2,696

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

для карпфишинга думаю взять

блин... Хорош прикалываться ab пролистал 10 постов вверх, пока не увидел супер бренд.
Наверно Англия?  ag

Надейся только на себя.

2,697

Re: Подскажите с выбором фидера.

lenik78 пишет:

Наверно Англия?

добротный заводской северный китай

2,698

Re: Подскажите с выбором фидера.

Она как дернет пол рожи карасю раздерет)

2,699

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, А мне кажется, что 1490 р за 50 метров лески дороговато...

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,700

Re: Подскажите с выбором фидера.

Borisich-52 пишет:

RomanRiver, А мне кажется, что 1490 р за 50 метров лески дороговато...

мне ноухау важно ,идти в ногу с развитием современной рыболовной ловлей

2,701

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

как думаете нормальная палка?
https://www.leomax.ru/goods/samopodseka … 4585392968

Для донского сазана норм  ag

2,702

Re: Подскажите с выбором фидера.

Посоветуй фидер для ловли на платниках карпа(флет метод) . До 7т.р.

2,703

Re: Подскажите с выбором фидера.

maikl, Добрый вечер.Ответил в ЛС.

Героев Сибиряков 65 .тел 2954586   89518638686

2,704

Re: Подскажите с выбором фидера.

Магазин "Дед Хопер" пишет:

maikl, Добрый вечер.Ответил в ЛС.

думается он у рыбаков спрашивал совета ,а не у продавцов

2,705

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

думается он у рыбаков спрашивал совета ,а не у продавцов

А в рыболовном магазине что парикмахеры работают,

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

2,706 (2020-05-09 16:09:12 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

серго, а что парикмахер не рыбак априори ?? ag
а так да- в магазине работают продавцы и на форуме они зарегистрированы как продавцы

2,707

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, А можно было просто посоветовать человеку фидер, а не писать пост о разделении на "рыбаков" и "продавцов"? Это было бы полезнее и не провоцировало флуд.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,708

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i, и какой ты посоветовал? ab
maikl, советую ZEMEX IRON Heavy Feeder 13ft - 120g, лучше не найти в эту цену

2,709

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

Den-i, и какой ты посоветовал? ab
maikl, советую ZEMEX IRON Heavy Feeder 13ft - 120g, лучше не найти в эту цену

Подпишусь. Сам имею такую палку в арсенале. За смешные деньги-отличный фидер     ay

Hakuna Matata !!!!!

2,710 (2020-05-09 16:55:52 отредактировано Виктор 56)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пчел,
Ну да, 6 рублей - совсем смешные деньги...

2,711 (2020-05-09 17:01:01 отредактировано Алексей1111)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56, а сколько должен стоить нормальный фидер? Рублей 500. В магазин сходить за молоком и хлебом + немного колбасы уже 1000р., и все в туалет. А это на годы. ag

2,712 (2020-05-09 17:10:08 отредактировано Fisherman 36 region)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56 пишет:

Пчел,
Ну да, 6 рублей - совсем смешные деньги...

Значит человек с толстым кошельком ag

2,713

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111,
Для меня 3 рубля - максимальная цена для этого девайса. ab

2,714 (2020-05-09 21:42:21 отредактировано Пчел)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56 пишет:

Пчел,
Ну да, 6 рублей - совсем смешные деньги...

Как модно говорить -фраза выдернутая из контекста)))Может меня не так поняли.Объясню. В моей фразе ключевое слово не "смешные" а "отличный",деньги естественно не малые ,даже ОЧЕНЬ(сам без работы давно сижу))) Но думаю за такое классное удилище  ay   это очень даже нормально..... Это моё сугубо личное мнение.На истину не претендую.   bk

Hakuna Matata !!!!!

2,715 (2020-05-09 21:53:05 отредактировано pitbull.83)

Re: Подскажите с выбором фидера.

maikl, позвоните в Флагман Фишинг,магазин в Воронеже,но не думаю,что  сможете посмотреть из-за карантина.Я вчера только из Сдэка забрал,собрал,потряс,показалось что палка мощная ))) Перед майскими не удержался и Волжанку Оптима 60+ купил,она более "хлипкая" больше ничего сказать не могу )))) Сейчас в Липецке,так бы показал.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

2,716

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кстати катушка Грентхем 4000 приятно удивила.Плавный ход,выглядит неплохо,красивый чехол,даже не ожидал.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

2,717

Re: Подскажите с выбором фидера.

Интересует мнение пользователей Флагман шерман про 3,3 и собственно катушек той же серии. Подбираю что то пикерное, но с тестовкой медиум. И цена вполне устраивает. Полно хвалебных отзывов, но хочется услышать мнение своих местных.

2,718

Re: Подскажите с выбором фидера.

Купил Шермана 4000.
Ещё не купал.
С виду гуд

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,719

Re: Подскажите с выбором фидера.

GrafGarsiya пишет:

Интересует мнение пользователей Флагман шерман про 3,3 и собственно катушек той же серии. Подбираю что то пикерное, но с тестовкой медиум. И цена вполне устраивает. Полно хвалебных отзывов, но хочется услышать мнение своих местных.

При ловле, не сломается ни удочка, ни катушка.....  что конкретно хотите услышать?
Ну вот не могу понять таких вопросов.... Вам, за Вас, должны посоветовать то что нужно именно Вам???
Сорри мужики... не видел тупее темы чем " Подскажите фидерное.. (и какое-то ни было ещё)... удилище"..... С Крокодилом можно только смело советовать....

2,720

Re: Подскажите с выбором фидера.

Devil spin пишет:

Купил Шермана 4000.
Ещё не купал.
С виду гуд

Я вот как раз думал о 3000. Думаю четверка будет тяжеловата для рассматриваемой палки

2,721

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул пишет:

При ловле, не сломается ни удочка, ни катушка.....  что конкретно хотите услышать?
Ну вот не могу понять таких вопросов.... Вам, за Вас, должны посоветовать то что нужно именно Вам???
Сорри мужики... не видел тупее темы чем " Подскажите фидерное.. (и какое-то ни было ещё)... удилище"..... С Крокодилом можно только смело советовать....

От Вас я ничего услышать не хочу, можете расслабиться  br

2,722 (2020-05-27 23:56:51 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

GrafGarsiya,А я и ничего не советую.... точно знаю, что кроме Вас, .....по советам.... ab . Вам палку никто не подберёт.. br
Вообще не напрягался  bs

2,723

Re: Подскажите с выбором фидера.

GrafGarsiya пишет:

Я вот как раз думал о 3000. Думаю четверка будет тяжеловата для рассматриваемой палки

Есть на ютубе видео про эти катушки и вес кормух.
3000 это грамм до 60, как я понял

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,724

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всех приветствую. Понимаю что тема заезжена, но все же, имеется палка очень бюджетного сигмента,  хочется уже чего то посерьезнее,  присматриваюсь к оптиме 3,9 м тест 120+, флагман cast master  120, и mikado 120+(название забыл,  завтра уточню в магазине, цена около 5, но там распродажа и за 3800 можно взять) ловить в основном планирую на дону и воронеже,  что посоветуете?

2,725

Re: Подскажите с выбором фидера.

Grek20, Flagman Cast Master Feeder Heavy 4.2м 110г

2,726

Re: Подскажите с выбором фидера.

Grek20 пишет:

Всех приветствую. Понимаю что тема заезжена, но все же, имеется палка очень бюджетного сигмента,  хочется уже чего то посерьезнее,  присматриваюсь к оптиме 3,9 м тест 120+, флагман cast master  120, и mikado 120+(название забыл,  завтра уточню в магазине, цена около 5, но там распродажа и за 3800 можно взять) ловить в основном планирую на дону и воронеже,  что посоветуете?

cast master 3.6 до 120 или 3.9   палка норм есть в арсенале,  доволен   . Хорошо показала на р.дон и водохранилище

2,727

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zemex RAMPAGE River Feeder 13ft - 150гр.

"Поймал - отпусти!"

2,728 (2020-07-16 16:36:45 отредактировано allexandr)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Это уже совсем другой бюджет. Оптима из всех изящнее будет в таком весе, думаю из трех вариантов флагман будет оптимальнее :-)))

2,729

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня оптима 90+ и 120+, так вот для дона 90+ за глаза, она конечно чутка лапшевидна, но вываживать зато приятно

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,730

Re: Подскажите с выбором фидера.

Можно посмотреть максимус агент такой же как оптима тока стоит дешевле

2,731

Re: Подскажите с выбором фидера.

deren23 пишет:

Можно посмотреть максимус агент такой же как оптима тока стоит дешевле

Чем же он "такой же" интересно?
Одна только разница в весе + 100 гр. по сравнению с Оптимой. Не говоря про всё остальное....

2,732

Re: Подскажите с выбором фидера.

Являюсь обладателем:
2-х фидеров "Волжанка. Оптима" 13ft, 120+
Отличные универсалы! Очень хорошо вяжут рыбу! Вкуснейшие ощущения на вываживании. Оптимальнейшее соотношение цена-качество! На покупку данной модели подтолкнул просмотр видео на канале YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TSlxFWfXZBQ - там две части).
Рекомендую на 100%: для стоячих водоёмов; под реки со слабым течением; под веса (кормушки) до 80гр.
Условно комфортно работать с весами 90-120гр.: с перегрузками палочки отлично справляются, но точность заброса на дистанцию 40м+ тяжелыми весами в условиях темповой ловли - низкая.

"Zemex RAMPAGE River Feeder" 13ft, 150гр.
Лучший фидер для рек с быстрым течением (пользуюсь на Дону, Хопре, Волге) под веса (кормушки) 90-130 гр. Так же использую под тяжелый Flat 90-100гр. Поставил личный рекорд по дистанции - 141 метр (груз маркерный 120гр., шнур 1,2 PE с шок-лидером, Катушка Shimano Ultegra CI4 5500XTC, я не являюсь спортсменом)
Единственный недостаток - высокая цена. (Подарили комплект. Сам бы не купил себе. Огромное спасибо друзьям!!!)

пикер "Sabaneev Foton Pro" 8ft, 2 oz.
Отличная удочка! Одна из первых партий выпуска - на момент покупки (приблизительно 2009-2010 гг.) цена составляла менее 3000 руб, 4 квивертипа в комплекте (0,5; 1; 1,5; 2 oz), перегружал по весу в 5 раза (квивертип 0,5oz - бросал 70 грамм).
К недостаткам могу отнести нынешнюю стоимость (около 6500-7000 руб.), проблема с покупкой и дороговизной квивертипов (мне называли в магазине цену около 1000 руб. за один квивертип). Есть много достойных аналогов под такие же задачи за меньшие деньги.
Доволен удилищем на 100%. Любимый и часто используемый фидер для темповой ловли некрупной рыбы (до 1 кг) на дистанции до 40 метров. Рекорд этим удилищем - Лещ 3,8 кг, сазан 4,2 кг - непередаваемые ощущения!!!

"Поймал - отпусти!"

2,733

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул, по строю и по качеству он считай такой же ...разница в весе там 50 грамм а не 100 я думаю он не спорсмен что ловит на счет и эту разницу в весе он не почуит....а разница в цене считай два раза.....я б например за цену волжанки лучше бы посмотрел палку тим алвега они в рыболов сити есть

2,734

Re: Подскажите с выбором фидера.

И каст мастер 120 он ужи ближе к быстрому строю у товарища есть что то типа земекса айрона

2,735

Re: Подскажите с выбором фидера.

При выборе удилища, нужно отталкиваться от бюджета и от задач.
В дешёвом сегменте (до 2000 руб.) мне понравился фидер Kaida Neoxen до 120 гр.
У моего друга такая палочка есть (2 шт.), сам ими ловил на наших совместных рыбалках (Дон, Водохранилище, на платниках). Отличный универсал для начинающего! В комплекте три вершинки - 60-80 гр, 80-100 гр, 100-120 гр. Живучие палочки! Друг третий год интенсивно их юзает без поломок бланка. Была замена двух поломаных квивертипов, которые есть в наличии в магазинах по доступной цене (не мало важно для начинающих рыболовов или бюджетной рыбалки). Они чаще всего выходят из строя из-за ошибок начинающих фидеристов.
К часто встречающимся ошибкам можно отнести:
- Захлест лески за тюльпан и кольца квивертипа. Нужно обязательно проверять свободный ход лески по кольцам на финальной стадии заброса.
- Применение колокольчиков на прищепке. Часто на месте крепления колокольчика ломается квивертип, появляются следы деформации, микротрещены, царапины после резких подсечек - сами себе сокращаете срок службы удилища или отдельных её частей (плюс ещё всех бесишь в момент подсечки, в момент вываживания рыбы удилищем с прикреплённым колокольчиком. Лишний шум на водоёме отпугивает, настораживает рыбу, особенно крупных трофейных особей) ;
- Налипание на основную леску или шнур мусора с водоёма может также привести к поломке квивертипа, особенно в тёмное время суток, т. к. маленький диаметр колец вершинки;
- Прохождение по кольцам металлических частей оснастки (вертлюжков, карабинов) портит керамическую вставку колец. Появляются сколы керамики, которые портят основную леску или шнур.
С другими проблемами мои друзья и я не сталкиваемся., т. к. транспортировка удилищ осуществляется в разобранном виде в жёстких тубусах, катушек - в жёстких чехлах, все монтажи, проводки заранее навязаны и подготовлены дома. Сборка одного фидерного удилища на водоёме у меня занимает 5-8 минут, зато защита снастей при транспортировке и хранении - 100%.
Длину удилища подбирал бы, исходя из антропометрических данных рыбака. При росте до 175 см рекомендую фидер в длине 3,6 м, выше 175 см - 3,9-4,2м, но все подбирается индивидуально. Кто любит "коротыши", под задачи "берег-лодка", тем, кто постоянно ловит некрупную рыбу в одних и тех же местах на дистанции до 40 метров, на водоёмах с густопоросшими берегами, удобно пользоваться фидерами в длине 2,4м-2,7м. Возвращаясь к теме подбора бюджетного универсального (для нашего региона) удилища, видел в магазине фидер Kaida Neoxen 2,7м до 120 гр (бюджет около 1600 руб.).


Читая многие ветки форума, часто встречаю посты, в которых, якобы не заинтересованные лица, рекомендуют покупку какого-либо товара в определённом магазине города. Очень скептически отношусь к таким вещам, если в теме не задан вопрос "подскажите, где можно купить...?" Расцениваю такие действия и такие коментарии, как нездоровую конкуренцию (в моих глазах имидж магазина только падает, и комментарии не несут полезной для рыболова информации). Больше похоже на пропихивание, навязывании определенного товара в определённом магазине. Владельцам магазинов стоит обращать на это внимание, и давать квалифицированные рекомендации по покупкам того или иного товара от своего имени в ветках форума.

Не судите, пожалуйста, строго за мои субъективные рекомендации и суждения. К "здоровым" и аргументированным спорам всегда относился положительно, ведь "в споре рождается истина".

"Поймал - отпусти!"

2,736 (2020-07-18 12:32:17 отредактировано kopernic)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мужик пишет:

Возвращаясь к теме подбора бюджетного универсального (для нашего региона) удилища, видел в магазине фидер Kaida Neoxen 2,7м до 120 гр (бюджет около 1600 руб.).

Уж лучше "крокодилов" с катушками накупить, чем такой бюджет...

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,737

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мне еажется самый оптимальный набор для любителя и даже заядлого любителя это оптима 60+ и 90-120+ для реки

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,738

Re: Подскажите с выбором фидера.

kopernic пишет:

Уж лучше "кракодилов" с катушками накупить, чем такой бюджет...

Мне остаётся только посочувствовать Вам, и тем людям, которые не могут увеличить свой бюджет в рыбалку.
Я тоже могу купить себе "крокодил", дешёвую катушку типа "кобра", вырезать из веток подставки  под удочки, купить "клинскую" леску, крючки "кобра", накопать червей, сварить кашу, сделать кормушки из проволоки, смастерить сигнализатор поклевки, пойти на Водохранку (чтоб не тратить денег на бензин) и поймать свою рыбу 100%. Даже буду более результативным рыболовом по сравнению с некоторыми "упакованными чуваками", т. к. прекрасно понимаю, что дело далеко не в снастях. Но я не буду получать удовольствие от такой рыбалки, я не буду получать удовольствие от вываживании рыбы, дешёвые снасти по своим техническим характеристикам и возможностям уступают более дорогим аналогам в выполнении определённых задач.
Для меня рыбалка - это хобби, и я умею планировать свой бюджет под него. Чем больше денег я могу потратить на свое любимое занятие, тем больше удовольствия я получаю от самого процесса. Это было бы глупо отрицать.
А "крокодил" отличный вариант, кто не париться. Приехал, забросил кучу палок с сосками 3-5 крючков, или со жмыховками и сиди. Много таких наблюдаю, но рыболовами их назвать не могу, т. к. люди не соблюдают правила рыболовства в большенстве своём, особенно в части способов ловли и норм вылова. И таких людей "крокодил" полностью устраивает - можно и рыбку половить, и коров погонять, и камыш порубать - универсальная бездушная тяжёлая стеклянная палка, зато хрен поломаешь. Зачем тогда домой телевизор цветной покупать с пультом ДУ, когда можно пользоваться черно-белым и переключать каналы вручную?

"Поймал - отпусти!"

2,739

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мужик, много слов написал, но с моей стороны это была ирония, по Kaida... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,740

Re: Подскажите с выбором фидера.

kopernic пишет:

Мужик, много слов написал, но с моей стороны это была ирония, по Kaida... ag

Я на этом форуме недавно, осваиваюсь, знакомлюсь с людьми, которые любят иронизировать.

"Поймал - отпусти!"

2,741 (2020-07-18 13:40:03 отредактировано tanaisfish)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мужик,Уважаемый, мне кажется,что с Вашей стороны слишком много "рекомендаций" для владельцев и персонала магазинов...Везде неквалифицированные ответы,пропихивания товаров и прочее.
Вам же никто не мешает открыть свой,обучить супер-продавцов и работать во благо мира. bs
Поясню,чтобы Вы понимали.Большинство продавцов,которые работают в магазинах знает очень много форумчан лично и к ним приходят за советом как к товарищам.
Рыболовный мир города довольно тесен.Здесь все всех знают ah
Поэтому осмелюсь посоветовать,если у Вас нет конкретных претензий к кому-то быть сдержанней в своих высказываниях.

2,742

Re: Подскажите с выбором фидера.

tanaisfish пишет:

Мужик,Уважаемый, мне кажется,что с Вашей стороны слишком много "рекомендаций" для владельцев и персонала магазинов...Везде неквалифицированные ответы,пропихивания товаров и прочее.
Вам же никто не мешает открыть свой,обучить супер-продавцов и работать во благо мира. bs
Поясню,чтобы Вы понимали.Большинство продавцов,которые работают в магазинах знает очень много форумчан лично и к ним приходят за советом как к товарищам.
Рыболовный мир города довольно тесен.Здесь все всех знают ah
Поэтому осмелюсь посоветовать,если у Вас нет конкретных претензий к кому-то быть сдержанней в своих высказываниях.

)))))

"Поймал - отпусти!"

2,743 (2020-07-18 18:15:02 отредактировано kopernic)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мужик пишет:

Я на этом форуме недавно, осваиваюсь, знакомлюсь с людьми, которые любят иронизировать.

А Вы как хотели, тут за десять лет,  народ по три комплекта фидеров сменили ... А вы про какую то Kaida... az

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,744 (2020-07-18 22:50:15 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

kopernic пишет:

А Вы как хотели, тут за десять лет,  народ по три комплекта фидеров сменили ... А вы про какую то Kaida... az

Больше чем по три... ah  bs

2,745

Re: Подскажите с выбором фидера.

Здравствуйте!
Я ловил поплавочной удочкой и спиннингом, сейчас решил попробовать половить фидером. На Дону + пруды.
Пошел в магазин мне советуют комплект Daiwa Ninjia-X 360MH 3.3 м + катушка Flagman S-Power 4000 пикерн.
Я думал купить дешевле т к начинающий фидерист не знаю понравится мне или нет, но продавцы сказали что смысла покупать более дешевые снасти нет - не почувствую процесс ловли.
Прошу совета у опытных рыболовов - правы ли продавцы или можно купить более дешевую снасть?

2,746

Re: Подскажите с выбором фидера.

Cigizmund, в какой бюджет указанный комплект?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,747

Re: Подскажите с выбором фидера.

Cigizmund пишет:

Я думал купить дешевле т к начинающий фидерист не знаю понравится мне или нет, но продавцы сказали что смысла покупать более дешевые снасти нет - не почувствую процесс ловли.

Авито в помощь, Волжанку оптима можно найти в пределах 2-2,5к. Дон+пруд в длине 3,6 90+ И катушку экусиму к нему в пределах 2к. Дёшево и сердито как говорится.
Всё прочувствуешь, продавцы лукавят

2,748

Re: Подскажите с выбором фидера.

Filth, ну Экусима вроде как совсем не фидерная катя-то...))) bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,749

Re: Подскажите с выбором фидера.

957 пишет:

Filth, ну Экусима вроде как совсем не фидерная катя-то...))) bk

У меня была 4000 на фидере, для 1го фидера была норм

2,750

Re: Подскажите с выбором фидера.

Filth пишет:

У меня была 4000 на фидере, для 1го фидера была норм

Ну.. не знаю.  bn  На каждое удилище по назначению должна быть своя катушка - со своими характеристиками.
Не та разница в деньгах, чтобы эксперименты ставить... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ