56

Re: Дон в районе Нововоронежа

DIIM пишет:

Дон в районе Нововоронежа стал густонаселенным

www.vestivrn.ru/?idnews=9050&newscat=7

Опять в пропасть...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

57

Re: Дон в районе Нововоронежа

главное чтобы они не жрали икру головля.. вообще в моей представляемой перспективе - Дон - головлиный ручей ab)

58

Re: Дон в районе Нововоронежа

Да и так Дон мелеет ))) скоро кроме головля ничего не будет водиться )))

59

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сейчас на входе в Дон с канала открытая вода.Местные ловят днём и ночью сазанчиков.Днём 200-400гр.Ночью до 600гр.

60

Re: Дон в районе Нововоронежа

Роман Пономарёв "Колдун", Ром, а чем и со льда или с берега?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

61

Re: Дон в районе Нововоронежа

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сейчас на входе в Дон с канала открытая вода.Местные ловят днём и ночью сазанчиков.Днём 200-400гр.Ночью до 600гр.

Ром, а как с проездом, не в курсе?

62

Re: Дон в районе Нововоронежа

да они его там с начало осени не перестовали ловить, всего млин выловят... а его тока выпустили...

63

Re: Дон в районе Нововоронежа

с берега,про проезд не знаю,это у местных надо узнавать

64

Re: Дон в районе Нововоронежа

Проехать легко можно по дамбе пруда охладителя.Доезжаеш до 5-го энергоблока,кстати сейчас остановленного и вдоль забора метров 100 пехом,там вниз и лови.Ловят на пышку и пшонку. :newy:

65

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня там был, проезд для внедорожников, но четверо мужиков на шестёрке прорвались, правда местами толкали.Я так понял они на ночь приехали, у одного видел каркалыгу.

66

Re: Дон в районе Нововоронежа

Я описал проезд по лугу мимо Прорвы, до слияния  Старого дона(он незамерзает) с основным руслом Дона.

67

Re: Дон в районе Нововоронежа

День добрый, уважаемые!

Подскажите, где можно рыбу половить на фидер и поплавок, так чтобы на машине подъехать можно было

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

68

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сейчас уже наверное нигде, уже всё таять начало. Либо, машину оставить на верху у моста и спустить ниже моста, метров на 70.

69

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ну кто был на Дону?Отчёт бы почитать... :511:

70

Re: Дон в районе Нововоронежа

все были, пока не про что писать ab

71

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ловили не далеко от Нововоронежа с27 на 28.Свалив пораньше с работы на место прибыли в районе 6-ти вечера.В планах было посидеть на сомика в ночь .Ловили на донки , на 3-их забросили 7 штук .В качестве наживки привезённый навозный червь , чуть попозже, когда стемнело , набрали пиявок.
Поначалу клёв был слабый.На закате активизировался бирюк , но около половины 10-го отвалил и он.Первый (он же последний)сомик клюнул в 3часа ночи . Пришлось немного повозиться (поводок 0.14 плетёнка),но уже возле самого берега замешкался в темноте , в итоге досадный сход прямо из подсачека!!!Сомик на вскидку кило на 3.
До утра поклёвок больше не было .На рассвете было поймано несколько бирючков и пара подлещиков 200-300гр.
К 11-ти опять всё стихло и было решено сворачиваться домой.

P.S. Осталась масса впечатлений от красоты Донских пейзажей !!!!

Xoтeлocь бы, чтoбы нe тoлькo хoтeлocь…

72

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем добрый день! Проживаю(точнее родина) Нововоронеж, весь опыт рыбалки накапливался в его окрестностях, т.е. Дон, водохранилище, рыбхоз. С 15 до 17 лет объездил и обходил практически всё до чего можно было добраться ногами или велосипедом)). На тот момент знал много хороших мест, и соответственно были любимые. Потом пошла учёба в институте и времени стало заметно меньше, соответственно на время потерял ориентацию. Сейчас информацию узнаю в большей степени от знакомых. Зимней рыбалкой никогда не увлекался. Ловлю только на поплавок и спиннинги(донки). Недавно появилось время, выбрался на рыбалку, прилично выше "нового" моста. К моему удивлению попадался на поплавок небольшой карп(просто раньше в дону вообще их не ловил) и соответственно различный сброд(как обычно). В общем появился интерес...Следующий раз съездил ниже по течению, чуть выше места где старый дон соединяется с доном, то же самое. И вот недавно выбрался на сам старый дон, карп немного покрупнее(с ладошку). У недалеко сидящего узнал что попадаются и по 300гр. Ближе к вечеру кинул донку и вынул пару гр. по 150, потом стемнело. Клёв ближе к ночи заметно улучшается и клюёт увереннее. Ловил на перловку, и на хлеб, причём на хлеб как раз и попались самые крупные. В  ближайшие дни думаю поехать туда ещё...теперь уже с более серьёзными снастями. Хотел узнать был ли кто там в последнее время и что смогли добыть?

73

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня с другом рыбачили у моста, у меня пара судачков примерно по 1 кг. каждый, налим мелкий (пришлось взять заглотил виброхвост до самой ж..) и сомик на 3 кг подбагрил двойником за хвост, он мне дал жару, думал судак на пятеру.. и еще около 10 не реализованных поклевок, по ощущениям мелоч или окунь..У друга мелочь на фидер.

74

Re: Дон в районе Нововоронежа

А с какого берега рыбачили? Или с лодки?

75

Re: Дон в районе Нововоронежа

Были со стороны борщево!

76

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня был в этих краях, джиговал, правда фидером, но не суть.. С утра было пасмурно, расчитывал на судачка на борщевской ямке, да вот мест практичеси не было, доночники оккупировали, пришлось искать новое место, и таковое было найдено, до обеда у меня щучка на 2.5 и судачек грам 700, у товарища срез крупной щуки, где-то часов в 12 примерно вышло солнышко, и на этом все клев как обрезало.. Порадовало что взрывали сегодня мало и слабые какие-то заряды, обычно как взрывать начинают клева вообще нет. У доночников практически нулевые уловы..

77

Re: Дон в районе Нововоронежа

не понял, а что взрывают?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

78

Re: Дон в районе Нововоронежа

У моста кто_то сейчас ловит хищника или его там уже нет????

79

Re: Дон в районе Нововоронежа

Алексей пишет:

не понял, а что взрывают?

Точно не знаю, вродеб снаряды на полигоне, грохот такой что сигналки срабатывают

80

Re: Дон в районе Нововоронежа

Golencov Roman пишет:

у меня щучка на 2.5 и судачек грам 700

а на мой вопрос сказали что тока подъехали и нифига непоймали....  :lol:

81

Re: Дон в районе Нововоронежа

KNU пишет:

а на мой вопрос сказали что тока подъехали и нифига непоймали....  :lol:

Извиняй, эт конспирация такая   ab,  мы минут на 40 раньше вас приехали, кстати в месте заброса плотно рыба белая стояла, как ушла и хищник за ней ушел. Вы как отловили?

82

Re: Дон в районе Нововоронежа

интересуют сомовьи ямы  , может кто знает ?   это на будущий летний сезон

83 (2011-11-16 21:30:41 отредактировано Dantist)

Re: Дон в районе Нововоронежа

баракуда36, на мотыля ловить???что-то мне не нравится здесь...  :drill2:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

84

Re: Дон в районе Нововоронежа

баракуда36 пишет:

интересуют сомовьи ямы  , может кто знает ?   это на будущий летний сезон

Серёг, ну ты молодец. С места и сразу в карьер  :laduh:
Ты давай про свои сомовьи ямы расскажи  :icon_confused:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

85

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ага и ключ от дома где деньги лежат....

86

Re: Дон в районе Нововоронежа

Роман Пономарёв пишет:

Ага и ключ от дома где деньги лежат....

давай я тебе скажу и посмотрим что произойдет ab

87

Re: Дон в районе Нововоронежа

Black пишет:

Серёг, ну ты молодец. С места и сразу в карьер  :laduh:
Ты давай про свои сомовьи ямы расскажи  :icon_confused:

иш  какой!!!! я  то может у народа  во благо всех выпытываю про ямы . вот соберу  информации   и потом отпишусь чтоб все знали где какой сом сидит :m0703:  ag

88

Re: Дон в районе Нововоронежа

знаю  ямки три  нормальных  , сомик там не кислых размеров   да и другие рыбки  сазан например . брат мой сазанчика    упустил там  , боролся с ним  примерно  мин 20   метровой длинны . такую сазанятину впервые видел , поросенок .  да думаю везде так .   а вот чухони  половил бы    кстати подскажите на что ловить?

89

Re: Дон в районе Нововоронежа

баракуда36 пишет:

знаю  ямки три  нормальных  , сомик там не кислых размеров   да и другие рыбки  сазан например . брат мой сазанчика    упустил там  , боролся с ним  примерно  мин 20   метровой длинны . такую сазанятину впервые видел , поросенок .  да думаю везде так .   а вот чухони  половил бы    кстати подскажите на что ловить?

Сливай место  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

90

Re: Дон в районе Нововоронежа

Black пишет:

Сливай место  ag

не сольет. зажмет... :fish:

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

91

Re: Дон в районе Нововоронежа

господа  не вопрос! место солью  но вы туда не проедите если   уазика нет . там 8 км по бездорожью ехать  а если додждь сыкнет то   ваще  трыньдец . а место зачетное .  там  парень давича  сомика на  17 кг взял

92

Re: Дон в районе Нововоронежа

Black пишет:

Сливай место  ag

Женек  да тебе давно говорил  поехали  а ты все   некогда и некогда )))

93

Re: Дон в районе Нововоронежа

баракуда36 пишет:

господа  не вопрос! место солью  но вы туда не проедите если   уазика нет . там 8 км по бездорожью ехать  а если додждь сыкнет то   ваще  трыньдец . а место зачетное .  там  парень давича  сомика на  17 кг взял

На крайняк бросим машины и вплавь по грязи попрём,если рыба такая! :lodka3:

94

Re: Дон в районе Нововоронежа

до ледостава сом берет хорошо ??????

95

Re: Дон в районе Нововоронежа

Пишу в Нововоронежской,вроде,ближе всего...
Подскажите,кто знает,понтонный мост в  Аношкино(Давыдовке) в рабочем состоянии или убрали на зиму?

96 (2012-01-01 23:23:07 отредактировано vik-vik)

Re: Дон в районе Нововоронежа

universal,
В этом году не знаю, а прошлой зимой и в Хворостани (Аношкино) и в Коротояке (Давыдовка) мосты функционировали всю зиму. Думаю мало что поменялось.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

97

Re: Дон в районе Нововоронежа

Всем привет. Подскажите кто был под мостом можно ли туда проехать на легковушке

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

98

Re: Дон в районе Нововоронежа

Я был 23-го.Проезд через дачи нормальный.

99

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня проезд так себе, колея накатана довольно глубоко, ехал, терся пузом. По рыбе:  на течении 3 нанобирюка и одна ладошечная густера. Впрочем на течении скучали все. Затем я ушел с мормышкой под берег к товарищу. Клев  мелочевки чуть больше пальца и живцового размера как из пулемета, плюс десятор густерочек на засолку.

100

Re: Дон в районе Нововоронежа

Кто интересуется бирюком могу место "сдать", сегодня друг наловил 40 штук крупных...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

101

Re: Дон в районе Нововоронежа

Пишите в личьку

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

102 (2012-03-07 22:11:43 отредактировано Мух)

Re: Дон в районе Нововоронежа

dozik, стоит одному рукой махнуть и вся толпа вокруг тебя будет))) так что пиши сразу здесь ag

103

Re: Дон в районе Нововоронежа

Завтра планирую смотаться под Нововоронеж. Если кто-нибудь рыбачил на днях у моста, подскажите, как со льдом у берега и с проездом?

104

Re: Дон в районе Нововоронежа

Pashok-rybachok, Два дня назад проезд нормальный был.Промоины по серёдке у берега лёд хороший.Рыба мелкая.

105

Re: Дон в районе Нововоронежа

Pashok-rybachok пишет:

Завтра планирую смотаться под Нововоронеж. Если кто-нибудь рыбачил на днях у моста, подскажите, как со льдом у берега и с проездом?

Были 10 го батя уже в 200 метрах от моста провалилься одной ногой(((
Может попал в размытую лунку- уточнять нестали)))
Так что окуратнее

106

Re: Дон в районе Нововоронежа

Роман Пономарёв, стингер, спасибо.

107

Re: Дон в районе Нововоронежа

Посетили данное место сегодня с Кравченко Женьком и Витальком. Лед, который остался лишь местами возле берега таял буквально на глазах.  На противоположном берегу уже развлекались спинингисты. Дорога к реке тоже неплохо подраскисла. Вобщем, завтра уже с зимними снастями там делать будет нечего.
Рыбачили под мостом в заливчике с обраткой на мормышку без игры. Видовой состав: плотва, бирючок, елец. До обеда рыбка предпочитала только мотыля, а потом исключительно бутерброд из опарыша и мотыля. Мой улов на фото.

108

Re: Дон в районе Нововоронежа

Pashok-rybachok пишет:

Вобщем, завтра уже с зимними снастями там делать будет нечего

Обидно,а я собирался.....

109

Re: Дон в районе Нововоронежа

Роман Пономарёв пишет:

Обидно,а я собирался.....

Ну так, а в чём проблема? Спиннинг, фидер, мах, болонез, даже на лодке можно выплыть.

110

Re: Дон в районе Нововоронежа

ZP пишет:

Ну так, а в чём проблема? Спиннинг, фидер, мах, болонез, даже на лодке можно выплыть.

Не Паш,я льдом ещё не отболел....,мне бы ещё пару месяцев зимы!  ay