1,486

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

957, точно....беру свои слова обратно facepalm-2

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,487

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik пишет:

sergey1986, у них свой магазин есть в Воронеже, на Плехановской, напротив 3 горбольницы, так и называется, Лодки-лодки

да сейчас поговорил с сайтом, наш магазин воронежский отношение не имеет к нему.., наверно кидалово очередное

1,488 (2020-04-21 17:50:41 отредактировано 957)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sergey1986, позвони этому человеку
https://www.avito.ru/voronezh/vodnyy_tr … oc_sharing
Зовут Дмитрий. У него самые низкие цены в Воронеже. Плюс гарантия и все остальное. Проверено лично.
У него и моторы, и лодки и расходники.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,489

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

957 пишет:

sergey1986, позвони этому человеку
https://www.avito.ru/voronezh/vodnyy_tr … oc_sharing
Зовут Дмитрий. У него самые низкие цены в Воронеже. Плюс гарантия и все остальное. Проверено лично.
У него и моторы, и лодки и расходники.

Спасибо!!!

1,490

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

957 пишет:

К тому же, Тоха 9.8 сейчас стоит около 93-94 рубля. Вопрос, сколько тогда стоит отдельно лодка?

а у меня в комплекте с лодкой почему-то Парсун показывает...

1,491

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором лодки ab
Ловлю чаще всего один. Редко с напарником. Хотелось бы взять лодку не только для рыбалки, но и с возможностью покататься семье из 3 человек. Общий вес около 200кг ab
Решил приобрести лодку Аква - 3200 НДНД. Вроде по всем параметрам подходит.
Хватит ли 3 людям (2 взрослых + ребёнок) места для простых покатушек под мотором? Или нужно смотреть в сторону других размеров?

1,492

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dmitriy. Z., Мотор какой? От него и пляшите.
Если в основном рыбачите один, а с напарником очень редко, то 320-330 лодки вам хватит. И покататься летом с семьей получится, если мотор 9.8лс.
А если рыбачите вдвоем примерно 50/50 и чаще, то лучше смотреть, что-то из 350-380 под мотор 9.9(15)лс.
P.S. Лодку лучше смотрите с НДНД. С килем или без, решайте исходя из водоема, на котором чаще будете рыбачить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,493 (2020-05-03 21:41:49 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dmitriy. Z. пишет:

Или нужно смотреть в сторону других размеров?

Смотри вначале в сторону обслуживания. Я так понимаю - 2+1 - это ты, жена и ребятенок? тогда ворочать ее придется, скорее всего, в одиночку. а 3200 - ИМХО, как раз предельный размер (если не спортсмен-КМС), что бего в одиноску ворочать, да еще, как водится, при ветерке на берегу. А парусит она.... понятно, что чем больше размер, тем сильнее. Да и вес растет очень заметно.
Ну и 2+1 там (в 3200),в принципе, помещаются терпимо - но спиннинг уже бросать будет проблематично ab. Главное - что б такая вместимость была по паспорту, а то портить настроение с инспекторами никогда не в кайф.

1,494

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs, Да не пугайте вы так человека. Транцевые колеса решают много проблем с перемещением лодки. А из багажника вытащить сразу на землю, и потом свернутую обратно закинуть, я думаю страшного ничего нет.
Я, например, свою 350-ю возил в собранном виде на багажнике авто. С помощью колес закидывал и снимал её в одиночку, проблем не испытывал. Тяжелее было Ямаху 15, которая 40кг весит, из багажника вынимать, а потом обратно засовывать ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,495

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dmitriy. Z., я для таких целей взял Река 340 НДНД. В итоге 2-3 раза за сезон на ней выхожу, т.к. напарник очень редко, а семья тоже не фанат покатушек. Для одного у меня другой комплект, более маленький и легкий, гораздо более востребован. Вот и думай теперь, сколько у тебя будет рыбалок в одного, а сколько всего остального. А ворочить 340, даже НДНД, это не то,что 300.

1,496 (2020-05-04 06:49:24 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Dmitriy. Z. пишет:

Ловлю чаще всего один. Редко с напарником. Хотелось бы взять лодку не только для рыбалки, но и с возможностью покататься семье из 3 человек.

Именно для этого взял себе Ракету (РЛ 350). До этого была такая же, но 320. Скажу сразу для одного это придел мечтаний. Для двоих тоже можно рыбачить. Для покататься - реально маловато. Поэтому 350. Мотор 9,8.  Его мне вполне хватает(в моем понятии покататься). 
С комплектом справляюсь в одиночку.Погрузка разгрузка с поясом, а дальше нормально ab, сама едет.Но лично для меня это придел.
Транцевые колеса имеются, без них с любой лодкой под мотор неудобно.

1,497

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Именно для этого взял себе Ракету (РЛ 350). До этого была такая же, но 320. Скажу сразу для одного это придел мечтаний. Для двоих тоже можно рыбачить. Для покататься - реально маловато. Поэтому 350. Мотор 9,8.  Его мне вполне хватает(в моем понятии покататься). 
С комплектом справляюсь в одиночку.Погрузка разгрузка с поясом, а дальше нормально ab, сама едет.Но лично для меня это придел.
Транцевые колеса имеются, без них с любой лодкой под мотор неудобно.

У ракеты внутренние размеры другие совсем) на размеры этой лодки трудно ориентироваться

1,498

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Именно для этого взял себе Ракету (РЛ 350). До этого была такая же, но 320. Скажу сразу для одного это придел мечтаний. Для двоих тоже можно рыбачить. Для покататься - реально маловато. Поэтому 350. Мотор 9,8.  Его мне вполне хватает(в моем понятии покататься). 
С комплектом справляюсь в одиночку.Погрузка разгрузка с поясом, а дальше нормально ab, сама едет.Но лично для меня это придел.
Транцевые колеса имеются, без них с любой лодкой под мотор неудобно.

А вдвоем в 350-й не тесно спиннинг кидать? Стою перед выбором РЛ-350 или РЛ-380 и никак не могу определиться. С одной стороны 380 конечно просторней и для рыбалок и семью катать, но она тяжелее на 5кг. 350-я выглядит более универсальной, но я боюсь, что в 350й будет значительно меньше места, чем в 380.

1,499 (2020-06-09 14:20:02 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pavelll пишет:

А вдвоем в 350-й не тесно спиннинг кидать?

ИМХО
разница в длине кокпита всего 30 см. Ширина одинаковая.
Разница в цене 3 тыс. На эту сумму можно доп. взять. 
  5кг можно не учитывать.
Мне 350 хватает вполне. Вдвоем кидаем без проблем.
На 9,8 моторе идет хорошо. Больший мотор брать не собираюсь. На хорошей волне, если с головой, вполне надежно.
350-я для этого и создана.
Обратите внимание на транец. Не знаю какой у Вас мотор, но штатный рассчитан на вес двигателя до 30 кг. Если захотите движок типа 15 л/с то лучше сразу взять усиленный.
Если бы я сейчас покупал, то заказал бы регулируемый транец

1,500

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

ИМХО
разница в длине кокпита всего 30 см. Ширина одинаковая.
Разница в цене 3 тыс. На эту сумму можно доп. взять. 
  5кг можно не учитывать.
Мне 350 хватает вполне. Вдвоем кидаем без проблем.
На 9,8 моторе идет хорошо. Больший мотор брать не собираюсь. На хорошей волне, если с головой, вполне надежно.
350-я для этого и создана.
Обратите внимание на транец. Не знаю какой у Вас мотор, но штатный рассчитан на вес двигателя до 30 кг. Если захотите движок типа 15 л/с то лучше сразу взять усиленный.
Если бы я сейчас покупал, то заказал бы регулируемый транец

Тоха 9,8, бо'льший пока брать тоже не собираюсь. В целом понял, что для рыбалки вдвоем и для семьи (я, жена и сын) + шмурдяк должно хватить и 350. Я так понял что Вы под 9,8 взяли бы регулируемый транец? Зачем?

1,501

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pavelll пишет:

В целом понял, что для рыбалки вдвоем и для семьи (я, жена и сын) + шмурдяк должно хватить и 350.

Мне хватает вполне.  Правда я вдвоем с женой. Дети уже на своих лодках  ab

Pavelll пишет:

...взяли бы регулируемый транец? Зачем?

Вот здесь все написано и в видио ролике сказано
raketa-boats.ru/extra/reg-tran/
Я лучше не скажу  ab

1,502

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо за советы

1,503

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pavelll пишет:

Спасибо за советы


Да не за что

1,504

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Доброго всем!

Подскажите пожалуйста по выбору пвх и мотора к ней: рыбачу редко, в основном вдовём с женой, за год - выезжаем раз 5. Хочется иногда сплавляться на лодке на пару дней. Думаю над новым Хантером 320 и б/у 2-х тактником.

Хочу войти в 50 тыс.руб с лодкой и мотором.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

1,505

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Странникъ, Бюджет мал для такого комплекта. При такой сумме мотор может быть только если б/у китаец. Да и лодка 320 для двоих рыбаков маловата будет. Да и на сплав вещи тоже нужно куда-то поместить.
Скорее всего вам подойдет лодка от 350 и более, под мотор от 9,8лс. А это другие деньги...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,506

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

Странникъ, Бюджет мал для такого комплекта. При такой сумме мотор может быть только если б/у китаец. Да и лодка 320 для двоих рыбаков маловата будет. Да и на сплав вещи тоже нужно куда-то поместить.
Скорее всего вам подойдет лодка от 350 и более, под мотор от 9,8лс. А это другие деньги...

Исходил из того, что пвх от 350 и 9.8 много весят и в одиночку замучаюсь собирать/перевозить. Всю жизнь плавал на таком "г" (типа гнилой Агидель 1980 года), что по мне будущий комплект - золото.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

1,507

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Странникъ пишет:

пвх от 350 и 9.8 много весят и в одиночку замучаюсь собирать/перевозить

Ну 5 раз в году сильно не намучиться ab А еще есть помощники в виде транцевых колес и всяких тележек для мотора.
Другое дело, что на моторе в 5лс с двумя людьми на борту + вещи, можно и на глисс не выйти.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,508

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый день,подскажите есть владельцы  лодок  ROGER TROFEY?

1,509

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем привет. Кто что скажет за лодку Муссон 2800?

1,510

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрюха768 пишет:

Кто что скажет за лодку Муссон 2800?

Скажу что это минимальный размер транцевой лодки которую можно взять, меньше- это вообще не лодки, тазики надувные Можно конечно и вдвоём с неё рыбачить, но места в ней мало. 36см баллон, три отсека, моторчик можно повесить до 5лс(по паспорту), но в реали лучше не мощнее 3,6лс. Возможно с жёстким полом купить, но это доп. вес под. деньги, без пола весит 22кг.

1,511

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрей А., у меня zefir .покупал полгода назад. пока полет нормальный

1,512

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем, привет. Ребят есть у кого ПВХ лодки Муссон, отзовитесь, какие впечатления?

1,513 (2020-09-06 08:49:54 отредактировано Анатольевич)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Андрюха768, Постучись к Юре С.Ю.Л,он тебе подскажет

главное не рыбалка,главное процесс

1,514

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Анатольевич пишет:

Андрюха768, Постучись

Спасибо

1,515

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вообщем собираюсь менять свою пайольную лодку на НДНД.Присмотрел несколько вариантов Группер 320,Ривьеру 320 и РиверБоатс)У кого есть такие в  пользовании поделитесь впечатлением.Щас катаюсь на моторе 5л.с.

1,516

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gridinmityai пишет:

Вообщем собираюсь менять свою пайольную лодку на НДНД.Присмотрел несколько вариантов Группер 320,Ривьеру 320 и РиверБоатс)У кого есть такие в  пользовании поделитесь впечатлением.Щас катаюсь на моторе 5л.с.

  у меня Таймень 2900 НДНД - впечатления положительные. Не забудь только на дно постелить что нибудь - брезент или даже линолеум пойдет

1,517

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gridinmityai пишет:

Вообщем собираюсь менять свою пайольную лодку на НДНД.Присмотрел несколько вариантов Группер 320,Ривьеру 320 и РиверБоатс)У кого есть такие в  пользовании поделитесь впечатлением.Щас катаюсь на моторе 5л.с.

у меня ривер боатс нднд только 390, в целом лодкой очень доволен

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

1,518 (2020-11-15 20:51:25 отредактировано Bzyck)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем привет. Есть ли у  кого опыт использования лодок аква( для себя рассматриваю 3,20 . нднд) ну а если опыта нет буду благодарен за советы по выбору лодки пвх под мотор 9.8   Рыбалить планирую один .

Рыба довольна, рыбак отпущен

1,519

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Bzyck пишет:

под мотор 9.8   Рыбалить планирую один .

Про акву сказать ни чего не могу.
То что сам пользую под 9,8:
https://raketa-boats.ru
Была РЛ320. сменил на РЛ350. но ловлю не всегда один.
в Вашем случае я бы брал РЛ 330 или 350. Тем более у них скидки сейчас.

1,520

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Была РЛ320

Какие впечатления она после себя оставила? Просто рассматриваю этот вариант.

1,521 (2020-11-16 06:50:50 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SERB1974 пишет:

Какие впечатления она после себя оставила?

очень хорошее. У меня она под пятеркой Мерком ходила.Под в одного 3,3 - уверенный ход. Я бы сказал похоже на глиссирование В одного выше крыши. Вдвоем тоже можно, если шмурдюка не брать много  ab Ловили вдвоем, поздней осенью и оба 90 и хороший плюс.
Вдвоем с супругой(60кг) + вещи для рыбалки+якорь+бак бензина на пятерке глисс без проблем.
Остойчивость отличная. Можно спокойно на борт наваливаться. Перевернуть ее нереально.
На волне прыгает.Не критично, но все же тут лодка по длинней получше будет.
Сделана добротно. Придраться не к чему. Можно хорошо накачивать и не боятся, что взорвется.
Легкая. Легко собирать и грузить. Я писал про РЛ 320. . У них есть еще и РЭ 320. Так чуть по проще будет. 
Как себя под 9,8 ведет сказать не могу. Не ставил  такой. У нас есть форумчанин. У него как раз 320 и 9.8. Может отпишется.
Если коротенько то все. Если, что еще интересует-обращайся.

1,522

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

У меня РЛ-320 под мотором 9.8 ходила. Я сторонник вешать максимально разрешенный мотор, хотя многие эту лодку берут именно под 5-6л.с. Лодку брал специально как комплект эгоиста, парень я крупный и тяжелый. Хотя можно на ней и вдвоем рыбачить, но тесновато. Под 9.8 разгонял до 38км/ч. Нужно понимать, что лодка плоскодонная и днище, как бы приподнято над водой. Лодка на глиссе идет фактически на баллонах. Поэтому на скорости она чувствительна к резким движениям румпеля. Ну и волна, это не её стихия. На волне, на скорости, конечно трясет, и все в кокпите начинает подпрыгивать и подлетать))) При этом у лодки хорошая остойчивость в статике. Легкая она и довольно компактная. Поэтому я её брал для использования на озерах/прудах и разных реках нашей области. Тестю я покупал в подарок Ракету РЛ 300, вот она мне показалась реально маленькой в кокпите. Эдакая лодочка для одного мелкого рыбака)))
У меня 320-я уже 2 сезона и менять не собираюсь. Из ПВХ были килевые 330 и 350, но вернулся к маленькой и легкой. Но это мои тараканы.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,523

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Bzyck, я на 9,8 ходил на Соларе 310, в т.ч. на Волгоградском вдхр. Надежно и комфортно. Но лодки эти излишне внедорожные и тяжелые для наших мест, поэтому не очень нынче популярны в сравнении с более легкими и дешевыми конкурентами.

1,524

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Bzyck пишет:

буду благодарен за советы по выбору лодки пвх под мотор 9.8

Если на качество склейки швов и т.д. придирчиво не смотреть, то обрати внимание на Флагман 330U. Лодка "малокилевая", легкая (27-28кг кажется) и довольно шустрая под 9.8лс. Цена у неё не большая и у Ильи, в круизер36, можно еще и скидку получить. Для одного будет отлично, но и вдвоем вполне можно жопами потолкаться ag
Единственное, это качество сборки у Флагмана иногда хромает. Такие мелочи как торчащий клей или не очень ровный шов, имеют место быть. Но это не на всех лодках естественно, да и на скорость никак не влияет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,525 (2020-11-16 13:33:02 отредактировано Polkovnik)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Bzyck пишет:

Всем привет. Есть ли у  кого опыт использования лодок аква( для себя рассматриваю 3,20 . нднд) ну а если опыта нет буду благодарен за советы по выбору лодки пвх под мотор 9.8   Рыбалить планирую один .

все мои друзья и я в том числе пересели на лодки Азимут, если в одного рыбалить , то 330 я думаю пойдет. Глянь на их сайт, может понравится, качество  ay , и ноги не затекают, лавки высоко стоят. Заказ по комплектации и своих хотелок можно сделать индивидуально, у других производителей так не получится.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,526

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik, там только цена может не понравится. А так лодки - огонь! Я как-то видел, она мимо меня шла, что модель по Парижу ay

1,527

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975, Иван, согласен, цена кусается...зато весч bs

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,528

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik пишет:

цена кусается...зато весч


Не думаю, что можно найти что то лучше. У меня компас 350s, еще при Денисе деланый в 14 году,с допами около 60 р. отдавал. Последнее время редко хожу на нем, несколько раз порывался его продать. Жалко. Я считаю, что это одна из лучших лодок в России.
Да, теперь если брать всерьёз и на долго, только Азимут. Денис делать лодки умеет и к клиенту подход правильный.

1,529

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Только сейчас у большинства денег на Азимуты нет ac

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,530

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i, По этому и ищут 3200 тыщь за 30 бы.

1,531 (2020-11-16 17:59:04 отредактировано AndreyGr)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

у большинства
денег на Азимуты нет

Да понятно, уровень доходов у населения падает, все больше и больше. Хотя с другой стороны,на палки по 15—20 деньги находят. А если вдуматься, лодка- это вещь и на неё деньги потратить вроде как разумно, а вот за хворост от Миды... ab

1,532

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65, Den-i, Благодарю за ваши отзывы! Реальный владелец - бесценная помощь в выборе!

1,533

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

SERB1974, Если доедешь до Лисок, сможешь посмотреть её в живую, накаченную. Она у меня всю зиму в квартире собранная лежит. Заодно ДОПы свои покажу и смогу подсказать по другим, что стоит брать, а от чего лучше отказаться и сэкономить

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,534

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Polkovnik пишет:

все мои друзья и я в том числе пересели на лодки Азимут, если в одного рыбалить , то 330 я думаю пойдет. Глянь на их сайт, может понравится, качество  ay , и ноги не затекают, лавки высоко стоят. Заказ по комплектации и своих хотелок можно сделать индивидуально, у других производителей так не получится.

Получится у Роджера, причём вплоть до конструктивных изменений ... Дёшево и сердито. Три сезона без проблем (Зефир 310LT)

ааарррпппооотттеее

1,535 (2020-11-16 23:24:28 отредактировано Управдом)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Bzyck пишет:

Всем привет. Есть ли у  кого опыт использования лодок аква( для себя рассматриваю 3,20 . нднд) ну а если опыта нет буду благодарен за советы по выбору лодки пвх под мотор 9.8   Рыбалить планирую один .

Много места в кокпите не бывает. В одного все равно при моторе нужны транцевые колеса. А вдруг второго рыбака с собой придется взять? Вот за такими мотивами и кроется пляска с покупкой полноценной лодки. Если спина не больная, то тем более.
Если по водоохранке не ходить, то 310-330. Легкие и сравнительно крепкие и недорогие это ракета-320, флагман-330U, фрегат-310(330).
Может и аква и риф подойдут, река -310, ривьера-3200, например, их представляют наши магазины. Но я указываю что лично видел, щупал, знаю о положительной эксплуатации знакомых.
Самая легкая в этом классе Ракета.
9.8 ее в одного с вещами носит до 39км/ч
Проверено лично при не очень сильном боковом ветре. Дальше просто страшно)).
Если тримаран схема не устраивает, то только классика малокилевой флагман. Недорого, крепкий пвх. У приятеля который год в хвост и в гриву. Кокпит сразу шире, можно бегать по салону.
Фрегат запомнился 310 моделью , которая неплохо ходит под пятеркой мотором, поэтому и о нем вспомнил.
Солары, азимуты и прочее бронированное это не в одного.
Хорошие, спору нет. Но не комплекты эгоиста.

1,536

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Управдом пишет:

Солары, азимуты и прочее бронированное это не в одного.
Хорошие, спору нет. Но не комплекты эгоиста

Есть возможность заказать облегченную версию азимута, если брать коврик, то сделать дно из более тонкого ПВХ и тогда вес 330 поверь сильно удивит ad

P.S это выдержка с оф. Сайта и про 330 модель
«Самая легкая и небольшая из наших моделей, ее вес составляет от 27кг до 34 кг»

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,537 (2020-11-17 07:15:48 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

RSM 36 пишет:

Есть возможность заказать облегченную версию азимута,

Уважаемые Азимутоводы. То что у Вас хорошие лодки ни кто даже не спорит. Но цена!
Напишу за себя. В принципе, когда менял свою Ракету 320 на большую лодку, тоже рассматривал Азимут. Бюджет бы сильно не пострадал. НО, за чем платить дважды? При нашей "жесткой" эксплуатации мне двух Ракет хватит....Лишь бы здоровья хватило их скатать ab  Это, что касается цены.
А для кого то она, к сожалению, просто не подъемная
ТТХ. ни чего я такого сверх естественного не увидел. Опять же, что бы столько платить. (То что цена зависит иногда и от качества знаю). Опять же вес. Далее. Они все килевые(может ошибаюсь)
для меня минус. Ибо мотор больше 9,8 ставить не собираюсь. Ловлю в основном один. А киль желательно грузить. Габариты в сложенном виде лодки 350 меня тоже не совсем устроили.
Допы-отдельная тема.
Если коротенько.
Всем семь футов под килем. И до встречи на воде  az

1,538

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Был Солар 350 - мандариновый. Супер лодка, но в одного - тяжелая.
Купил Флагман 300. Все хорошо, но маленький.

Смотрю в сторону азимута 330. Классный, можно сразу сделать допы. Цена - жестокая, ну, а что делать  bk

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,539

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Уважаемые Азимутоводы. То что у Вас хорошие лодки ни кто даже не спорит. Но цена!

А где я писал про цену?
Я лишь ответил на сообщение Андрея Управдом, что вес Азимута может удивить в зависимости от комплектации.
Я не защищаю производителя, не настаиваю на этих лодках ( у каждого свои приоритеты), не ругаю других производителей., лишь сухие факты и то, что есть возможность обсуждать с производителем дополнительно вопрос по облегчению «своей» лодки.
А так, то да, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Всем добра и успехов в поиске своих «хотелок». br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,540

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65, согласен. Но с каких-то пор меня в большой степени привлекает еще и дизайн лодки, ее расцветка. Наверное, глупо? Но после мандаринового Солара в сторону унылых серо-зеленых тонов и смотреть не хочется. Это, пожалуй, был определяющий фактор, почему я Ракету не рассматривал. Как по мне, лодка должна быть яркой и красивой - вот такие мои тараканы bk