба в основном белая, а за ней клыкастый следом. Пару подлещей по кило, густера крупная и тд. И что же мы обнаружили на след день? - лужи крови, лед дырявый как с пулемета и полное отсутствие рыбы. Все просто - один герой другому, третий - пятому и понеслась. Банда чертей за ночь просто уничтожила остановившуюся рыбу. Что смоги подрали, покосили, покололи. Рыба ушла и уверен не оч ей понравилась такая стоянка.
  В феврале этого года нашли опять же белую. Успели половить спокойно вечернюю зорьку. А на утро просто стая оголдевших с "вертолетами" (по 10-15 лунок), с самолетами и прочей гадостью. Очень много наглых и бесстыжих, кто вообще не имеет представление о морали и этике. Пузыри на льду, пачки от сигарет и все прочее как бонус.
  А вот совсем недавно чехонь проходила, опять же в этой округе. Так за ночь "косынщики" 2 мешка сняли. А на утро захватили территорию (поставухи, вертолеты), а результат все тот же - рыба уходит. Уходит процеженая, подратая и тд.

  Вы все прекрасно знакомы с такими ситуациями! Но напомнить все же пришлось. А может кому то поведать, как оно бывает в реалиях. Как ваши зеленые поляны превращаются в истоптанные равнины с горами мусора.
  Как там у карпфишеров это называется - пруд ххх? Ездишь на дикарь, кормишь, ищешь ключ. Одна неаккуратная фотка и  на след сессии ты уже с соседями, а соседи с балаганом и дискотекой и целый мусоровоз за собой оставили. Знакомо?
  Пусть называют тихушниками, молчунами. Подобная информация может быть доступна только узкому кругу лиц, либо "отфильтрована" должна быть. Ну никак не посторонним, а тем более на всеобщем обозрении на форуме. Это ИМХО. И тут не поспоришь.


Все это развернутый ответ, а может просто мои оправдания на небольшую перепалку с DmitryPioneer.
Все я прекрасно понимаю - "старичок" с форума, душа компании, уважаемый всеми человек! (вон как за него народ впрягся)
  Но откровенно провоцировать, делать такой вброс инфы - про судаков по 8кг., про места лежки хищника и тд. Потом подкрепить инфой про подвоха, про неподьемные куканы с рыбой.
Как по мне - тут уважать не за что.

Да, догадаться не сложно, я живу рядом с рекой. И ловлю только на Дону. И знаю очень много про местную акваторию, потому что плавать научился здесь, чуть позднее , чем ходить. В подобной информации не нуждаюсь, так как собираю ее сам и без помощи ихтиологов-подводников.
А итоги вот таких информативных вбросов я описал выше.

«Was wissen Zwei, wisst Schwein»

Если дочитали до конца - дай бог вам здоровья!

2,237 (2021-02-25 04:33:06 отредактировано DmitryPioneer)

Re: Дон,в районе Семилук

Дальний пишет:

DmitryPioneer,

Реинкарнация - это  bq .
А вот камней, кроме поворота перед ж/д мостом, я там не наблюдал...
Не был там не менее пяти лет, и не буду, - просто в качестве размышления ).
,

Под водой выше подсудачки огромные валуны гранитные

2,238 (2021-02-25 04:48:40 отредактировано DmitryPioneer)

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Несколько раз в этом году попадал на проходную рыбу в акватории между ж\д и авто мостом. Ходишь, ищешь - бац! нашел.
  Рыба в основном белая, а за ней клыкастый следом. Пару подлещей по кило, густера крупная и тд. И что же мы обнаружили на след день? - лужи крови, лед дырявый как с пулемета и полное отсутствие рыбы. Все просто - один герой другому, третий - пятому и понеслась. Банда чертей за ночь просто уничтожила остановившуюся рыбу. Что смоги подрали, покосили, покололи. Рыба ушла и уверен не оч ей понравилась такая стоянка.
  В феврале этого года нашли опять же белую. Успели половить спокойно вечернюю зорьку. А на утро просто стая оголдевших с "вертолетами" (по 10-15 лунок), с самолетами и прочей гадостью. Очень много наглых и бесстыжих, кто вообще не имеет представление о морали и этике. Пузыри на льду, пачки от сигарет и все прочее как бонус.
  А вот совсем недавно чехонь проходила, опять же в этой округе. Так за ночь "косынщики" 2 мешка сняли. А на утро захватили территорию (поставухи, вертолеты), а результат все тот же - рыба уходит. Уходит процеженая, подратая и тд.

  Вы все прекрасно знакомы с такими ситуациями! Но напомнить все же пришлось. А может кому то поведать, как оно бывает в реалиях. Как ваши зеленые поляны превращаются в истоптанные равнины с горами мусора.
  Как там у карпфишеров это называется - пруд ххх? Ездишь на дикарь, кормишь, ищешь ключ. Одна неаккуратная фотка и  на след сессии ты уже с соседями, а соседи с балаганом и дискотекой и целый мусоровоз за собой оставили. Знакомо?
  Пусть называют тихушниками, молчунами. Подобная информация может быть доступна только узкому кругу лиц, либо "отфильтрована" должна быть. Ну никак не посторонним, а тем более на всеобщем обозрении на форуме. Это ИМХО. И тут не поспоришь.


Все это развернутый ответ, а может просто мои оправдания на небольшую перепалку с DmitryPioneer.
Все я прекрасно понимаю - "старичок" с форума, душа компании, уважаемый всеми человек! (вон как за него народ впрягся)
  Но откровенно провоцировать, делать такой вброс инфы - про судаков по 8кг., про места лежки хищника и тд. Потом подкрепить инфой про подвоха, про неподьемные куканы с рыбой.
Как по мне - тут уважать не за что.

Да, догадаться не сложно, я живу рядом с рекой. И ловлю только на Дону. И знаю очень много про местную акваторию, потому что плавать научился здесь, чуть позднее , чем ходить. В подобной информации не нуждаюсь, так как собираю ее сам и без помощи ихтиологов-подводников.
А итоги вот таких информативных вбросов я описал выше.

«Was wissen Zwei, wisst Schwein»

Если дочитали до конца - дай бог вам здоровья!

Я правильно понял, что чуть ранее Вы намеренно писали в своих постах недостоверную информацию на вопрос коллеги по увлечению?
Уважения мне не надо, но и оскорблять попусту ни к чему.
И судаки по 8 кг для меня не являются чем-то выдающимся-обычная хорошая крупная рыба.

2,239

Re: Дон,в районе Семилук

Полностью поддерживаю Bro в этом разговоре,не в наше время посвещать в подробности всех,захотели помочь человеку,ответте в личку.Люди эти коряжки годами находят и каждый должен хотя бы попробывать поискать их.
   Тоже ловлю в 90% случаев на Дону в этом районе и поимка судака на 8 кг это из области фантастики,лично для меня(даже не видел таких).

2,240

Re: Дон,в районе Семилук

DEZertir пишет:

поимка судака на 8 кг это из области фантастики,лично для меня(даже не видел таких).

буквально в прошлом году была поимка околодесяточного судака.
даже фото были с места событий. только не на этом ресурсе.
к сожалению ссылок на это событие не сохранилось(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,241

Re: Дон,в районе Семилук

johndoy пишет:

буквально в прошлом году была поимка околодесяточного судака.
даже фото были с места событий. только не на этом ресурсе.
к сожалению ссылок на это событие не сохранилось(((

У меня товарищ 2 года назад на спиннинг брал на 10 в тех краях (чуть выше)

2,242

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer пишет:

но там я крупнее 3 кг судаков не встречал

Странно) Я на джиг там своего самого крупного взял 4,5кг) На аватарке с ним) А чуть выше в корягах как раз как ты говоришь до 3шки ловились.

2,243

Re: Дон,в районе Семилук

Devil spin пишет:

В свое время он ухитрялся пиариться даже на чужом горе. Называя это "разбор полетов".

Если речь о трагедии, которую показывали в местных новостях, то Дмитрий присутствовал как эксперт в области подводной охоты и отвечал на вопросы, что можно делать и что нельзя и как от этого уберечься.
Причем тут пиар ?
Мне кажется не в ту сторону "копаете" bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,244

Re: Дон,в районе Семилук

Devil spin пишет:

Дальше - только по теме.

До начала лодочного сезона осталось совсем не много, на рыбалку надо и темы станут интереснее, и на "пустые разговоры" отвлекаться не захочется az

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,245

Re: Дон,в районе Семилук

Всем участникам последних постов в этой ветке предлагаю остановиться самим и далее писать здесь только по теме. Считайте это первым и последним предупреждением.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,246

Re: Дон,в районе Семилук

https://s3.moifotki.org/e7dd039502a312c2375235a99add90cc.jpeg Те самые края , правда не вчера и не 8 а только 7 с копейками br

Ну... За Рыбалку!

2,247

Re: Дон,в районе Семилук

VOVAN 1964ay Это не 07-08ой год случайно?

2,248

Re: Дон,в районе Семилук

Как-то там. facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

2,249

Re: Дон,в районе Семилук

А-818 пишет:

Всем участникам последних постов в этой ветке предлагаю остановиться самим и далее писать здесь только по теме. Считайте это первым и последним предупреждением.

Никакого криминала не вижу. Почти  весь трёп соответствует теме заголовка.
Стоп кран дергать будем, когда вспоминать начнем съеденных сазанов 10+ в Завершье и сомов за 20+, подстреленных у "донгора" и отданных армянам на стейки.

VOVAN 1964 пишет:

https://s3.moifotki.org/e7dd039502a312c2375235a99add90cc.jpeg Те самые края , правда не вчера и не 8 а только 7 с копейками br

Отличный клык! Судя по фону фотки, примерно, понятен временной период. В те годы там и сомик попадался отличный и даже стрелядка была не в диковину.

2,250

Re: Дон,в районе Семилук

Сазаны 20+/- и сейчас там есть, сома крупного (50+) стало мало, но иногда встречается

2,251

Re: Дон,в районе Семилук

До обрушения кручи после половодья , там рыбы было немеряно , всякой! А когда пескоройщики подсудачку угробили то всё менее и менее . facepalm-2  facepalm-1  bu

Ну... За Рыбалку!

2,252

Re: Дон,в районе Семилук

Kreuzer пишет:

Чувак, ты зипал... Ну как ещё сказать bu

Уважаемый, не хамите! В правилах форума это не приветствуется aq Не нравятся чьи то изречения - проходите молча мимо, а не изливайте здесь свою желчь - лучше поберегите её для своих близких bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,253

Re: Дон,в районе Семилук

khripachev67 пишет:

Уважаемый, не хамите!

Игорь, не обращая внимание. опять у человека обострение, бессонница ab .
Придут доктора и вылечат

2,254

Re: Дон,в районе Семилук

По Дону напишу всю правду-матку. Народу много к вечеру под мостом Семилукским автомобильным.
Ничего нихрена не ловится, я на покаток ловлю. Месяц по маршруту Осткочное- Князево-Кривоборье - Медовка - Семилуки.
С позавчерашнего дня пошла по реке гадость, муть, грязь. Еще хуже стало  bm . Князево - пескарь, мели. Кривоборье - лупач, густера мелкие,  бирючек при морозе. Семилуки - плотва очень хорошая и очень редко, но прессинг жесть.
К слову у нас в пределах города бирюк крупнее, чем за 100 км от Воронежа.

Кто то тут писал, соглашусь - "вертолетчики" просто охренели, выше моста автомобильного Семилуки - там просто нереальное что то твориться. Кто не знает, что это- введите на ютубе - посмотрите и умножьте на 100.

2,255

Re: Дон,в районе Семилук

GrafGarsiya пишет:

По Дону напишу всю правду-матку. Народу много к вечеру под мостом Семилукским автомобильным.
Ничего нихрена не ловится, я на покаток ловлю. Месяц по маршруту Осткочное- Князево-Кривоборье - Медовка - Семилуки.
С позавчерашнего дня пошла по реке гадость, муть, грязь. Еще хуже стало  bm . Князево - пескарь, мели. Кривоборье - лупач, густера мелкие,  бирючек при морозе. Семилуки - плотва очень хорошая и очень редко, но прессинг жесть.
К слову у нас в пределах города бирюк крупнее, чем за 100 км от Воронежа.

Кто то тут писал, соглашусь - "вертолетчики" просто охренели, выше моста автомобильного Семилуки - там просто нереальное что то твориться. Кто не знает, что это- введите на ютубе - посмотрите и умножьте на 100.

Не удалось найти в ютубе ничего про вертолётчиков) Стало жутко интересно. Напишите пожалуйста в лс, что это такое)