1,151

Re: Водосброс - Дон

Густера,плавника красные.У подлещика черные.

1,152

Густера

1,153

Всем привет!!! Был сегодня в ночь и до 7 утра заезжал со стороны Шилово. У меня по нулям. Кто ловил с 15 до 21, почти все с рыбой, сазан от 1,5 до 4 кг. У кого 3 шт. у кого 7 шт (ловят на фидеры и донки насадка кукуруза или на пучок опарыша, поводки 0,2. Когда уезжал, свободных мест уже не было вдоль канала, за мной очередь занял мужичек, как я свернулся сразу сел на мое место. В 3 утра градусник показал 0 градусов, на машине был иней.
Всем НХНЧ!!!

1,154

Был вчера , дерут сазана каркалыжники с 2х сторон по 5 человек

1,155

Какие веса кормушек нужно, подскажите?

1,156

maikl пишет:

100-120

1,157 (2020-05-24 20:55:45 отредактировано Vikentiy)

Наверное где ловят сазана, ну или дерут течение другое. Туда я не ездил. От сброса до обрывистого берега, основная часть сброса, который почему-то именуется в основном "канал", 80 гр. Лежит на месте. Иногда можно и 60-70 ставить. И это без применения тонкого шнура. Кормушка держится с 0.25 леской. 110 грамм даже на Дону ни кто особо не ставит, насколько я знаю.
Теперь о том, как обстоят дела с рыбалкой.  Ввиду ограниченного времени прошлый и нынешний выезд совершил на водосброс. Отчёт о прошлой рыбалке писал в ветке отчётов по данным снастям.
Сегодня, без малейшей надежды на сазанов, за неимением времени прибыл на место в 4-30. Народу тьма тьмущая. После меня на 5 минут приехал рыбак. Места не нашел.
Мне досталось вот такое
s2.moifotki.org/e2d0f261d03fe3dcfde92dc7b911a513.jpeg
И это после того, как я поработал ножом по этим зарослями минут 10.
Кресло так и не поставил, пришлось "карячиться" на кортах. Заброс с длинным поводком настоящая проблема.
Лично у меня ловилась , а точнее вымучивалась плотва.
s2.moifotki.org/94d5c617ef307a42e356d84270c8754e.jpeg
Доночники вообще сидели без дела. Я поймал 10 хвостиков.
В 9 утра уже все свернулись. Дорога полный треш. Кусок сфоткал
s2.moifotki.org/0074579a7b183ca047e193a3c6d77391.jpeg
На пузотерках и моно приводе оооооооочень проблематично, а местами незозможно.
Общее впечатление все равно хорошее, рыбалка же... и если не смотреть по сторонам, то и природа хороша
s2.moifotki.org/19f72438855cf58a205f2a7991133b33.jpeg
Подходил рыбак, сидел с ночи, говорит, что уже 3 недели подряд по выходным  сидит в ночь и карася- то не видел, не что что сазана. Но про них он сказал, так. Ловится они, но места передаются по принципу престолонаследия. Вот такие там пироги и сазаны. Ни чего там не меняется десятилетиями. Места надо занимать в пятницу днём, чтобы в выходной посидеть нормально...

1,158

Vikentiy пишет:

Ни чего там не меняется десятилетиями. Места надо занимать в пятницу днём, чтобы в выходной посидеть нормально..

счас ,благодаря СМИ всякого рода, стало в десятки больше любителей урвать по легкому рыбу

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

1,159

RomanRiver пишет:

счас ,благодаря СМИ всякого рода, стало в десятки больше любителей урвать по легкому рыбу

И не говори. СМИ в виде сарафанного радио было есть и будет. Но там хоть аудитория ограниченная... и самое главное, что ты верно заметил "по легкому" всем надо... 5 донок и перезаброс раз в 2 часа.  Я сегодня чтобы плотву перемудрить стока всяких премудростей перепробовал. Плотвуууу не говоря о чем чем-то серьёзном.

1,160

Vikentiy пишет:

Плотвуууу не говоря о чем чем-то серьёзном.

она отнерестилась разве?

1,161

maikl пишет:

С 0.8 шнуром у меня и 70 гр изумительно . Не сносит.

1,162

RomanRiver пишет:

она отнерестилась разве?

Конечно

1,163

Vikentiy пишет:

Места надо занимать в пятницу днём, чтобы в выходной посидеть нормально...

Надо выйти с предложением на время хода сазана в канале на областном уровне отменить платные рыбалки на прудах. Все эти люди с платников!!!! я с марта месяца рыбачу на канале с поплавком в проводочку. оборудовал местечко, вырезал кусты, выровнял площадку, чтоб ноги не свернулись а в субботу приехал, а там дед махровый сидит с пятницы с 6 крокодилами. Ступеньки обрушил, бутылки, срач.... Короче налетели крестьяне на халяву))))

1,164

Никогда на водосбросе не ловил и не поеду. Удовольствия от рыбалки там никакого нет.

1,165

Виктор 56 пишет:

Удовольствия от рыбалки там никакого нет.

bs

1,166

Виктор 56 пишет:

Никогда на водосбросе не ловил и не поеду. Удовольствия от рыбалки там никакого нет.

Вы далеко не одиноки...)))
Нужно иметь ооочень своеобразный менталитет, чтобы ловить в таком сраче, сидя друг у друга на головах.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,167

957 пишет:

Нужно иметь ооочень своеобразный менталитет,

достаточно иметь самогон

1,168

957 пишет:

Нужно иметь ооочень своеобразный менталитет, чтобы ловить в таком сраче, сидя друг у друга на головах.

Да, голубых кровей там мало.  ag  ag
Обычные рабачки сидят

1,169

957, ну не у всех менталитет то дворянский. )))

1,170

957, вы наверное считаете что там одно быдло и маргиналы ))) но это далеко ни так

1,171

DON пишет:

но это далеко ни так

откуда инфа?

1,172

DON пишет:

957, вы наверное считаете что там одно быдло и маргиналы ))) но это далеко ни так

вроде про маргиналов и иже с ними никто и не говорил. Но  факт, что описываемые выше рыбачки без голубой крови и без дворянских титулов срут там знатно так, величаво и протяжно. Не хочется разбираться все ли поголовно или только самые ,,немаргинальные,, ибо ясно, что один фиг не разберешься. Я вот тоже года три-четыре назад именно из-за ужасного срача перестал туда ездить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,173

DON, есть еще хуже?

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,174

RomanRiver пишет:

откуда инфа?

Отличный провакационный вопрос ay

1,175

sergey1986, ну провокатор он хуже ..сами знаете кого.