386

Re: Леска (плетенка) для фидера

Ребята, могу порекомендовать супер леску на мой взгляд, это Team Dunaev. Она исключительно калибрована (промерял микрометром), очень прочна на разрыв, средней жесткости (то, что надо) и широкий диапазон диаметров от 0.058 и выше. Второй сезон ей ловлю на фидер, за такие деньги - в розницу около 150-180 р за 50 метров аналогов просто нет. И еще, она из Японии. В общем реально рекомендую. Ловил на 0.69 и нормально, 2 кг лещика взял на 0.083 - для меня испытания она прошла. На зимнюю рыбалку тоже везде ее перемотал на удилки.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

387

Re: Леска (плетенка) для фидера

S.eugene пишет:

супер леску на мой взгляд, это Team Dunaev.

леску или плетню? Сейчас речь вроде про плетёнку идёт...

388

Re: Леска (плетенка) для фидера

"Смешались кони люди" (с)
Татьяна, я писал о леске. Она не лохматится.

S.eugene пишет:

Ребята, могу порекомендовать супер леску на мой взгляд, это Team Dunaev.
......................................................
Ловил на 0.69 и нормально, 2 кг лещика взял на 0.083 - для меня испытания она прошла. На зимнюю рыбалку тоже везде ее перемотал на удилки.

На 0,69 можно лодку буксировать ab Наверно ошибся - на 0,069
Правда я такие диаметры даже на поводки не ставлю ...

ааарррпппооотттеее

389

Re: Леска (плетенка) для фидера

Диаметр(мм): 0,16
Размотка(м): 50
Разрывная нагрузка(кг): 2,6
Страна изготовления: Япония
Цвет: прозрачный
Производитель: Dunaev

Леска Team Dunaev разработана и произведена в Японии. Она изготовлена из качественного нейлона и имеет повышенную прочность. Леска предназначена для изготовления поводков в спиннинговой и фидерной ловле, а также может использоваться для поплавочных оснасток. Эта серия устойчива к низким температурам и хорошо подойдет для подледной рыбалки. Леска жесткая и малорастяжимая. Она имеет нейтральную плавучесть и отличается полным отсутствием остаточной памяти. Серия выпускается в размотке 50м и представлена в 12 диаметрах - от 0,05 до 0,24 мм, что позволяет подобрать подходящую леску для любых задач.

Жирным выделил то, что у меня вызвало некоторые сомнения. Ибо это два взаимо исключающих параметра ...
На счёт повышенной прочности. Трабукко  Матч  Синкинг S-Force диаметр 0,16 - заявлено на разрыв 3,7 кг. И это примерно соответствует новой сухой леске.
Однако круче.  150 м. стоили пару лет назад (пользовал весь прошлый сезон тоже) - 450 р.

ааарррпппооотттеее

390

Re: Леска (плетенка) для фидера

Ребятушки, а кто нить пользовался плетней волжанка метеор или слышал про такую?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

391 (2019-12-27 17:44:28 отредактировано krokus)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Страна изготовления: Япония
Производитель: Dunaev

Больше всего понравилось, прям от Петросяна, как можно совместить Японию и Дунаева, они рядом не стояли

Пользуюсь только Preston Reflo Precision Power, доволен это сказать, ничего не сказать, на мой взгляд лучше нет.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

392 (2019-12-29 00:42:25 отредактировано KSU)

Re: Леска (плетенка) для фидера

igor.k.vrn, Игорь, да на фидер подойдет любая дешевая поводочная леска, не забивайте себе голову, селявку ловить на Дону, не загоняйтесь особо. Если есть деньги, то купите хорошую. А так на Дону максимум что поймаете, то любая дешевая леска выдержит. Вы же не карпа ловите в конце концов. Карась максимум 1,2 кг, а плюс хороший фидергам вам в помощь.

393

Re: Леска (плетенка) для фидера

Ну если так рассуждать то большей части рыбаков вообще можно посоветовать все снасти прям сейчас пойти и в мусорку выкинуть)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

394 (2020-01-19 23:03:33 отредактировано RomanRiver)

Re: Леска (плетенка) для фидера

igor.k.vrn пишет:

Ребятушки, а кто нить пользовался плетней волжанка метеор или слышал про такую?

из куч плетенок остановился на этой Sufix X8,калибрована точно ,очень плотное плетение
.

395

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver пишет:

из куч плетенок остановился на этой Sufix X8,калибрована точно ,очень плотное плетение
.

быстро тока цвет теряет , может они и все такие ,но хотелось бы поустойчивее окрашенную плетню..

396

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver, Роман, посоветуй пжлст плетню на фидер. х4 или х8? сезон монкой Климакс отловил, хочу следующий сезон попробовать плетней.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

397

Re: Леска (плетенка) для фидера

Бобчик пишет:

RomanRiver, Роман, посоветуй пжлст плетню на фидер. х4 или х8? сезон монкой Климакс отловил, хочу следующий сезон попробовать плетней.

у меня опыт не такой большой что бы сказать однозначно но
если х4 то Gamakatsu G-Power Premium Braid Neo Moss Green 135м, диаметр соответствует ,прочный,не выцветает , счас перебираю и не могу отличить бобины где два сезона пользовал где один ,думаю лучший в цене до 1300 р
если х8 ,то нужно понимать что придётся ловить с моно шоком 4метра или х4 шоком  ,иначе он быстро изнашивается ,на этот сезон у меня Sufix X8 плюс моно 0,255 шимано техникум 4 метра
почему Sufix X8 потому что цена и неплохое качество и диаметр один в один , были бы деньги поставил бы дайву туарнамет

398

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver, Спасибо! есть у меня карта подарочная в избу. Есть смысл сейчас пойти купить рлетню или лучше весны подождать?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

399

Re: Леска (плетенка) для фидера

Бобчик пишет:

RomanRiver, Спасибо! есть у меня карта подарочная в избу. Есть смысл сейчас пойти купить рлетню или лучше весны подождать?

лучше счас  ag ,весной много и так покупать чего надо будет

400 (2020-01-21 09:35:03 отредактировано Бобчик)

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver, а по диаметру основного шнура посоветуешь что то?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

401

Re: Леска (плетенка) для фидера

Бобчик, 0.10 - 0.12. Но тут надо учитывать, что многие шнуры плюсят.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

402 (2020-01-21 18:06:59 отредактировано RomanRiver)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Бобчик пишет:

RomanRiver, а по диаметру основного шнура посоветуешь что то?

при условии кругового клипсования больше 0,1 не нужно ,но на дист 40-50 с серьезными кормушками придётся клипсоватся на резине ,ну или не бухать
на 0,12 плетне качеством от 1200 р вообще никаких проблем если клипса круглая 
наверное 0,12 лучший диаметр
кстати в престон 0,12 оказался 0,20
тут

Просковий пишет:

Бобчик, 0.10 - 0.12. Но тут надо учитывать, что многие шнуры плюсят.

я бы добавил почти все
но если палка в тесте 160 гр то бери 0,14-0,16 ...добавишь вес кормушки если че

403

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver, Спасибо за советы. Палка Айрон 3.6 до 90. на рыбалках не бухаю)))) ну очень редко и в меру) 0,12 это 1 по Японии?
Кстати, на монке в этом сезоне (первый фидерный) заметил такую канитель - через час рыбалки монка начинает лохматиться выше кормушки см на 50, в том месте, где леска на забросе находится на квивере. вот думаю в чем проблема...Не хотелось бы с плетней иметь такой гемор, а шок на таком диаметре плетни (который советуете) наверное и не нужен..

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

404

Re: Леска (плетенка) для фидера

Бобчик пишет:

монка начинает лохматиться выше кормушки см на 50, в том месте, где леска на забросе находится на квивере

Не понял как это вообще "монка лохматиться" be Или имеется предположение, что леска перед забросом так сильно трется о кольца квивера?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

405 (2020-01-22 11:10:38 отредактировано Бобчик)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Den-i, да, именно о кольца квивера, т.к. после перевяза через некоторое время в том же месет начинает лохматиться. Монка 0.25, а лохматиться , ну я хз как объяснить... посечена, шершавая, заусенцами торчит на длине 20 см.
П.С. и это не ракушка на дне... ловил в разных местах, на илу , песке и т.д. везде одна история.
П.П.С. Сегодня, может, фото выложу квиверов

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

406

Re: Леска (плетенка) для фидера

Бобчик пишет:

может, фото выложу квиверов

Скорее всего ничего мы там на фото не увидим. Сами внимательно кольца осмотрите на предмет повреждений и острых краев.
P.S. Первая мысль была о повреждении отрезка лески именно о придонный мусор. Но раз вы говорите, что не в этом причина, тогда даже не знаю bk

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

407

Re: Леска (плетенка) для фидера

Федул, Вот блин хороший вопрос, сейчас буквально сидел вспоминал...и не помню....точно 1 оз, на 2 оз всего пару раз ловли не помню, 3 оз не ставил....вот прям на первой рыбалке в сезоне буду пробовать все квиверы

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

408

Re: Леска (плетенка) для фидера

Федул, там на тюльпане типа как пропил , не пропил что ли, кароч, вечером фотку выложу....

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

409

Re: Леска (плетенка) для фидера

Вот хочу посоветоваться, для реки хочу на вторую шпулю монки намотать, ну весенний карась и сазанчик очень сильны, а вот диаметр монки не могу выбрать, может посоветуете, или ну нафиг ту монку, ловкость рук и ни какого машенства?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

410 (2020-04-03 15:55:18 отредактировано gefest)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Игорь, лично я третий сезон ловлю на монку 0.255 Shimano technium, когда карась и сазанчик на Дону... Но стала через три года плохо узлы держать, пора менять...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

411

Re: Леска (плетенка) для фидера

Подскажите какой шнур выбрать  , желательно не дорого и качественно.
Дон , кормушки 80 гр. , без шок лидера .
Спасибо.

412 (2020-04-12 20:41:44 отредактировано Filth)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Евгений1980 пишет:

Подскажите какой шнур выбрать  , желательно не дорого и качественно.
Дон , кормушки 80 гр. , без шок лидера .
Спасибо.

Прошлый сезон отловил на дону с Flagman PE Hybrid F4 0,12mm, не много конечно, 7-8 рыбалок, как раз кормушки не более 80гр, без шока, обрывов не было. Перематывал недавно, руки красятся, но за такую цену норм

413 (2020-04-12 20:42:47 отредактировано RomanRiver)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Filth, краска смылась?со шнура

414

Re: Леска (плетенка) для фидера

igor.k.vrn пишет:

Вот хочу посоветоваться, для реки хочу на вторую шпулю монки намотать, ну весенний карась и сазанчик очень сильны, а вот диаметр монки не могу выбрать, может посоветуете, или ну нафиг ту монку, ловкость рук и ни какого машенства?

Уже давно пользую и не собираюсь переходить на другую Trabucco Special Feder 0.22
Пользую когда вода загрязнена. Без шоклидера и когда дистанция не больше 35-40 м. (чисто из-за чувствительности поклёвки).

ааарррпппооотттеее

415 (2020-04-14 21:11:31 отредактировано minakov-2)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Трабуко - не качественная леска , гавно !

416

Re: Леска (плетенка) для фидера

minakov-2, Поспорю bk Основной косяк,если можно так сказать-это то,что она немного занижена по толщине.Это надо просто знать.В остальном отличная леска в свои деньги.

417

Re: Леска (плетенка) для фидера

tanaisfish пишет:

minakov-2, Поспорю bk Основной косяк,если можно так сказать-это то,что она немного занижена по толщине.Это надо просто знать.В остальном отличная леска в свои деньги.

Есть такое дело. Писал уже как-то, повторюсь.
Производитель указывает диаметр без покрытия (см. рисунок на коробке - silicon coating).
Т.к. оно не участвует в общей прочности. Если для кого-то это принципиально, можно брать на ступеньку ниже. Прочность на разрыв отличная. ИМХО.

ааарррпппооотттеее

418 (2020-05-14 18:10:01 отредактировано 957)

Re: Леска (плетенка) для фидера

На катушки под фидера тестом до 60 и до 100 грамм, используемых исключительно для ловли карповых, решил попробовать поставить карповую леску KATRAN SYNAPSE NEON диаметром 0.234.

https://i.ibb.co/HrjMh9K/2-F22-F1-D8-665-B-4174-B90-F-FA7-D0-A850-F38.jpg

  Стоявшая ранее оранжевая CLIMAX CULT начала уже меня выбешивать своими поросячими хвостиками и излишней растяжимостью.... bu  aq
  Вчерашнее тестирование показало отличные полетные качества за счет тефлонового покрытия, хорошую эластичность и практически полное отсутствие скручивания. Так что, рекомендую..)))

https://i.ibb.co/GMJx5yw/51-BFAA5-E-9-E70-4-CB9-98-A7-AD23-AAB3-CA20.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

419

Re: Леска (плетенка) для фидера

minakov-2, ты вы берите оригинал.
Все оригинальное - хорошее.
Трабукко - замечательная леска.

Флагман 300 + Тоха 9.8

420

Re: Леска (плетенка) для фидера

957, Аркадий, до 60 это Прошка?

421 (2020-05-14 20:16:03 отредактировано 957)

Re: Леска (плетенка) для фидера

dry-gin пишет:

957, Аркадий, до 60 это Прошка?

До 60 это Датч Мастер 12’6 от Престона.
Прошка до 100. Пока Рампейджа не купил - использовал его под флэт на дальняк. Ну как, на дальняк - на относительный.. ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

422

Re: Леска (плетенка) для фидера

Всем привет!!! Подскажите какая самая прочная поводковая леска 0,25-0,3 (честного диаметра) и где ее купить? Длина поводка 40-60 см.

423

Re: Леска (плетенка) для фидера

Ух ты. Кого ловить на такой поводок?

424

Re: Леска (плетенка) для фидера

Hydro пишет:

Ух ты. Кого ловить на такой поводок?

сазана с лодки в корягах, на короткой дистанции, с фарсированным вываживанием

425

Re: Леска (плетенка) для фидера

https://images.app.goo.gl/TXJ1kNxWts5jzRLF6 
Кто расскажет об этой леске, есть у кого опыт?

426

Re: Леска (плетенка) для фидера

sergey1986 пишет:

Всем привет!!! Подскажите какая самая прочная поводковая леска 0,25-0,3 (честного диаметра) и где ее купить? Длина поводка 40-60 см.

Для поводков в таком диаметре, пожалуй, только Owner Broad. Одна из лучших поводковых лесок. Если 0,25 устроит, то можно Колмик Ксило или Колмик Стрим (у них на 0,25 линейка заканчивается). Если толще 0,25 нужно, то Owner Broad вне конкуренции. Продается почти во всех магазинах, цена относительно Колмик более бюджетная, +- 300 руб за 100 м

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

427

Re: Леска (плетенка) для фидера

Бодрый день! Я так понимаю что из основы из лески  SHIMANO Technium рулит?

428 (2020-07-06 19:47:45 отредактировано RomanRiver)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Zhenechek, есть втрое дешевле и не хуже
https://a.radikal.ru/a41/2007/59/ab9c64cf1dbet.jpg

https://d.radikal.ru/d42/2007/71/73773233cdd9t.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2007/61/9e2e33f3d568t.jpg

https://b.radikal.ru/b11/2007/ef/993d71677886t.jpg

https://d.radikal.ru/d37/2007/bc/a4b0a0944595t.jpg

429 (2020-07-06 19:37:45 отредактировано SeMko)

Re: Леска (плетенка) для фидера

По моему скромному мнению, лучшая леска фирмы Катран.
За время соревнований и карповых рыбалок, перебрал её очень много.
Катран вне конкуренции.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

430

Re: Леска (плетенка) для фидера

SeMko, серия  SYNAPSE?

431 (2020-07-06 21:10:47 отредактировано SeMko)

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver пишет:

SeMko, серия  SYNAPSE?

Да, Neon, Camo и Eclipse.
У каждой модели свои особенности.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

432

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver пишет:

Zhenechek, есть втрое дешевле и не хуже
https://a.radikal.ru/a41/2007/59/ab9c64cf1dbet.jpg

https://d.radikal.ru/d42/2007/71/73773233cdd9t.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2007/61/9e2e33f3d568t.jpg

https://b.radikal.ru/b11/2007/ef/993d71677886t.jpg

https://d.radikal.ru/d37/2007/bc/a4b0a0944595t.jpg

Роман спасибо за совет!!! Интересно в Воронеже реально прикупить эту красоту?

433

Re: Леска (плетенка) для фидера

Zhenechek, когда то в аллигаторе на московском покупал...лет 5 назад  bk

434

Re: Леска (плетенка) для фидера

Ещё взял на этот год Katran Cripton carp&metod Feeder.
0.234 диаметр. Не порвать, режет руки.
По ощущениям очень хорошая леска.
Но в деле ещё не пробовал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

435

Re: Леска (плетенка) для фидера

Лешка_Химик пишет:

Вот норм вариант и стоит порядка 600р, в фмагазине есть

эта без защиты от солнца ,может не выдержать и одной рыбалки летней ,весене-осенний вариант

436

Re: Леска (плетенка) для фидера

Лешка_Химик пишет:

Кто сказал???

Роман сказал bd
ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

437 (2020-07-07 10:36:36 отредактировано RomanRiver)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Лешка_Химик пишет:

Кто сказал???  ai

эксперт компании Шимано, Виталий Шиндин
эта леска лайт вариант техникума

438

Re: Леска (плетенка) для фидера

Лешка_Химик пишет:

Ссылочку можно в лс?

увы ,по радио слышал и давно ,считайте это мое личное мнение  ag , помню  еще что добавка от солнца дает темный цвет лески,с тех пор покупаю только черную или коричневую
а смысл покупать или производить техникум если ваша визави одинаковая по характеристикам и дешевле?
bn

439

Re: Леска (плетенка) для фидера

Den-i пишет:

Роман сказал bd
ag

теперь и он замолчит  ag

440 (2020-07-07 13:56:36 отредактировано Сергей 69)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Если говорить про не дешевые лески, то  Шиманячему Техниуму, предпочел бы Мавер Дуал Бенд, либо Тубертини, хоть Синкин, хоть Фидер...
А если говорить вообще..
Перепробовав кучу разных лесок, сделал вывод - дорогие лески - загон....