111

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Дед Калина пишет:

Приехал сегодня ближе к 5 утра- никого, ни хозяев, ни рыбаков, один пес на цепи. Звонил по указанным на сторожке телефонам- тишина, поблудил с полчаса по берегу и уехал к "Дяде Вове" на пруд рядом. Странно как-то всё это, реклама есть, а на рыбалку не попал.

Извините за причинённые неудобства, иногда Сергей Юрьевич отлучается на дачу, она на соседней улице. Обычно не более чем на 20 минут. Со связью бывают проблемы, чаще реально дозвониться на watsapp. Для Вас мы обязательно подготовим бонус, в качестве извинения за такую неприятность, можете прислать мне свой номер телефона в лс?

112

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Владимир1973 пишет:

Дед Калина, а как у дяди Вовы на пруду ловиться?

Плотва, на всё и на всех глубинах. Один попался как-то случайно. Карась мечет икру. Извиняйте, что не в той ветке, я ответил на вопрос.s2.moifotki.org/8dad626aa27bc470c155e4cfc4e21211.png

113

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Дед Калина, спасибо

114

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Вчера были с товарищем до одиннадцати утра... с полпятого. Ловили на горох и кукурузу. За все время попался один карпик, докилошного размера, на горох, на донную снасть. Кукурузу можно было даже и не вешать, сразу плотва пиписичного размера.

Ну что сказать, был на пруду впервые, пруд очень красивый, небольшой, но уютный. Можно подъехать на машине в некоторых местах прямо к берегу. Есть мангалы, места для палаток, костров, не везде, но все же. Чем-то показался мне похожим на «Крутой Лог», Верхнехавский р-н с. Приобретенка, но тот побольше, конечно, будет. По ланшафту дна - особенно не было времени с маркером походить, но думаю стоит. Даже при беглом пробиве попадались интересные участки, свободные от ила и перепады глубин.

Что еще понравилось, конечно, это близость от города и никаких платных проездов. Прям сильно порадовало. Что не понравилось - дорога. Как до пруда, так и непосредственно возле пруда. Очень, очень плохая. Разумеется, речь идет по дождливой погоде, в сухую проехать без проблем на любом транспорте, но в дождь я бы не рисковал на пузотерках. Так же, ввиду небольшого размера водоема, в случае его популярности, можно просто не найти места где сесть. В это раз такой проблемы не было, но все же. Так сказать, заглядывая в будущее... в перспективе.

В целом пруд оставил положительные впечатления, даже очень. Даже не смотря на отсутствие клева. Но подозреваю что это не моя вина, может погода, может нерест, может еще что. В округе у рыбаков, не сказать, чтобы тоже было "айс". Никто ничего при нас не вытащил, хотя может и ошибаюсь, сильно не присматривался. Так же допускаю и вариант - просто КРИВЫЕ РУКИ, спорить не буду.

Хозяин, арендатор или сторож, не знаю точно кто, то же понравился. Хотя я и особо не обращаю на это внимание, считаю это даже не правильным, на всех не угодишь. Но все же. Рассказал, показал. В процессе рыбалки пару раз приезжал, интересовался уловом, В САДКИ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ. Может мне показалось, но человек радеет за свое дело, переживает.

Подводя итог всему выше сказанному - приеду еще, обязательно. Когда рыба более или менее активизируется. И если все будет, в следующий раз, нормально с клевом, присмотрюсь к пруду более внимательно.

P/S Фото делать не стал, поленился. Да и особенно нечего было фотографировать. В следующий раз тогда....

115

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый день, друзья!
Выходные действительно прошли спокойно, рыбка ловится не активно. У кого-то одна-две, у кого-то три-четыре хвоста. Максимальный улов у одного рыбака составил десять карпиков. Кукуруза в приоритете, но не только у карпа, но и у плотвы, как уже заметил serg1975. Спасибо Вам за отзыв, приятно будет видеть Вас снова, надеюсь, что в следующий визит звёзды встанут на свои места и клев будет активнее.
http://s2.moifotki.org/8491d173140f7737568faf22e2422d56.jpeg
http://s2.moifotki.org/23212af3bd0922bde7547c70502ff791.jpeg
http://s2.moifotki.org/92afae892a7c64603c7e65f500d174da.jpeg

116

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Были 12.06.20 на утренней зорьке. Приехали к 4:30, т.к. были в первый раз.

Дорога хорошая, но на пузотёрке в дождь будет уже проблематично добраться. Место живописное, на территории пруда чисто. Очень милые беседки.   


Полный штиль. Ни одной достойной поклёвки (мелких поклёвок было всего5 шт). Перепробовали весь арсенал: Бойлы (плавающие (клубника) и тонущие (ананас)); кукуруза(натуральная/искусственная/запаренная дома); горох (покупной/запаренный).добавление дипов и сочетание наживок (кукуруза+опарик и т.д. )  -не помогло.
Ни предварительный закорм нескольких точек, ни смена поводков (длина+волос)/крючков/дистанции/ - ничего не помогало.   
Поплавок тоже молчал. В радиусе  обзора было ещё 7 рыбаков - у всех полный 0.
Повторный приезд под большим вопросом.

117 (2020-06-16 18:28:40 отредактировано Т.М.В.)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

И так урок номер 4 .
Три предыдущие рыбалки посвятили обучению ловли штекером . В руку лёг , всё получается хорошо . Решили перейти к фидеру . Что это такое и с чем его едят для внука полная неизвестность . Вчера прошли матчасть и немного потренировали заброс перед домом . Ну а сегодня практика на пруду . Подъём в 3-15 и в 4-10 мы уже на месте . С местом повезло - остановились там , где планировали . От места нашей первой рыбалки понемногу начали перемещаться в сторону плотины , что бы иметь полную картину о глубинах и рельефе .
Первые тренировочные забросы без поводка показали , что у внука всё получается нормально . Точность конечно немного хромает , но ни одному соседу он не помешал  ag
И так  фидер - оснастка скользяк , груз - унция , поводок 60см . 0,16 , насадка - горох . Он забрасывает , я стреляю из рогатки .
Я ловил штекером 13 м. Кормил горохом и на него же ловил .
По результатам :
у внука одна поклёвка , сам смог вывести и заподсачить первого карпика на фидер  bo  .От помощи отказался , хотя я предлагал .
У меня 7 карпиков и десяток мерной плотвы .
Но главное не это . В конце рыбалки устроил небольшой тренинг . Заброс на точность у "малька" получается вполне достойно  ay
Ждём следующей недели для закрепления материала . Ну и будем двигаться дальше в сторону плотины  ag
Фото улова .  s2.moifotki.org/72d396919984dfd00d8d5b3424200f15.jpeg

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

118 (2020-06-21 13:27:40 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Были с пятницы на субботу. Перед заездом за пару дней появился на пруду, познакомился с Сергеем Юрьевичем, который владеет и управляет всем развивающимся хозяйством. Приятно удивляет, что меняется инфраструктура каждый день. К нашему приезду новенькие кабинки туалетов уже были расставлены по берегам, а еще в среду ждали своего часа у сторожки.
Еще сутки: пляжик, песок. А где и новые расчищенные подходы к воде. Уютно. Рыба гуляет. Заметил, что не взирая на некоторую камерность, запахов от воды и растительности совершенно нет. И это при такой жаре.
Чувствуется, что водичка чистейшая.
Это все отступление, а вот что по рыбалке.
Расположились вдали от самых активных мест. Да, в это время года будет сложнее: резкий уклон в основную зимовальную яму. В то время, как рыбаки основной массой занимают пологие входы в усынки и открытое зеркало.
Но результат достигается и после плотного закорма сыпучкой ставим на точку отличного размера плотву (отводя ее от кукурузы, которая ждет рыбу покрупнее), а чуть в стороне, найдя пологий выступ прямо в обеденной тени дерева, ловим карпят. Т.к. информацию о ходе рыбы для себя представил, соответственно разместил пятна прикорма в нужной для себя последовательности. Оба случая это глубина 2-2.5 метра и 3 метра от берега. На самом деле не лучшее из решений, но наличие веток и корней кустарника и деревьев диктует свои правила.
Один из карпят попался без глаза. Судя по рубчикам, он такой с малькового возраста. Назвали его Абу-Хасан.
Вся рыба отпущена в водоем подрастать.
С собой брал: горох, 1 банка кукурузы, 1 баночка опарыша белого. Червей не игнорируйте. Или накопаете на месте. В ночь они вам точно не позволят уснуть)).
Спиннинг собирает окуня на отводной. Дно чистое. Мелкие воблерки с заглублением до метра будут в спросе. По периметру всего водоема где есть кустарник и деревья - на дне лежит куча мелких веточек. Но зацепы только у дамбы.
Щук не ловил, но они есть.
Подытожу.
Пруд отличный, можно приехать с махалками и самым маленьким рыбакам будет чем увлечься. Тень по одной стороне пруда. Еще бы пару беседок на открытый берег не помешает. Рыба есть и ловится. Проезд после сильного дождя под вопросом, но мастерством управления машины, думаю, решаемо. Тем более, что у хозяйского квадроцикла есть фаркоп. Ценник среднестатический по региону.
Фидеру я бы отдал здесь предпочтение, чтобы брать дальние дистанции для исследований. Но можно обойтись даже поплавочкой.

И отдельный момент: Рыбка чистая, без язв и болезненных повреждений. Клещей не обнаружено. Совсем.


ЗЫ: Проверьте наличие буксировочного болта в период дождей, если на вашем авто он съемный. 

s2.moifotki.org/5bad15b83a0e42e2a3cde55f11556767.jpeg

s2.moifotki.org/36d5ff7191d78cebdb015185919b609f.jpeg

s2.moifotki.org/da031836105509343cb7f7521059b702.jpeg

s2.moifotki.org/bb383f0e2cfd0ec6ea0abb0510cc1afe.jpeg

s2.moifotki.org/9c613469256835da94796603a7c9d25f.jpeg

s2.moifotki.org/939d96d19c221132574e9c12a4fc9cd5.jpeg

s2.moifotki.org/cff6500af68ab413c307cde3af05fdf5.jpeg

s2.moifotki.org/15d9de3fb8b72f67b9b30e03b127a6f9.jpeg

119

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

И так , сегодня с внуком решили провести маленький междусобойчик - штекер против штекера . ag
В виду того , что прогноз вчера обещал на сегодня в 10 часов дождь , решили выбраться пораньше . В начале шестого штекера разложены , оснастки в воде . Кормили горохом , на него же и ловили . Первой поклёвки пришлось ждать довольно долго , и случилась она у внука . Приличный , закилошный карп здорово вытянул резину и сход  ac  Как оказалось оборвал поводок - моя вина , не проверил . Порвался поводок посередине , возможно узелок или ...
Вторая поклёвка у меня , и малец грамм 400 отправился обратно домой .
Следующая опять у меня - зеркаш . Потом отличился Кирилл - биг фиш сегодняшнего дня  ai
Но по количеству победил Дед  ae
Время пролетело незаметно . Иногда на крючёк вешались раки или плотвичка . Дождя так и не случилось .
В 11 начали собираться домой .
Внучек чувствует себя на рыбалке всё уверенней . Надеюсь , что скоро будет обходиться без моей помощи  ag
И фото . s2.moifotki.org/0cfa49b24fb0748f7aee5b2765b51843.jpegs2.moifotki.org/7e565ccbf6afc02cb070585a37929b1e.jpeg
После окончания рыбалки повторили заброс фидером .
Пуляет уже уверенно и достаточно точно . bp
Ждём следующей недели , продолжаем обучение ... br

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

120

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

вопрос к администрации сколько будут стоить сутки если я рыбачу по принципу поймал отпусти

121

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Роман Волокитин пишет:

вопрос к администрации сколько будут стоить сутки если я рыбачу по принципу поймал отпусти

Добрый день! Суточная рыбалка стоит 1500р. После установки камер по береговой линии, мы проработаем прайс для спортивной рыбалки. На данный момент прейскурант общий.

122

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

спасибо будем ждать информации

123

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

___________ После установки камер по береговой линии_______________  facepalm-1

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

124

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

"Балка Ольховая" пишет:

После установки камер по береговой линии....

bw
Прям в ногу со временем

125

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

СК-65, А чё Рыбачку лайк не поставил?  ab  Ты же его фанат... bs

126 (2020-06-24 21:37:02 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Федул пишет:

СК-65, А чё Рыбачку лайк не поставил?  ab  Ты же его фанат... bs

Федул,узбагойся ) Я ,тебе ,на хвост наступил что ли ?  bk  ag
Хамить не буду,а то забанят )))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

127

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Рыбачек261278, Ты,...  это сейчас  модное "узбагойзя" ... себе оставь.... если своего нового ничего придумать не можешь... горох и "узбагойся".....

128

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Федул пишет:

Рыбачек261278, Ты,...  это сейчас  модное "узбагойзя" ... себе оставь.... если своего нового ничего придумать не можешь... горох и "узбагойся".....

Иди спать ,завтра ёлка  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

129 (2020-06-24 21:55:50 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Рыбачек261278, Не...., ДУБ ... завтра, и послезавтра.... и всегда... bs То что ты нахамить можешь, кто бы сомневался....

130

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Здравствуйте, интересует толстолобик. Какой средний размер особей ? И ловится он вообще ?)

131

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Stels пишет:

Здравствуйте, интересует толстолобик. Какой средний размер особей ? И ловится он вообще ?)

Добрый вечер! Толстолобик есть, основной вес 10-12кг. Пока в уловах замечен не был:)

132 (2020-06-24 22:41:02 отредактировано Stels)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Спасибо за информацию). А много его вообще в водоёме ?
Тааак, и ещё, как обстоят дела с амурчиком ?

133

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Stels пишет:

Спасибо за информацию). А много его вообще в водоёме ?
Тааак, и ещё, как обстоят дела с амурчиком ?

Толстолобика запускали мальком в 2014 году, 700кг. Целенаправленно его ловит небольшое количество рыбаков, какую-то часть наверняка истребил хищник. Два года назад около 30 взрослых особей не перезимовало. На данный момент стадо не поддаётся контрольному вылову, просто рвёт ячею. Но визуально себя активно проявляет, особенно на яме.
Белый Амур есть, попадается в прилове регулярно, в этом году самый крупный потянул на 5900гр.

134

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый пятничный вечер!
Пару слов об обстановке на пруду. Всю неделю рыбка себя проявляет достаточно активно, сегодня особенно радовала поклёвками. Проснулись наконец и более старшие обитатели водоёма. Не всем они даются, случаются досадные обрывы. Из насадок в приоритете горох, второе место занимает кукуруза. Прикормка неплохо удерживает рыбку на точке. Многие кормят горохом или той же кукурузой.
Природа радует своей красотой, все берега усыпаны земляникой и цветущими травами. Утром небо поражает красками.
http://s2.moifotki.org/d848d394458001b6426551ec8bbb5629.jpeg
http://s2.moifotki.org/64ecb2fb978c847c7424d2ac77ab61e3.jpeg
http://s2.moifotki.org/2591413c9cba1a57433ef926efe750aa.jpeg
http://s2.moifotki.org/19f8c80b17b0388174767c3e54d165be.jpeg
http://s2.moifotki.org/06ed501db0ff13203459f20e9f687984.jpeg
http://s2.moifotki.org/20f5627295f34d43aa36c199326cac36.jpeg

135

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Дорогие друзья!
Рады Вам сообщить, что теперь у нас есть возможность предложить в прокат рыболовные снасти!
Если вдруг, Ваш рабочий день закончился раньше, а снастей в машине не оказалось. А может Ваш друг начинающий рыбак, который еще не обзавелся всем необходимым, но очень хочет попробовать. У нас Вы можете взять напрокат полностью оснащенное болонское удилище, а так же приобрести наживки.

Аренда удилища:
50р/час (минимум 3 часа)
300р/зорька (8 часов)

http://s2.moifotki.org/6a8b7954d05bd74c7dbccee4529ad498.jpeg
http://s2.moifotki.org/8d7b735eff0c330f5ad092097c3cfbfe.jpeg
http://s2.moifotki.org/d45c806cb55e0a678941df1b5640cbc3.jpeg

Обрыв оснастки 100р
Поломка снасти 2000р

136

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

в субботу с супругой побывали на разведке на этом пруду. Мне как жителю Семилук -вообще рукой подать, 15 минут и на месте. Пруд симпатичный, есть места с теньком, вполне  легко читается. С вечера дозвониться до управляющего не смог, зато утром в 3-45  трубку он взял после 1 гудка - сразу видно, наш человек, рыболов. Ловили рыбу я - на донки, жена-на поплавочки. Мне почти сразу попался ладошечный карпик грамм на 400 и пара сытных плотвиц, зато потом полная тишина до обеда, жена же долго раскачивалась, зато потом меня обогнала - тоже попался карпик, десятка 3 плотвиц и пара десятков раков  на удочку- даже научились четко понимать их поклевку на легкий 1,5 граммовый поплавочек. Раки брали нна все- червь, опарыш, кукуруза, горох - вообще пофиг, не давая подойти рыбе. Мне на донки не помогало даже некоторое ускорение в перебросах - поклевки не видно, но уже через минуту  крючки лиюо пустые, либо обкусаный клешнями горох.
Раза 3 подъезжал к нам управляющий, по всей видимости под большим впечатлением от встречи с Т.М.В - Митрофаном Владимировичем, потому что без  устали нам повторял - вы неправильно ловите, вот он..., вы неправильную лески  ставите, вот он..., у вас крючки не такие, вот у него...
А у меня на самом деле была проблема с  супругой - в этот раз её обуяла жажда деятельности и она бегала с удочкой по всей доступной части акватории щедро разбрасывая прикормку в самых неожиданных местах, регулярно обрывала поводки, потеряла кроссовок в трясине, перебираясь через усынок, свалилась в крапиву...  Ругаться нельзя - иначе больше не поедет со мной, но результативность рыбалки и нервы страдают. Хотя не  за рыбой едем,  в принципе, все что хотел от рыбалки, я получил.  Одного рака  в ведре забрали, отвезли внучку. Радости не было предела, назвали его Борькой, решили разводить в ванной. Невестка тоже рада.
С уважением, рыбацкий Ящик.

137

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Проясните пожалуйста условия лова чисто по толстолобу.именно только его...количество удил.сектор лова.и количество вылова????немного не ясно.просто у других нет ограничений по нему...спс.

138

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

barannikov1960 пишет:

Проясните пожалуйста условия лова чисто по толстолобу.именно только его...количество удил.сектор лова.и количество вылова????немного не ясно.просто у других нет ограничений по нему...спс.

Добрый вечер! Вы уже задавали нам вопрос по толстолобику. Этот вид у нас оплачивается на общих основаниях, но готовы принять конструктивные изменения в этом направлении. Какие условия были бы Вам интересны? Если в гости заходят и другие любители данного вида ловли, то будем рады услышать предложения. Спасибо!

139

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Внука забрали на дачу , пришлось сегодня ехать одному . К тому же скоро приезжает товарищ , с которым мы совершаем трёхдневные вылазки на рыбалку . Значит надо вспомнить , как раскладывается род-под , как забрасывать прикормку спомбом  ab  Вообщем еду на тренировку .
На удивление руки ни чего не забыли . Промерялся , закормился , закинулся  ag  s2.moifotki.org/08935d40ecedc7e5b9f17924763ceb4f.jpeg
И тишина . Разложил матчёвку.s2.moifotki.org/ae380e9f253f41aa0bcac21d0c37af81.jpeg
И кормилица не подвела  ag
Три карпика , две плотвы и два рака .
На фидеры так поклёвок и не увидел , хотя и прдолжал экспериментировать  ac
Матчем ловил на дистанции примерно 20 м. на горох . Им же и кормил .
За этой суетой время пролетело незаметно и в 12 засобирался домой
А вечером :s2.moifotki.org/71672bd492cf505e81c85a39df40a5dc.jpeg
Вкуснота , да под напиток собственного приготовления  az

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

140

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый день, дорогие друзья!
Рыбка на пруду ведет себя умеренно активно:) Карпик попадается в уловах стандартных размеров до 1,5кг.
Из насадок по-прежнему в приоритете горох, кукуруза. Белый амур себя тоже смело проявляет, ходит стаями, которые легко можно увидеть, поднявшись выше на берег. Компанию ему составляет толстолобик, который выбирает место поближе к дамбе, на яме.
http://s2.moifotki.org/3a023955a8d4606f3bc472d00dd5d845.jpeg
Дорога отличная, абсолютно сухая. Ждем Вас на рыбалку!

141 (2020-07-02 19:40:51 отредактировано Melyah)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Посетил вчера сей водоём.
Пруд в целом понравился, уютненький.
Сергей Юрьевич максимально приятный в общении человек, подсказал что к чему и даже проводил до места.
Планировал "тузиков" трохи поймать на пожарить, но рыб был немного иного мнения: первая поклевка, и рыб просто не дал мне никаких шансов ( обрыв поводка, как только удочку взял в руки), вторую поклевку реализовать удалось, хоть и дал он мне жару. Ловил на классический фидер ( основная - шнур, монтаж - ассиметричка, поводок - 0,16).
Амурчик немного не дотянул до 4ки.
Вон он на фото в посте, что выше))

142 (2020-07-02 20:25:03 отредактировано sergey1986)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Думаю что за пруд новый. Еще и 3 месяца не прошло как 3 раза пруд название сменил. То у дяди Миши, то Ольховая Балка, то Ольховый.... Остановитесь

143

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Melyah, была бы леска на основном - обрыва можно было бы избежать...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

144

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

sergey1986 пишет:

Думаю что за пруд новый. Еще и 3 месяца не прошло как 3 раза пруд название сменил. То у дяди Миши, то Ольховая Балка, то Ольховый.... Остановитесь

Это был творческий поиск ab

145

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Я на этот пруд раньше постоянно ездил. Всегда садился, где Melyah сидел... по моему ни разу без рыбы не уезжал )) там же первого своего карпа и амура поймал на бойлы ))

146

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

957 пишет:

Melyah, была бы леска на основном - обрыва можно было бы избежать...)))

Совершенно согласен!
Только вот вторая удочка с леской и методной оснасткой интересовала только плотву bk

147

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый день! Сегодня ночью подрыбились карпом. Общий вес 1 тонна, навеска 800-1000гр. Почти весь карп зеркальный. Цены и условия прибывания не изменились. Ждём Вас на рыбалку! ab
https://youtu.be/evm3aQyfoNQ

148

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый день.Был сегодня первый раз на этом пруду.Пруд оставил положительные эмоции:близко к городу,чистота на территории и,главное,видно как "гуляет" рыба.
Для меня рыбалка получилась ознокомительной,но хозяин пруда не дал уехать с пустым садком.Ему спасибо и за пруд и за рыбу

149

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый день, дорогие друзья!
Несмотря на переменчивую погоду рыба активна. Сегодня особенно. Видимо, свежезапущенный карп расшевелил всех обитателей водоёма:)
Активно ведет себя белый амур, попадаются особи от 2кг и более. Часто остановить и развернуть его не удаётся, питается он по всей акватории, наиболее крупные особи замечены в районе дамбы, рядом с коряжником.
Безусловным лидером по наживкам остаётся горох, хорошо работает гирляндой на волосе. По усынкам дистанция ловли 20-30м. глубина от 1,5 до 2,5м.
http://s2.moifotki.org/e4f3d551696e3853776f926d4f3c43b7.jpeg
http://s2.moifotki.org/17147f98b1ae802c22d27aaa89ebf754.jpeg
http://s2.moifotki.org/27bdc15275375aee76359f7f54af9143.jpeg
p.s. Дорога после ночного ливня уже абсолютно сухая, проезд возможен на любом автомобиле.

150

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый вечер. Как обстоят дела с клевом, на выходных кто нибудь отловился?

151 (2020-07-12 22:16:12 отредактировано Пруд "Ольховый")

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Егорыч 36 region пишет:

Добрый вечер. Как обстоят дела с клевом, на выходных кто нибудь отловился?

Добрый вечер!
Карп активно ловится, экземпляры стандартные до 1,5кг. Работает лучше всего горох, дистанция лова не более 30 метров.
Радует поклевками и эмоциями от вываживания белый амур, удалось сделать всего несколько снимков. Вес каждого чуть больше 3кг.
http://s2.moifotki.org/z/845dd04221d25478e0c025b35ffffd6d.jpeg
http://s2.moifotki.org/b7c5559cdad6722b51304ea71fe5b45a.jpeg
http://s2.moifotki.org/c0e4df822fbeec42f54c61a1ac53c906.jpeg

Дорогие рыбаки! От всего сердца хотим поздравить Вас с сегодняшним праздником! Пусть рыбалка всегда будет в радость, поклевки будут частыми, а трофеи запоминающимися! bi

152

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Долго перечитывая форумы куда поехать, половить, отдохнуть, и наконец то насладиться природой от городской суеты, было принято в последний момент  (в 2 часа ночи), после часу ночи совсем не мог уснуть, мысли посещали о предстоящей рыбалке. Ну да ладно, надо вставать, пить кофе и в путь. Прогноз погоды обещал быть грустным, дождь и грозы с 8 утра. Но меня эта инфа не остановила, как оказалась она сыграла в мою сторону. Забегая вперед, весь день погода была прекрасная, если не считая кратковременный дождик который быстро закончился. Уже в самый последний момент было принято ехать к Сергею Юрьевичу (хозяину пруда "Ольховый", замечательному человеку, общительному, доброму).
Последний раз посещал этот пруд месяц назад, безрезультатно получилось (не считая плотвы и раков вешающихся на крючок с кукурузой), но на это и есть рыбалка.
Ну так вот, около пруда был еще затемно, не стал я беспокоить своим ранним приездом Сергея Юрьевича, и подождал пока рассветет. Перекурив и надышавшись воздухом еду к сторожки. Оплатив зорьку поехал выбирать клевое место. Время 4,30. Разложившись, раскинувшись, начал ждать предстоящего чуда в предвкушении клева. Из снастей два фидера и одна 5 метровая маховая удочка. Насадки (кукуруза, горох), наживки животного происхождения не успевали опуститься на дно, как голодная плотва и ей подобная сбивали ее.
Через час, первая поклевка. Поплавок повело и потопило (сразу видно, нифига не мелоч), и вправду, тяжесть на том конце, адреналин при вываживании (кто вытаскивал за килограмм карпа именно на мах, тот поймет, тем более кончить мягкий, удочка в дугу). Первый рыжий в подсаке где то 1100гр. Далее с переодичностью часа полтора вытаскивал плотву и рака (постоянно вешались на крючок). Фидеры молчат, не большие подергунчики бывали, но безрезультатно. Вешаю по одной кукурузинки на крючок и под противоположный берег, пускай стоят. Снасть ассиметричка, кормушка 60 гр, поводок 0,18 флюр, от 20 до 50 см. Следующий карп опять влетел на мах, но уже грамм на 150 больше, та же в работе кукуруза. Раз в час закармливал шарами из дунаев смесь карп, сазан (крупная фракция) и той же марки сыпучка клубника. Как всегда бывает на рыбалке когда начинаешь есть, что? Правильно, клевать. Так и в этот раз. Клюнул на фидер, который слетел со стойки так быстро что и глазом не моргнул. Только фрикцион затрещал (забыл ослабить) и затих. Вытаскиваю, поводка 0,18 флюрика нет. С пирсингом незнакомец отправился во свояси. Такая же поклевка последовала и на удочку, успел схватить, реакция есть. Но только услышал звук как лопается струна. Второй помеченный с крючком уплыл. Следующего рыжего все таки засек снова на фидер, и гуляли мы с ним по пруду минут 5, но в 5 метрах от показал свою мощь и ускользнул с крючка (спасибо что не оторвал). Заключительная поклевка на удочку, прям под берегом, и 3 карп в садке.
Считаю это пруд заслуживает внимания, и следующий раз опять сюда. Хочу выразить благодарность Сергею Юрьевичу за вашу работу, отличный у Вас пруд. Хорошие места здесь, которые оборудованы, мангалами, столики даже есть кое где, туалеты. Все чисто и уютно, а самое главное не далеко от города. Фото улова сделал уже дома. Сергей Юрьевич обещал выложить фото и видео моего улова с места. Всем НХНЧ!

s2.moifotki.org/8595a0ae51c70d64db074d618bb4efe5.jpeg

s2.moifotki.org/z/57f7b76235bc18a9f0f0628d1192fd1a.jpeg

s2.moifotki.org/z/110e46618ab2700d50e46bed5c7d228a.jpeg

s2.moifotki.org/z/492a7063b4112168a8a699260e1f88df.jpeg

s2.moifotki.org/z/cf5e4325352e1b90839f5b200abc28e9.jpeg

s2.moifotki.org/ac9a4d11ee776e39f3b96e9ee455acf2.jpeg

s2.moifotki.org/2aea7cad11494ba80860ef9cd54f1819.jpeg

s2.moifotki.org/de24a48eff2d74f93ed068cca11045ad.jpeg

s2.moifotki.org/z/9d6bfb0acd3a3cd86c6daf010f1b6d28.jpeg

s2.moifotki.org/z/dd20dad3cc9fb961af00520616263a42.jpeg

153

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый день!
Немного новостей с водоёма. Последние 3 дня клёв стабилизировался. Карпик ведёт себя активно, попадаются особи до 4кг, в основных уловах карп стандартного размера, до 1,5кг. Из насадок по-прежнему работает горох, кукуруза.

http://s2.moifotki.org/66b8c35d5b52a5848f36b033a503e681.jpeg
http://s2.moifotki.org/5c299f7a3ac143897d419714a3e75bf7.jpeg

Частый гость в уловах белый амур. Размер начинается от 2кг, добавляет адреналина рыбалке, встречается во всех частях водоема, но наиболее часто проявляет себя в районе плотины.

http://s2.moifotki.org/e5151cc914500fd3c2dd7b3a4c12923a.jpeg

Частенько зубастая хищница покушается на горох, причём не только на движущийся, некоторым удаётся избежать срезов.

http://s2.moifotki.org/9b90f29f84323b32dd82f3d4dfcb1ac7.jpeg

154

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Был на неделе.  Не клюет. Не гуляет ни вечером ни утром. В пределах видимости у соседей такая же ситуация.

155

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

А рыба то на фото вся в язвах или клещах?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

156

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

panprohor пишет:

Был на неделе.  Не клюет. Не гуляет ни вечером ни утром. В пределах видимости у соседей такая же ситуация.

А в какой день были? Многие хорошо отловились в среду и четверг. Начало недели было не для всех удачным. С пятницы давление пошло вверх, поклёвки есть, но не везде и не у всех.

157

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

fed-pavel пишет:

А рыба то на фото вся в язвах или клещах?

Рыба вся абсолютно здоровая, мы очень внимательно следим за этим! На фото рыба из последнего зарыбление, она просто побилась при транспортировке, а в связи со сменой среды обитания и высокой температурой воды ранки заживают дольше обычного.

158

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Добрый день!
На прошедших выходных карп был не активный, проявлял себя редко и только по усынкам. В понедельник, вторник ситуация была схожая. Видимо, резкий скачок атмосферного давления сыграл свою роль. Удалось увидеть в уловах пару белых амуров, пойманных у плотины. Один рыбак хорошо отловился по карпу там же в коряжнике.

http://s2.moifotki.org/4f5f92c886346f7d114d952276cf5042.jpeg
http://s2.moifotki.org/5b55dbd589e7bfd26274df5fa7c1e6e0.jpeg
http://s2.moifotki.org/46891c9eee231677e96dfeded173dbbe.jpeg

Сегодня клев начал налаживаться, это видно даже по более резкому характеру поклёвок.  В приоритете по наживкам остаётся горох и кукуруза.

http://s2.moifotki.org/bc17f2a6797f881157484b0a55184747.jpeg

159

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Пруд "Ольховый" пишет:

А в какой день были? Многие хорошо отловились в среду и четверг. Начало недели было не для всех удачным. С пятницы давление пошло вверх, поклёвки есть, но не везде и не у всех.


Я не анализирую по дням недели. Просто даю информацию для других рыболовов. При вашей настойчивой саморекламе создается впечатление, что ловят все и всегда. Это не так, этот пруд такой же как и остальные. Кому-то повезет с местом и поймает пару хвостов. А по такой жаре девять из десяти уезжают пустыми.

160 (2020-07-29 21:08:41 отредактировано Пруд "Ольховый")

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

panprohor пишет:

Я не анализирую по дням недели. Просто даю информацию для других рыболовов. При вашей настойчивой саморекламе создается впечатление, что ловят все и всегда. Это не так, этот пруд такой же как и остальные. Кому-то повезет с местом и поймает пару хвостов. А по такой жаре девять из десяти уезжают пустыми.

Спасибо Вам за информацию для рыбаков и для нас в том числе! Вы все правильно написали, рыбалка не всегда бывает результативной, на любом водоёме. В моём вопросе не было никакого подтекста, да и рекламой сложно назвать мои сообщения, они так же для  информации. Без лозунгов и призывов. Всегда стараюсь передавать новости максимально честно и без прекрас. Если рыба не ловилась, то я честно об этом пишу.

161

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Решил даже зарегистрироваться для написания отзыва о данном водоёме.
Был на нем 4 раза, последний 24.07.2020 с 3,00 до 11, если не ошибаюсь на 3 месте граница усынка. Так вот за все разы видел одну единственную поклевку(поймал рака). Вообще не понимаю как такое может быть что на платном пруду вообще не клюёт!!!!! Рядом сидел мужичок который тоже 3-4 раз сказал до этого ловил по пару хвостов, в этот же раз не одной поклёвки. Итого у него 2 удочки и 2 фидера и у меня 3 ( потом 4) удочки и 2 фидера. решение еще после 3 раза принял больше не ногой, теперь оно только  подтвердилось. Повелся на постоянные видео с уловами в ВАТСАПП. Как так можно хоть мелочь запустите пусть развлекает поклёвками. А так платишь деньги за посидеть у воды.

162 (2020-07-30 13:50:29 отредактировано MAlex)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Хочу поддержать Сергея Юрьевича. Я не вижу никакой рекламы в его информации. В течение рыбалки неоднократно общаемся , он интересуется не только уловом , но выслушивает предложения по улучшению рыбалки. Ну , а количество пойманной рыбы определяется мастерством рыбака , но и капризы природы не хочу сбрасывать со счетов. Да , последние дни были и для рыбы жарковаты...Но , поклевки-то были.Например , в понедельник , удочка после поклевки улетела со стоек , но жара подействовала - забыл ослабить фрикцион , в результате поводок оборван .Всем НХНЧ !!!

163

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Да не вопрос поклевки были и в пятницу у соседей которые с вечера закормили ( поймали 3 штуки). А по поводу мастерства вопросов нет, вот только думаю что мастерство нужно для того чтобы вывести рыбу правильно смонтировать снасть и т.д. Я бы уехал довольный как слон если бы были сходы обрывы и прочее. А тут покупной горох с разными вкусами и кукуруза а клева нет. Вывод сделает каждый для себя свой.

164

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Petrashov.vrn, очень сожалею, что ваша рыбалка так и не состоялась. Рыбу мы запускаем с достаточной регулярностью, стараемся поддерживать оптимальную плотность, но заставить ее клевать, к сожалению, не в наших силах. В этом вопросе природа и фортуна берут своё.

165 (2020-07-30 17:24:26 отредактировано barannikov1960)

Re: Платный пруд "Ольховый" (Рамонский район)

Вы суслика видите?Нет!А он есть... bp Пруд красивый.развивается.Дайте время и он ещё себя покажет.а рыбу кто умеет тот ловит. az