1,926

Re: Подскажите, что за пруд!

khripachev67 пишет:

Т@тьян@, Татьяна, к сожалению в этом году в тех краях не был, так что ничего сказать не могу bk, может кто из форумчан черкнёт bs

Летом заезжал пару раз ( в гостях у тёщи) почти ничего кроме пары шнурков , окунь с палец . Местные сети ставят киллометрами без передыху , цедят пруд нещадно , года два назад ещё боле менее было. Сейчас хана

Не ждите чудес - чудите сами .

1,927

Re: Подскажите, что за пруд!

Добрый день форумчане! Кто нибудь  слышал про Левоновский пруд, рядом с с.Анновка Бобровского района?
Интересует платный или нет.

1,928

Re: Подскажите, что за пруд!

gpa110582 пишет:

Добрый день форумчане! Кто нибудь  слышал про Левоновский пруд, рядом с с.Анновка Бобровского района?
Интересует платный или нет.

Это наверное Чапаевский пруд.Не слышал что бы он был платный,но и ловить простым смертным не дозволено.

1,929

Re: Подскажите, что за пруд!

в том году зимой ловили на нём мелкокарася.без всякой оплаты

1,930 (2020-01-30 13:08:45 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите, что за пруд!

Народ, кто хорошо знаком с Бобровским р-ом, нужна консультация по прудам, желательно к выходным.
Еду в гости на несколько дней, нужно один-два пруда карасиных зимних, платник/бесплатник пофиг
К кому еду - можно сказать не рыбаки, иногда с поплавочкой.., мысль показать и "заразить" зимней рыбалкой двух пацанов (8 и 12 лет) По этому информация останется конфиденциальна.
радиус до 70км от Боброва.

Покопалась сейчас у себя, нашла инфу по Лскинскому р-ну есть в Щучье какой то водоем с карасем, может кто ткнет носом где это ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,931

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@]Народ, кто хорошо знаком с Бобровским р-ом, нужна консультация по прудам, желательно к выходным.
В Боровском р-не к выходным при такой погоде, пруды раскроются))). Только Битюг.

Приезжайте к нам друзья отдых будет Ваш не зря!
пруд Перепеловский

1,932

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@, не страшно на такой лёд то пацанов 8 и 12 лет тащить? Ну ладно у вас в головах .... Дети то причем?

1,933

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@ пишет:

мысль показать и "заразить" зимней рыбалкой двух пацанов (8 и 12 лет)

Как бы их не "намочить"? Оставьте лучше дома пацанов. Или на открытую реку с удочкой их свозите.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,934 (2020-01-30 17:04:43 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите, что за пруд!

Сама была на прудах понедельник и вторник, лед везде 10+ и даже намека на пористость нет р-он Панинский
Если в Усмани снега почти нет и река отрыта, то там в полях можно сказать зима..
К стати воды на льду нигде не было, по крайней мере на тех где бывали, а один пруд весь исполосован колесами, форумчане сказали это нива. А вот соседний Таловской местные рыбаки сказали открытый, безопасны только усынки..
Так что с головой мы дружим  bs на не оправданный риск никто идти не собирается, и технику безопасности никто не отменял
Мужики в 100+ скакали по льду смело  bf

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,935

Re: Подскажите, что за пруд!

Ребята, ну конечно же никто рисковать детьми не будет, смотреть лед надо на месте - пруд пруду рознь..
Да и сама рисковать не собираюсь, у меня , можно сказать, жизнь только начинается
Все с умом будет  bf

Допустим два последние пруда - я бы сейчас не боясь совершенно спокойно приехала и пошла на лед в темноте
Конечно же, если пройдет серьезный дождь, то зимняя рыбалка перенесется..
Но вопрос на активе

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,936

Re: Подскажите, что за пруд!

Кто знает, какая там погода. На рождественские праздники южнее Рогачевки лежал снег и был мороз до -15, а в городе около нуля было, и снега не было вообще.

1,937 (2020-01-30 15:33:35 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите, что за пруд!

Правильно, Леш, нас с Саньком johndoy забирали с Н.Усмани в +2, а на пруду был минус и ручки подмерзали маленько

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,938 (2020-01-31 09:43:30 отредактировано dds)

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@ пишет:

Ребята, ну конечно же никто рисковать детьми не будет, смотреть лед надо на месте - пруд пруду рознь..

Был на НГ каникулах на прудах в районе Боброва. Перед этим специально уточнял, что в начале декабря там стоял лед и люди даже пешню не брали... А у нас уже была открытая вода в январе... ab
С тех пор лед там точно не намерз...

Так что переформатируй вопрос... Спрашивай любой пруд со льдом...

Я - это я

1,939

Re: Подскажите, что за пруд!

Нет, Дим, вопрос оставляю на поверхности, может кто подскажет
А рыбалка пока переносится на лучшие времена и поездка переносится

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,940

Re: Подскажите, что за пруд!

Может кто просветить по поводу р. Бук напротив Александровки , хотя больше на пруд смахивает, на карте рекой обзывается. Инет пререрыл ноль инфы. Есть смысл со спиннингом побывать или поплавок-фидер. Что там за рыб живёт или нет смысла...
Можно в личку, чтоб не палить

Не ждите чудес - чудите сами .

1,941

Re: Подскажите, что за пруд!

Коллеги! Подскажите что-нибудь про пруд около Коротояка в сторону Острогожска справа  км 2 от дороги на карте как "рогатый" , есть ли там рыба и платный или нет?

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

1,942

Re: Подскажите, что за пруд!

rybolov74 пишет:

Может кто просветить по поводу р. Бук напротив Александровки , хотя больше на пруд смахивает, на карте рекой обзывается. Инет пререрыл ноль инфы. Есть смысл со спиннингом побывать или поплавок-фидер. Что там за рыб живёт или нет смысла...
Можно в личку, чтоб не палить

Этот? https://yandex.ru/maps/?ll=39.956386%2C … mp;z=14.47
Вот тема про него: https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8401

1,943

Re: Подскажите, что за пруд!

Да он. Благодарю.

Не ждите чудес - чудите сами .

1,944

Re: Подскажите, что за пруд!

rybolov74 пишет:

Может кто просветить по поводу р. Бук напротив Александровки , хотя больше на пруд смахивает, на карте рекой обзывается. Инет пререрыл ноль инфы. Есть смысл со спиннингом побывать или поплавок-фидер. Что там за рыб живёт или нет смысла...
Можно в личку, чтоб не палить

Если речь идёт про реку Бук, которая течёт в Александровке (которая налево и направо) то это уже давно не река, а практически заросший ручеёк. Раньше там было очень много всякой рыбы, но сейчас, к огромному сожалению там только камыш.

1,945

Re: Подскажите, что за пруд!

Привет, коллеги. Подскажите есть ли пруды на которых лёд уже сошел?

1,946

Re: Подскажите, что за пруд!

Гугусик пишет:

Привет, коллеги. Подскажите есть ли пруды на которых лёд уже сошел?

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 5#p1113755 ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,947

Re: Подскажите, что за пруд!

Спасибо, маловат)

1,948

Re: Подскажите, что за пруд!

Кто может рассказать как судьба сложилась у этого пруда?
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … v&z=17

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,949

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@, вроде как его спускали года 2 назад и собирались запускать малька карпа

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,950

Re: Подскажите, что за пруд!

Ну да, вроде так говорили, интересно что теперь с ним, платник или бросили

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,951

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@, ну а что тебя в нем интересует? Карась?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,952 (2020-03-28 22:46:55 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите, что за пруд!

Вить, карася там было море, линь был, но славился он окунем отборным, Экземпляры выдающиеся были!
Сложный пруд тем, что кустарника много..
Сетей там было не мало, но далеко не всякий полезет рвать сети, может по этому и была там рыбка

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,953

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@ пишет:

Ну да, вроде так говорили, интересно что теперь с ним, платник или бросили

Много кто пытался взять его в аренду , в частности и мой брат,но пруд нельзя взять в аренду и сделать платным , он числиться за  ВС РФ!

1,954

Re: Подскажите, что за пруд!

Mag 128 пишет:

пруд нельзя взять в аренду и сделать платным , он числиться за  ВС РФ!

 

Прикольно в аренду брать нельзя,а спускать и выцеживать можно.Пруд то получается теперь с головастиками?Где меньшее зло?

1,955

Re: Подскажите, что за пруд!

Gena пишет:

Прикольно в аренду брать нельзя,а спускать и выцеживать можно.Пруд то получается теперь с головастиками?Где меньшее зло?

Нельзя, конечно, но спускают и выцеживают. Таких прудов загубили не мало ((

1,956

Re: Подскажите, что за пруд!

Приветствую всех.Подскажите пожалуйста, что за пруд , когда переезжаешь Дон в районе Каменно-Верховки.После моста сразу с левой стороны. Спасибо.

1,957

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@ пишет:

Кто может рассказать как судьба сложилась у этого пруда?
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl& … v&z=17

Судьба у пруда грустная.
Запускали малька , по осени спускали. И так 2-3 года. В этом году водой не набрался , совсем чуть.Брошен…

1,958

Re: Подскажите, что за пруд!

Mag 128 пишет:

Много кто пытался взять его в аренду , в частности и мой брат,но пруд нельзя взять в аренду и сделать платным , он числиться за  ВС РФ!

А последние годы тогда кто им занимался , запускали малька весной и по осени спускали ?
Основной пруди, если не запямытовал я , у них в Трудолюбовке.

1,959

Re: Подскажите, что за пруд!

Т@тьян@ пишет:

Вить, карася там было море, линь был, но славился он окунем отборным, Экземпляры выдающиеся были!
Сложный пруд тем, что кустарника много..
Сетей там было не мало, но далеко не всякий полезет рвать сети, может по этому и была там рыбка

Сазаном диким он славился , пока задвижку хитромудрый не сорвал , затем пару лет рос кустарник , потом уже заполнился и расплодился окунь. Кстати очень быстро вырос до зачетных экземпляров , появилась щука …

1,960

Re: Подскажите, что за пруд!

Подскажите пруд с судаком где можно с лодки??

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,961 (2020-04-22 01:57:58 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите, что за пруд!

DJKirillow пишет:

Подскажите пруд с судаком где можно с лодки??

у Женька спроси
ag
он сам себе там рекламу рекламировал
ловил
как на сбросе каркажопочники
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,962

Re: Подскажите, что за пруд!

johndoy, он не признается)

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,963 (2020-04-27 14:29:53 отредактировано Polkovnik)

Re: Подскажите, что за пруд!

Форумчане, подскажите, что за пруд, нигде инфы не могу найти, называется Новый пруд, но не тот который в Садовом, а другой, тоже в Аннинском районе, мож кто рыбачил https://yandex.ru/maps/?ll=40.782961%2C … amp;z=13.7

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,964

Re: Подскажите, что за пруд!

Это Губинский, последние лет 7 закрыт для рыбалки ,только для приближённых , когда то рыбачили там , хороший прудик. Может сейчас что то изменилось, точно не знаю.

1,965

Re: Подскажите, что за пруд!

алексей682780 пишет:

Это Губинский, последние лет 7 закрыт для рыбалки ,только для приближённых , когда то рыбачили там , хороший прудик. Может сейчас что то изменилось, точно не знаю.

Закрыт, в смысле он в аренде, но никого не пускают?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,966

Re: Подскажите, что за пруд!

Polkovnik пишет:

Закрыт, в смысле он в аренде, но никого не пускают?

я был там прошлым летом. Хозяин пруда живет рядом в селе. Фамилия Губин кажется, всё верно. пускает местных односельчан кого знает хорошо. Напарник с кем я был просто знал сторожа. Половили на удочки карася часа два и уехали. А так пруд закрыт.  Насколько там всё хорошо с документами и арендой не знаю. Но пруд со слов сторожа богат на рыбу, сазан, карп, толстолобик, щука, сом, судак есть и окунь. Да и сам пруд огромный.

1,967

Re: Подскажите, что за пруд!

Polkovnik пишет:

Форумчане, подскажите, что за пруд, нигде инфы не могу найти, называется Новый пруд, но не тот который в Садовом, а другой, тоже в Аннинском районе, мож кто рыбачил https://yandex.ru/maps/?ll=40.782961%2C … amp;z=13.7

Вот про него ветка есть https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2540&p=5  Пруд действительно оч интересный но ...

1,968

Re: Подскажите, что за пруд!

ДВС, форумчане! А кто может, знает, что за пруд в 2,5 километрах от пруда в с. Долгое? Если ехать на Новосильское из Землянска, проезжаешь пруд Дивный, потом Долгое, потом, судя по карте, будет Ливенка, напротив с левой стороны примерно в километре от асфальта и будет пруд. В длину около километра, самая широкая часть около 190 метров. На карте со спутника видны строения. Сторожка?

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

1,969

Re: Подскажите, что за пруд!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  меня интересуют пруды в посёлке Репном рамонского района? как там дела с хищником? и какая там обстановка вообще по рыбе!!!

1,970

Re: Подскажите, что за пруд!

подскажите ветку данного пруда? может кто знает что с ним щас?s2.moifotki.org/75ef21b4073164bd7dcf59f32b40975d.jpeg

1,971

Re: Подскажите, что за пруд!

Romaniolli-9 пишет:

подскажите ветку данного пруда? может кто знает что с ним щас?s2.moifotki.org/75ef21b4073164bd7dcf59f32b40975d.jpeg

Смотрите ветку про ,,Жирные щи,, br

Нхнч

1,972

Re: Подскажите, что за пруд!

Подскажите,что за пруды по дороге в Трудовое справа.
Есть ли ветка на форуме?
s2.moifotki.org/z/c0436fa8569249378de96a4bba4c891c.jpeg

1,973 (2020-06-19 14:12:16 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите, что за пруд!

Владимир Викторович пишет:

Есть ли ветка на форуме?

нет ветки. если не ошибаюсь - варенский

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,974

Re: Подскажите, что за пруд!

Добрый день! Кто что знает про пруд в селе Краснолипье, Репьёвский район?

1,975 (2020-07-09 12:27:30 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите, что за пруд!

В селе нет прудов, пару луж метров по 50-70, но эти совсем болота
есть за селом пару прудиков:
Один - Сорванный и рядом маленький в посадках - Оржавец
Есть еще один неподалеку - пруд Трибухина, так он пересох вроде давно
Есть в овраге, чуть дальше Халимон пруд - там мелко карась был, корочь делать там нечего
Вы спрашиваете, наверное про Сорванный?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,976

Re: Подскажите, что за пруд!

кто что знает про этот пруд?s2.moifotki.org/cc293dcaef513cb89ca5dfdc59529651.jpeg

1,977

Re: Подскажите, что за пруд!

s2.moifotki.org/b04c2db98c9ce2a664442814d49fc7fd.png
Кто что знает?

1,978 (2020-07-09 14:03:35 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите, что за пруд!

Hunter1990, ну правильно это Сорванный

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,979

Re: Подскажите, что за пруд!

А по видовому составу рыб не подскажите?

1,980

Re: Подскажите, что за пруд!

Привет всем!!!!!хочу открыть для себя сезон летней рыбалки,.собираюсь на двое суток,подскажите пруд с деревьями,что бы палатку в тень поставить,ну и рыбка ловилась.