1,526 (2020-07-05 12:44:19 отредактировано cabanaman66)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сегодня. Радужное. Утро. Клев неплохой. Но рыба вяленькая. Радовал сазанчик. Две удочки в хлам.Карасик бастует. s2.moifotki.org/ab7e666530fbfcf7d6cc4fd913e8b9ee.jpeg сегодня женский день!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,527

Всем привет!

Сегодня. Вечерняя. Сельский прудик.
Вода мутновата.
Кукуруза, опарыш.
Краснопёрка в полводы.

Всем НХНЧ!!!

https://d.radikal.ru/d03/2007/1e/019cee0ebd9d.jpg

https://b.radikal.ru/b35/2007/ed/e81b85235659.jpg

https://a.radikal.ru/a04/2007/3f/a4c301e7c234.jpg

https://b.radikal.ru/b17/2007/5a/7e12e2302d77.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2007/c2/c8d6aee87159.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,528 (2020-07-13 18:47:36 отредактировано cabanaman66)

На радужных прудах сазан продолжает клевать. Кукуруза,а еще лучше опарик с пышкой . Бонусом хороший белый амур.А вот карасик всё бастует. Завтра попробую на манную болтушку. Все остальные  насадки игнорит,хотя гуляет во всю!

1,529

cabanaman66 пишет:

На радужных прудах сазан продолжает клевать. Кукуруза,а еще лучше опарик с пышкой . Бонусом хороший белый амур.А вот карасик всё бастует. Завтра попробую на манную болтушку. Все остальные  насадки игнорит,хотя гуляет во всю!

какой там сазан? С дона доползает?

Надейся только на себя.

1,530

Приезжай и поймаешь

1,531

Хороший прудик, надо съездить.

1,532 (2020-07-28 09:58:27 отредактировано lee)

На выходных на двух утренних зорьках на маховую удочку в проводку. Горох, 6,5 метров. Р. Цна Тамбовская область.
s2.moifotki.org/a2013768b76d7640ff0504a2e0dbd0ab.jpeg

Esse quam videri.

1,533 (2020-07-31 22:26:20 отредактировано А-818)

Здравствуйте.
На работе образовался неожиданный выходной и я,взяв,недавно подаренную мне,маховую удочку,поехал порыбачить рядом с домом на водохранилище.
Результат скромный,но тем не менее он есть. Да и поплавочник из меня так себе...так что не судите строго.
Из рыб сегодня попадались - окунь,подлещ,плотва,карась.
Плотва проскакивала и крупная(на фото маленькая). Было три неплохих схода(грешу на не очень качественные крючки)предположительно карася.
Всё сразу выпускал,но в общей сложности несколько десятков наковырял.
Ловил на опарика белого,кормил Дунаевской сыпучкой для леща и плотвы.

При ловле очень не хватало длины удилища. Мах - это конечно хорошо,но половив - склоняюсь к более универсальному варианту в виде болонки с безинерционной катушкой.
Дальний заброс,там где он нужен,не имеет альтернативы и рыбаки,кто мог закинуть подальше,ловили сегодня рыбу покрупнее.

Спасибо за внимание,ну и фотофакты:

s2.moifotki.org/cdeacb7058fc781f36327aa3a7b64812.jpeg

s2.moifotki.org/ff44a4f9421e98f59945ee08c5843172.jpeg

s2.moifotki.org/70eed0a07ef8cb0663dfed06360f57ee.jpeg

s2.moifotki.org/4503058eac66135dda79b7b62a70c8bc.jpeg

Доброжелательность к людям на 45% зависит от наследственности(научное исследование).

1,534

А-818,
Шо опять  ag , ты вроде завязал с попловочкой). Андрей, супер, больше не продавай), поплавок для души. Я и сам иногда выбираюсь), отдушина от спиннинга)

1,535

Sashafisher, страшно даже представить, какая каторга - спиннинг в жизни, после таких слов  ab

Esse quam videri.

1,536 (2020-08-03 18:06:01 отредактировано А-818)

Всем не болеть или здравствуйте - кому что ближе... bs
Лето на дворе,а отчётов по поплавку не густо.
Ничего не поделаешь,раз профи не пишут,будете читать мои отчёты - новичка- любителя,
переделавшего свой спиннинг в поплавочку с матчевым поплавком для дальнего заброса. facepalm-2  ag
Поплавок в этом году захватил большую часть моих рыбалок,прям не знаю что с этим делать...так и спиннинг бросить недолго,надо бы к бабке какой сходить или к молодой(как вариант aw ).
Лишь бы помогло... bw

Короче,ближе к делу.
Сегодня закончился отпуск у моей драгоценной супруги и я её отвёз с утра на работу.
В авто с вечера мной предусмотрительно был уложен спиннинг...,простите,конечно же поплавочка.
ah
И так как время раннего утра было уже безвозвратно потеряно,а у меня первый день отпуска именно сегодня,то я решил не тратить остатки утра на дальние поездки,а тормознуться недалеко от дома и половить на водохранилище.

Ловил на пучок опарика,кидал метров на 30. И,даже,килограмм пять,примерно,наловил отборной плотвы,которую всю выпустил,чем чуть не довёл до инфаркта ловящих рядом некоторых рыбаков. ag

Прикиньте какая у меня снасть - спиннинг 260см. 5-25гр., шнур 0,8 по Япии, поводок из флюра 0,2,матчевый поплавок с подгрузкой дробью... bm
Пришёл я такой "поплавочник" - садка нет,подсачека нет,кресла тоже...одним словом - профи. ag

Ветер сегодня,конечно,достал - холодный и сильный,поднимающий приличную волну.
Ну не смотря на всё это,первый день отпуска прошёл на рыбалке,рыбы наловился от души,эмоций и позитива выше крыши.
В прилове были ещё окуни и подлещики...

Спасибо за внимание и немного фоток:

s2.moifotki.org/2be39092b059a565b936ddd429c498f7.jpeg

s2.moifotki.org/68a6a2734989fa739deeef253e66acc8.jpeg

s2.moifotki.org/ec1324e8d1a9d970e3934071f3ae0c86.jpeg

s2.moifotki.org/03609995738e7b88ca2b27dc60fddf77.jpeg

s2.moifotki.org/8c78a02291b6862336f3aeb39fc0f76d.jpeg

s2.moifotki.org/8c5ff01b80796ecfdbb2280da37aaccc.jpeg

P.S. Ох и грязная же эта рыбалка на мирную рыбу!
       Уж как я старался не испачкаться,но всё одно - вывозился весь,аки свин. bg
       Ладно,на первое время спишем это на мою неопытность. bf

Доброжелательность к людям на 45% зависит от наследственности(научное исследование).

1,537

А-818 пишет:

P.S. Ох и грязная же эта рыбалка на мирную рыбу!
       Уж как я старался не испачкаться,но всё одно - вывозился весь,аки свин. bg
       Ладно,на первое время спишем это на мою неопытность. bf

Привет! Фартук тебе в помощь!

1,538

Павло, Спасибо за подсказку. bf 
Вспомнилось... ag

https://www.youtube.com/watch?v=__lZ8IGWdhA

1,539

А-818 пишет:

Сегодня закончился отпуск у моей драгоценной супруги

А-818 пишет:

а у меня первый день отпуска именно сегодня,

Просто улыбнуло  ag  ag  ag  ay

главное не рыбалка,главное процесс

1,540

Анатольевич пишет:

Просто улыбнуло

Это был точный расчёт... bf  ag

1,541 (2020-08-04 18:45:50 отредактировано А-818)

И снова здравствуйте. bs

Половил немного сегодня с утра в новом месте на вдхр.
Место не очень понравилось из-за множества травы в воде и мусора на берегу.
Клевало не очень,но чуть всё же удалось наловить.

Ловил снова на спиннинг с поплавком,а новую болонскую удочку только сейчас оснастил дома и завтра поеду испытывать на воду.

Рыба брала очень осторожно и толком не топила поплавок,в связи с чем было много сходов,а какая засекалась,то за самый кончик губы.

Даже экстрактором не пришлось воспользоваться,в отличие от прошлых рыбалок,когда он был нужен практически после каждой поимки рыбы.

Ловил в основном на опарика,пробовал подсаживать к нему кусочек червя,тут же вешался мелкоокунь,поэтому от затеи с бутербродом я быстро отказался.

Клёв был лучше с раннего утра,после 9-00 начал сходить на нет.
У спиннингистов окунь клевал совсем плохо.

Вот сижу сейчас и ломаю голову куда с новой удочкой завтра поехать? Может кто кинет в личку наводочку по мелкорыбе,типа плотвы,краснопёрки,подлещика,карася - буду очень признателен.

Спасибо за внимание,до встречи на воде. br

s2.moifotki.org/f80aa44a37346b96e5b117aa4b6370bb.jpeg

1,542

А-818, Андрей, оставь хоть бель в покое ag. Хищника в округе всего разогнал facepalm-2, теперь и мирная из за тебя уйдёт на дальний кордон ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,543

А-818 пишет:

Вот сижу сейчас и ломаю голову куда с новой удочкой завтра поехать? Может кто кинет в личку наводочку по мелкорыбе,типа плотвы,краснопёрки,подлещика,карася - буду очень признателен.

Андрей, привет!
Болонкская ловля это ловля на течении в проводку. Однозначно Дон!!!

1,544

Павло пишет:

Андрей, привет!
Болонкская ловля это ловля на течении в проводку. Однозначно Дон!!!

Привет. Хоть подскажите куда на Дон с поплавком? Я ж совсем не знаю где там бель ловить... ak

1,545

khripachev67, Я только немного потренируюсь... ah

1,546

А-818 пишет:

khripachev67, Я только немного потренируюсь... ah

Тренируйся на карасях, прудовых. bs

1,547 (2020-08-04 21:57:42 отредактировано А-818)

Павло, bw

Печник пишет:
2013-09-15 16:28:53

- Еще: течение такое, что болонкой ловить практически бесполезно - поплавок пролетает 10 метров пулей! За пару часов сумел поймать только одну плотву и пару подлещиков...
А потом с удовольствием и с белой завистью смотрел, как Антон ловил шикарную плотву и подлещиков 11-ти метровым штекером. У него у одного оказался с собой 20-ти граммовый Бабл, с которым хоть как-то при этом течении можно было ловить.

1,548

А-818,  это я местечко не очень удачное подсказал))) Есть поближе и не менее интересные. Шилово - вполне себе вариант, но можно обломаться с местом.
Как-то несколько лет назад, примерно в эту пору, поехал с семьёй на пикничок в Князево. И пользуясь случаем прихватил махалочку с баночкой опарика. Цели что-то поймать абсолютно не было, поэтому даже не стал марочиться с прикормкой... Такой чехони я больше не ловил никогда!!! Сантиметров по 30, одна за одной, штук пятнадцать)))

1,549

А-818, Попробуй глубину метр и на крючек тину.В том году в треугольнике с дамбы чернавского,душили плотву, и заглатывала по самое не балуйся,,,, ad

главное не рыбалка,главное процесс

1,550 (2020-08-05 10:03:04 отредактировано lee)

khripachev67 пишет:

А-818, Андрей, оставь хоть бель в покое ag. Хищника в округе всего разогнал facepalm-2, теперь и мирная из за тебя уйдёт на дальний кордон ag

Народ заволновался ))) Спасибо за фотки, Андрей, классно снято, рыба в ракурсе. И успехов в поплавке в дальнейшем!

Esse quam videri.