1

Тема: Нужна помощь! (часть 2)

Продолжение темы

2

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Нужна помощь в установка кондиционера, кто у нас занимается?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Подскажите, как с очередями в Воронеже на замену прав? В Новой Усмани ближайшая запись на 22 июля, а ВО продлевали до 15 июля вроде(в смысле ездить с просроченными). И можно ли поменять права не по месту жительства?

4

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Пока изменил место получения на Обручева и убедился, что очередь ещё позже, в Усмани ближайшая дата записи"отодвинулась" с 22 июля на 5 августа!!!!! Как так то? Это, что три недели без авто? Или ещё продлили управление с просроченными?

5

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Подскажите, как с очередями в Воронеже на замену прав? В Новой Усмани ближайшая запись на 22 июля, а ВО продлевали до 15 июля вроде(в смысле ездить с просроченными). И можно ли поменять права не по месту жительства?

  Права можно обменять в любом МФЦ в т.ч. и не по месту прописки. Там же и фото делают. Без предварительной записи, пришел сдал документы. Все корректно, получил в установленный срок там же. Менял в первой половине февраля.

6

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Дед Мазай, Спасибо! Надо заехать. В итоге ещё одну заявку составил и записался таки на 22.07,по ходу глючят госуслуги, как это часто бывает.

7 (2020-07-01 07:38:05 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский,
я тебе одно скажу. кроме электронной очереди есть еще и живая.
когда в прошлом году права в новой усмани менял была такая возможность.
дождаться когда все электронщики пройдут и документы сдать.
сейчас не знаю. заедь в новую усмань, узнай...
да, а в мфц, тебе один хрен три недели ждать придётся.
только еще и переплата там рублей пятьсот-семьсот.
(я тогда пытался...)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

8

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

дождаться когда все электронщики пройдут и документы сдать

на Обручева это совершенно разные окна. Очереди не пересекаются.
Но у нас как всегда, начинают за здравие... раньше запись была корректной, сейчас хочешь записаться например на регистрацию, а те только варианты недели через три предлагают. Но отдать должное и штраф за просрочку никто не потребовал.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9

Re: Нужна помощь! (часть 2)

JeneK пишет:

на Обручева это совершенно разные окна. .

я про новую усмань - по месту его регистрации...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

10 (2020-07-01 08:39:15 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский, Всё же позвони или заедь в МФЦ, узнай сроки...может быстрее будет. Я менял осенью - ждал 10 дней. Но есть одно НО. С момента выпуска нового ВУ, старое становится недействительным. И - да, дороже и ксерокопии доков нужны будут.

11

Re: Нужна помощь! (часть 2)

liss пишет:

Жопа какая-то!

так всё через неё ag
у некоторых даже руки оттуда растут ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

12 (2020-07-01 09:03:19 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

liss пишет:

Жопа какая-то!

Можно было попробовать показать, когда куплена машина, когда было обращение по поводу регистрации и на какое число назначена регистрации.
Если в просрочке не было Вашей вины, думаю 1500 сохранили бы

liss пишет:

на основании постановления суда содрали

постановления суда на пустом месте не бывает. Походу Вам в ГИБДД штраф оформили. И что они Вас не предупредили?

JeneK пишет:

сейчас хочешь записаться например на регистрацию, а те только варианты недели через три предлагают. Но отдать должное и штраф за просрочку никто не потребовал.

И это не единичный случай, когда штраф не берут, если нет собственной вины в просрочке

13

Re: Нужна помощь! (часть 2)

liss, машина новая?

14 (2020-07-01 09:18:02 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ради интереса.
а чем обусловлен срок именно в 10 дней?
может я купил и через десять лет машину на учет поставлю.
кого это волнует-то, что машина просто в гараже валяется?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

15 (2020-07-01 09:26:25 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

....кого это волнует-то, что машина просто в гараже валяется?

Думаю, что ввиду уникальности ситуации штрафа не будет  ag
ТС подлежит регистрации.
А 10 дней это походу тот средний срок когда это можно сделать без особого напряга для организма.

16

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

ради интереса.
а чем обусловлен срок именно в 10 дней?
может я купил и через десять лет машину на учет поставлю.
кого это волнует-то, что машина просто в гараже валяется?

серьезно? А налог кому начислять за нее?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17 (2020-07-01 11:38:36 отредактировано alifanov)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Дед Мазай,  в мфц нет приехал и сдал. Только по предварительной записи через инет либо телефон. Талоны выдают на три дня вперед. Разбираются за 5-10 минут. Сам пытаюсь права поменять,получилось только через госуслуги на Обручева записаться. Мфц пробовал раз 10 во все в нашем городе через мои документы , талонов нет.

18 (2020-07-01 12:01:43 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

JeneK пишет:

серьезно? А налог кому начислять за нее?

никому.
есть машины, за которые налог не начисляется.
с какого перепуга я её должен регистрировать в течении 10 дней?
закон ублюдский. вот и всё.
и налог транспортный - ублюдский.
всё должно быть включено в стоимость топлива б.
опять же это грёбаное сосаго.
с какого перепуга мне его на год платить,
если я только по выходным на машине выезжаю?
а все остальное время - на служебной...
или две недели в году в отпуск?
там тарифы - трындец...
.
тогда уж и на велосипеды и самокаты надо налог вводить.
извиняюсь, если идею дебилам подал...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

с какого перепуга мне его на год платить

а кто заставляет??

20 (2020-07-01 12:56:00 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

а кто заставляет??

подсчитай мне стоимость страховки при том, что я буду выезжать только по выходным... и скажи где такую оформить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

21

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

стоимость в расчете на один день

на три месяца дороже чем на 12?

22 (2020-07-01 13:03:27 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

на три месяца дороже чем на 12?

да мне не надо на три месяца. мне надо по конкретным дням...
чтоб, вот собрался я в этот день выехать.
смс-ку отослал и, бац, мне на этот день страховка.
на ОДИН день. или на неделю.
а потом, может я год на той машине выезжать не буду...
короче, проще машину в каршеринге взять(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

23 (2020-07-01 13:13:52 отредактировано Алексей.А)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

alifanov пишет:

Дед Мазай,  в мфц нет приехал и сдал. Только по предварительной записи через инет либо телефон. Талоны выдают на три дня вперед. Разбираются за 5-10 минут. Сам пытаюсь права поменять,получилось только через госуслуги на Обручева записаться. Мфц пробовал раз 10 во все в нашем городе через мои документы , талонов нет.

Пару недель назад тоже столкнулся с заменой прав. Срок у прав истёк 30 мая, ездил спокойно так как В.В. сказал не очкуйте, все те у кого до 15 июля истекает, продлеваются автоматически. Но пост гаи, который каждый день проезжаю, как никогда останавливал по 2 раза в неделю и напоминал мне, что права просроченные, но и больше в принципе ничего не говорили, кроме счастливого пути. И так, справка. ДК Кирова, 40 минут в живой очереди на улице, еще 45 минут внутри, из них 15 минут потратил на кабинет с проверкой на эпилепсию, т.к категории А,В,С, на С обязаловка. Те кто просто делал справку на В, очень быстро прошли. И так справка на руках, мчу на работу. Госуслуги вбиваю справку, начинаю искать где получить, все выбирает, кроме последнего пункта. Время! Ну думаю че за хрень... Пробывал в течении дня несколько раз, безрезультатно. Думаю дай доеду до Обручева. Захожу, на 1м этаже автоматы талоны не выдают, написано живой очереди нет, все через госуслуги. Иду на 2й этаж. Очередь человек 20-25. Думаю постою, понаблюдаю. Двигается довольно быстро, товарищи капитаны работали в 2 окна. 11 и 12. Нескольким любопытным было отказано и вежливо отправлены на госуслуги. Повторять их ошибок не стал, уехал. Вечером захожу из дома и опа, суббота весь день свободный, хотя до этого я месяц перелистал время вообще не выбиралось. Записался на 8:50, заплатил 1400р, что на 30% меньше, благо госуслугам, приехал чуть раньше, в 10:00 получил новое ВУ. Позднее узнал от знакомого, что были глюки по базе в ГИБДД и поэтому нельзя было выбрать, еще сказал может глючить браузер, если у вас их несколько на ПК не поленитесь попробывать!

24

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Kent пишет:

Всем привет,ни кто не собираеться в ближайшее время из Лисок в Воронеж ехать,если есть отпишитесь в личку.

Сегодня из лисок приехал,завтра с утра из боброва поеду. Немного не попути.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Из всего вышенаписанного понял, что надо снова попробовать записаться на более ранний срок. А если уж не прокатит, то соглашаться на одобренное уже время на 22.07.2020.Платить пошлину и ждать момента получения ВО. В этом случае, без прав остаюсь всего на неделю. Небось не умру...

26

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Народ подскажите если кто знает. Нужна рифленая листовая нержавейка. Толщиной 3мм и 1.5мм. Где можно приобрести такую небольшими кусками или отрезанную в мой размер?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

27

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Kir, год назад брал в Инокспойнте. https://voronezh.inoxpoint.ru/riflenyj- … ushij-list
резать наврядли будут. Покупаешь лист и везешь в Регионлазер, Элеран или подобные конторы. Они в размер нарежут.
Минимальный размер листа кажется был 1*2 м, 3 мм стоит уже достаточно дорого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

28

Re: Нужна помощь! (часть 2)

alifanov пишет:

Дед Мазай,  в мфц нет приехал и сдал. Только по предварительной записи через инет либо телефон. Талоны выдают на три дня вперед. Разбираются за 5-10 минут. Сам пытаюсь права поменять,получилось только через госуслуги на Обручева записаться. Мфц пробовал раз 10 во все в нашем городе через мои документы , талонов нет.

   ag , как же нет, если я сдал?! Приехал в Рамонь, местное МФЦ, там есть стоечка выдачи талонов на очередь - до этого всегда ей пользовался, набрал услугу - да, в этот день уже талонов не было (был после обеда). Обратился на ресепшн  (милейшая дама), так и так, она говорит - да присядьте, сейчас окно освободится (а там похоже права оформляются только в крайнем правом окне) и я вас позову. Прошло минут 20 - и я сдал документы. Дней через десять получил.

29

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Дед Мазай, это было в каких числах?

30

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем ДВС! В сторону Астрахани в ближайшее время никто не собирается? Пакетик с магарычом надо туда передать..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

31

Re: Нужна помощь! (часть 2)

957 пишет:

Всем ДВС! В сторону Астрахани в ближайшее время никто не собирается? Пакетик с магарычом надо туда передать..)

написал в ЛС

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

32

Re: Нужна помощь! (часть 2)

alifanov пишет:

Дед Мазай, это было в каких числах?

  На полученном водительском удостоверении стоит дата 12.02.20г. Где-то так и получил.

33

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Дед Мазай пишет:

стоит дата 12.02.20г. Где-то так и получил.

Это было в прошлой жизни, т.е. до пандемии. Нынче стало не все так просто

34

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Дед Мазай, Я тоже осенью 19-го года через МФЦ менял. В Максимире. Вообще без проблем.. 15 минут ожидания- фото,...сдал. Дней через 10, минут 15 ожидания - получл. А сейчас вишь оно как... не столкнешься и не узнаешь...

35

Re: Нужна помощь! (часть 2)

JeneK, спасибо, но вот из-за цены неохота покупать целый лист, тем более что нужно только треть от минимального размера.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

36 (2020-07-02 21:38:51 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Вот уж не думала что проблематично будет  ai 
Купила шнур с металлической жилой крученый, вот такой:
https://1000m44.ru/upload/iblock/706/70601c99bb58b1ce094e36bd65cd8a10.jpg
для белья, а привязать не получается, разматывается узел быстрей чем успеваю натянуть
Подскажите на какой узел привязать? Умоталась сейчас совсем с ним  bu

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

37

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т@тьян@ пишет:

Подскажите на какой узел привязать? Умоталась сейчас совсем с ним  bu

Татьяна, узел на этом шнуре не вяжется, нужно формировать петлю и вешать.
Вот видео как вариант.
https://youtu.be/8FY5o7covrU

38

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т@тьян@, https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=7419767ad5c1c751928524474a5d3fb0-l&amp;n=13

39

Re: Нужна помощь! (часть 2)

https://yandex.ru/images/touch/search?t … 3721416424

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ночи доброй всем. Подскажите а созданием сайтов или написанием (незнаю как правильно) Занимается?

Кормушка от кормушки не далеко падает!

41

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т@тьян@, Тань,с этим шнуром одна проблема.Маме покупал и тоже умудохался ,то развязывается,то рвется.Купил в энкоре веревку синтетика,нагрузка 420 кг,это из-за того что, просто толщина подошла(тонкая ).Она не мокнет,мягкая,завязывай как хочешь,не порвется.Цена  где то 7-8р метр

главное не рыбалка,главное процесс

42 (2020-07-03 10:08:33 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь, веревки рвутся, на днях две оторвались, все на земле оказалось..

Попробую сегодня решить проблему как советуют выше, если не прокатит - пойду куплю провода 14-15м (на две штуки) и привяжу как у всех
может проблема еще в том, что между столбами 7 с лишним метров, длинновато...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

43

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т@тьян@ пишет:

может проблема еще в том, что между столбами 7 с лишним метров, длинновато...

а подпорку в середину не пробовала ставить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

44

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Виктор_Воронеж пишет:

Ночи доброй всем. Подскажите а созданием сайтов или написанием (незнаю как правильно) Занимается?

Вам сделать сайт или просто консультация нужна?
Если консультация  то жена подскажет что-нибудь.
Если сайт сделать,то наверное нет.
Перестала этим заниматься,много желающих купить дешево сайт на который потрачено много времени.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

45

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Из всего вышенаписанного понял, что надо снова попробовать записаться на более ранний срок. А если уж не прокатит, то соглашаться на одобренное уже время на 22.07.2020.Платить пошлину и ждать момента получения ВО. В этом случае, без прав остаюсь всего на неделю. Небось не умру...

Попробуйте посмотреть свободные даты в ГАИ на Холмистой. Может конечно сейчас там тоже проблемы с записью, но осенью менял там. На Обручева так же выдавало ближайшую дату через две недели, на Холмистой на следующий день.

46

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ребята, напомните, кто у нас кондиционерами занимается?

47

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, https://minnow.ru/forum/profile.php?id=6788

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

48

Re: Нужна помощь! (часть 2)

akula-xxx пишет:

ЗИП1975, https://minnow.ru/forum/profile.php?id=6788

А разве Владимир еще их ставит??? из последнего я понял, что нет...

49

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Коллеги охотники, подскажите.  Хочу приобрести второе ружье.  С чего начать? Какая последовательность.  Знаю что медкомиссию возле Д. К. Кирова проходить.  А далее что?куда?

50

Re: Нужна помощь! (часть 2)

viktorbespahotnyh, А далее на гоуслуги и вперёд.

51

Re: Нужна помощь! (часть 2)

yura79vrn, гос услуги это через интернет? Там я получу разрешение, ? Сколько ждать? И сколько разрешение по времени действительно? Заранее спасибо. Разъясните пжл, всё что с документами связано, для меня как серпом по усам.  Мне проще дом построить.

52

Re: Нужна помощь! (часть 2)

viktorbespahotnyh, в вашем случае лучше в местный отдел полиции заехать и там все узнать.не на все ваши вопросы могу дать точный ответ.с первым то что?если вы о сроках действия спрашиваете.там сейчас и обучение о безопасном обращении вводили,естественно платное.

53

Re: Нужна помощь! (часть 2)

yura79vrn пишет:

viktorbespahotnyh, с первым то что?

   С первым ружьём? С ним всё норм. Вторую тесть отдаёт. Бм . Реликвия семейная. Сыну передам как подрастёт.  С этой БМкой целая история длинной в 60 лет. Её с Камчатки привезли. Жалко терять.

54

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Подскажите пожалуйста , где можно с гарантией переклеить клапана на Boatmaster BM-300 2006 год выпуска ?

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

55

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т.М.В. пишет:

Подскажите пожалуйста

Попробуйте в Альта-спорт позвонить. Они ремонтом лодок занимаются