1,541 (2020-06-29 12:13:34 отредактировано Т@тьян@)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

vvpiskarev пишет:

Выл вчера с 8 до 14  привозил гостей с Екатеринбурга , дочка с зятем и 2 внука..

ag  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,542 (2020-06-28 22:34:29 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin,
А в каких секторах, в основном, лобик ходит? Сегодня ловил в 10, поклевки не увидел. Поймал где-то 4 кг (карась, плотва и пару карпиков) на горох, остальные насадки мелкая плотва сдирала.
Всем нхнч.

1,543

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

tatarin79 пишет:

Уважительное и доброжелательное отношение администрации (когда у меня закончились поплавки Владимир привез ведерко своих). .

Как это понять - закончились поплавки?

1,544

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул,
Ну бывает же горох заканчивается, или черви. Ведь ничего особенного не произошло. А у tatarin79 поплавки закончились!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,545 (2020-06-28 23:03:14 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Borisich-52, Вот с языка снял... ну так-то - да.....ну бывает... черви закончились, кукуруза там, или горох ... а тут поплавки...   bw
Вот и спросил....  bn

1,546

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Borisich-52, Федул, а привез ведерко своих вас не смутило?

1,547

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

Borisich-52, Федул, а привез ведерко своих вас не смутило?

У меня в авто под пассажирским сиденьем всегда лежит коробка с запасными поплавками объёмом чуть более пол-ведра. Мне как бы их хватает.
P.S. Ловлю исключительно толстолоба.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,548

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver,   bs ды как жеж  ab

1,549

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Borisich-52, Дык вроде по толстолоба речи не было....

1,550

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver, (а привез ведерко своих вас не смутило?)
Абсолютно нет! На такой гигантской акватории как пруд Степной, их там должно плавать оторванных около 63-х тысяч в год!
А Владимиру приходится в целях очистки зеркала пруда собирать их и раздавать вёдрами.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,551

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Borisich-52bw И это хороший пруд? Где вместо кукурузы заканчиваются поплавки?

1,552 (2020-06-29 08:42:54 отредактировано tatarin79)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Да, вот так бывает, и пруд хороший и поплавки закончились ag Болонка мое вспомогательное орудие, большого запаса не вожу, было 2 запасных поплавка и кончились.... Уверен, что второй раз на том же месте потери будут гораздо меньше


Собственно сколько я оторвал поплавков тут не главное, главное вроде очевидно, но как обычно не для всех an
Владимир мне не сват, не брат, первый раз меня видит, от сторожки до 12 сектора не близко, пруд огромный. Человек сам предложил свою помощь и сам съездил за поплавками!! Вот главное, что я хотел сказать фразой про "ведерко поплавков"

1,553

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул пишет:

Как это понять - закончились поплавки?

Теща поотгрызла ab

1,554

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

VladimirChunihin,
А в каких секторах, в основном, лобик ходит? Сегодня ловил в 10, поклевки не увидел. Поймал где-то 4 кг (карась, плотва и пару карпиков) на горох, остальные насадки мелкая плотва сдирала.
Всем нхнч.

4-5 сектор толстолобика полно и ловится  bs

1,555

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Завтро ,хочу посетить ваш новый, вип.
Как дорога? И Кака далеко до секторов где толстолобик?

1,556

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Кстати, друзья, учитывая то, что в прошлый раз попался симпатичный карась на снасть на толстолобика, то, может быть, частично стада гуляющих в верхнем слое воды рыбин - это карась. Попробуйте дальний заброс на поплавок на червя в одну из таких стай, предположение будет развеяно...

1,557

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Внимание !на VIP приезжайте на вечернюю зарю с утра рыба не кормиться!

1,558

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

с утра рыба не кормиться!

А вы ей разъясните о пользе завтрака... ag  ag  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,559 (2020-07-01 17:43:33 отредактировано Myrlokotam)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, Владимир, добрый день. Уточните, пожалуйста, как проезд сейчас к пруду, то что 2 км асфальт и 4 грунтовка я видел, интересует проезд на легковом авто, реально добраться ДО ПРУДА на легковой и по берегу до места или придётся авто оставлять у сторожки и пожитки таскать на себе?

1,560

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Myrlokotam пишет:

VladimirChunihin, Владимир, добрый день. Уточните, пожалуйста, как проезд сейчас к пруду, то что 2 км асфальт и 4 грунтовка я видел, интересует проезд на легковом авто, реально добраться ДО ПРУДА на легковой и по берегу до места или придётся авто оставлять у сторожки и пожитки таскать на себе?

проедете к месту лова дорога в доль пруда отличная

1,561

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый вечер!
Сегодня в очередной (четвертый) раз за этот год побывали на данном водоеме. Продолжаем осваивать (учиться) флэт - метод пока на прудах. В прошлый раз в улове был 1 белый амур и 2 карпа под 800 грамм.
Сегодня опять 1 белый амур (около кило), 3 карпа (от 850 до 250 грамм) и 1 карась. Ловили в 9 секторе. Амур и самый большой карп клюнули на кукурузу со вкусом сливы, карась клюнул на горох со вкусом сливы. Прикормка "Торопышка" с добавлением аромы "Клубника".
Погода конечно немного подвела - то дождь, то духота, то опять дождь, но все равно отдохнули душевно.
Вся рыба амнистирована.
P.S.: На втором фото это не тропинка в лесу - это тропинка к месту ловли - высота травы ниже колена.
http://s2.moifotki.org/0138736ae561da3274731d26afac3538.jpeg
http://s2.moifotki.org/1a3f353e884dbb43d6655634463d00fa.jpeg
Всем натянутых лесок.

1,562

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ребята отпускайте мелких карпят, вы же рыбаки)))

1,563

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Igor TS пишет:

Ребята отпускайте мелких карпят, вы же рыбаки)))

именно !  bt

1,564

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Igor TS пишет:

Ребята отпускайте мелких карпят, вы же рыбаки)))

Так и делаем, держали для общей фотосессии, потом их всех утопили.

1,565

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый день уважаемые рыболовы,завтра собираюсь с сыном на степной хочу половить на випе,кто нибудь был ?как обстоят дела с клёвом?

С уважением Владимир

1,566 (2020-07-03 14:12:20 отредактировано donicka070)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

vov83 пишет:

Добрый день уважаемые рыболовы,завтра собираюсь с сыном на степной хочу половить на випе,кто нибудь был ?как обстоят дела с клёвом?

Я была, клев был отличный, правда рыбка не крупная,почти все отправлялось обратно, но зато какой азарт когда поклёвку прозевал и удочку к себе домой тащит карпенок  ag И сын был в восторге от своей первой настоящей рыбалки

1,567

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Понял спасибо завтра посмотрим что и как)

С уважением Владимир

1,568

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Вопрос: стал ли активен крупный толстолобик? Около плотины выходы не замечены?

1,569

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Вопрос: стал ли активен крупный толстолобик? Около плотины выходы не замечены?

пока нет  ловится только до 2кг

1,570

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Как с клёвом сейчас. Собираюсь к Вам на сутки.

1,571

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Всем привет!! Были с товарищем с обеда субботы по обед воскресенье. Место для ловли выбирали ни столько перспективное по рыбе, а главное что бы тенек был, вообщем больше отдохнуть и покупаться . Нашли отличную поляну во круг деревьев, рядом с водой. По рыбе совсем слабовато, один маленький сазанчик и карасик, которые после фото сессии отпустили. Ловили на 3 папловочки и 2 донки. Насадка кукуруза да и ту постоянно склевывала бешанная красноперка. Опарыша и червя ставить не вариант, сразу склевывала красноперка.
Отдохнули отлично, накупались, назагорались.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/da9503a364f43cd5787157a1a91688da.jpeg
s2.moifotki.org/4b5707e6cfdf7eb17d3f92be2b859c99.jpeg
s2.moifotki.org/43dd05458509fc99372833c12eb8142b.jpeg

1,572

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Как с клёвом сейчас. Собираюсь к Вам на сутки.

клев карпа слабоват но амур и толстолобик ловятся неплохо!

1,573

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Был со вчера с 18.00 до сегодня 10.00. Толстолобик клевал отменно - 10 шт., самый большой 2.5 кг. Первый попался в 01:50, с вечера до этого времени поклёвок не было, остальные с утра с 04:00, поклёвок много, даже было 2 дуплета. Удовольствия - выше крыши! Спасибо пруду, свидимся ещё!

1,574

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

самый большой 2.5 кг

одна голова малька  facepalm-2

1,575

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm, да вы то причем , были там бы семерки они так же клевали бы у вас . я про то что мелкорыбный пруд и каждый год нам обещают что на следующий будет крупная навеска  bk

1,576

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

нам обещают что на следующий будет крупная навеска 

ay  ay  ay  ay

1,577

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Согласен, трофеев я не поймал, но и администрация пруда байками не кормит, ранее сообщала, что толстолобик в пруду до 4 кг. Я реально получаю удовольствие от этого пруда, запал я на него... Буду благодарен, если подскажете пруд с пузатым толстолобом, но основная масса предложений на рынке платных прудов крайне бьёт по карману. При норме вылова, например, в 5 кг. и цене за полдня в 500 поимка двух единиц в 7 кг. обойдётся в 1850 р. без учёта дороги, снастей, приманки... Золотая рыбалка получается... А рыбу я забираю, я её ЕМ! Так что Степной на данный момент для меня оптимальное предложение. Да и побороться с лобиком на 2.5 удовольствие, максимум ловил на 3.150, так что с семёрки сравнить, к сожалению, не могу...

1,578 (2020-07-07 19:01:44 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Золотая рыбалка получается... А рыбу я забираю, я её ЕМ! Так что Степной на данный момент для меня оптимальное предложение.

Целиком и полностью согласен, я вообще наверно карпфишером стану при таких ценах. А рыбу я люблю, но что делать?

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,579

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Буду благодарен, если подскажете пруд с пузатым толстолобом

постучите к господину barannikov1960,  у него и фирменный самодельный планктон можно выпросить  ab
может еще кто откликнется, потом скажите "а я дурак ловил этих лобиков по 2 кг и рад был, теперь меньше где 5 кг на пруд ни ногой!"
все мы прошли через это

1,580

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Стучать не буду, боюсь его сообщений... да и стучать, выпрашивать и называть себя и других дураком тоже не привык... Дело не в водоёме с особями за 5, а в соотношении удовольствие/улов/цена...

1,581

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

цена...

за это не стоит переживать ....на следующий год будет еще хуже

1,582

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Стучать не буду, боюсь его сообщений... да и стучать, выпрашивать и называть себя и других дураком тоже не привык... Дело не в водоёме с особями за 5, а в соотношении удовольствие/улов/цена...

Как по мне по цене - это сейчас один из самых приличных водоемов.
И что самое интересное, что когда я еду на Степной, я проезжаю по дороге много прудов и платных и бесплатных, но почему то еду на Степной...

1,583

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Был со вчера с 18.00 до сегодня 10.00. Толстолобик клевал отменно - 10 шт., самый большой 2.5 кг. Первый попался в 01:50, с вечера до этого времени поклёвок не было, остальные с утра с 04:00, поклёвок много, даже было 2 дуплета. Удовольствия - выше крыши! Спасибо пруду, свидимся ещё!

а в каком секторе были и какой вкус предпочитал? Тоже хочется попробовать в субботу

1,584

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ловил в 5 секторе.

1,585

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Ловил в 5 секторе.

спасибо,я так и предполагала )))

1,586

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Всем привет.Не пойму что меня бояться?вроде не кусаюсь.и уважительно отношусь к тем кто в адеквате и ко мне.Я сам учусь и не стесняюсь расспросить .что да как.Напишите мне в личку поделюсь с удовольствием своими наработками.Меня учил Саввин 1955.за что я ему безмерно благодарен.Сегодня ловил в ночь на одном водоёме.итог 9 хвостов от 4х до 9 ти кг. az

1,587

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Супер! И сколько же в рублях рыбалка обошлась? Интересует только плата на водоёме.

1,588

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый вечер! Хотим приехать к Вам на толстолобика. Скажите, пожалуйста, сегодня ловился или нет?

1,589

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Dana* пишет:

Добрый вечер! Хотим приехать к Вам на толстолобика. Скажите, пожалуйста, сегодня ловился или нет?

да ловился очень хорошо !

1,590

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Можно развить тему про клев?..  невзирая на то, что в прошлый раз концентрировался на лобастом, не мог не заметить борьбу коллег напротив с амуром! Могу ошибиться, но взяли, как мне показалось, хороший экземпляр... Относительно толстолобика - однозначно надо пробовать и будет Вам удача!  Если в прошлый раз "ходил" и это было видно, то в этот - никакой активности сверху, но клёв сверх-активный!..

1,591

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

да Вы правы играющий поверху толстолобик указывает на свое присутствие в данном месте, но он может не ловится!И наоборот бывает тишь да гладь на пруду,ни одного всплеска ,а клев как на черных камнях.

1,592

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Плотва мелкая?

1,593

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

BEPECK36 пишет:

Плотва мелкая?

для нашего региона я думаю средняя и крупная!в среднем от100 до 300гр

1,594

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Супер! И сколько же в рублях рыбалка обошлась? Интересует только плата на водоёме.

700 руб. оставил.не считая еды.воды.аммартизации машины.износ одежды.износ снастей и т.д....и утраченную выгоду если бы был на калыме.

1,595

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

И рыбу забрали?..