1,431

Re: Стройка. Ремонт.

может кто подскажет в какие в воронеже магазины завозят питерские краски?
интересует хв 161 или хв 182

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,432

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите , кто занимается установкой забора из профнастила , или может кому делал кто ?

1,433

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

Подскажите , кто занимается установкой забора из профнастила , или может кому делал кто ?

Александр +79515573021
Но у него на 1.5мес вперед все занято.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,434

Re: Стройка. Ремонт.

День добрый. Подскажите пожалуйста, может кто занимается навесами, нужно на входной дверью сделать навес.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

1,435 (2020-06-08 11:49:33 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

вопрос.
у меня в доме, в малеком доме в деревне,
есть отопление. с чугунными радиаторами.
по зиме это отопление хорошо справляется
с морозом и топит - огого.
теперь вопрос.
наступила неимоверная жара.
надо как-то охлаждаться.
вопрос кондиционера не стоит.
(уже есть, менять не буду)
можно ли через эту отопительную систему
воду проточную пустить? и будет ли какой-то эффект?
проточная вода - около 10 градусов.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,436

Re: Стройка. Ремонт.

Проблема в том, что охлаждать надо бы верхние слои воздуха. Холодный воздух вниз опускается и охлаждает теплый. Конвенция идет. Поэтому кондиционер вверху и ставят. А отопление - вверху, чтобы теплый воздух вверх поднимался. Если пытаться охлаждать воздух батареями, он скорее всего будет по полу растекаться и толку не будет.

1,437

Re: Стройка. Ремонт.

Батареи эти будут мокрые. и с них будет течь вода на пол. нет смысла никакого в этом.

1,438 (2020-06-08 12:28:50 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

он скорее всего будет по полу растекаться и толку не будет.

а если еще и вентилятор? что б воздух гонял... снизу вверх...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,439 (2020-06-08 14:47:16 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

ГлавРыба пишет:

Батареи эти будут мокрые. и с них будет течь вода на пол. нет смысла никакого в этом.

пусть течет. прохладней в доме станет?
и на сколько градусов?
сколько воды в литрах в час прокачивать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,440

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

сколько воды в литрах в час прокачивать?

да обычный циркуляционный насос включить, который служит для отопления. а на сколько градусов будет ниже температура, не знаю. расскажете потом))

1,441

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется бригада для строительства пруда на участке . Предложения и вопросы по телефону или в личку

1,442

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, я б не стал сильно рассчитывать на заметное понижение температуры. Теплообмен напрямую зависит от перепада температуры, при нагреве он заметно больше, чем если использовать для охлаждения, даже при принудительной вентиляции

1,443

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

сколько воды в литрах в час прокачивать?

А охлаждать как ее?

1,444

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

А охлаждать как ее?

Поставить пивной охладитель, или змеевик в морозилку ))

1,445 (2020-06-09 12:27:32 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

А охлаждать как ее?

она сама по себе из под земли 10 градусов.
(специально мерил, ну, или, измерял)
прокачивать я её через систему собираюсь.
напрямую. сливать есть куда...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,446 (2020-06-09 12:40:56 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

блин, сижу, ржу - эти суки как знали - воду мне отключили ag
(наверняка кто-то форум читает внимательно) ag
я к чему это все говорил - и бур меня длинный есть, и дефлоратор.
и кран маевского на крайней батарее, и труба для подводки с фитингами...
тут вопрос - дырявить стену или не дырявить?
зы.
вот бы господин, товарищ Мануковский высказался
ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,447 (2020-06-09 12:49:56 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

можно ли через эту отопительную систему
воду проточную пустить? и будет ли какой-то эффект?
проточная вода - около 10 градусов.

Из за разницы температур на батареях постоянно будет образовываться конденсат, а это значит: в доме будет сильная влажность и сырость от того что вода на пол стекать будет, из за постоянной влажности отвалятся все обои (если они есть конечно), будет сырая вся одежда, мягкая мебель и тд., Заведется грибок или плесень, возможность подхватить различные заболевания. Оно вам надо?
ПС. Чтобы из батарей сделать подобие кондиционера, вам нужно будет от каждой сделать отвод конденсата и на каждую батарею вентилятор поставить. По мне так это сомнительная затея.

1,448

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой, мнение понял. спасибо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,449

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy,
Я по томуже смыслу делал только воздушное охолождения,в одном доме из пвх труб,две трубы по 130мм диаметр и закапывал в траншею метров 13,и глубина 1.8м. Очень неплохо было!
Но гораздо круче было в другом доме, там накладывал одну трубу изнержавейки ,а вторую трубу оцинковки,в доме всегда прохладно и хорошо. Равноценно кондиционеру.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,450

Re: Стройка. Ремонт.

Посоветуйте архитектора (проектировщика) суть проблемы изложена тут https://bvf.ru/forum/showthread.php?p=2 … st24957754

1,451

Re: Стройка. Ремонт.

Нужен отзыв:стоит вопрос о изготовлении навеса в доме для двух машин в длину, так вот чем накрыть конструкцию ??? Карбонатом или металлочерепица??? Есть  кто у кого есть такая конструкция,нужен оперативной отзыв!!!!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,452

Re: Стройка. Ремонт.

vovan56 пишет:

Карбонатом или металлочерепица???

профнастил

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,453

Re: Стройка. Ремонт.

Однозначно металл. У меня карбонату 5 или 6 лет, стал хрупкий и выгорел а цена нормальная у него.Металл рулит.

1,454

Re: Стройка. Ремонт.

https://yandex.ru/efir?stream_id=v8zRPewTo12U ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,455

Re: Стройка. Ремонт.

Всем добрый вечер, нужен специалист по лестницам в частных домах, может кто подскажет к кому обратиться?

1,456

Re: Стройка. Ремонт.

Artem_83 пишет:

Всем добрый вечер, нужен специалист по лестницам в частных домах, может кто подскажет к кому обратиться?

В Воронеже есть две Павловский фирмы, которые делают хорошие лестницы. Погугли, если не найдёшь напиши в личку, поищу координаты.

1,457

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК, Благодарю, сейчас буду гуглить

1,458

Re: Стройка. Ремонт.

Требуется установка двух кондиционеров, посоветуйте контору.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,459

Re: Стройка. Ремонт.

Пигарев С. В., Добрый день! Мне устанавливал Сергей +7 910 241-96-04. Не знаю, есть ли он на форуме, но что он рыбак-это однозначно.

1,460

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый день ! Такая ситуация.  Дом из газосиликата, сверху будет утепляться минватой (100-ка) далее сетка и покраска короедом. В последствии планируется повесить кондиционер. Есть мысль, что навешивать внешний блок кондея на такой фасад будет проблематично, поэтому сразу встает вопрос о каких то закладных.
Мужики кто кондиционерами занимается или может кто еще сталкивался с аналогичной ситуацией поделитесь опытом.

1,461

Re: Стройка. Ремонт.

afa, с профтрубы закладные-каркас приладить можно 40 на 60 в 3-х мм исполнении

1,462 (2020-07-13 19:57:42 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

afa пишет:

сталкивался с аналогичной ситуацией поделитесь опытом.

сверли насквозь. и шпильки вставляй. с шайбами огромными с внутренней стороны.
а чего снаружи сам додумаешь.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,463

Re: Стройка. Ремонт.

afa,  у меня сосед строится, профи по отделке и вентфасадам. Так он сразу повесил кронштейны, потом утеплял минплитой и сейчас с сеткой доделывает фасад. От себя посоветую сразу установить все магистрали от кондюка, что бы потом все не ковырять заново.

1,464 (2020-07-13 20:52:11 отредактировано afa)

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

afa,  у меня сосед строится, профи по отделке и вентфасадам. Так он сразу повесил кронштейны, потом утеплял минплитой и сейчас с сеткой доделывает фасад. От себя посоветую сразу установить все магистрали от кондюка, что бы потом все не ковырять заново.

Я вот тоже думаю сразу кронштейны поставить, но это надо какие то удлиненные искать.... и соответственно сразу уже с моделью кондея определиться

1,465

Re: Стройка. Ремонт.

afa, поддержу СВИК.
Года три назад отделывал дом сайдингом, в принципе ситуация схожая.
Старый кондиционер переставляли на новые, более длинные кронштейны и отодвигали от стены, второй, новый сразу ставили на длинные кронштейны, которые по моей предварительной просьбе любезно предоставила контора осущестляющая установку и переустановку кондиционеров Так же от каждого кондея сделал металлопластиковый отвод конденсата по стене, в самый низ.
Р.s. Кондей лучше сразу купить и установить.

1,466

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

сверли насквозь. и шпильки вставляй. с шайбами огромными с внутренней стороны.
а чего снаружи сам додумаешь.

Насквозь нельзя - исключается термомост. На внутренней стороне стены в зимнее время будет сырость. Только наружные кронштейны.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,467

Re: Стройка. Ремонт.

afa пишет:

соответственно сразу уже с моделью кондея определиться

Если проблема с покупкой, то можно что то вроде универсальной монтажной площадки подумать - чтобы обеспечить крепеж самого большого кондиционера. Тогда менший размер будет через пластину крепиться, хоть это и не очень эстетично будет, но позволит рассрочки ь по деньгам

1,468 (2020-07-19 20:17:46 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Borisich-52 пишет:

Насквозь нельзя - исключается термомост. На внутренней стороне стены в зимнее время будет сырость. Только наружные кронштейны.

ну, не знаю... по крайней мере у меня на стене сырости нет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,469

Re: Стройка. Ремонт.

Кто что может подсказать по натяжным потолкам. Желательно среднерыночные цены узнать (понятно что не просто за полотно, а ещё углы, точечные светильники и монтаж всего этого дела), можно в личку. Какое ПВХ полотно предпочтительней?
Вчера приезжал замерщик, замучили рекламой по телефону, пришлось согласится на "бесплатный" замер, так как всё равно планирую в ближайшие месяц два натягивать. Цену озвучили общую, но так как рынка не знаю в плане цены, пока не согласился.
Если кому детальней то ТЗ следующее:
-Sобщ.=40 м.кв.(3 помещения)
-Один уровень
-в одной комнате потолок уходит под углом вниз от общей плоскости (мансарда)
-12 светильников
-есть углы плюсом к 4-м стандартным.
-без багет.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

1,470

Re: Стройка. Ремонт.

KNM,  Ваня fishka тебе поможет 9003024006

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,471

Re: Стройка. Ремонт.

Двс. Форумчане, есть у кого опыт в создании каменного ковра? Точнее изготовлением и  облицовки ступеней собственноручно .

1,472

Re: Стройка. Ремонт.

Все привет. Посоветуйте хорошую контору или частную бригаду по ремонту квартиры под ключ, с выездом в область.

1,473

Re: Стройка. Ремонт.

Пересвет пишет:

Все привет. Посоветуйте хорошую контору или частную бригаду по ремонту квартиры под ключ, с выездом в область.

Позвони, расскажи что нужно, дам контакты..

1,474

Re: Стройка. Ремонт.

форточный кондиционер.
s2.moifotki.org/5b3f52a7ca043e01329192723ef21e4e.jpeg
должно быть такое великое оледенение?
или что то не так?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,475

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, на работе часто такое бывает. Сбой  в программе оттаивания или фреон заканчивается bk

1,476

Re: Стройка. Ремонт.

Dr.Shef пишет:

johndoy, на работе часто такое бывает. Сбой  в программе оттаивания или фреон заканчивается bk

Может быть фрион есть а насос плохо работает.  У меня за пять лет в деревне такого небыло. Хотя холодит уже хуже, раньше на 3 позиции охолождал хорошо,сейчас на 6 только справляется.  Наверное у меня как раз фрион кончается.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,477

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

должно быть такое великое оледенение?
или что то не так?

johndoy, конечно не так. Самостоятельно  выполнять можно только это:

1) необходимо отключить прибор от электросети и дождаться его полного оттаивания

2) Загрязнение вентилятора и теплообменника уличной пылью и сором. Устранить проблему может владелец прибора, если есть свободный доступ к наружному модулю. Для этого нужно произвести очистку загрязненных деталей, используя мойку высокого давления или струю чистой воды.

3) Если обмерзание происходит вследствие загрязнения внутренних деталей, владелец может выполнить их очистку, используя воду, мыльный раствор и мягкую ткань.

Если после чистки "шуба" опять будет в таком количестве появляться - вызывайте мастера.

1,478 (2020-08-12 21:26:45 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Dr.Shef пишет:

johndoy, на работе часто такое бывает. Сбой  в программе оттаивания или фреон заканчивается bk

это старый кондиционер. самсунг сильвер нано. ему более 10 лет.
скорее всего там нет никакой системы оттаивания.
один раз уже перезаправлялся фреоном.
весь вопрос в том, что
может - не долили фреона? или перелили?
зы.
когда новый фреон заливали клапан поставили.
выглядит, как сосок на колесе у грузовика.
може долить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,479

Re: Стройка. Ремонт.

popov88 пишет:

... насос плохо работает.

как проверить насос?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,480

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

как проверить насос?

Только со спецоборудованием тебе люди помогут.

1,481 (2020-08-13 01:08:50 отредактировано popaltim)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

как проверить насос?

johndoy, это не насос, а терморегулирующий вентиль (ТРВ):

Неисправность ТРВ, который управляет подачей фреона в испаритель, может также привести к появлению обледенения. Проблема решается заменой вентиля исправным устройством

Ещё один из признаков  появления "шубы":

Засорение капиллярной трубки

Проблема решается продавливанием засора сжатым воздухом, который подается специальным компрессором.

Ещё одна причина:

Залом медной капиллярной трубки

Подобного рода повреждение чаще всего устраняется вырезанием поврежденного участка и заменой его исправным куском трубки.

А у вас действительно есть возможность самостоятельной дозаправки фреона? ai .

Если это так, то с этой операции и начинайте.

А вообще то, Александр, вряд ли Вы сможете всё это самостоятельно "порешать".

Вопрос в другом: где найти толкового, а главное,честного мастера bw  bk

1,482

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый вечер, посоветуйте мастера по ремонту пластикового окна, фурнитура maco, верхняя планка на открываемой створке по всей видимости сломалась.

1,483

Re: Стройка. Ремонт.

ДВС, нужен специалист для проведения следующих работ: обслужить электрокотел(опресовка новым тех.тосолом), установка дополнительного радиатора-1 шт(4 -5 секций), устранить течь в  одном радиаторе из боковой заглушки.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,484 (2020-09-10 12:05:52 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

кто стеклопакетами занимается? нужен ОДИН. размером где-то 80см на 80.
точнее скажу - когда демонтирую.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,485

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

кто стеклопакетами занимается? нужен ОДИН. размером где-то 80см на 80.
точнее скажу - когда демонтирую.

по окружной в сторону Москвы. Поворот на Воронеж. Поворот на Медовку. Через 500 м  новый завод по производству пластиковых о кон. Эта округа закупает все там.

... истина где-то рядом