1,321

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Какая нахрен зимовка. Может рыба в рыбхозе тоже зимует??? Ее как свиней минимум раза 2 на дню кормят. Средний вес "со слов Сергея" 950гр и с 1500кг это 1600шт голодных рыб. Вы думаете попала в новую среду обитания и все поменяла привычки и сразу уснула. Посмотрите посты на других прудах. Рыба кидается на все подряд. А  на Липовом сразу зимовать начала... Дадумывать что и как можно сколько угодно, а по зарыблению мое личное мнение полный ФЕЙК.

1,322

Re: пруд Липов лог Бобровского района

kapaev.sanya пишет:


Посмотрите посты на других прудах. Рыба кидается на все подряд. А  на Липовом сразу зимовать начала... Дадумывать что и как можно сколько угодно, а по зарыблению мое личное мнение полный ФЕЙК.

Даже интересно, на каких это таких прудах рыба прям кидается на всё подряд? ai  «Рыбхоз» Дмитрия в Дальнем Раге прошу только не упоминать  ag (хотя даже и у него рыба не кидается на всё подряд). А что касается фейка по запуску, то я склонен верить Сергею, так как знаю его давно и он не тот человек, чтобы этим заниматься. br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,323

Re: пруд Липов лог Бобровского района

В зарыблении принимал учавствие лично . Делал фотки . Сам выложить не могу , не умею. Скину Сергею попрошу опубликовать .

1,324

Re: пруд Липов лог Бобровского района

babkin-ura1961 пишет:

В зарыблении принимал учавствие лично . Делал фотки . Сам выложить не могу , не умею. Скину Сергею попрошу опубликовать .

Если умеете, сбросьте по ватсапу мне(телефон в профиле), я их здесь размещу bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,325

Re: пруд Липов лог Бобровского района

пруд очень странный по ловле карпа.....рыба вся!!!!может стоять где то в одном месте....и все остальные точки будут молчать от слова совсем!!!

1,326 (2020-03-31 08:55:26 отредактировано panok4205)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Зарыбление было 100%, но 1,5 т очень мало на такой водоём. Нужно 10 тонн, но это дорого, так что радуйтесь тому что есть.

1,327

Re: пруд Липов лог Бобровского района

kapaev.sanya]по зарыблению мое личное мнение полный ФЕЙК.https://a.radikal.ru/a19/2003/c6/662530647ab6.jpg

1,328

Re: пруд Липов лог Бобровского района

https://b.radikal.ru/b41/2003/e1/5d5c8bc1e7a0.jpg

1,329 (2020-03-31 09:09:47 отредактировано Липов лог)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

kapaev.sanya пишет:

Чуть не забыл всех предупредить. Просто море клещей Я лично с себя и напарника снял 8шт. С машины и с рыбаловных приблуд 10шт. Обшикались против клещей все с головой

вот это полный фейк... вчера специально обходил рыбаков, спрашивал про клещей...  что-то не кто по 18 штук не снимал. Кто вообще не видел. У кого-то ( да видел одного).. врать зачем???

1,330

Re: пруд Липов лог Бобровского района

panok4205 пишет:

Зарыбление было 100%, но 1,5 т очень мало на такой водоём. Нужно 10 тонн, но это дорого, так что радуйтесь тому что есть.

но это же не вся какая там есть... там ее с тех годов очень много осталось...

1,331

Re: пруд Липов лог Бобровского района

kapaev.sanya пишет:

Какая нахрен зимовка. Может рыба в рыбхозе тоже зимует??? Ее как свиней минимум раза 2 на дню кормят. Средний вес "со слов Сергея" 950гр и с 1500кг это 1600шт голодных рыб. Вы думаете попала в новую среду обитания и все поменяла привычки и сразу уснула. Посмотрите посты на других прудах. Рыба кидается на все подряд. А  на Липовом сразу зимовать начала... Дадумывать что и как можно сколько угодно, а по зарыблению мое личное мнение полный ФЕЙК.

скорее всего у него весенние обострение на психику подействовала... вот и несёт ересь

1,332 (2020-03-31 10:01:02 отредактировано Липов лог)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Я вот одного не пойму!!! Почему как весна, так сразу начинается какая-то мне стыдно за это слово????? И причём каждая весна так... то рыбы меньше чем в дикаре... то сетьми зимой выловили...

1,333

Re: пруд Липов лог Бобровского района

нормальный ухоженный пруд
клещи там присутствуют...они то есть то их нет вообще или от сектора зависит или от погоды))))
не много но ведь они есть везде
Сергей потрави ты их !!!
прибавь 200 руб к путёвке и будет всем счастье....не так уж это и дорого если самому

1,334

Re: пруд Липов лог Бобровского района

machobig пишет:

прибавь 200 руб к путёвке и будет всем счастье....не так уж это и дорого если самому

а лучше отними 200 руб.от путёвки и вот увидите сразу перестанут на клещей жаловаться. bm  bm  bm

1,335

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Я написал своё личное мнение. А на личности переходить не стоит Сергей. Для того и существует форум чтоб делиться информацией. Чего так переполошились. Сколько есть людей столько и мнений.

1,336

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Были в выходные на пруду в 13 секторе.за 2 дня я увидел одного клеща ,из кустов не прыгали.А так сейчас клещи,завтра комары,после завтра мухи и так далее.Тогда лучше всего дома в ванной ловить рыбу,безопасней.

1,337

Re: пруд Липов лог Бобровского района

yahytin36s пишет:

дома в ванной ловить рыбу,безопасней.

Большинство переломов позвоночника, тазобед
ренного сустава и основания черепа происходят именно в ванных комнатах. ac
Так что лучше на пруд.

1,338

Re: пруд Липов лог Бобровского района

machobig пишет:

нормальный ухоженный пруд

туалеты есть? или сортиры стоят?

1,339

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Больше года как стоят. Что еще желаете ?

1,340

Re: пруд Липов лог Бобровского района

RomanRiver пишет:

туалеты есть? или сортиры стоят?

есть

1,341

Re: пруд Липов лог Бобровского района

khripachev67 пишет:

вроде бы почтенного возраста человек

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

1,342

Re: пруд Липов лог Бобровского района

RomanRiver пишет:

туалеты есть? или сортиры стоят?

Роман, там с этим лучше, чем на Дону  bs br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,343

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Был в воскресенье .Тоже ничего не поймал, мое мнение рано еще

1,344

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Клещей реально много было,а при обходе пруда и опросе рыбаков вы их не нашли это потому что я их всех выловил паходу :-)

1,345

Re: пруд Липов лог Бобровского района

kapaev.sanya пишет:

Какая нахрен зимовка. Может рыба в рыбхозе тоже зимует??? Ее как свиней минимум раза 2 на дню кормят. Средний вес "со слов Сергея" 950гр и с 1500кг это 1600шт голодных рыб. Вы думаете попала в новую среду обитания и все поменяла привычки и сразу уснула. Посмотрите посты на других прудах. Рыба кидается на все подряд. А  на Липовом сразу зимовать начала... Дадумывать что и как можно сколько угодно, а по зарыблению мое личное мнение полный ФЕЙК.

Вполне возможно что в первом секторе не было рыбы изо продуктов горение какие попали в воду в связи с обгоранием пребрежной травы и камиша ,многие животные и в том числе рыбы этого не любят. Бывает и такое.

1,346 (2020-04-08 07:29:51 отредактировано Серый83)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Доброе всем утро!!!
Вчера прибыл с с водоема, был там естественно с целью отслеживания популяции клещей ag .
Обмотались бинтами с товарищем, и с разрешения Сергея и ввиду отсутствия на водоеме карповиков,
выплыли на лодке покорять местных щук "резиной"!
Первые пять забросов дали свой результат, щука на 1,930 г. (в районе 10:00)
Дальше что удивительно у меня и у товарища были довольно мощные удары (у меня таких было пять)
но без результативной подсечки и все это было на открытый крючок джиголовки,
Наверно все же с реакцией после зимы туго стало!!!
В итоге поймали 3 щуки до 15:00 напомню с 10:00 (+множество ударов)
Все ловили исключительно на резину, и вся щука была поймана не мельче 4-6 метров глубины!
Все очень понравилось, щука есть, она активна, может сприманками нужно было экспериментировать, но я
всю щуку поймал на одну!
Спасибо Сергею!!! Обязательно еще приедем!!! bo
http://s2.moifotki.org/163cba7c6c8d00fda792614196999fa4.jpeg

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

1,347

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Серёг привет с рыбой всё понятно ay , а с клещами как  bn .

1,348

Re: пруд Липов лог Бобровского района

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Серёг привет с рыбой всё понятно ay , а с клещами как  bn .

Не переживай, на твою долю он оставил ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,349 (2020-04-09 14:31:12 отредактировано Леха001)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Клещей не видели,наверное они от нас попрятались)) Мы на лодке были.

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

1,350

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Клещи на самоизоляции ag  ag  ag

1,351

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Добрый вечер.кто был на рыбалке? Как с клёвом

1,352

Re: пруд Липов лог Бобровского района

http://s2.moifotki.org/14ece33ccce85954f9c82ca155c52654.jpeg
Открытие сезона состоялся.

1,353

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Илья-красавчик..и карп тоже. ay  az

1,354

Re: пруд Липов лог Бобровского района

плотник илья пишет:

http://s2.moifotki.org/14ece33ccce85954f9c82ca155c52654.jpeg
Открытие сезона состоялся.

Какой сектор? На что взял?

1,355

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ivanoov12 пишет:

Какой сектор? На что взял?

13 сектор, слива скорика.

1,356

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Вот ведь как бывает , одни  , трофеев ловят , а других , клещи достали .

1,357

Re: пруд Липов лог Бобровского района

babkin-ura1961 пишет:

Вот ведь как бывает , одни  , трофеев ловят , а других , клещи достали .

Какие клещи? Прибегали собаки, они чистые без клещей.

1,358

Re: пруд Липов лог Бобровского района

плотник илья пишет:

http://s2.moifotki.org/14ece33ccce85954f9c82ca155c52654.jpeg
Открытие сезона состоялся.

Ну вот и ответ на вопрос, кто кроме Сереги еще ловил! Илюха поздравляю! Как потеплеет чуть, тоже собираюсь.

1,359

Re: пруд Липов лог Бобровского района

плотник илья пишет:

Прибегали собаки

По собакам оценивать обстановку по плещам не стал бы ,у меня недалеко от боброва деревня,и каждый год собаки и кошки цепляют клещей ,больше 5шт за сезон на каждого!
Но на мне ни одного, и у других людей тоже нет. Как-то так.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,360

Re: пруд Липов лог Бобровского района

popov88, Правильно, вы же по кущам не лазиете как кошки и собаки, а если трава скошена или вызжена, то клещей и не будет

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,361

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Ловите рыбу.а не клещей.кто вам не даёт -то ? ap  ap  ap

1,362

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Всем привет✌️был кто на пруду,как с клевом дела?

1,363

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Добрый день

Какие расценки на 2020г?

1,364 (2020-04-27 14:15:32 отредактировано careless)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Всем доброго дня.
Немного запоздал с отчетом из-за незапланированной командировки... (
Ввиду эпидемической ситуации, наша поездка в Астрахань накрылась медным тазом и было решено съездить хотя бы на пруд. По рекомендации товарища выбор пал на Липов Лог.
Приехали на пруд 7 апреля в районе 10:00. На пруду были первый раз, по этому попросили совета куда лучше заселиться и поселили нас на первое место (беседку).
По приезду на место решили сразу поставить палатку, но ветер порушил наши планы. Порывы ветра были настолько сильные, что сломалось одна секция в шестах для палатки (не знаю как правильно они называются). Решили сложить пока палатку и перекурить, обдумать дальнейшие действия. На радость нам у Отца в машине был тент и кусок пленки, которые мы принялись натягивать на беседку, что бы хоть как то отгородиться от ветра. В итоге получилось вот так и можно было спокойно перекусить и начинать собирать монтажи.
s2.moifotki.org/z/6ee89d187346f5eba430fe9222f05dfb.jpeg
s2.moifotki.org/z/991217de67b67ba7990df5adf7c07a91.jpeg
После пары запросов спомба в разные точки я понял, что с таким ветром у меня ничего не получится и решил в первый день раскидаться с ПВА пакетами, которые приехали из китая еще зимой) Раскидал 4 удилища с бойлами, а отец 4 удилища с червями, опарышами и кукурузой.
Около 19:00 наступил штиль и была первая поклевка, подлещик.
s2.moifotki.org/z/0cb601fb913eab072699d0888d46ffee.jpeg
И после этого все, до ночи ни тычка. А ночью около часа пришел в гости зеркальный карпик 1.2кг.
После него было решено идти спать т.к. этот ветер сильно утомил и сил уже не было. Будильник на 5:00 и спать.
Утром пошел по водоему со спиннингом, что бы раздобыть клыкастой на уху. Получилось поймать 2 щучки 1.2-1.5 кг, которые были посажены на кукан дожидаться своей участи.
Закормил точки пелетсом и кукурузой, перезабросил удилища и прилег поспать, а отец во всю таскал уклейку ))
Поспав пару часиков и после перекусив, присоединился к нему. Удилища молчали. Ближе к вечеру решил опять покидать спиннинг, но не было ни одного удара. Думал может погонять окуня, поставил маленькую вертушку мепс и на первом же забросе около камышей у берега удар, щуренок заглотил воблер так, что торчал только конец поводка, пришлось срезать и забирать...
s2.moifotki.org/z/302f33d41af72e15202c5cd87176bdad.jpeg
Когда стемнело, начали приготовление ухи. Пишу про это и слюной захлебываюсь)))
s2.moifotki.org/z/9a467ccf4d61a5210538ab81e6bf0a7d.jpeg
Наелись и глаза сами начали закрываться, решили идти спать. Только отбились, звякнул колокольчик и в улове сазанчик грамм 700. Сняли и пошли дальше спать.
Следующий день провели за ловлей уклейки, солнышко грело и мы отдыхали. А ночью еще 2 зеркальных и 1 сазанчик, все как на подбор грамм 700-800.
s2.moifotki.org/z/be2cc1e1ceac2c79af56a7d1b301e5c6.jpeg
Утро пятницы было самым бодрящим. Первые пару забросов спиннинга в холостую, следующий заброс к камышам и хороший удар, фрикцион затрещал и сонливость как рукой сняло. Крикнул отца, что бы принес подсак, а сам получал удовольствие от вываживания. И вот она в подсаке...
s2.moifotki.org/z/da2d3b101a5d0740415f7f82f53167d7.jpeg
s2.moifotki.org/z/9ad7bb2e2595a733f046199d2dca5d13.jpeg
Моя первая большая щука, мой трофей на 3.8кг )))))
Порадовались, пофотографировались и опять кормить точки. Весь день тишина, только уклейка и клевала. Планировали остаться до субботы, но погода изменила наши планы. Ближе к вечеру опять начался сильный ветер, который сменил направление и задувал уже с открытой стороны беседки. На горизонте появились черные тучи и было решено оперативно собирать вещи и ехать домой. Часть вещей и палатку собирали уже в потемках. На выезде с поля начался хороший дождик и мы поняли, что приняли правильное решения т.к. была на "пузотерке" )))

Вообщем пруд понравился, клещи конечно подпортили настроение, их было просто море! Но не смотря на это, будем приезжать еще!!! В улове 4 щуки, 3 зеркальных, 2 сазанчика и пол ведра уклейки ))) Щуки помельче пошли на уху, крупная на котлеты, зеркальный карпик большой на жарку, а остальные были утоплены. Работали только черви, опарыши и кукуруза, бойлы ни разу не тронули.

Если что, чукча не писатель))

Приехал рыбку половить и отдохнуть? Будь добр, убери за собой мусор!

1,365

Re: пруд Липов лог Бобровского района

carelessay На шестой фотке это щупак так собакена в нокаут послал? ai  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,366

Re: пруд Липов лог Бобровского района

khripachev67 пишет:

carelessay На шестой фотке это щупак так собакена в нокаут послал? ai  ag

Ага, еле откачали  ag ag ag

Приехал рыбку половить и отдохнуть? Будь добр, убери за собой мусор!

1,367

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Besjet пишет:

Добрый день

Какие расценки на 2020г?

здравствуйте... расценки как и в прошлом году ... пока без изменений

1,368

Re: пруд Липов лог Бобровского района

На майские значит приеду уклейкку ловить ah  ag  ag

1,369

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Igor TS пишет:

На майские значит приеду уклейкку ловить ah  ag  ag

Ну уклейка на этом пруду хорошая, крупная.
На этих выходных с пенным прекрасно зашла, употребили всю  ad

Приехал рыбку половить и отдохнуть? Будь добр, убери за собой мусор!

1,370 (2020-04-28 11:43:29 отредактировано *A.S.*)

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Липов лог, С такой кормовой базой в виде - уклейки, Вам бы судака в пруд запустить.

1,371

Re: пруд Липов лог Бобровского района

*A.S.* пишет:

Липов лог, С такой кормовой базой в виде - уклейки, Вам бы судака в пруд запустить.

есть в планах...

1,372

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Отличный план ay , я буду приезжать на хищника

1,373

Re: пруд Липов лог Бобровского района

Липов лог пишет:

есть в планах...

Это будет великолепно!
Самое то на уху!  bs

Приехал рыбку половить и отдохнуть? Будь добр, убери за собой мусор!

1,374

Re: пруд Липов лог Бобровского района

*A.S.* пишет:

Отличный план ay , я буду приезжать на хищника

лет через пять...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,375

Re: пруд Липов лог Бобровского района

johndoy пишет:

лет через пять...

Через три года они будут в районе 1кг bq , но сначала их надо запустить ag