5,336

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

minnow sp или s - классика воблерного судака,реже крэнки.

ну, накидай конкретные модели и монтаж для ям.  ah
мне реально интересно.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,337 (2020-07-06 14:46:40 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

ну, накидай конкретные модели и монтаж для ям.  ah
мне реально интересно.

На ямах судака на воблеры не ловят))))А третий человек в команду мне не нужен....3 человека на точке - это уже толпа и лишний прессинг,увы.
А какие воблеры работают - да любые,зависит от кривизны рук каждого.

5,338

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

На ямах судака на воблеры не ловят))))

Почему же так категорично? Как то по весне попадалось мне видео на ютубе от KK Fishing,паренёк достаточно успешно ловил на Оке судака именно на ямах,на диповые воблеры.
johndoy,  если интересно загугли на ютубе KK Fishing

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,339

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

Почему же так категорично? Как то по весне попадалось мне видео на ютубе от KK Fishing,паренёк достаточно успешно ловил на Оке судака именно на ямах,на диповые воблеры.
johndoy,  если интересно загугли на ютубе KK Fishing

Да делать то можно все, но глубина - это все таки джиговая тематика.

5,340

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, никто не видел вот таких блесен в магазинах?
http://s2.moifotki.org/a8f8e5faed4e8a17664cccc5749b3693.jpeg
http://s2.moifotki.org/fdad3f419c3f4670eeb816a02f574f4a.jpeg

5,341

Re: Разговоры спиннингистов

интересная вещь. а название есть?

5,342

Re: Разговоры спиннингистов

ГлавРыба пишет:

интересная вещь. а название есть?

Я эту блесну поймал в коряжнике, вместо рыбы. На ней написано Ooshima, я так поеимаю китайская. Информации о ней я не нашел. Но играет она отлично, на медленной проводке как атом, на быстрой рыскает по сторонам. На осыпании тоже всё хорошо. Щука и судак оценили, только тройник нужно поменять.

5,343

Re: Разговоры спиннингистов

Может написать запрос с Рыболовные магазины? Я бы тоже приобрел. Мне думается блесна ловчая.

5,344

Re: Разговоры спиннингистов

Всем ДВС. Сам практически не ловлю на прудах. Но тут приезжает родственник  и хочу его свозить на пруд (спиннинг). Если кто подскажет, где половить, в радиусе километров 50-60, буду благодарен, платник или нет все равно (можно в личку).

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

5,345

Re: Разговоры спиннингистов

Коллеги, есть ли кто в Воронеже, занимающийся изготовлением двух типов грузил: прямой цилиндр с вертлюжком и разборная чебурашка, сплюснутая по бокам? Спасибо.
s2.moifotki.org/de1aa1001f52f8eacb16b7571e27dcda.jpeg
s2.moifotki.org/796ad8407ffd25f37027c0c72f629aaf.jpeg

5,346

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом, Сплюснутые по бокам брал весной.По весам линейка примерно вся.А вот сплюснуты они не так как надо),т.е. игра приманки не та.Если нужно могу в личку контакт человека который льёт сбросить.

5,347

Re: Разговоры спиннингистов

bond, если не устроил результат, то не нужно. Люкс возьму.

Цветные разборные чебурахи недорогие ещё интересуют.

5,348 (2020-09-04 15:41:43 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Разговоры спиннингистов

Сторожилы, помогите советом. В крайний раз разочаровавшись в ловли бели на Дону, выплыл на лодке попробовать поймать щуку. Встал метров за 15-20 до берега и стал кидать воблерки веером по направлению к берегу. Почти сразу недалеко от берега сел шнурок небольшой. Потом чуть сместился ниже, там течение уже было сильнее, потому что затишка под берегом не было и воблер проводить стало как то не комфортно, хотя и там была поклевка щуки. Взяла, когда я кинул на всплеск, прямо ей по голове. Потом сколько не кидал, поклёвок больше не было, хотя щука продолжала гонять малька.
Вот и хотел я спросить как проводить воблер на течении, в том числе на сильном. Ведь если вести его против течения, то там отдать шнур уже не особо получится, его будет вытягивать течкой. По течению, если только очень быстро твичить без пауз. А поперёк его тоже волокёт течением на снос. Буду всем очень благодарен, кто подскажет новичку.

5,349

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь Мануковский,  Если хочешь поймать нормальную щуку на Дону,то лучше практикуй джиг,пупки,коряги,любое укрытие для рыбы.А на воблеры,считаю лучшей проводкой,это на снос,кидаешь перпендикулярно течению или чуть вниз,закрываешь дужку и никаких движений,когда воблер перестал нормально играть,потихоньку выматываешь stop&go.Или апстрим.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,350

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio, Нормальная щука это в идеале. Для меня будет достаточно просто чуть больше поклёвок. Да и рыбачить на Дону специально на спиннинг мне вряд ли придётся. Я спросил, чтобы набраться опыта на случай переключиться с фидера на хищника. Ну или просто попробовать поймать щучку на уху.
А ещё просто потому, спиннинг очень затягивает, особенно, когда хоть что-то начинает получаться.

5,351

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

Игорь Мануковский,когда воблер перестал нормально играть.

. Т. е. воблер играет под силой течения и в этот момент хищник может атаковать его?

5,352

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь Мануковский пишет:

Т. е. воблер играет под силой течения и в этот момент хищник может атаковать его?

Да

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,353

Re: Разговоры спиннингистов

Игорь Мануковский, сам только второй сезон осваиваю Дон на спиннинг с лодки. Конечно джиг на реке по щуке приоритетнее. А тактика у меня всегда одна, до безобразия примитивная, но без рыбы очень редко оставляет. Ищу какой нибудь обширный прогон с глубиной 2,5-3,5 метра по руслу, становлюсь либо на самом русле, либо на бровке. Если представить транспортир и смотреть по течению, то сектор от 45 до 135 градусов самый удобный для проводки против течения.Хотя и перпендкулярно течению тоже работает, но реже.
      Обловил 20 минут точку, снялся с якоря, снесло течением на 20 метров - на якорь и дальше полоскать. Субботняя рыбалка таким образом принесла дюжину поклёвок зубастой. Двух 1 и 1,7 успешно принял, одна злая поклёвка чуть не вырвала спиннинг, фрикцион не успел сработать, а титановый поводок уже скручен в свинячий хвост и карабин расправлен в линию. Сейчас щука злая, поклёвки дерзкие. Скучать не давала, хотя и клевала выходами.

5,354

Re: Разговоры спиннингистов

Kebastus, Спасибо за дельный совет!!!  az

5,355

Re: Разговоры спиннингистов

Вопрос к понимающий в ловле жереха. Если кто то ловил жереха на 88го Сквидла поделиться впечатлением. Ну, или, если таковых нет, то предложение половить на него и высказать свое мнение.

Жива еще надежда.

5,356

Re: Разговоры спиннингистов

Всем доброго дня. Вчера впервые взял спиннинг в руки, ездил на Дон под Ямное, просто поучиться покидать, но больше метров 20-25 так и не вышло))) Вечером туда далече добираться, работаю в центре, думал спуститься до водохранки. Может глупый вопрос, но куда там лучше поехать? Где запарковаться? Почитал форум и ветку на ВК многие советуют начинать с отводного и джиг, так ли это? Буду благодарен за ответы и советы.

5,357

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

88го Сквидла

Речь идет об этой удочке - Breaden SWG Specimen Swingtop 88 Torzity?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,358

Re: Разговоры спиннингистов

Пигарев С. В., нет Серёж, это Посейдон сквидлоу 88л. Всё параметры, как у твоей 86м, но абсолютно другая палка. Думаю, что неплохо подходит под жерешка, но не уверен. Не хочешь попробовать?

Жива еще надежда.

5,359 (2020-09-14 14:21:13 отредактировано Бобчик)

Re: Разговоры спиннингистов

punch36, набережная массалитинова,от Чернавского до Адмиралтейки и и после нее намыте пески. Джиг. Голов 4-10 грамм думаю хватит.
Если учиться обязательно иметь колебалок - нестареющая классика и достаточно уловистая у меня на водохранке так точно. Формы - Атом и шторлинг.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

5,360

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Пигарев С. В., нет Серёж, это Посейдон сквидлоу 88л. Всё параметры, как у твоей 86м, но абсолютно другая палка. Думаю, что неплохо подходит под жерешка, но не уверен. Не хочешь попробовать?

Да, я уже понял потом, забыл про 88L. С удовольствием бы встретился посмотрел.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,361

Re: Разговоры спиннингистов

Пигарев С. В., звони, если что...

Жива еще надежда.

5,362

Re: Разговоры спиннингистов

Всех приветствую. У меня беда, сломался спиннинг верхняя часть Major Craft Restive (RTS-692MH), у официального дилера запчастей нет так как он снят с производства, может быть завалялся у кого? Или есть опыт подбора, помогите.

5,363

Re: Разговоры спиннингистов

igor.stepanov56,  Дай объявы на наш форум и можно ещё на русфишинг,я так на старичка Талона нашёл вершинку,у чувака как раз комель ломанут был.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,364

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет. Комрады Подскажите как атмосферное Давление влияет на клев?

Рыба довольна, рыбак отпущен

5,365

Re: Разговоры спиннингистов

Bzyck, это не панацея, но при низком давлении рыба держится чуть глубже, чем при высоком. Но и про колебание уровня воды нельзя забывать. Но всё это имеет какой-то смысл только при скачках давления. Если давление держится несколько дней подряд, то рыбка адаптируется и питается там, где запланировала еще весной))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,366

Re: Разговоры спиннингистов

короче, при скачках давления - клёв - хуже.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,367

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

короче, при скачках давления - клёв - хуже.

Даже на том берегу!!!))) ag  ag  ag  ag

Лови и дай ловить другим!!!

5,368

Re: Разговоры спиннингистов

Однажды, поехали на рыбалку, и приятель говорит - сегодня утром посмотрел барометр, атмосферное давление резко упало, и не слабо, может сказаться отрицательно на клев рыбы. И действительно с утра полдня проплавали - ни тычка. И только под вечер удалось немного поймать.

5,369

Re: Разговоры спиннингистов

SeriyVW, Серёг, я тут тебе кое-что нашел, что обещал.
s3.moifotki.org/1bfda5240702019af1eb7b753df5cc2c.jpeg
Ближайшие дни буду на работе, звони, заезжай.

5,370 (2020-10-12 05:57:20 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

С.ю.л пишет:

SeriyVW, Серёг, я тут тебе кое-что нашел, что обещал.
Ближайшие дни буду на работе, звони, заезжай.

на нижней блесне прям так и напрашивается замена лепестка на более лонговский...
или туда специально аглию впендюрили?
если так - какая идея была?
обрыбили?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,371

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy, Это не самоделка, такую покупал. Оригинальная Дайва.

5,372 (2020-10-12 06:28:17 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

С.ю.л пишет:

johndoy, Это не самоделка, такую покупал. Оригинальная Дайва.

понял. просто у меня смитовская перед глазами встала. там лепесток другой.
а на эту что клевало? уловистая?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,373

Re: Разговоры спиннингистов

Ребята , где или у кого можно  взять лодку на прокат в районе максимки, хочиться с лодки покидать спинн.???

5,374

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

понял. просто у меня смитовская перед глазами встала. там лепесток другой.
а на эту что клевало? уловистая?

У меня здесь нет. а у Сереги там на северах одна из первых. Хорошему человеку и отдать не жалко, может пригодиться ему.  bk

5,375

Re: Разговоры спиннингистов

вовик36 пишет:

где или у кого можно  взять лодку на прокат

Даже не слышал, чтобы кто-то давал лодку на прокат кому-то. bn

5,376 (2020-10-12 09:09:50 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

С.ю.л пишет:

Даже не слышал, чтобы кто-то давал лодку на прокат кому-то. bn

катера дают. с водителем.
или с капитаном. или в егерем...
шесть тыщ час.
за то - с ветерком!
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,377

Re: Разговоры спиннингистов

Дешевге тогда рыбалку с гидом взять ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,378

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, где такую взять ? Рыбалку с гидом!

5,379 (2020-10-12 19:00:42 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

вовик36, Старченков Женька Вам проведет, на охрененном катере, еще и по местам повозит. И расскажет как и что. Поищи рыбалка с гидом Воронеж.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,380

Re: Разговоры спиннингистов

Знатоки расскажите как ловить на УЛ, какая проводка, какая оснастка, какие погодные условия должны быть что бы хоть что то понять в этом?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,381 (2020-10-12 19:27:34 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, Саша,на Ютуб поищи,там подобных видео полно. bs
И лучше раз увидеть...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,382

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый день!
Подскажите если резину хранить разложенной в каробке, она не потеряет своих свойств или лучше в пакетиках?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,383 (2020-10-13 13:41:22 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

съедобку - лучше в фирменной упаковке. остальную - по фиг.
единственно что моет быть - окрасится одна об другую.
у меня было, на белой резине пятна остались от красной.
и заработала она пуще прежнего.
ag
ну, и если годами лежать будет, - слипнется...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,384 (2020-10-13 20:57:30 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

alunev,
Сьедобку однозначно в упаковках. Иначе высыхает,  теряет запах.

5,385

Re: Разговоры спиннингистов

Не рекламы ради,  а для тех кто ловит на мандулы  и ищет
Где купить хорошие. Сегодня заехал в один известный магазин карповой тематики тот что на Ленинском проспекте, а там большое поступление
Супер мандул от одного очень известного мастера.
s3.moifotki.org/be6a0988b3aeabcd15e7cd7392f74cbe.jpeg

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

5,386 (2020-10-16 16:22:07 отредактировано kuskov.nikolya)

Re: Разговоры спиннингистов

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос наивный, но все же, "где половить щуку?".
Понимаю, своих мест никто не сдаст (и правильно), но мб кто-нибудь посоветует платник пруд, где щука точно есть и ее не выбили, вылавливая по мешку или сетями. Есть лодка, но без мотора.  Можно в ЛС.
Спасибо!

5,387

Re: Разговоры спиннингистов

kuskov.nikolya, По платникам: Липов Лог, Вольное, Коломенский и т.д. А так вообще откройте ветку прудов и почитайте(это полезно ag ), для этого и существуют ветки прудов, чтобы в них читать отчеты других и выкладывать свои отчеты, информируя таким образом о клеве bs  br

P.S. А то почему то в последнее время наш коллега рыбак стал использовать форум только как справочное бюро facepalm-2

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

5,388

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, а кто как ночью подсвечивает кончик спиннинга? А то фонариком надоело, мне не очень удобно. Купил светлячков и хочу примотать изолентой. Не навредит ли спиннингу такой способ?

5,389

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

Ребят, а кто как ночью подсвечивает кончик спиннинга? А то фонариком надоело, мне не очень удобно. Купил светлячков и хочу примотать изолентой. Не навредит ли спиннингу такой способ?

Изолентой не совсем удобно - захлесты идут, так же как и от скотча. пробовал  наносить фосфорисцирующий состав на кончик -  "заряжал " фонарем, хватало минут на 15-20.тож забил.покрасил кончик белой смываемой краской и вернулся к фонарю.

5,390

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

Ребят, а кто как ночью подсвечивает кончик спиннинга? А то фонариком надоело, мне не очень удобно. Купил светлячков и хочу примотать изолентой. Не навредит ли спиннингу такой способ?

А зачем. Все же чуаствуется рукой.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь