3,631

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll пишет:

Какой у Вас размер шпули?

2500 на лайт хорошо подходит

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,632

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Pavelll, stradic 2500, пардон, бюджет увидел.
Покупал новую, в пределах 14т на bidbaits
С катушкой Сi4  не знаком лично).

В принципе можно чуть подождать и расширить бюджет. 2500 не тяжелая?
Если просто 19' 2500, то:
ОПИСАНИЕ ЛОТА
Катушка Shimano 19 Stradic 2500
• Вес, гр.: 220

Она и сейчас там в районе 14 стоит.

3,633

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли различия в катушках (как писал выше интересует Stradic) если заказать на Али у хорошего продавца и катушками, которые продаются в наших магазинах?
Может количество подшипников разное или производятся на разных заводах или ещё какие-то различия.
Или разница только в сроках получения катушки после оплаты? ab
И если отличаются, то отличаются ли в магазинах и на Дигитаке?

3,634

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll,  нет отличий

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,635

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всм привет, вот решил приобщиться к спиннинговой ловле и прикупить лайт удилку поеимущественно для ловли с беега, какую длинну 240-270 посоветуете и катушечку типа риоби экусима по бюджету думаю взять, но не могу определитбся с размером шпули 2000-3000? Посоветуйте

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,636

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn, для берега однозначно взял бы 270 а вот катушечку если вы хотите собрать лайтовый комплект я бы взял этот вариант. https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=22623
К продавцу никакого отношения неимею,была такая в свое время.Лекгий вес,хорошая укладка шнура.

3,637 (2020-06-26 20:35:59 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

Всм привет, вот решил приобщиться к спиннинговой ловле и прикупить лайт удилку поеимущественно для ловли с беега, какую длинну 240-270 посоветуете и катушечку типа риоби экусима по бюджету думаю взять, но не могу определитбся с размером шпули 2000-3000? Посоветуйте

Кого ловить то собираетесь, на что  и какой бюджет?
Экусима- худший выбор катушки за свою цену.

3,638

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Кого ловить то собираетесь, на что  и какой бюджет?
Экусима- худший выбор катушки за свою цену.

Предполагаю, основываясь на своём опыте доночника, которому захотелось попробовать спинниговую ловлю.... Без опыта совсем.
Думаю ловить собираются то что клюнет. И Экусима для этих целей не самый худший вариант...
Вот лайт, мне это не совсем понятно....Почему лайт-то?

3,639

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Федул пишет:

Предполагаю, основываясь на своём опыте доночника, которому захотелось попробовать спинниговую ловлю.... Без опыта совсем.
Думаю ловить собираются то что клюнет. И Экусима для этих целей не самый худший вариант...
Вот лайт, мне это не совсем понятно....Почему лайт-то?

Я не знаю катушку до 2,5 тысяч хуже экусимы...даже кайман формер получше будет,хотя у меня уже развалился. Есть вива мистик про,которая хорошо кладет шнур и на порядок технологичнее экусимы. Ну заодно дешевле. Сейчас можно найти массу катушек за 2 тысячи, которые на порядок лучше дешевых риоби. Я могу реально из опыта в пример привести штук 5.

3,640

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Я не знаю катушку до 2,5 тысяч хуже экусимы...даже кайман формер получше будет,хотя у меня уже развалился. Есть вива мистик про,которая хорошо кладет шнур и на порядок технологичнее экусимы. Ну заодно дешевле. Сейчас можно найти массу катушек за 2 тысячи, которые на порядок лучше дешевых риоби. Я могу реально из опыта в пример привести штук 5.

Я про это не раз пытался рассказать.. но бросил это дело.... бесполезно.
Но не об этом речь. Суть моего поста в другом.... суть не в катушке, а в ответе на вопрос - " что собираетесь ловить"? Ну и собственно почему именно лайт?

3,641

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

да я и знаю из спиннинговых удилок только лайт и ультролайт, ну окунь то окунь, щучка зацепится значит судачок, а там хз может и ни чего не поймаю))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,642 (2020-06-26 22:38:17 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Федул пишет:

Я про это не раз пытался рассказать.. но бросил это дело.... бесполезно.
Но не об этом речь. Суть моего поста в другом.... суть не в катушке, а в ответе на вопрос - " что собираетесь ловить"? Ну и собственно почему именно лайт?

Ну это скорее риторические вопросы,согласись))))

3,643

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

да я и знаю из спиннинговых удилок только лайт и ультролайт, ну окунь то окунь, щучка зацепится значит судачок, а там хз может и ни чего не поймаю))

тогда вам надо в магазин и какую нибудь Колу 2,44 до 18 граммов. И катушку Вива мистик про 820.  А там уже,когда хотелки сформируются более или менее, тогда можно будет что то советовать.

3,644

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

а что вы хотите услышать от человека, который спиннингом ни разу и не ловил, какие хотелки? реально хотел окунька половить для начала на водохранке, а там может и щучка припаяться...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,645 (2020-06-26 23:03:22 отредактировано Сергей 69)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Ну это скорее риторические вопросы,согласись))))

Ды нет, почему же?
Со "своей колокольни"..... Опять же повторюсь.... Человек, доночник... хочет попробовать спиннинг....
В спиннигне понимание чисто теоретическое. Что хочу ловить? Ды фиг знает  ag счук наверное.... bk А что для этого надо - фиг его знает.... это не риторические вопросы.....))) 
Думаю что человек хочет совет, что приобрести для того "чтобы было"... не дорого и в принципе рабочее... палка/катушка/минимальный набор приманок чтобы половить хищника с берега, в процессе рыбалки..... ну так  ... если знаешь что в водоёме есть хищник... чё не попробовать-то? Как-то так я понял вопрос....

3,646

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

вы на какой то не понятной для мена азбуке разговариваете, либо троллите меня, либо у спиннингистов свои приколы, но все таки хотелось бы услышать конструктива, а не мол вот он, а там видимо то и т.д.)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,647 (2020-06-26 23:18:47 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

а что вы хотите услышать от человека, который спиннингом ни разу и не ловил, какие хотелки? реально хотел окунька половить для начала на водохранке, а там может и щучка припаяться...

Во...водохранка...уже есть вводные какие то.....Длинный лайт сразу отпадает.Длинные лайты дорогие. Дешевые если и бывают, то я не знаю даже,что ими можно делать. Вообще с длинной заморачиваться не стоит. Не панацея это уже давно. Если окунь,то скорее ловить будите на джиг граммов 5-8, какие то воблеры-кренки, вертушки.....В 230-244 длине можно найти дешевые лайты-универсалы на первое время. Тестом можно ограничиться 12-16 граммов.

Принципиально можно купить палку и за 2 тысячи....но если вдруг начнет получаться, то быстро купите другую. Поэтому я бы купил вот это Спиннинг Zemex Spider Z-10 802L до 15 граммов или 792L до 12 граммов. Она запрос "береговой лайт" удовлетворять будет достаточно долго. Стоит 4 тысячи.

3,648

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

реально хотел окунька половить для начала на водохранке, а там может и щучка припаяться...

https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1927884425
С берега кидать будет достаточно далеко,для окуня вполне подойдёт,со щукой тоже справится,цена отличная,а если выяснится,что спиннинг это не ваше - подарите кому-нибудь и потраченные деньги не так жалко будет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,649

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

вы на какой то не понятной для мена азбуке разговариваете, либо троллите меня, либо у спиннингистов свои приколы, но все таки хотелось бы услышать конструктива, а не мол вот он, а там видимо то и т.д.)))

Да никто не тролит никого.Просто мы ваш путь проходили очень давно и смотрим на это сейчас уже с колокольни нашего опыта. Сложно перестроиться под новичка. Мы сейчас когда хотим кого то ловить, то точно знаем на что и где. И далеко ушли от понимания универсального спиннинга. У нас под джиг один спиннинг,под воблеры другой,под блесны третий. И это только лайт на водохранилище. Грубо говоря.

3,650 (2020-06-27 06:27:33 отредактировано СК-65)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn,Вариант. Сходи в fmagazin там сейчас работает форумчанин Мишаня. Можно еще в Дед Хопер. И пообщайся в живую.  Думаю тебе помогут точно. Это я назвал тех с кем  сам общался. Ни грамма не реклама.
Просто здесь обрывками предложений ты толком ни чего для себя не поймешь. Особенно в начале пути. Плюс каждый перед каждым слегка повыеживается ag Потом про тебя ваще забудут в пылу спора.  Но это объктивно-субъективная реальность форумов ab
А там в живую проще объяснить хотелки и получить ответ. Да и в руках спин подержать можно.

3,651

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

СК-65, В Хопер юз или МП?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

3,652

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

СК-65, В Хопер юз или МП?

Вот https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=21294

3,653 (2020-07-02 21:02:16 отредактировано sergey1986)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

а что вы хотите услышать от человека, который спиннингом ни разу и не ловил, какие хотелки? реально хотел окунька половить для начала на водохранке, а там может и щучка припаяться...

Если понимания нет, то лучше особо и не мучаться взять спиннинг б/у с форума в тесте 5-20, +- 3 грамма, тем более на форуме в пол цены много таких предложений бывает за 3 тыс можно что нибудь подобрать, половить сезончик. А потом придёт понимание что действительно надо, либо на резину, либо воблеры, окуня или щуку или на Дону ловить. А может вообще не зайдёт и поставить его в гараже в угол. В магазине конечно специалисты подбирут, но когда нет понимания что именно хочется от палки зачем переплачивать в 2 раза

3,654

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Если понимания нет, то лучше особо и не мучаться взять спиннинг б/у с форума в тесте 5-20, +- 3 грамма

Полностью согласен. az

3,655

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лодочник пишет:

Полностью согласен

Только брать что-то нормальное, а не "бюджетно-крокодиловое". Дешёвой/кривой/тупой палкой можно раз и навсегда убить в себе желание научиться спиннинговой ловле....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,656

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

взять спиннинг б/у с форума в тесте 5-20, +- 3 грамма,

3-15 ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,657 (2020-07-03 12:58:14 отредактировано il2ya)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SeriyVW пишет:

Только брать что-то нормальное, а не "бюджетно-крокодиловое". Дешёвой/кривой/тупой палкой можно раз и навсегда убить в себе желание научиться спиннинговой ловле....

У меня желание не отбило. И сейчас желание не пропадает, т.к. рыбку поймать не получается, а езжу часто. Эх, это приятное чувство ожидания поклевки. Я в сентябре начал свой путь, пришел в магазин- "раньше рыбу не ловил, дайте мне что-нибудь бюджетное попробовать, вдруг не понравится". Дали мне лапшекайду, которую я сломал на второй рыбалке, а первых щук поймал только на 5-ом выезде на воду. Вобщем спиннинговая ловля понравилась, захотел палку получше, купил. Недавно захотел лайтик, купил. Теперь хочу нормальные катушки. А чтобы удобнее было ездить на рыбалку, поменял авто на повыше и с полным приводом, а то бампер 3 раза отрывался ag Теперь надо купить лодку...

http://s2.moifotki.org/5809968cb28d01e9734b7f0bc4e62a88.jpeg

3,658

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

il2ya пишет:

Теперь надо купить лодку...

Есть отличный вариант ad
Выставил свою на продажу.
Только к ней еще мотор надо ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,659

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Есть отличный вариант ad
Выставил свою на продажу.
Только к ней еще мотор надо ap

Я видел, но пока могу только облизываться и мечтать  ak

3,660

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

igor.k.vrn пишет:

СК-65, В Хопер юз или МП?

Вот в принципе бюджетный вариант
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 5#p1134595
+
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 4#p1134514
4 тыс.
в 2,5-3 раза дешевле чем в магазине выйдет. Для начинающего пользователя пойдет )и окунька на отводной половить и джиг и вобы можно будет. Если не понравится всегда можно будет в туже цену продать.

3,661

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите требования к спиннинговой катушке для твича, передатка там, лесоёмкость и т. д и т. п. Не разбираюсь совсем. Ну и конкретные модели если можно посоветуйте. Бюджет до 2000руб.Допускаю и покупку б/у, если попадётся стоящая. И ещё... диаметр плетни какой должен быть под воблеры до 130 ad

3,662 (2020-08-04 21:25:34 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский пишет:

Бюджет до 2000руб.

Бюджет,конечно,не велик,но можно рассмотреть вот такой,вполне себе неплохой,вариант.
Б.у. в таком бюджете лучше не будет. А здесь новая,с гарантией и в наличии в Воронеже.
https://fmagazin.ru/ryobi/snasti/katush … s3000.html
Шнур  для твича 1,2-1,5 по Японии.
Порекомендую вот этот
https://fmagazin.ru/fmag/snasti/leska/p … g_020.html
Сам таким ловлю и очень нравится...
Опять же в наличии в Воронеже и цена сказка,и качество на высоте.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,663

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А-818, Андрей, ну бюджет совсем зжатый конечно, рублей 500 смогу добавить, ежели чаго....А по толщине, да-кидал воблеры со шнуром 1.0 с опаской. Если как следует махнуть, то можно воб отправить в свободный полёт. Там мне показалось.

3,664

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский, самое главное для твича - петли не должна бросать. Если с укладкой проблемы, то до края бортика как вариант прилично не доматывать. Ну и диаметр плетни - потолще, чтобы вобы можно было выдирать из лопухов. А дальность заброса вторична, т.к. ловля, думаю, будет вестись с лодки. И важнее в твичевой ловле точность заброса, а не дальность. Так что 1,2-1,5 шнур бери. Есть ребята, что и на 2 успешно ловят и не парятся. Но тут уже надо иметь в виду, что заглубление вобов на таком толстом шнуре будет меньше, чем написано на коробке))) По моделям в таком бюджете, увы. bn ..Но наверняка какие-нибудь китайские подойдут, хотя бы для начала. По передатке и размерам - тягать 130 вобы, да с травой - определенная тяговитость нужна. Но еще боле важно, как по мне, это выдержать паузу нужную, добиться медленной проводки. А это легче сделать с более низкой передаткой. Так что до 5 рассматривай. Размеры - меня 2500 по Шимано устраивают, но это мои тараканы по облегчению снасти, а объективно, думаю, много поклонников более крупного размера найдутся. Еще раз: главное - укладка шнура и чтобы петли не кидала. Иначе не ловля будет, а секс ag

3,665

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский,
500 рублей потрать на шнур,они сильно не помогут.
Всё что я порекомендовал - я ловил этими вещами сам и понимаю о чём пишу.
Это очень хороший выбор в эту сумму,просто поверь.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,666

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский пишет:

Бюджет до 2000руб

Можно написать на форуме в объявлениях куплю катушку до 2000 руб., размер 3000 или 4000. Что нибудь да предложат сам ни раз так нормальные вещи в пол цены покупал. По шнуру китайский бюджетный Кайман или что то в этом роде за 300 руб ре 1.5 подойдёт для твича сам таким ловлю. Хоть и закидают тапками но единственная разница с японцами это его прочность на 30 % хуже, но это компенсиркетсч его толщеной. Петли и все остальное не кидает даже с самой дешовой катушкой.

3,667

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А-818 пишет:

Игорь Мануковский,
500 рублей потрать на шнур,они сильно не помогут.
Всё что я порекомендовал - я ловил этими вещами сам и понимаю о чём пишу.
Это очень хороший выбор в эту сумму,просто поверь.

Верю!! Один вариант кати есть, Андрей спасибо!

3,668 (2020-08-04 22:15:26 отредактировано DmitriyR89)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Также ловлю 2500 по шимано, и такую бу вполне можно купить.

3,669

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Можно написать на форуме в объявлениях куплю катушку до 2000 руб

Сергей, можно bs Вот только, когда я пытался разместить подобное объявление о покупке спиннинга под твич, то модеры мою объяву не пустили(пытался дважды и вроде следовал правилам). А когда пытался выяснить в чём же причина, в разделе. поддержки, меня проигнорировали. Хотя о причине догадываюсь, но это уже не важно Так что не заладилось у меня со здешними объявлениями  ac Спин купил на авито, долго смотрел варианты и такой подвернулся. Надеюсь буду им доволен.

3,670

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский пишет:

Подскажите требования к спиннинговой катушке для твича, передатка там, лесоёмкость и т. д и т. п. Не разбираюсь совсем. Ну и конкретные модели если можно посоветуйте. Бюджет до 2000руб.Допускаю и покупку б/у, если попадётся стоящая. И ещё... диаметр плетни какой должен быть под воблеры до 130 ad

Viva mistyc pro fd830,цена 1800-2200.

3,671

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES, Есть ещё вариант! Роман, благодарю.

3,672 (2020-08-05 19:14:40 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский пишет:

JONES, Есть ещё вариант! Роман, благодарю.

У меня 3 катушки,паре уже второй сезон.На твичинге не умерли,мотают хорошо,не петлят. Мишаня вон тоже юзает, доволен. Риоби дешевые не бери - они конструктивно устарели лет на 15 уже.Мотают шнур чуть хуже,чем никак. Будет боль))))

3,673 (2020-08-05 20:18:36 отредактировано sergey1986)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

Риоби дешевые не бери - они конструктивно устарели лет на 15 уже.Мотают шнур чуть хуже,чем никак. Будет боль))))

Чушь полная ловлю екусимой уже давно она в разряде бюджетных ни каких действий вышеописаных не замечал. За 2,5 тыс. Врятли другая лучше будет мотать. И ходят они достаточно долго. Не ручаюсь за сегодняшнюю сборку, а вот которым 8 лет, убить достаточно сложно

3,674

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Не ручаюсь за сегодняшнюю сборку

трехлетняя есть. и в хвост и в гриву. ничё с  ней не делается...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,675 (2020-08-05 22:18:33 отредактировано AndreyGr)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Эксия два сезона в джиге до 40гр. по свинцу, нет проблем. Мотает если не на пять баллов, то на четыре с плюсом.

3,676 (2020-08-05 22:38:28 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Чушь полная ловлю екусимой уже давно она в разряде бюджетных ни каких действий вышеописаных не замечал. За 2,5 тыс. Врятли другая лучше будет мотать. И ходят они достаточно долго. Не ручаюсь за сегодняшнюю сборку, а вот которым 8 лет, убить достаточно сложно

А ты попробуй и поймешь,что бывает лучше))))Я все это проходил 5 лет назад. Все эти экусимы,слемы,арктики и стамины - г..но.

AndreyGr пишет:

Эксия два сезона в джиге до 40гр. по свинцу, нет проблем. Мотает если не на пять баллов, то на четыре с плюсом.

У эксии бесконечник, там к намотке притензий нет. Она с заубером на голову выше своих бюджетных сородичей.Хотя к последнему зауберу(CR) притензии у меня уже есть, но не в плане намотки.

3,677

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет.Близится осень, опять начал смотреть в сторону спиннинга..
Нужен совет бывалых в приобретении снастей)
Хочется половить форель на прудах, и на воблера щучку\окуня тоже преимущественно на прудах пока что, а там как пойдет..
Насколько я понял уже, совместить сие в одну палку никак не получится или все же можно?
Сейчас имеется Norstream Standard SDS-762MH (2.29 м; 7-28 г )пробовал несколько раз им ловить, кажется очень дубовым, хотя и тест подходящий вроде бы.Думаю продать его, или же не стоит и он все же подходит под твичинг 90-110 воблера и просто руки кривые?
Для форели пока что смотрю в сторону black hole spy 0.5-5гр
Для твичинга если что то брать, наверное с тестом до 20гр. здесь нужен совет. Как и по катушкам, я так понял одной тоже не обойтись из-за диаметра шнуров?По бюджету 3-5к за штуку..Буду благодарен за советы.

3,678

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Diimed, озвуч ценовой диапазон спиннингов и катушек.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,679

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Если бюджет ограничен то можно посмотреть favorit vizor по тесту определяйся до 28 или ниже, катушки дайва lt серия или шимано подходящие по деньгам, можно и okuma посмотреть, если бюджет выше позволяет, то можно взять две удилки до 14-16гр и до 21-28, катушку уже какая по карману. Хотя vizor в свое время по совету форумчан брату прикупили, за 4200р обошелся, очень мне понравился как универсал.Он им дершает до рудры все воблера.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,680 (2020-08-25 23:04:34 отредактировано pitbull.83)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Визор для твича хуже Вариты.Если Варита,то 2.10.Она более универсальна.Для форели и щуки нужны разные спиннинги.Для щуки оставьте что есть,но окуня на него успешно сможете ловить  только на отводной поводок.Если хочется на один спиннинг ловить и щуку и окуня,то придется забыть про воблеры больше 90мм.Может подойти Hearty Rise Halcyon HAL-782L Для форели посмотрите https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=22724

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,681 (2020-08-25 23:28:54 отредактировано Diimed)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, по бюджету как и написал не хотелось бы вылазить за 5к.с одной позиции.

3,682 (2020-08-25 23:34:51 отредактировано pitbull.83)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Diimed, Тогда https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=22724 и вторая шпуля на катушку,которая уже есть.Можно бэкинг намотать,если мелкую не найдёте.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,683

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Господа, посоветуйте палку для ловли головля, буду очень Вам признателен, спасибо.

3,684

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

serg-27-k, Это очень абстрактное понятие bk
Для каких мест?Размер приманок,берег или лодка?
Приходите в магазин,предложу Вам несколько вариантов.

3,685

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, для реки Дон, как в заброд так и берег.