2,916

Re: Плетёнка.

SeriyVW пишет:

Очень неплохо держится на камнях Varivas AVANI JIGGING 10X10 MAX POWER PE X8. Но и бюджет у неё "немножко" не том диапазоне. Но она того стОит (опять же, это лично моё имхо).

на камнях не ловлю. Ловлю в коряжнике и целенаправленно бросаю так,что бы приманка эту корягу облизала со всех возможных сторон. А коряги ракушкой обрастают быстро. Тут никакая восьмижилка не выживет долго.

2,917

Re: Плетёнка.

JONES,  попробуй эту-  YGK G-SOUL UPGRADE PE X4. По Дону неплохо работает.

2,918

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Задавался и примерно в курсе. Проблема вот в чем.....У меня на одной катушке есть нитка Яматойо блу марк, которая сильно дешевле. Ну вот 3-ий сезон она у меня стоит. И эту восьмижилку я скоро переверну,она пройдет еще рыболок 10 и я ее выброшу. Это случиться примерно через месяца полтора, ибо дальше ей пользоваться нервов у меня не хватит. Вот давай подумаем, что под надписью "made in japan" продается в нашей избе. Там же я купил пачку овнера, 2 из которых сломались и 4 разогнулись в прямую линию....должен сказать, что крючки не из тонкой проволоки.

Я конечно понимаю,что использоваться восьмижилку в условиях моих рыбалок на дону - это гарантированно быстро убить шнур, и скорее всего лови я ей только на вдхр, она прошла бы побольше, но......разница в цене в 1000 рублей с более дешевой плетней,которая минимум не хуже)))))

В чем собственно вопрос?
Хочешь рекомендации по шнуру?
Ответы есть, но я так понимаю критерий по цене, так ты его сам себе обозначил)))
Есть ли смысл предлагать?, если ты для себя уже все решил ?
Или потом развить дискуссию , что предлагаемые дорогие и не уступают более дешевым?
Тут каждый решает для себя сам, в том числе и по бюджету и....... ну ты понял)))))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,919 (2020-07-02 00:02:33 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

RSM 36 пишет:

В чем собственно вопрос?
Хочешь рекомендации по шнуру?
Ответы есть, но я так понимаю критерий по цене, так ты его сам себе обозначил)))
Есть ли смысл предлагать?, если ты для себя уже все решил ?
Или потом развить дискуссию , что предлагаемые дорогие и не уступают более дешевым?
Тут каждый решает для себя сам, в том числе и по бюджету и....... ну ты понял)))))

Разве где то был вопрос? Это просто отзыв. Я осенью отписывался по шнуру Кайда,так что это можно считать продолжением?

2,920

Re: Плетёнка.

Интересно, у меня у одного не возникает проблем со шнурами?  В крайности не бросаюсь, Кайды и иже с ними не беру был опыт с Китаем как-то. завязал) Все что выше 2т.р. тоже не покупаю. Тот же Санлайн РЕ , а в последнее время только Йоджик в худшем варианте работает 1,5-2 сезона (с переворотом). В последнее время ушел к восьмижилкам, даже в джиге в любых условиях. 
Он отличный по круглости, скользкости и пр характеристикам. Нет, он не лучший в мире наверное, но голова не болит имея в запасе метров 200 единички))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,921

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

Интересно, у меня у одного не возникает проблем со шнурами?  В крайности не бросаюсь, Кайды и иже с ними не беру был опыт с Китаем как-то. завязал) Все что выше 2т.р. тоже не покупаю. Тот же Санлайн РЕ , а в последнее время только Йоджик в худшем варианте работает 1,5-2 сезона (с переворотом). В последнее время ушел к восьмижилкам, даже в джиге в любых условиях. 
Он отличный по круглости, скользкости и пр характеристикам. Нет, он не лучший в мире наверное, но голова не болит имея в запасе метров 200 единички))

Ну если б я ловил одним шнуром раз 10 в год, то наверное у меня бы тоже не возникало. А ты полови им раза 3 в неделю в течении месяца и уверен - возникнут. Это примерная периодичность моих рыбалок в отпуске.

2,922

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Ну если б я ловил одним шнуром раз 10 в год, то наверное у меня бы тоже не возникало. А ты полови им раза 3 в неделю в течении месяца и уверен - возникнут. Это примерная периодичность моих рыбалок в отпуске.

по каким признакам определил периодичность моих рыбалок? Использую две катушки. Имею три шнура (один оказался толстоват, ставлю только на Волге и то не часто).
пс рыбалок у меня действительно чуть меньше твоего, но условия бывают жесткие. Особенно в командировках на базу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,923

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

по каким признакам определил периодичность моих рыбалок?

А как часто ты ловишь джигом на Дону?

2,924

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

А как часто ты ловишь джигом на Дону?

бессмысленная дискуссия. Ищи , выбирай... мне собственно нейтрально, просто интересно реальна ли это проблема.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,925 (2020-07-02 11:14:27 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

бессмысленная дискуссия. Ищи , выбирай... мне собственно нейтрально, просто интересно реальна ли это проблема.

Да не проблема....скорее всео реально с такой периодичностью рыбалок любой шнур будет умирать быстро и это нужно считать данностью. Надо видимо 4х жилками ловить на Дону,если уж расход шнура идет большой. Можно попробовать х6, но на него цена что то кусается у санлайна.

2,926

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Надо видимо 4х жилками ловить на Дону

как у меня было: половил пару лет 8х жилками, потом для джига на реке купил 4х жилку ))) все в ней хорошо, крепкая, дешевле.. но зараза шумит как домашняя электромясорубка. Я согласен на расход, но вернулся в 8 жилке.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,927

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

как у меня было: половил пару лет 8х жилками, потом для джига на реке купил 4х жилку ))) все в ней хорошо, крепкая, дешевле.. но зараза шумит как домашняя электромясорубка. Я согласен на расход, но вернулся в 8 жилке.

Вот это тоже останавливает....беру на пруды другую шпулю с 4х жильным шнуром для воблеров - на контрасте аж бесит это хрум-хрум в ролике.

2,928

Re: Плетёнка.

JeneK, Согласен,Жень с тобой.Тоже последнее время пользую в основном YGK Upgrade.И 4-ку и 8-ку.Всё живёт сколько треба bs  ,с проблемами не сталкивался bk
Ещё хороши восьмижилные нитки от Daiwa-Morethan и Saltiga и в недавней поездке попробовал шнур J-Braid X8 Grand( не путать с обычным J-Braid X8! bt )-понравился.

2,929 (2020-07-10 10:38:23 отредактировано Den-i)

Re: Плетёнка.

Впервые купил этой зимой (у проверенного продавца) вот такую плетенку
http://s2.moifotki.org/76aee15809a48a088e881548c33fc570.jpeg
Намотал её на страдик на палочку под голавля. После плетенки, перед приманкой, у меня всегда стоит флюр длиной около 1.2м. После , примерно, 10-ти рыбалок ярко салатовый цвет плетни стерся и немного "побледнел" Но и фиг с ним, как говорится, на корость не влияет. А вот что стало с рабочей частью самой плетенкой, это вообще ужас. Вот во что она превратилась
http://s2.moifotki.org/ef4f6a67aa41aa22229498d54cd07787.jpeg
http://s2.moifotki.org/8fe1bdd83f27aed9a5bc2abf1529748c.jpeg
Леска вся разлахматилась, стала плоской, пальцами можно её "расплющить" и увидеть все отдельные ворсинки. И такая фигня по все длине до нового участка, который в воде не был. И каждый раз, после обрывов, с новым участком происходит тоже самое.
http://s2.moifotki.org/4c5a1d6834677de4af1cf55f0252661a.jpeg
Может конечно на подделку нарвался. Просто до этого брал у этого продавца не меньше десятка YGK (разные модели) в диаметрах от 0.6 до 1.5PE и до сих пор все они чувствуют себя прекрасно. Есть у меня еще старенький Санлайн супер РЕ , так он тоже за 2 сезона даже цвет не поменял. А конкретно с этим Санлайном прямо беда.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,930 (2020-08-17 13:16:30 отредактировано mitya85)

Re: Плетёнка.

Друзья, посоветуйте шнур 0.6 по Японии в пределах 1500р. Для джига.  До этого пользовался Varivas High Grade PE X4 #0.6 и проблем не было, но все тяжелее его найти. С "ёжиками" у меня просто беда. Не рассматриваю. И в руках рвались после пары рыбалок(иджи металл), да и "апгрейд" прожил ну очень мало. Накидайте пожалуйста вариантов, у кого есть хороший опыт?

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

2,931

Re: Плетёнка.

mitya85 пишет:

Друзья, посоветуйте шнур 0.6 по Японии в пределах 1500р.

А если на 1,4 тр подороже? Зато размотка 200м, соответственно, не так уж и дорого.
Очень доволен вот такой https://fmagazin.ru/varivas/snasti/lesk … 68415.html

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,932

Re: Плетёнка.

Добрый день, может кто пользует шнур  PE Yoz-ami X-Braid Super Jigman X8 200m?
Интересно 16 - 20lb,нагрузка,узлы.

s2.moifotki.org/fcf59a182f8b79f6773599c23493a43e.jpeg

2,933

Re: Плетёнка.

Купил в середине августа плетенку Ygk G-Soul X4 Upgrade #0.6, а сегодня она кончилась. 1,5 месяца, я разочарован. Сегодня 2 раза разрывалась на выбросе при подсечке, при чем рвалась рядом со спиннингом. После 2го отрыва плетенка закончилась. Может посоветуете плетенку в таком же ценовом диапазоне? Думаю, мож купить Daiwa J-Braid X4, ибо с такой #1.2 никаких проблем.

2,934 (2020-09-28 11:39:08 отредактировано tanaisfish)

Re: Плетёнка.

il2ya, Ловлю такой ниткой уже 4 года.Та,что  стоит  у меня сейчас с весны живее всех живых Ну не знаю что  с вашей не так....

2,935

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Ловлю такой ниткой уже 4 года.

Очень противоречивая ab нитка.

2,936

Re: Плетёнка.

тоже апгрейд не нравится , визуально и на ощуп нитка класс на этом плюсы заканчиваются . пользовался данным шнуром в 3  разных диаметрах и постоянно разочаровывался . В замен беру Кайман простенький раньше брал селект . Меняю нитку каждые 2-3 месяца активной рыбалки по цене как раз 3 раза шнур поменять за то в нем всегда уверен .

Ы

2,937

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Ну знаю что  с вашей не так....

Купил не в том магазине!!!!!!!!!!  ap

Я - это я

2,938

Re: Плетёнка.

dds пишет:

Купил не в том магазине!!!!!!!!!!  ap

ay  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,939 (2020-09-28 09:05:50 отредактировано il2ya)

Re: Плетёнка.

dds пишет:

Купил не в том магазине!!!!!!!!!!  ap

Брал в Fmagazin'е- не тот?  ag

2,940

Re: Плетёнка.

СК-65, Значит мне везёт с ней. ad Все четыре года.

2,941

Re: Плетёнка.

dds, Ну конечно я забыл добавить НЕ bk
Пост поправил свой

2,942

Re: Плетёнка.

Здравствуйте. Изыскания продолжаются. Нужен шнур, с разрывной нагрузкой 4-7 кг, чтобы летал хорошо и потоньше. Использование - джиг на реках области и Волге. Бюджет до 1,5тыр
Спасибо.

2,943

Re: Плетёнка.

shasha пишет:

Здравствуйте. Изыскания продолжаются. Нужен шнур, с разрывной нагрузкой 4-7 кг, чтобы летал хорошо и потоньше. Использование - джиг на реках области и Волге. Бюджет до 1,5тыр
Спасибо.

Давай я тебе шнур Аяши Х8 закажу за эти деньги и будешь счастлив))

2,944

Re: Плетёнка.

Всем привет. Подскажите кто нибудь пользовался этими шнурами? Как они при ловле на джиг?
s3.moifotki.org/z/6ec40abae6ed14726e9e8501c7cb751a.jpeg
s3.moifotki.org/z/9257248823f3ba664fd43d712c9e1d1e.jpeg

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

2,945

Re: Плетёнка.

выбираю какой взять шнур. х8. #1,2
кто какой покупал и использовал в этом году?
кроме Фаворит и Аяши.
с ценой около 2000 рублей...
вот такую
Toray Sea Bass PE Power Game
кто-нибудь использовал?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,946 (2020-10-13 14:39:27 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

ни одного совета
складывается такое впечатление, что все плетней еще в том сезоне затарились ag
либо #1,2 восьмижилкой никто не ловит...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,947 (2020-10-13 14:48:10 отредактировано Polkovnik)

Re: Плетёнка.

johndoy, возьмите юджикей апгрей х8, 150 метров, и будет Вам счастье, три года ловлю только этими шнурами, брак не попадался, в фмагазине кстати, появилась новая серия этих шнуров, в новой упаковке

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,948

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

ни одного совета

В личку загляни... ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,949 (2020-10-13 15:15:05 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

Polkovnik пишет:

johndoy, возьмите юджикей апгрей х8, 150 метров, и будет Вам счастье, три года ловлю только этими шнурами, брак не попадался, в фмагазине кстати, появилась новая серия этих шнуров, в новой упаковке

мне брак попадался. правда еденичка. и товарищу моему. 
не в фмагазине. в двух других - разных.
другое, если новая серия. может там контроль получше...
короче, понял. спасибо. думаю.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,950

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

либо #1,2 восьмижилкой никто не ловит.

#1 ловил два сезона - вещь!
Kureha Seaguar R18

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,951

Re: Плетёнка.

я когда вижу что пишут про апгрейд аж гнев берет , куча есть шнуров достойных что вы все так помешались на нем .

Ы

2,952

Re: Плетёнка.

RbIba4ok пишет:

я когда вижу что пишут про апгрейд аж гнев берет , куча есть шнуров достойных что вы все так помешались на нем .

От добра добра не ищут... bk  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,953

Re: Плетёнка.

RbIba4ok пишет:

я когда вижу что пишут про апгрейд аж гнев берет , куча есть шнуров достойных что вы все так помешались на нем .

у меня наоборот)) где только не брал его и в срочном порядке в наших магазинах и на распродажах - отличный шнур! никогда не подводил. 

957 пишет:

От добра добра не ищут... bk  ab

воистину ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,954 (2020-10-13 17:29:31 отредактировано johndoy)

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

Kureha Seaguar R18

так это флюр... или имелось в виду как шоклидер?
...
друзья, про апгрейд я всё понял.
пожалуйста, предложите еще варианты.
ну, если остались таковые...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,955

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

ну, если остались таковые...

Да полно!)))) ag  ag
https://i.ibb.co/y8sxWYm/8-E960-D6-F-3-EFE-41-AF-A286-4116517-B1-B15.jpg

Как говорится, «при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет..» bk
Ну, а если серьезно - вот очень неплохой шнурок.
  https://i.ibb.co/Hqrt79r/8-B450-DDC-16-EA-4187-849-D-C762-C32-AA422.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,956

Re: Плетёнка.

johndoy пишет:

так это флюр

с чего это?
https://spinningline.ru/shnur-seaguar-b … 83752.html
только у него есть один нюанс - выцветает практически до белого цвета , но при этом не теряет свойств.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,957

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

с чего это?
https://spinningline.ru/shnur-seaguar-b … 83752.html
только у него есть один нюанс - выцветает практически до белого цвета , но при этом не теряет свойств.

понял. просто такой же флюр есть...
через сколько выцветает?
скользкий остается? прям вот как новый?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,958

Re: Плетёнка.

s3.moifotki.org/z/0df603524ed5b98aa1e04b524b24f0d9.png
Купил вот такую себе на попробовать, но пока не наматывал. Брал на бидбэйтсе, как раз в 2 рубля уложился. На ощупь супер, скользкая, круглая и т.д.

2,959

Re: Плетёнка.

Satriani, норм шнурок. ay  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,960

Re: Плетёнка.

К сезону нужна плетенка на ультралайт, #04 , джиг 3-5 гр.+2.5 дюйма.Что посоветуете взять ?

2,961

Re: Плетёнка.

Под похожие услрвия себе буду брать YGK апгрейд х8 0,3 или 0,4РЕ

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,962

Re: Плетёнка.

Den-i, Только наверное Х4 ah  Так как Х8 начинается с диаметра 0.6 bs

2,963

Re: Плетёнка.

tanaisfish, Угу. Четерехжилка

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,964

Re: Плетёнка.

Den-i пишет:

Под похожие услрвия себе буду брать YGK апгрейд х8 0,3 или 0,4РЕ


varivas avani light game super premium #04 , на такую глаз положил.

2,965

Re: Плетёнка.

Евгений1980, Вот интересный ролик на эту тему. Парень только микроджигом и УЛ ловит.
https://youtu.be/p4e9Jt5EiEg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,966

Re: Плетёнка.

Евгений1980,
Lonfort, про цену границы не было ad

2,967

Re: Плетёнка.

ASD пишет:

Евгений1980,
Lonfort, про цену границы не было ad

Шнур отличный , я его в хорошие времена не мог позволить , а сейчас да же и мечтать не получится  facepalm-1  facepalm-2

2,968

Re: Плетёнка.

Евгений1980 пишет:

Шнур отличный , я его в хорошие времена не мог позволить , а сейчас да же и мечтать не получится  facepalm-1  facepalm-2

Бери X-Braid, 0.4, он в этом диаметре еще 4-х жильный. Варивас в тонких диаметрах 4- ки не умеет делать, да и вообще 4ки не их конек.

2,969

Re: Плетёнка.

Добрый вечер,ребята пользовался ли кто плетёнкой "Дунаев",какие отзывы?

2,970

Re: Плетёнка.

Леска плетеная YGK X-Braid Braid Cord X8 Chartreuse #0.5 150м 0.117мм Хочу себе взять, не подскажете  хорошая или нет?