551

Re: Дон в районе Нововоронежа

Т@тьян@, да кто ж признается?!

552

Re: Дон в районе Нововоронежа

Т@тьян@ пишет:

Нововоронежские, отзовитесь, как обстоят дела с карасем и сазанчиком?
Сомик проявляет себя?

Татьяна, конечно никто не отзовётся ag, весь город поделился на две половины bs, одни душат на охладителе зачётную тиляпию, а другие - карася на известном тебе месте впадения старого русла Дона в Дон ad (сазанчик там тоже проскакивает постоянно), но там места передают только по местной прописке ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

553

Re: Дон в районе Нововоронежа

khripachev67 пишет:

Татьяна, конечно никто не отзовётся ag, весь город поделился на две половины bs, одни душат на охладителе зачётную тиляпию, а другие - карася на известном тебе месте впадения старого русла Дона в Дон ad (сазанчик там тоже проскакивает постоянно), но там места передают только по местной прописке ag

Сказочный клёв закончился... facepalm-2 места свободны, карась сейчас клюёт по всему берегу Дона bk

554

Re: Дон в районе Нововоронежа

Встал я сегодня пораньше, и поехал на Дон, половить благородную донскую рыбку. Лещика-подлещика, плотву, или на худой конец густеру.

http://s2.moifotki.org/9a7efddf3dcefc3b5e24e11bccc99d18.jpeg

А водяной говорит -"Фиг тебе, на карасях тренируйся". Я ему -" Товарищ водяной, имей гражданскую совесть, видеть я этих карасей больше не могу.Надоели они мне, как Верещагину черная икра". Молчит водяной, знай себе пузыри пускает , да очередного карася на крючок вешает.  А бывает, и того хуже. Вытаскиваешь, а там вот такое чудо-юдо.

http://s2.moifotki.org/e974fe4f245fccea264501353ff60e1c.jpeg

Издевается шут водяной. Я и так, и эдак, ни чего не помогает. Жрет карась мою прикормку, за жабрами трещит, жрет и добавки просит.

http://s2.moifotki.org/a7ee631b28073346d5f566301c073dcf.jpeg
Ладно, думаю погоди. Беру другой фидерок, цепляю грузик, поводок подлиньше, червя побольше,  нет, поводок подлиннее, червя побольшее. Во общем, пробую  бирючка  добыть, самую что ни наесть донскую рыбку, благородную. Раз, и на первом выматывании зацеп,  грузик с  поводком остаются в воде. Чтоб, тебя! Ладно, вязать по новой не охота, ловлю дальше. И вот, вываживаю очередного карася, и чувствую, что-то не так. Чувствую, что вместе с карасем еще кого-то тащу. Гадаю, кто это может быть? Иван Федорович Крузенштерн – человек и пароход, а может сам водяной? Я бы не удивился. Но оказалось, еще круче. Карась, собака, сначала сожрал червя на оторванном грузике с поводком, потом метров десять протащил все это дело, и в конце концов клюнул на фидер.Так, я его и вытащил. В губе два крючка и грузик, с куском плетенки.

http://s2.moifotki.org/3150923a81caf3e5b7711dcd67dc0790.jpeg

Чудны дела твои, точно без водяного не обошлось. Намекает он мне, грузик, я тебе возвращаю, но ты больше не шали, ловишь карася, вот и лови. И я ловил. А куда деваться? Против водяного, не попрешь! Так вот и закончилась, эта сказочная рыбалка. И поклевки видел и рыбы наловил. Одно плохо, рыба эта  карась.

http://s2.moifotki.org/1eef436bf2431b1d04737f383b6544b8.jpeg

Видно, это надо пережить как вылет мошкары, как тополиный пух...Подождем, лето только начинается!
Всем, здоровья, лещей с сазанами и НХНЧ!

555

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVMay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

556 (2020-06-06 22:16:06 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVMag  bi. Эх!!! А я в этом году не одного донского карасика не поводил на тонком поводочке. Дела нескончаемые, работа... так ещё и простыть умудрился. Успею ли пока он жрать не бросит?

557

Re: Дон в районе Нововоронежа

SeMko,
Спасибо!

558

Re: Дон в районе Нововоронежа

Игорь Мануковский пишет:

OnopaVMag  bi Успею ли пока он жрать не бросит?

Да, думаю успеешь. Хоть и говорят "Пришел июнь, на рыбу плюнь", но видно, это не про карася. А самое добычливое время, это август, сентябрь. Так, что выздоравливай, все еще впереди!

559

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVM, классный отчёт! ay

И ещё мне понравилось ваше рыболовное оборудование. Платформа и "рядом не стояла" по своей простоте как эта комбинация и той же функциональности!

А к туристическому столику прислонена поводочница что-ли такая?
Судя по виду  её стоимость сопоставима с суммарной стоимостью столика и кресла. ab

560

Re: Дон в районе Нововоронежа

popaltim пишет:

OnopaVM, классный отчёт! ay

Спасибо большое!
По рыболовному оборудованию скажу, что пришел к такому варианту после того, как посидел на настоящей платформе, которая  тоже имеется в наличии. Просто,  не всегда есть возможность  близко подъехать к берегу, а таскать на себе 15-20 кг, желания нет. По удобству, с  полноценной платформой или фидерным креслом конечно не сравнить. Это такой, облегченный вариант для  ровного берега. Поводочница  от Флагман, не дорогая, пластмассовая.

561 (2020-06-07 16:29:18 отредактировано $$$АВАТАР$$$)

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVM, Отчёт классный  Пушкин А.С отдыхает . ay

562

Re: Дон в районе Нововоронежа

$$$АВАТАР$$$ пишет:

OnopaVM,  Пушкин С П отдыхает . ay

Александр, спасибо,спасибо! br
Если ты имел ввиду Пушкина А.С., то, он уже давно "отдыхает" в смысле покоится, целых 183 года. Вчера, кстати, у него день рождение было, 221 год. Но оставим пророков и гениев в покое,  это святое!

563

Re: Дон в районе Нововоронежа

рыбалка на дону  https://www.youtube.com/watch?v=z6zkeDO2HbU

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

564

Re: Дон в районе Нововоронежа

Леха001 пишет:

рыбалка на дону  https://www.youtube.com/watch?v=z6zkeDO2HbU

никогда подсаком не пользуюсь . ибо считаю надо дать живой твари шанс коли жить хочется .

Что наша жизнь ? - игра.

565

Re: Дон в районе Нововоронежа

В эти выходные, тоже был на рыбалке, на Дону, как раз в том же районе, где ребята снимали свое видео с лодки, которое выложили постом выше. Только я стоял ниже по течению, почти напротив старой насосной.

http://s2.moifotki.org/6277378194ef926b23950f92a0084e7a.jpeg

Целью было, отвлечься от городской суеты, половить рыбки (по возможности не карася) и самое главное, выгулять своего верного шестиногого  коня, вернее лошадку. Застоялась она, заскучала по донским берегам, "бьёт" пластмассовыми копытами, не терпится ей на воду, на берег, на Дон. Да и мне признаться тоже! Так, что утро, на донском берегу, я встречал в полной боевой экипировке.

http://s2.moifotki.org/1a20f66a7ea313e4658fd728ab12bc7e.jpeg

На дворе, июнь перевалил за середину, начался короткий период летнего  солнцестояния, праздник Ивана Купалы у древних славян. А известный поэт, который наше "все" написал: "...и, не пуская тьму ночную на голубые небеса, одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса". У нас, конечно, широты не Северной  пальмиры и ночь  длиннее, но все равно, короткая, даже соловьи не замолкают. Так повелось, что в это время, на рыбалку я езжу с ночевкой. Можно спокойно, не торопясь, выбрать подходящее место на берегу, промаркериться, закормить точку, поужинать и не спеша, попивая  чаек, сначала полюбоваться  закатом, а потом, звездным небом, тишиной. В этот раз, все так и было, за исключением звездного неба. Небо, не кстати затянуло тучами, пошел дождик, с восточной стороны засверкали молнии, послышались отдаленные раскаты грома. Пришлось спешно ретироваться в машину. Грозовой фронт, прошел стороной, все быстро закончилось, но вылезать уже не хотелось... Утро, встретило пением птиц  и легкой прохладой. Донская вода не парила, видно из-за жары, не успевала остыть за короткую ночь. Быстро, не теряя времени на чай, замешал прикормку и установил платформу. Берег здесь, не самый  удобный для замаха, поэтому, платформу пришлось ставить на воду. Наконец, все приготовления закончены, и первая кормушка полетела в воду. Настроение приподнятое, я на Дону, очень удобно расположился, все под руками, все к месту, впереди как минимум, часов восемь рыбалки. Что, еще нужно для счастья? Первой, на закормленную точку пришла не крупная густерка, потом ещё  одна. Потом, хорошая потяжка и первый приличный лещик в пацачнике!

http://s2.moifotki.org/b42f66ad728bec7056df5e2d76356390.jpeg

К сожалению, он оказался и последним. Дальше, в основном, были поклевки не крупного подлещика, густеры и карася.  Я, уже с этим смирился, и расслабился. И вдруг, резкая, сумасшедшая  потяжка. От неожиданности, я слегка растерялся и затупил. Но верный друг, одна из моих любимых удочек, Шерман Про 11 футов до 70 гр., от Флагман, мгновенно среагировала и компенсировала первые, сильные рывки рыбы. Дав возможность, тонкому поводку не оборваться, а мне, прийти в себя и взять ситуацию под контроль. Дальше, было десять минут кайфа, на гране экстрима. Особую остроту момента,  предавал тот факт, что толщина поводка, была всего 0,12 мм. Не люблю я толстые поводки, не знаю почему. Но Шерман, был на высоте и четко отрабатывал рывки рьяного донского сазана, а я помогал ему фрикционом, то ослабляя его, то затягивая и понемногу отвоевывая у сильной рыбы метр, за метром.   Наступил момент, когда рыба начала уставать, стала не такой резвой. Вот, уже и желтое пузо на секунду из воды показалось. И черт меня дернул, начать форсировать события, мне показалось, рыба уже готова залезать в пацачник. Надо дать ей только глотнуть воздуха. И вот, в этот самый момент рыба и отклеилась. И поводок и крючок были целы. Крючок, правда был немного разогнут, что видно и помогло сазанчику  соскочить. Эмоций было выше крыши, и выражались они в основном  нецензурной лексикой. Конечно, на 0,2 поводок, рыбу можно было тащить напролом, но мы же легких путей не ищем. Опять же не факт, что на толстый поводок рыба вообще бы клюнула. Но, все-таки, пересилил я себя, и поводок поставил 0,16. Сазана не было, да и остальная рыба ловиться стала на порядок хуже. Перешел снова на 0,12,  стало веселей. Через некоторое время, опять получаю мощную поклевку. В этот раз, рыба пошла вдоль бровки и кормушка за что-то зацепилась, застряла. Я немного подождал, в надежде,  что рыба освободит кормушку, ни фига. Тогда, я несколько раз постучал по удилищу. Рыба встрепенулась, дернулась и оторвала тонкий поводок. Шерман в такой ситуации был бессилен. В общем, рыбалка была не скучной! Выше по течению, метрах в 50 от меня,  из воды торчали пни и ветки от старых, упавших в воду деревьев. И вот я заметил, что кто-то оттуда за мной наблюдает. Присмотрелся, точно! Пни, облюбовала интересная парочка утка и цапля.

http://s2.moifotki.org/673f840235cc78f59eac9256d29ec9d5.jpeg

Впрочем, утка была занята чисткой своих перьев, а вот цапля, она  строго за мной наблюдала, следила. Или, это мне только казалось?  Жалко, не было  фотика с зумом, вышли бы отличные кадры! 

http://s2.moifotki.org/a2e2d39f6290e11e577f792874fdedbe.jpeg

Хочешь, не хочешь, а рыбалка подходила к концу. На платформе, ловить, конечно,  хорошо, удобно, но ее же, после рыбалки мыть надо. Как говорится любишь кататься - люби и саночки возить.
Вытащил садок, посмотрел, не густо!

http://s2.moifotki.org/8bab7071487e22c8990d591c5976d28a.jpeg

В конце концов, ну не только  же за рыбой на Дон приезжаем! Рыбы поймал мало, зато эмоций получил выше крыши!
Всем здоровья, и НХНЧ!

566 (2020-06-22 18:26:53 отредактировано Торговец)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Продолжаю потихоньку изучать места под Нововоронежем на Дону. С переменным успехом, в отличие от никогда, по-моему, не уезжающего "пустым" Владимира OnopaVM, но тоже стремлюсь))
В общем, был в воскресенье.
Обычно приезжаю на Дон где-то в 1-1.30 ночи, но в этот раз не нашел в себе сил на подвиги и прибыл только к 3-м часам утра. Припозднился, по моим меркам))
Но, тем не менее, к моменту моего прибытия других рыбаков в окрестностях взгляда не наблюдалось. Удобно, когда все места свободны, можно потратить малость времени на капризы типа "здесь что-то травы много, не пойдет место" или "там спуск к берегу крутоват, еще поищу"))
Изначально хотел найти место с ровным течением и хоть какой-нибудь глубиной в надежде на проходную рыбку.
Туда-сюда, полчасика еще потратил на подбор места. Пасмурно, светало медленно и неохотно, так что торопиться было особо некуда.
В итоге еще в потемках нашел какую-то полянку с пологим берегом, на ней и встал. Пока то-се, раскладывание да замешивание, рассвело.
В свете первых лучей солнца я внезапно выяснил, что река в этом месте совершенно противоположна моим первичным пожеланиям. Течение сильное и, судя по небольшим перекатам прямо передо мной метрах в 12-15, здесь мелко.
Довыбирался, блин) Но переезжать уже было лень. Решил не выпендриваться и оставаться тут, сам же выбрал)
С собой брал лещевую прикормку от Дунаева. Неожиданно нашел в машине еще полпакета прикормки на линя, оставшейся с какой-то из прошлых рыбалок. Ну, тоже всыпал. Чуть геркулеса, кукуруза, жмых и все готово.
Наживок - что у дурака фантиков. Навозный червь, красно-белый опарыш, денробена, горох, пышка, кукуруза двух видов, бойлы (до них не добрался даже), пенопласт со всякими вкусами, жмых и хрен знает чего еще. Готовился))
Потом начал наскоро маркериться спиннингом. Обычно вообще этим не морочусь, но тут было очевидно, что без этого никак. Результаты не утешили: что бровка, что смена дна - довольно далеко от берега, леска попадает в сильное течение у берега и кормушки сносит нафиг. Да еще трава плывет, да еще от течения в середине шнура фидер постоянно вибрирует, мелких поклевок не видно будет.
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t419113.jpg

Ну, худо-бедно определил, куда буду забрасывать. Часам к 4.30 закинул фидер и три донки. Под фидер предварительно подкормил точку, донки так закинул, на удачу.
На фидере ставил червя и опарышей, на донки - их комбинации, добавляя к ним кукурузу и горох. Ну, вроде как в долгую чтобы стояли и не отвлекаться на них постоянно.
Только вот весь этот пир нафиг никому не сдался. Не клюет - и все тут. Даже несмотря на 0,1 поводок из флюра на фидере и микрокрючок.
Добавил в прикормку сладкий усилитель. Сбрызнул дипами наживки - не клюет.
Забил на прикормленную точку и начал пулять фидер куда попало: и на 6 метров от берега, и на 50, и влево-вправо попробовал. Все без толку. Даже мелочь в 6 метрах от берега опарыша не дергала, хотя определенно там стояла.
Скучно. Фантазия кончилась, решил сосредоточиться на полезном, навязав поводков для спина впрок :
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t389516.jpg

Уже с месяц, наверное, дома руки не доходили, хотя все необходимые исходные материалы давно были закуплены. А тут на тебе - свободное время)
Между делом оборвал лесочный поводок на одной из донок, привязал новый из 0,14 плетенки. Чего, думаю, мелочиться))
Потом оказалось, что все-таки помелочился. Надо было нормальный вязать, хотя бы 0,25, наверное.
Короче, продолжаю ловить. Эту донку переставил немного в сторону от себя, за кусты.
Решил попробовать на фидере одного опарыша. И вскоре случилась первая едва заметная поклевка (а дело уже часам к 8 шло) и первый, не побоюсь этого слова, улов:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t350852.jpg

По доброй традиции улов стал живцом и отправился плавать как часть одной из донок)
Позже поймал пиявку, насадил на донку, забросил
Потом поймал лягушку, насадил на другую донку, забросил.
Но принципиально ничего не изменилось. Появились поклевки раз в полчаса, но исключительно на фидер и только на одного красного опарыша.
Уловом становились либо такие же плотвички, либо тоже не огромные густерки:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t698087.jpg

Внезапно вспомнил неоднократно прочитанный на форумах совет, что, мол, коль не клюет - копай донского червя. Вот только тогда ваще верняк будет.
А что, думаю? Сижу без дела. Лопата всегда с собой (как без лопаты на пузотерке-то?))
Стал копать. Разрыл несколько мини-бассейнов у кромки воды в нескольких местах суммарной емкостью, наверное, с полкуба:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t565219.jpg

Но то ли я чего не понимаю, где их искать, то ли люди, которые копают этих червей регулярно, обладают недюжинным здоровьем))
Раскопки дали результат в виде одного-единственного червячка. Это же он, тот самый, как я понимаю?
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t896063.jpg

Закинул его на той же донке, за кустами. Сразу начались редкие короткие позвякивания колокольчика и уже минут через 10 от того червя ни фига не осталось.
Делаю вывод: все-таки есть сакральный смысл в донском черве, похоже. Других червей у меня и за все время рыбалки никто ни разу не попробовал.
Тем временем в округе уже около 10 часов утра. Через пару часов наставал момент собираться. Сил копать других червей я в себе уже не нашел. Насадил на эту донку за кустами на оба крючка пару белых опарышей и кукурузину, закинул метров на 20, где течение еще не сильно несет груз и отправился обратно за кусты к себе, на основное место стоянки. Вместе с единственным донским червем кончилась и моя вера в успешный результат. Решаю просто досидеть время, азарт кончился...
И тут вот произошла со мной крайне поучительная история. Перефразируя классика: мой пример - другим наука.
Наука, как не надо делать.
Прошло минут 15. Сижу, грущу. Опять та же донка за кустами начинает позвякивания колокольчика. Саму донку за кустами я не вижу. Кусты рядом, но через них не пройдешь, надо в обход, а это - метров 50 через лесок.
Мелочь опять теребит, думаю. Звон становится чуть громче, но также отрывисто. Лениво встаю. Куда бежать-то, думаю, просто проверю.
И тут звон переходит в протяжный "звяк-звяк-звяк", потом хруст веток и прочие посторонние звуки.
Тут я, конечно, воспарил, как орел. Бегом за подсаком в одну сторону, потом бегом к донке в другую. Стремглав, можно сказать.
Прибегаю, а там такая картина: подставка донки вместе с корнем, за который я ее воткнул, вывернута из земли (донка в изначальном положении на фотке выше, где я червей копал). Ветки куста слева сломаны, леска была закинута вправо под большим углом, а теперь она слева, куда-то за эти кусты и уходит. Метров 30 прошла утяжеленная кормушка 150 грамм.
Донка валяется на земле и не уплыла только потому, что катушка уперлась в тот бугор ила, который я накидал в процессе своих изысканий. Подсекать уже поздно, видно что никого там уже нет.
Проверяю фрикцион - так и есть, затянут. Забыл расслабить, пока предавался унынию.
Достаю донку - обрыв поводка.
Из 0,14 новой плетенки, Карл!
У меня такая же на спиннинге стоИт и хрен раза у меня хоть одна рыба ее обрывала!!
Я просто в осадок выпал. Фиг знает, кто это был, конечно, но очень похоже на рыбу моей мечты.
И я ее прощелкал исключительно по собственной вине. Хорошо еще, без донки не остался, что не случилось по чистой случайности.
Некоторое время размышлял, пока чинил поводок. Конечно, поставил 0,25 плетенку. Фрикцион проверил. Насадил, опять забросил.
И, конечно, уже без толку. На донки это так и осталась единственная поклевка за все время моего пребывания.
Нет, я еще поймал на фидер чуть плотвичек и густерок. Тоже мелких. И тоже исключительно на одного красного опарыша.
Я даже поймал на спиннинг небольшого жерешка до того, как оторвал эту блесну, которая мне очень нравилась:
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t446686.jpg

Взял он прям у берега, метрах в 2,5 от уреза воды на мелководье. Видимо, на минутку почувствовал себя щукой))
Отправлен обратно подрастать и набираться опыта)
Как, впрочем и все другие пойманные рыбки.
Но время неумолимо шло, в 12.00 начал собираться, в 13.00 уехал со смешанным отношением к прошедшей рыбалке. Вроде и просто рыба была, и рыба моей мечты тоже незримо присутствовала, а все равно что-то не то. И чуял я, что вечером без пива будет никак не обойтись...
Вот как-то так неоднозначно все вышло.

З.Ы.Несколько фото напоследок.
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t18362.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t730466.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t462965.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t134155.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t491558.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t290495.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/1243/t225798.jpg

567 (2020-06-22 22:22:28 отредактировано POMIDOROV)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Тоже вчера немного отдохнул на Дону в районе старой насосной.Кормил дунаев черный лещ, насадка опарыш. Бели небыло вообще, итого семь карасей и рыженький
URL=https://moifotki.org/i/a8e3aee131a508a7e74d4f37bed1b811]http://s2.moifotki.org/a8e3aee131a508a7e74d4f37bed1b811.jpeg[/URL
s2.moifotki.org/6211e2cc7e5fe939a403ccec92d4fff0.jpeg

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

568

Re: Дон в районе Нововоронежа

http://s2.moifotki.org/5ee053ee2ab844fbc3765f9b1d68b5fc.jpeg

569

Re: Дон в районе Нововоронежа

http://s2.moifotki.org/9d7eebbeaf36bbade3842584c2d582bd.jpeg
http://s2.moifotki.org/0489de1ef45e344e0fd482fda5df257c.jpeg

570

Re: Дон в районе Нововоронежа

Друзья, а был кто нибудь в районе Архангельское-Сторожевое??? Как обстановка???

571

Re: Дон в районе Нововоронежа

Maikl60 пишет:

Друзья, а был кто нибудь в районе Архангельское-Сторожевое??? Как обстановка???

поклевки есть и Травы много.

572

Re: Дон в районе Нововоронежа

Спасибо

573

Re: Дон в районе Нововоронежа

http://s2.moifotki.org/f7512d61eda8a4a3586291331627f46c.jpeg
http://s2.moifotki.org/da8a08e34f98f1d349143c20fb7e5803.jpeg
на кило 300

574

Re: Дон в районе Нововоронежа

У меня на уровне подсознания эта тема считается запретной, но нет млин, зашел. Наставил лайков безстрашным).

575

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем привет! был в субботу с 4.30 до 12.00.Первая поклевка и сразу же результативная в 5.00 увенчалась "Рыжим",через полчаса еще одна поклевка из разряда отдай спиннинг,возле лодки обидный сход,по ощущениям как первый,затем затишье и так до обеда,ловил на оснастку "кормушка с пенопластом".https://a.radikal.ru/a23/2008/f4/22e1004743bd.jpg
https://d.radikal.ru/d41/2008/55/9de94a78bf9b.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2008/30/e0bbbe95bb35.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2008/c0/4e2e385eae61.jpg

576

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем привет!Ловил 30.08 с 9.00 до 18.00.По рыбалке 3-1 в пользу "Рыжего",одного достать все таки удалось,был один паровоз визг фрикциона слышно было наверное в " Шилово", но после неудачных попыток остановить монстра,итог завёл в коряжник и был таков,мне осталась оборванная леска,еще один сход небольшого сазанчика возле лодки.Ловил,как и прошлые выходные на пенопласт.По рыбалке осталось чувство какой то неудовлетворенности рыболовным процессом,на следующих выходных будем брать реванш.
http://s2.moifotki.org/e9d5fd43e49b2576033768c8e6a913b3.jpeg
https://moifotki.org/i/a631ed66b50d0a29124271e63a8225ec]http://s2.moifotki.org/a631ed66b50d0a29124271e63a8225ec.jpeg
https://moifotki.org/i/9cc23a0860310741a983094d07d52bd6]http://s2.moifotki.org/9cc23a0860310741a983094d07d52bd6.jpeg

577

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня, основной целью был отдых с семьей, ну и половить удалось немного, с 4 до 7. Много мелочи топилось сразу, штук 5 чехоней, с 10к густеры и плотвы, может надо было ехать ближе к АЭС bk  То что на фото утоплены после фотосессии. Всё на опарыша, червь не работал. Кормил горох+черный лещ
s2.moifotki.org/343e2b2c1ff0b43a3b446c53d2f92687.jpeg
s2.moifotki.org/1d15e17ef61387190c00f25d28088cbc.jpeg
s2.moifotki.org/be4aa014ed42b47ba2856a98c6d01efe.jpeg
s2.moifotki.org/86af2bd7bd829ddc2f514cc64bfe002d.jpeg
s2.moifotki.org/05a8471ac75a258e46ba75d140a87d92.jpeg

578

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем привет! Был 6.09., с 6.30 до 17.00.За весь день увидел три поклевки,две реализовал,но начало рыбалки было многообещающее в 7.00 первая поклевка рыжего,но у него были свои планы на жизнь и возле лодки можно сказать выпрыгнул из подсачека ,досадный сход,на следующем забросе ловиться подлещик,после этого тишина до обеда,в 12.00 третяя она же и последняя в этот день мощная поклевка с загибом вершинки приносит сазанчика на 2,5 кг.Дальнейшие танцы с бубном к успеху не привели.Ловил на пенопласт с подсадкой опарыша,кормушку набивал ( пшено+сыпуха со вкусом аниса).Всем нхнч!
http://s2.moifotki.org/0f631475562911f3e3d7fe25a4d14fbe.jpeg
http://s2.moifotki.org/1d0d868733946c6433d533726acdc365.jpeg

579

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем привет! Суббота с 13.00 до 20.00- дон напротив Костенского пляжа,по рыбе плохо 6 небольших подлещиков,в пределах видимости у всех рыбаков  не фонтан,по пути домой между белым озером и доном высветил фарой двух кабанов шли спокойно по дороге вдоль поля с подсолнечником,стало как то не комильфо bc ,пришлось поддать "газку" на мотоцикле ae ,дабы не открыть фабрику по производству"кирпича"  .Может с Гордеевских угодий сбежали!?.
http://s2.moifotki.org/33d628a49bd7a372487a6df7e9fb7575.jpeg
В воскресенье с 13.00 до 17.30 немного взял реванш за субботу,сазанчик стандарт 2,5 кг.В этот раз прикормку делал без всяких изысков пшено со жмыхом,без всяких добавок,насадка (опарыш пенопласт).Всем НХНЧ!
http://s2.moifotki.org/b6d1f222cf5e9d25071838046633b908.jpeg
http://s2.moifotki.org/3b3f24ec52fce7315bdad508a9fb1bee.jpeg
http://s2.moifotki.org/dda241d38f56c116c3b447122c6e45c0.jpeg

580

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем привет! Был  в субботу немного ниже"Менялки" район с.Сторожевое, места для отдыха прекрасные,пейзажи завораживающие,по рыбе плохо то ли погода внесла свои коррективы  на активность рыбы,то ли ещё какие факторы,но рыб клевать отказывался,немного поймал.Всем нхнч!
http://s3.moifotki.org/986a522f58730ea67dac02f1a9c0a6ef.jpeg
http://s3.moifotki.org/1bd8c4f7949891cc4b9efe320bd5ba2e.jpeg
http://s3.moifotki.org/16ce2afa1fbe7bc4a6effe347e369c1e.jpeg

581

Re: Дон в районе Нововоронежа

Как и многие форумчане, почти каждые выходные провожу на рыбалке. Благо водоемов у нас, огромное количество.  Много прудов, платных и бесплатных, на любой вкус и кошелек. И рек не мало и больших и малых. Плюс главная наша река, наш Тихий Дон. Вот  как раз на Дону, в последнее время, порыбачить по разным причинам как-то не удавалось. Но в эту субботу, решил все, на Дон, на Дон! Дон встретил, как и положено серьезной реке осенью, величавым спокойствием и тишиной. Устала река бороться с жарой, с отсутствием дождей, отступила немного от берегов, задремала. Только редкие всплески рыбы да кряканье не угомоненных уток нарушали это спокойствие. Да и не нарушали вовсе, а скорее дополняли. А ведь уже осень! В городе, закатанном  в асфальт, суетливом и шумном, осень чувствуется не так остро, как здесь в тишине, у реки. Под ногами, шуршат опавшие листья, ветки невесть откуда  взявшихся  деревьев дикой сливы сплошь усеяны красивыми плодами. Стайки пернатой дичи, кружат над рекой, собираясь в теплые края. 

http://s3.moifotki.org/9a256975f5112686dca4447f60b6390e.jpeg

http://s3.moifotki.org/8031c4738ef78131e7900f7c11a2f605.jpeg

Не спеша, разложил рыболовные снасти. В прошлом году, примерно в это же время, на этом самом месте хорошо ловилась крупная, зачетная плотва. А бойкие рыбцы, так дергали квивертип, что казалось фидер со стойки вылетит. Но, как говорил один древний философ: "Все течет, все изменяется". Как в воду глядел! Ушла плотва жировать в другие места, рыбец правда, изредка но попадался. Зато рыбачить было одно удовольствие! Ни жарко, не холодно, без назойливых насекомых, даже солнце пряталось за тучи и не слепило глаза.

http://s3.moifotki.org/ab2b4f59508cda98ad00d72e9b3fc377.jpeg

Время на рыбалке, всегда пролетает незаметно, а с учетом того, что  световой день стал намного короче, так и вообще пролетело в один миг. Пойманную рыбку решил отпустить, как говорится с нее жира не натопишь.

http://s3.moifotki.org/14d098c298654c4d6551960e53844462.jpeg

А чтобы, с пустыми руками домой не ехать, нарвал  терна. Плоды оказались сочными и сладкими с легкой кислинкой. Скушаешь один, а рука сама за другим тянется. А рыбку, свою рыбку мы еще поймаем. Ни куда она с подводной лодки не денется!                   
Всем НХНЧ! Да минует нас COVID и ОРВИ!

582 (2020-10-11 09:01:40 отредактировано Главный999)

Re: Дон в районе Нововоронежа

половили вчера в районе атомки - хищник в ассортименте
http://s3.moifotki.org/c4fccb640c777ba7f5ee82648d794faf.jpeg
https://www.instagram.com/p/CGKXctyhv9W … Bor8IzkY0/

583 (2020-10-18 15:33:10 отредактировано Главный999)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Прошел вчера от НВ до Сторожевого. В улове голавль на 600гр и щукарь полукилограммовый. Взяты на воблеры.
http://s3.moifotki.org/9350b781b4c1560806c699bb3d951f64.jpeg

584

Re: Дон в районе Нововоронежа

Главный999 пишет:

В улове голавль на 600гр

Что из голавля готовите? Сколько не пробовал - отвратителен как кулинарный объект, теперь всегда отпускаю.

585

Re: Дон в районе Нововоронежа

Кто что знает про подъем воды в Дону?  Откуда прет? Вода  сейчас не мутная и все прибывает.  Откуда ее прет столько?  Около метра поднялось.

586

Re: Дон в районе Нововоронежа

юрчик пишет:

Кто что знает про подъем воды в Дону?  Откуда прет? Вода  сейчас не мутная и все прибывает.  Откуда ее прет столько?  Около метра поднялось.

Дожди. А вообще, в этом году для начала и середины октября вода очень низкая была.

587 (2020-10-19 02:41:49 отредактировано popov88)

Re: Дон в районе Нововоронежа

юрчик пишет:

Кто что знает про подъем воды в Дону?

Sapsan пишет:

Откуда прет?

Неизвестно откуда она. Природа видимо такая.
Про Байкал 15 лет говорят что вода уходит,а щас из берегов вышла и обратно вода пока не идёт. Тоже не понятно почему.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

588

Re: Дон в районе Нововоронежа

SERB1974 пишет:

Что из голавля готовите? Сколько не пробовал - отвратителен как кулинарный объект, теперь всегда отпускаю.

жарим. Вообще как многие рыболовы - больше люблю ловить рыбу чем готовить. Жена любит любую рыбу в любом проявлении.

589

Re: Дон в районе Нововоронежа

юрчик пишет:

Кто что знает про подъем воды в Дону?  Откуда прет? Вода  сейчас не мутная и все прибывает.  Откуда ее прет столько?  Около метра поднялось.

в районе НВ еще и пены много в затонах и водоворотах. Может пруд-охладитель приспустили?

590 (2020-10-19 15:53:54 отредактировано юрчик)

Re: Дон в районе Нововоронежа

НовоВоронежцы, внесите ясность в сей вопрос.
Может что тащить по Дону собираются, вот и подняли уровень?!?

591

Re: Дон в районе Нововоронежа

юрчик пишет:

НовоВоронежцы, внесите ясность в сей вопрос.
Может что тащить по Дону собираются, вот и подняли уровень?!?

А мы то здесь причем??? Чуть что так атомщики виноваты ag Водообмен в охладителе как правило проводят по весне, когда воды в Дону много(одновременно воду сбрасывают и закачивают новую, так что приливов и отливов от нас не дождетесь ae ). С какой стати спускать воду сейчас, пятый блок то в работе, чем его тогда охлаждать bu. Есть три варианта повышения уровня:
1. Дожди в верховьях Дона.
2. Сброс воды с водохранки в Воронеже.
3. Ну и как тут ранее писали - регулированием сброса воды на гидроузлах ниже Воронежской области.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

592

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был сегодня на Дону. Вода очень низкая, далека от осенней нормы.

593

Re: Дон в районе Нововоронежа

прошли сегодня от атомки до НВ пляжа. В улове щукарь. БЫл один обидный сход возле лодки. Также удалось забагрить неплохого бирючка
http://s3.moifotki.org/ba746fb2805e492362ccf61763571794.jpeg

594 (2020-10-25 15:06:38 отредактировано 400com)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Главный999 пишет:

прошли сегодня от атомки до НВ пляжа. В улове щукарь. БЫл один обидный сход возле лодки. Также удалось забагрить неплохого бирючка
http://s3.moifotki.org/ba746fb2805e492362ccf61763571794.jpeg

В заброс или на дорожку?

595

Re: Дон в районе Нововоронежа

Появилась информация, что на Дону начал ловиться бирючёк. Летом, он попадается, как правило, в прилове. Ждешь леща, а тут "сопливый". Но теперь, когда фидерные баталии по белой рыбе закончились, самое время открыть охоту на эту красивую и вкусную рыбку. Поэтому, решил, в ближайшую субботу, в  последний день октября, поеду за бирюком. Бирючёк, на первый взгляд, рыбка простая, не притязательная, закинул червяка и жди поклевки. Но, не все так просто. Сначала, нужно выбрать "правильное" место и насадить "правильного" червяка. По холодной воде,  бирюк становится привередливым, от покупных червей воротит нос. Водяных ему подавай, или на худой конец земляных, но накопанных тут же на берегу.  Носарь, он и есть носарь, что с него возьмешь?
С местом, проблем не возникло. Есть у нас, практически в черте города, местечко, известное всем местным рыбакам. И червей здесь, в любую засуху, накопать можно и бирючёк водится.

Осенний пейзаж "Октябрь на донском берегу"

http://s3.moifotki.org/5523681031e7f51981f7e4925f73ce91.jpeg

А эта осенняя картинка будет приятна глазу любого спиннингиста.

http://s3.moifotki.org/f063f3bb1df21dc86f3c1c0ee6d8f558.jpeg

http://s3.moifotki.org/bc0fbda3259e0f6c0b86069706a07a9c.jpeg

Быстро накопал с десяток червей, на первое время хватит, разложился, закинул два фидера. Сейчас, самое главное, выбрать нужную дистанцию.

http://s3.moifotki.org/a5077f4e575635b463744d8938eb18db.jpeg

Бирючёк, рыбка стайная и надо "нащупать"  стайку. Особенно, это заметно зимой. Нашёл "правильную" лунку, можно целый день ловить. Но, если за сверлится рядом, буквально в полутора, двух метрах, возможно, что и  поклевки не увидишь. Нужную точку, вроде бы нашёл, начал бирючёк попадаться, в основном, не крупный, видно все таки еще не сезон. Иногда, проскакивали вполне зачетные экземпляры.

http://s3.moifotki.org/c51a52da03fad01b577c02f2b13c5d86.jpeg

Кому, осень и холодная вода, а кому и мать родна. Это я про окуня. Пока привереда бирюк принюхивался  к моему червяку на крючке, шустрый окунь, не думая, его заглатывал  и загибал  квивертип так, что сердце ёкало. Вот, у кого жор! И чего я не спиннингист?

http://s3.moifotki.org/51e043f24f6d65b3c55f5d6faa22cf0d.jpeg

Так и ловил, то бирючек попадется, то окунь. Поклевки были не частые, но стабильные. А погода, так вообще супер! Тепло, тихо. Красота! Жаль, осенний день короток, вот уже и домой пора собираться.

http://s3.moifotki.org/768310e75719e0e4c193f1975ebbabd0.jpeg

Ну что же, на пару сковородок поймал, свежим воздухом надышался, заряд бодрости и хорошего настроения получил! Чего и вам желаю! А еще, конечно здоровья и НХНЧ!

596 (2020-11-02 16:45:55 отредактировано Главный999)

Re: Дон в районе Нововоронежа

На выходных разловил новую лодку. Щуки все калиброванные примерно по 1кг с небольшим.
http://s3.moifotki.org/4d11d6258d801538ea2205f06aecaf72.jpeg

597

Re: Дон в районе Нововоронежа

Надеюсь что судочка отпустили.

598

Re: Дон в районе Нововоронежа

$$$АВАТАР$$$, если отпускают , то сразу

599

Re: Дон в районе Нововоронежа

Значит съел малыша ag

600

Re: Дон в районе Нововоронежа

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Значит съел малыша ag

А ты малышей не разу не ел?

601

Re: Дон в районе Нововоронежа

СВИК пишет:

А ты малышей не разу не ел?

К чему такой сарказм? Стоило ради этого малыша в наши края ехать? Таких с успехом можно было на Вашем море наловить и фото выложить. А то судаков всех выловили у нас и уже охладитель скоро без тиляпии останется facepalm-2  ag Ничего личного br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

602

Re: Дон в районе Нововоронежа

khripachev67 пишет:

А то судаков всех выловили у нас

Давайте к нам на водохранку. Ничего личного, просто приглашаю. bq

603

Re: Дон в районе Нововоронежа

отметили день народного единства выездом на Дон
http://s3.moifotki.org/40bdca50060430476a993127a880be47.jpeg

604

Re: Дон в районе Нововоронежа

Вот таким щукарем сегодня порадовала рыбалка в районе НВ. Вообще конечно хреновато сегодня было- ветер и дождь как то не располагали к отдыху на воде. с утра ничего не шло. Даже ох..евшие брэки среди бела дня тащившие сеть из воды были без улова. Ближе к обеду перед началом дождя порадовал знатной поклевкой и хорошей борьбой щукарь почти на 1.7 КГ. Ну очень приятно было тащить такого красавца.
http://s3.moifotki.org/51098aed44f488627128e4caf250b9de.jpeg

605 (2020-12-01 22:33:15 отредактировано Главный999)

Re: Дон в районе Нововоронежа

сорян за оффтоп. https://yandex.ru/maps/-/CCUE4LcUPB в этом месте +\- 25 метров возможно утерян шланг от ПВХ лодки в эту субботу. Если вдруг кто из местных там бывает - посмотрите пожалуйста. Нашедшему и вернувшему магарыч - 1л Телефон в профиле.