7,151 (2020-05-13 10:49:54 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

Женя, спасибо. Наверное, так и надо пробовать карася готовить, а то я и вкус уже забыл ag

На мой взгляд ,если дополнительно еще и втоптать соточку  во время приготовления,гораздо вкуснее будет....  )))wdesk.ucoz.net/_ph/6/2/294697714.gif?1589356062

Hakuna Matata !!!!!

7,152 (2020-05-13 10:50:59 отредактировано Сергей 69)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sapsan пишет:

Что бы кости при трапезе не так заметны были. А вообще, такие надрезы на Дальнем Востоке делают всегда...во всяком случае в Хабаровске, когда готовят таких рыб как востробрюшка, карась, чебак.

А чего это на Дальнем Востоке-то? Им и в Воронеже пользуются давно и повеместно. На  своем примере.-... я это способ знаю уже больше 10 лет. Мне его подсказали люди которые его знали наверное еще на 10 лет раньше... ab
Ум, и прожаривается рыбка быстрее и костями не плюемся  ay

7,153

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже вернулась сегодня. Были за знаками, ниже по течению. По рыбе очень сложно  facepalm-1
За все дни рыбешек по пальцам пересчитать можно.
Грязь подмесили, отоспались, руки рыбой пахнут - программа выполнена  ap

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

7,154

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Т@тьян@, ну наконец таки хоть и скромный - но отчёт bi  ay Татьяна так держать!  ad  ax

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

7,155

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Народ.подскажите что с дорогой за пантоном на лево?есть желание попробовать за сомиком скатать

7,156

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

tiko, в понедельник можем составить компанию

7,157

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Только что с тех мест (за вторыми знаками), народу тьма, дорога шикарная(шоссе), рыб не увидел с 5.30 до 8.30. Танцы и хороводы не помогли...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7,158

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

tiko пишет:

Народ.подскажите что с дорогой за пантоном на лево?есть желание попробовать за сомиком скатать

Я пробовал на сомика ставить, но без успешно, не хочет он..., карась клюет, а сома не видел, может не там сидел...

7,159

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

три дня назад знакомый взял 6 сазанов , были сходы , карась не ловился, сегодня видел его фото на телефоне, сазан от 2 до 3 кг. Фидер.

" Магадан".

7,160

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

сазан от 2 до 3 кг. Фидер.

фидргам? или поводок 0,2?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,161

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

s2.moifotki.org/89a84787ed07d20cd63f52995c530693.jpeg
7.05. вечером на опарыша,поводок 70см 0.12 леска овнер,крюк 14,вес рыбки 1900гр

7,162

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy, поводки по 0.2.

" Магадан".

7,163

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да фарт однако...., сегодня был на своем любимом месте, с 5.00 до 8.00 ни одного подергунчика, дистанцию менял в том числе, самая короткая была 20 м, похоже надо было еще ближе кидать....??? На левой стороне народ присутствовал, на правой две машины и я....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7,164

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня часов с 11 до 17,00 . танцы с бубном к успеху не привели , ни одной поклевки , с моста поднимают неплохую рыбку . видимо сазан прет . но не уверен - не подходил ,

Что наша жизнь ? - игра.

7,165

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сейчас ниже жировской ямы рыбачу, или просто сижу с удочкой, рыбы нет. Даже не так, нет и поклёвок. Червь, опарыш, кукуруза, с кормушкой, метод инлайн, прикормка, пшено, жмых, Дунаев, глина, чернозем и т.д и тп. Дистанция от 10 до 30 метров. Нет поклёвок.

7,166 (2020-05-16 13:43:07 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв пишет:

метод инлайн

повесь длинный 0,1 поводок. откажись от принципа "соска".

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,167

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

повесь длинный 0,1 поводок. откажись от принципа "соска".

И длинный и короткий от 0.8 до 0.12, результат одинаков

7,168 (2020-05-16 14:47:41 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв пишет:

И длинный и короткий от 0.8 до 0.12, результат одинаков

значит - трындец. только вечера ждать... учерась выход после заката был... нхнч.
(может на поплавок попробовать? bw под бережком...)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,169

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

значит - трындец. только вечера ждать... учерась выход после заката был... нхнч.
(может на поплавок попробовать? bw под бережком...)

Почему то больше не люблю ловить на поплавки, наверно в юности "наелся" такой рыбалки.

7,170

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв пишет:

Почему то больше не люблю ловить на поплавки, наверно в юности "наелся" такой рыбалки.

тогда - шашлык!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,171

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв пишет:

глина, чернозем

зачем?

7,172

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

зачем?

для мути и разнообразия, попробовал не помогло

7,173

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s2.moifotki.org/5cf54202cc6decaa2f541934cc677377.jpeg  сегодня голавль на 300г

7,174

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Повезло, сосед сегодня был за Гремячьим, пара окуньков на червя с берега на фидер, остальное всё в игноре....

7,175

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

я тоже сегодня там был с 3 утра до 10, бубен не помог 3 подергунчека,у ребя с вечера 2 плотвы

7,176

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

если погодка не подкачает поеду либо в ночь, либо с утречка

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,177

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дон вчера. С 5-00 до 12-30. Фидер, кормушка 80 г. Поводок 0,107, но после двух обрывов поставил 0,128. Длина 60 мм. Ставил длиньше поклевки становились реже. Кормил , на фото, но прибавлял кое что еще, первый клюнул на двух белых опарышей с  пучком мотыля, другой на светофор белых и красных опарышей сдобренных дипом "мотыль".Дистанция около 35-40 метров.                                                                                                                                 
http://s2.moifotki.org/f63c552d8cd072f9755df299579cb4e1.jpeg
http://s2.moifotki.org/3e22f35152734e707e76cc7287b6ce1b.jpeg
Один 2 кг, второй 2,5. Норму вылова не превысил.

7,178

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вот тебе и поехал, вышел из рыбмагазина и тут тучаки, будем смотреть прогноз)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,179

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

поехал

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,180

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn, ....нхнч!

" Магадан".

7,181

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Только что приехал))) Как только разложил снасти начался ураган, думал деревья поломает напрочь, переехал на другое место и подождав пока ветер с дождем стихнет немного половил и в результате карасик, дождь идет и идет.... Пересилил себя и поехал домой, и это хорошо что поехал))) если бы еще часик то на классике может и не выехал вовсе, всю дорогу боком валил))) Встретил рыбачка уже на асфальте, тоже на классике, он сказал что оторвался по сазану но на Воронеже. Жду погодки и опять в те края))), а карасик уплыл подрастать.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,182 (2020-05-19 01:11:13 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Жду погодки и опять в те края))).

в ночь с четверга на пятницу ay червей навозных не забудь. al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,183

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был между Шилово и Гремячьем, выловил немного голавликов
https://youtu.be/3s8Pjqv8DAg

7,184 (2020-05-22 07:25:35 отредактировано aleks978)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Репортаж он-лайн.Дон.Фидер.Тишина.Фото не грузятся.(((

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

7,185 (2020-05-23 10:31:13 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Чуть запоздал: был 21.05, после дождя на правой стороне перед жировской ямой, мест как грязи, правда и грязи очень много.
Прикормка : салапинская каша+какая то лещевая+ вонючка Пеликан Плотва, насадка 5 опарышей разного цвета, орудие-Шекспир +эйскейдж 4000, поводок 0.12 трабуко, крючок 14 овнер. Певая поклевка в 6.35 и рыжый попытался вырваться, но палочка и катя не дали ему шансов, правда повозиться и поматюкаться пришлось....Дома сазанчик потянул на 1.470 кг., вторая поклевка в 8.00 и карасик припоркован… Все больше до 9.00 ни тычка, надо на работу валить.... Фото делал, но шнур в машине идти в лом, рыжий как рыжий, очень под сметаной

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7,186 (2020-05-24 20:49:51 отредактировано Dr.Shef)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДВС. Сегодня подышали речным воздухом в этом чудном месте. С утра проехали весь берег, до «штанов». Палатки, крокодилы с колоколами, туман и тишина, изредка прерываемая звуком проезжающих рыбаков, в поисках заветного места и поклевки «отдай удило!!!» bk
Пообщались с ночниками у кого-то были поклевки, а у кого-то нет.
На двоих место не смогли найти -долго спим facepalm-2
Пришлось уехать за понтон на право. А там свободно как никогда. В итоге с 6 до 12, ни одной поклевки, ни у нас ни у соседей на нашем, на том берегу bh
Проезжая понтон , видел лица «труженников», нет в их глаза радости, нет улыбок на лице. Судя по всему рыбалка, хуже неволи ak
Всем НХНЧ!!!
http://s2.moifotki.org/18903f9cbd8c74e8c079d2398a113b06.jpeg

7,187

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня Дон.Ловил с 5-00 до 10-00.Приехал, на Дону и на поле тума офигенный. В десяти метрах ничего не видно.Если в предыдущую рыбалку не делал предварительного закорма, то сегодня запульнул в туман, 15 -ть больших закормочных кормушек и довольно таки  скоро начались поклёвки.Кормил, в принципе, тем-же, что и раньше, только сегодня добавил ещё закормочного мотыля.Оснастка таже, скользящая кормушка, только поводок поставил 0,2 мм.  чтоб не было обрывов. первый потянул на 2700, второй на 3200.Извините, но обоих забрал на балык.Сын приезжает в отпуск. В прилове ещё два карася, и всё. В девять часов поклёвки отключили, да мне и так уже за гланды. В десять часов тронулся до дома.
s2.moifotki.org/cfd1570b8107f7086d739f6fafcd2c54.jpeg
s2.moifotki.org/c10bc1560e7c09aa5ca347bffae4a44d.jpeg
Этот на 3200

7,188

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

nikolaich59, Во до чего дошли, человек извиняется, что взял рыбу домой с рыбалки....Михаил, Вам незачем ни перед кем извиняться ag , я вот считаю, что не взять домой рыбки на покушать свеженькой с рыбалки, это все равно как спать с резиновой женщиной facepalm-2  ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

7,189

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Polkovnik, патентуй новый слоган bi , а то резиновая женщина у всех с безалкогольным пивом ассоциируется. А тут во оно как, оказывается ag

7,190

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ещё и с судаком.В лодку посадил-плюс 2 судака,ещё одну надул+4 ag  ag  ag .И ныть не будут если не клюёт

7,191

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975, Иван, это не я сказал, а Олег Сарана, ведущийй программы на канале Диалоги о рыбалке, Приключения Буратино и его товарищей в Астрахани, он частенько так говорит, я с ним полностью согласен ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

7,192

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

nikolaich59, ....что за манера извиняться за рыбу увезенную домой, маразм какой то !

" Магадан".

7,193

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Polkovnik, ...пусть меня ругают. но я выскажу и свое мнение - поймал -отпустил - это рыболовная мастурбация ....не относится  к тем когда отпускают маленьких сомиков, судачков и других малышей. С уважением отношусь к тем, кто молча  выпустил улов и не трубит  об этом на каждом "углу".

" Магадан".

7,194 (2020-05-25 17:30:56 отредактировано Polkovnik)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov,  полностью согласен bj  ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

7,195

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Polkovnik пишет:

это все равно как спать с резиновой женщиной

Товарищ полковник,откуда такие познания в столь щепитильном вопросе,разрешите узнать? ah  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

7,196

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Андрей 818, товарищ сержант,  ag , никакой щепЕтильности, говорю как думаю, понравилось, как сказал Олег Сарана( пост 7239) ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

7,197

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброй ночи всем). Такой вопрос. Сегодня был на дону с 16-21:00... Поймал несколько сазанчиков. 2 из 4 оказались с солитером. За остальных пока незнаю. Часто такие попадаются? Или это исключение от нормы((

http://s2.moifotki.org/96566c2614e237fa578e33062ed785ed.jpeg

p.s. извиняюсь, сворачивать картинки не умею((

7,198

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже был вчера, сазан брал с дальней дистанции, мне какойто кабан попался я даже сделать ни чего не смог, обрыв поводка + 2 карася и все на кукурузу

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,199 (2020-05-26 15:13:36 отредактировано ГлавРыба)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ivan036, красиво вышло! ay

7,200

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кстати, а какие вы используете крючки на Донского сазана?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,201

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Кстати, а какие вы используете крючки на Донского сазана?

Не знаю номера.. Ну чуть больше чем на карася, 2 червя с трудом влезают

7,202

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ivan036, ...благо солитер не опасен, но приятного мало.

" Магадан".

7,203

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

По итогу кстати )) 4 сазанчика. 2/2/2.1/2.3 кг и 4 схода, один думаю около 3шки точно был.
Крючки овнер 9 (карп).
Поводок +-60см. (0.18).
Дистанция ну на глаз метров 30 точно не могу сказать..  может 30-35 .  Ну и ловил с 16-21.

7,204

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 4.30 до 8.30 правая сторона напротив стрелки, активный клев карася с 4.30 до 5.30, потом как будь то рубильник отключили... Народу тьма, в 4.00 еле место нашел, при чем дорога была не ахти, но видимо желание выловить желанного сазаняку, владельцев пузотерок подталкивало на подвиги...Было 5 поклевок карасиных, два ушли возле садка , трех забрал на жареху, вес карася 300-350 гр.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7,205

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С кем бы идти на рыбалку в шылов?я сам не местный ,приехал не давно,был много раз в районе Семилуки под мостом,рыбаков очень много ,но не ловится не фига
Сегодня тоже был ,за целый день поймал одного жереха и все
https://moifotki.org/i/d9986b9dc47a7063255513c01ee80299