1,376

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей Анатольевич пишет:

И всё таки, под ламинат стелят подложку, которая в свою очередь имеет некоторую амортизационную составляющую. Может не прав конечно, но на замке ламинат двигается.

если вы боитесь что ламинат разойдется на склейке, то это только в том случае, если именно в том месте будет ямка. Всё остальное.. Амортизация подложки, и склейка, не будут влиять на качество пола. А вот ровное основание, должно быть обязательным.

Надейся только на себя.

1,377 (2020-03-24 22:43:57 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

Есть конечно исключения, ламинат меньше 8мм, подложка больше 3мм.но думаю ваш случай - неровный пол

Надейся только на себя.

1,378

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78, да у меня нет ни какого случая, я просто поинтересовался как это всё выглядит в эксплуатации и всё.

1,379

Re: Стройка. Ремонт.

Ой! Большое всем спасибо. Надежда появилась. Ламинат куплен был на всю квартиру, но только через....лет время пришло. По инету такого же производителя не нашел. Германия. Кому интересно: vision collection art 97973 walnut milano.
замок click.
Задумка такая. Докупить пару упаковок похожего по цвету и пустить в перемежку с родным через клей.
Такой вариант возможен???
Только не ругайтесь. Спасибо всем за ответы.

... истина где-то рядом

1,380

Re: Стройка. Ремонт.

Парни такой вопрос. Задумался о теплых полах в частный дом (этап разводки отопления и внутренней отделки). Вроде как считается такое отопление более комфортным, но сама система обходится дороже. Но как я понимаю есть еще ограничение и по самой финишной отделке пола. Оптимально вроде как плитка, но весь пол плиткой делать не хочется да и дорого. Если кто в теме, подскажите какой финишное покрытие (плитка, ламинат, линолеум, ...) допустимо с теплыми полами ?

1,381

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич, а есть фотка упаковки?

1,382

Re: Стройка. Ремонт.

afa пишет:

Парни такой вопрос. Задумался о теплых полах в частный дом (этап разводки отопления и внутренней отделки). Вроде как считается такое отопление более комфортным, но сама система обходится дороже. Но как я понимаю есть еще ограничение и по самой финишной отделке пола. Оптимально вроде как плитка, но весь пол плиткой делать не хочется да и дорого. Если кто в теме, подскажите какой финишное покрытие (плитка, ламинат, линолеум, ...) допустимо с теплыми полами ?

Линолеуму ,ламинат  , кварцвинил , lvt - производители пишут максимальную контактную температуру, обычно она не более 27-30 градусов. были случаи линолеум менял цвет кусками , ламинат вспучивался на замках. правда народ и шпарил под -40кет.

1,383

Re: Стройка. Ремонт.

afa, делал себе теплые полы под ламинат- 10 лет все ок. Телефон в профиле, набирай, расскажу что и как.

1,384

Re: Стройка. Ремонт.

afa, теплый пол по всему дому. Половина - плитка, половина - ламинат.
Плитка быстрее прогревается, теплоотдача у нее лучше, что способствует прогреву не только пола, но и всего помещения, а ламинат, видимо, меньше тепла пропускает, но все равно комфортно ногам, когда прогреется.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,385 (2020-03-27 01:07:50 отредактировано Т@тьян@)

Re: Стройка. Ремонт.

Ребят. подскажите как правильно. Дали мне шуроповерт, сказали зарядить надо оба аккумулятора. Поставила, включила, зажглась зеленая, нажала какую то кнопочку - красная лампочка зажглась. А при какой лампочке начинается зарядка? И как долго заряжать каждый? И на сколько саморезов их хватает? Мне сарай обшить оцинкованными листами надо.
И еще: старые листы срывать или на них прям прикручивать? Они без дыр, но ржавые

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,386

Re: Стройка. Ремонт.

Скорее всего шуруповерт ИНТЕРСКОЛ.У меня такой-же был,тяжелый зараза.Все правильно, при зарядке необходимо нажимать на кнопку, чтоб загорелась красная лампочка.Как зарядится, загорится зелёная.Не надо ждать зарядку обеих аккумуляторов, заряди один и работайте, а другой поставьте на зарядку и так их меняйте , когда один сдохнет на другой.Если не загорится зелёная, то выключайте зарядку часа через1.5-2. Теперь по листам. Если не интересует, что за время нахождения листов , случилось с сараем, и в каком состоянии сами листы( не покоробились со времени и не погнуты), чтоб не мешали новым листам, то можно прибить по старым. Только необходимо перекрывать стыки старых листов с новыми.И если не хватает длины листа по высоте стены, то лучше прибивать лист с низа сарая. чтобы верхний лист ложился с нахлёстом на нижний. Иначе вода будет подтекать .

1,387

Re: Стройка. Ремонт.

Только необходимо перекрывать стыки старых листов с новыми.

В смысле перекрывать?
А как новые листы пришивать, просто внахлест или гнуть"замочик"?

И если не хватает длины листа по высоте стены, то лучше прибивать лист с низа сарая

Я об этом не подумала, да, не хватает. Лист 2м в высоту, а у меня с одной стороны 2.4, с другой крыша наискосок идет, получается лист резать наискосок, что бы снизу ровно было внахлест?
И вообще, какие листы взять, рифленые или плоские? И с какими легче работать?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,388 (2020-03-27 11:08:10 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@ пишет:

какие листы взять, рифленые или плоские? И с какими легче работать?

плоские проще резать ножницами в любом направлении, с рифлеными - лучше работать такими
https://индустриал.рф/CatalogPic/29627.jpg с ними гораздо меньше отгибается металл при резе, да и руки дистанцирутся от кромки свежепорезанного металла - и удобнее, и безопаснее. Да и на плоском металле они удобнее

Но рифленые листы - должны лучше вентилироваться между старым и новым слоем, в любом случае там будет собираться влага (хотя бы ночной конденсат из воздуха), Рифленые - при прочих равных условиях - должны служить дольше.

Т@тьян@ пишет:

А как новые листы пришивать, просто внахлест или гнуть"замочик"?

Что там под старыми листами? обрешетка? каркас? Если сплошной настил - типа фанеры или сплошных досок - то просто сместить стыки листов, хотя бы см на 10-20, в идеале - на половину старого листа (но не обязательно). Если каркас - то крепить лучше не к старым листам, а к тому каркасу - приложить лист, увидеть старый крепеж и примерно по нему на новом провести линию - карандашом, но я люблю маркер, он потом спиртом часто нормально смывается. И примерно по старой линии крепежа закрепить верхний лист (хорошо бы увидеть ширину обрешетки, что б понять, какая погрешность допустима), ну и есть ли обрешетка по краю нового листа, что б было к чему его крепить
Сверху вниз - можно делать обычный нахлест, на несколько см. Боковой нахлест - обычно делают в половину волны рифленого , по плоскому не подскажу, но скорее всего, то же несколько см. Можно 2-3см края отогнуть на 2-3мм у верхнего листа, что б плотнее прилегал к тому, что под ним (новому)  По величине нахлеста , возможно, меня подправят более опытные товарищи - я больше "любитель", хоть дачу полностью сам построил, стоит уже лет 20.

Возможно, под крепеж стоит проложить полоски чего-нибудь типа фанеры 3-5 мм - шириной несколько см, не обязательно сплошные, что б так обеспечить какой-нибудь зазор для вентиляции. Но тут лучше то же уточнить у опытных строителей.

1,389 (2020-03-27 12:27:55 отредактировано nikolaich59)

Re: Стройка. Ремонт.

Здравствуйте. Проще всего прикручивать плоскую оцинковку, или с напылением листы, опять-же плоский лист. Но если необходима красота , то тут уже требуется рифлёное железо, только с небольшой волной.Такое железо можно посмотреть в ЛЕРУА недалеко от  вас рядом с М4. И можно выбрать длину, вымеряв самую высокую высоту сарая, тогда отпадет нужда в стыковке , а скос делать под крышей. Еще совет- длину можно купить разную, т.е. с одной стороны 2х метровые листы, с другой 2.5мера, соответственно замерив количество листов.Еще раз. резать лист ,рифленый, придется болгаркой и срез чтоб был под крышей.Если основание, к чему прикручивать листы, надежное, то можно прикручивать по старым листам. Но если сомневаетесь, то лучше снять и осмотреться.Саморезы для прикручивания можно купить там-же в ЛЕРУА под цвет железа. Длину спросите у менеджера магазина, он вам всё расскажет.Купите саморезы кровельные, с уплотнительной резинкой- они надежнее.Да про стыковку. Если листы рифленые, то стыковать с нахлестом друг на друга . Присмотритесь к листам. С одного бока у него волна полная, с загибом, а с другого не полная. Так вот с не полной волной должна быть внизу, а полная ставится сверху листа загибом вплотную к волне . Это и есть замок и никакая влага под лист не попадет.

1,390 (2020-03-27 16:56:54 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

Болгаркой резать лучше немного потренировавшись на  неответственном месте - том, что к примеру, уйдет под нахлест, т.ктможет плавиться и даже подгорать покрытие листа.
Поэтому я и говорил про ножницы - там все спокойнее, и навыки работы с болгаркой для ровного резатне требуется.
Хотя, если болгарку держат не первый раз в руках, то ей действительно, удобнее будет

1,391

Re: Стройка. Ремонт.

Болгаркой удобнее и быстрее, но она выжигает цинк, перегревает край (сходит краска/винил), ржавые точки от брызг по всему листу, коррозия по резу спустя пару тройку лет.

1,392 (2020-03-27 19:23:55 отредактировано Т@тьян@)

Re: Стройка. Ремонт.

Нет, болгаркой не работала, но в руках держала - тяжелой показалась ))))
Буду просить мужчин, я боюсь ее очень, хотя бы найти ее
Ходила сейчас смотрела цены на листы, смотрела размеры, смотрела цветные и оцинкованные
Самые большие 1.25х2.00 больше нет, или в Усмани нет
В общем что нить как нить буду лепить  bm   все промерила - стены не ровные, углы тоже  bm
Ножницы покупать дорого, они мне больше нигде не пригодятся

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,393 (2020-03-27 19:53:52 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@ пишет:

Ножницы покупать дорого

почем попадались?
Может, тут на форуме спросить? я б дал, но далековато...

Т@тьян@ пишет:

я боюсь ее очень

Тогда решительно не рекомендую. Очень большой шанс получить неприятности, если страшно и инструмент тяжеловат - его часто надо крепко держать, даже если она маленькая - на диски 125 мм, например. Но палец себе я такой расфигачил - по дурости, конечно, но теперь есть личный "барометр" и он периодически работает. ;(
Да и диски у нее разлетаются ничуть не хуже, чем на большой. Прозрачный щиток на лицо (закрывающий лоб до подбородка) сильно рекомендую.

1,394

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@, может надо позвать специалиста, который оценит объём работ и вынесет вердикт в виде цены. Я думаю многие форумчане помогут , если не руками, то некоторой суммой денег. И наша самая активная рыбачка останется с целыми пальцами и не сломанными ногами.

1,395 (2020-03-27 20:13:31 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@, Ножницы по металлу 260мм KRAFTOOL 23007-26 347руб Гарантия производителя 1 год
https://voronezh.vseinstrumenti.ru/ruch … _23007-26/
Курьером: 3 апреля, БЕСПЛАТНО по городу
- дорого? спрашиваю без иронии, у самого бывает напряженка по деньгам, когда и такие суммы дороговаты...
Там есть менее удобные, но за 230 руб - на одну работу должно хватить  Гарантия производителя на заводской брак 14 дней со дня покупки
https://voronezh.vseinstrumenti.ru/ruch … mm-01a999/
Курьером: 29 марта, БЕСПЛАТНО по городу

Т@тьян@ пишет:

они мне больше нигде не пригодятся

а вместо секатора? ab
Жену бесит, когда я ногти на ногах бокорезами подстригаю... А ее инструментом я просто боюсь это делать - чую, еще немного и ее железяке хана будет Ножницами по металлу не пробовал, хотя мысль заслуживает осмысления...

1,396

Re: Стройка. Ремонт.

afa пишет:

Парни такой вопрос. Задумался о теплых полах в частный дом (этап разводки отопления и внутренней отделки). Вроде как считается такое отопление более комфортным, но сама система обходится дороже. Но как я понимаю есть еще ограничение и по самой финишной отделке пола. Оптимально вроде как плитка, но весь пол плиткой делать не хочется да и дорого. Если кто в теме, подскажите какой финишное покрытие (плитка, ламинат, линолеум, ...) допустимо с теплыми полами ?

позвони, все расскажу

1,397 (2020-03-30 12:36:42 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

вопрос.
кто-нибудь покупал стеклопакеты отдельно от окна?
нужна консультация.
стеклопакет где-то 0,8 на 0,8м...
и еще.
кто пользовался напольным кондиционером?
ну, тот, который вот такой. с гофрой в окно...
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRPd1h6nLhoK8HUXp9T4Oc7Ewyb27KbTRyPftwxfwtxW46M5-6z

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,398 (2020-03-30 13:11:10 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, Смотри на авито. Если размер найдёшь, то можно брать думаю... Сам на днях купил раму глухую на фронтон за 2к.Вроде норм, только неподъемная

1,399

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

кто пользовался напольным кондиционером?
ну, тот, который вот такой. с гофрой в окно...
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRPd1h6nLhoK8HUXp9T4Oc7Ewyb27KbTRyPftwxfwtxW46M5-6z

Поставили на работе такой. Без него просто пекло было, с ним лучше, но конечно же  он не сравниться с нормальным кондиционером. Но если нельзя ставить обычный, то и такой сойдет.

1,400 (2020-03-30 15:19:39 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

Дай бог, если через неделю снимут карантин. Иначе, про стройку и ремонт, можно забыть. Уже сегодня, ощутил на себе, дефицит  определённых товаров. Так как крупные базы и магазины закрыты

Надейся только на себя.

1,401

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Дай бог, если через неделю снимут карантин. Иначе, про стройку и ремонт, можно забыть. Уже сегодня, ощутил на себе, дефицит  определённых товаров. Так как крупные базы и магазины закрыты

завтра лес должен прийти на крышу. А теперь думаю отложу пока, а то верх поставишь, а металл не где будет купить. И сколько ей под плёнкой стоять придётся неизвестно.

1,402

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский, позвони в металл-профиль. Уточни

Надейся только на себя.

1,403

Re: Стройка. Ремонт.

Кстати! Сегодня где тарился, у частника в небольшом магазине. Магазин "крепёж".
Они сделали ход конём, в продаже появились спички ag

Надейся только на себя.

1,404

Re: Стройка. Ремонт.

В разливухе хлеб продавать начали.  ag

1,405

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78 пишет:

Игорь Мануковский, позвони в металл-профиль. Уточни

Закрыли их вроде.

1,406

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, для дома такой кондиционер очень шумный, лучше приобрести раздельный.

1,407

Re: Стройка. Ремонт.

Игорь Мануковский, в метало профиле металл вата и много брака посмотри в гранд лайне лучше

1,408

Re: Стройка. Ремонт.

В связи со сложившейся обстановкой решили сделать ремонт в ванной. Кардинально.
Подскажите пжл где в Воронеже большой выбор ванн и раковин подвесных (над стиральной машиной).
Интернет-магазины не предлагать, хотелось бы посмотреть в живую. Спасибо.

... истина где-то рядом

1,409 (2020-04-08 08:32:09 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич, посмотри здесь.
https://www.ove-cfo.ru/catalog/rakoviny/
а в наличии на ярмарке

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,410

Re: Стройка. Ремонт.

Решил построить печку под казан , посмотрел пару видео на ютубе и сделал как там но после тестового запуска обнаружились проблемы и недостатки . Первое и самое главное отсутствие тяги , дымоходной трубы пока нет но я думаю это особо не изменит приток кислорода . Второе нет поддувала я думаю эта основная причина отсутствия тяги . Вот не хочется перекладывать третий раз может можно как то поправить . images.vfl.ru/ii/1586326268/580afac7/30135927_m.jpg images.vfl.ru/ii/1586326269/3619fb59/30135928_m.jpg images.vfl.ru/ii/1586326270/10a03625/30135930_m.jpg images.vfl.ru/ii/1586326269/0ad4ac81/30135929_m.jpg

Ы

1,411

Re: Стройка. Ремонт.

Дим, подожди мнение Евгения popov88. На сколько мне известно, он изучал плотно этот вопрос..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,412

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

Олег Николаевич, посмотри здесь.
https://www.ove-cfo.ru/catalog/rakoviny/
а в наличии на ярмарке

А ярмарка сейчас работает?

1,413 (2020-04-08 11:26:18 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

RbIba4ok пишет:

Решил построить печку под казан , посмотрел пару видео на ютубе и сделал как там...

хочешь зайду посмотрю?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,414

Re: Стройка. Ремонт.

RbIba4ok пишет:

Второе нет поддувала я думаю эта основная причина отсутствия тяги

Добрый день ! Поддувало, это хорошо, но если его делать то в виде зольника и обязательно в конструкцию добавить колосники.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

1,415

Re: Стройка. Ремонт.

RbIba4ok пишет:

Решил построить печку под казан , посмотрел пару видео на ютубе и сделал как там но после тестового запуска обнаружились проблемы и недостатки . Первое и самое главное отсутствие тяги , дымоходной трубы пока нет но я думаю это особо не изменит приток кислорода . Второе нет поддувала я думаю эта основная причина отсутствия тяги . Вот не хочется перекладывать третий раз может можно как то l]

Труба очень сильно влияет на тягу. Можно попробовать пока -для проверки- временно поставить какую-нибудь диаметром 150-200 мм и длиной пару метров

1,416

Re: Стройка. Ремонт.

RbIba4ok,
Еще актуально или решил проблему

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,417

Re: Стройка. Ремонт.

Вообщем занялся я изготовлением вибро плиты, у кого-нибудь есть есть опыт в этом? Вопрос основной про вал дизбалансировки. Хочется понять в теории какой вес и формы дожен быть.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,418

Re: Стройка. Ремонт.

Здравствуйте. Знаю на форуме есть профи по стройке. Вопрос: полиуретановый плинтус боится воды? Необходимо заделать шель между ванной и стеной порядка 3см. Спасибо

... истина где-то рядом

1,419

Re: Стройка. Ремонт.

Используй лучше пластик

Ну... За Рыбалку!

1,420 (2020-04-17 05:17:49 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

popov88 пишет:

RbIba4ok,
Еще актуально или решил проблему

он его переложил, даже уже плов готовил.
попробовать, сволочь, не пригласил...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,421 (2020-04-17 06:00:28 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич пишет:

Вопрос: полиуретановый плинтус боится воды?

ответ: нет.
однако, красивше пластик. вот.
https://vanna.guru/images/50370/kak-ustanovit-bordyur.jpg
https://kit.by/upload/iblock/dd3/dd3a8a30071aa585426db0fd2f9c767a.jpg
если задаться целью найти можно
...
ну, или попроще (но, сцуко - стрёмно выглядит)
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/XMllTljkjMaDO522Ktyk_b61OyasXwEjcvhugmFPVq5bJFaZkJXAqcbVS0bCPnc_kl5SKDJUadeRfHrVhKujL0W08hksNlgdn8cuPF0B0_bozURqvLKNlJgDHdk
их, таких углов - тыщи разновидностей.
(в том числе и гибких)
ну, или еще дешевле и еще более стрёмно
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcSHDMo-8_CAX17vKGfDIJ3H03IJ4EhgtWXkLAiyDKcFfy9OEdy0&usqp=CAU
зы.
ну, и если уж совсем невмоготу, можно и плинтус приклеить, на время.
(максимально до 15 лет ag )
дождаться пластикового и поменять.
плохо то, что нет более постоянного, чем временное...
ну, и в качестве дизайнерского решения, можно ванну попробовать подвигать.
сделать со всех сторон одинаковый зазор и плинтус по периметру приклеить.
как то так.
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,422

Re: Стройка. Ремонт.

Всем добрый день. Дочь с зятем заморочились построить бассейн на даче. Есть ли у нас специалисты?

Никто пути пройденного у нас не отберет!

1,423

Re: Стройка. Ремонт.

Вечер добрый, форумчане! Необходимо на даче заменить трубу для водоснабжения трех участков общей длинной метров 70-80. Порекомендуйте нормальных строителей. Заранее спасибо.

1,424

Re: Стройка. Ремонт.

ДВС, есть спецы по укладки тротуарной плитки и природного камня? Объем порядка 220 КВ.м плитки и 50 КВ.м камня. Прошу ценник работы в личку , объект на дальних садах, и не сильно ценник задирать кризис на дворе....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,425

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже имеется ассортимент коралловых зачистных дисков (CD) для УШМ?
https://www.toolpoint.ru/images/detailed/16/10082.png

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,426

Re: Стройка. Ремонт.

вопрос про масляную краску.
не секрет, что масляная краска долго сохнет и "воняет".
как сделать чтобы краска быстрее высыхала?
или это невозможно?
да, еще.
у какого производителя сейчас качественная масляная краска?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,427

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, а почему именно масляная? В последние годы пользую грунт-эмаль по ржавчине, он вроде и по дереву идёт. Сохнет быстро, держится долго.
Престиж 3в1, грунт-эмаль

1,428 (2020-05-27 10:18:36 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

javs пишет:

johndoy, а почему именно масляная? В последние годы пользую грунт-эмаль по ржавчине, он вроде и по дереву идёт. Сохнет быстро, держится долго.
Престиж 3в1, грунт-эмаль

мне по старой масляной краске красить. (деревянный пол. старую обдирать не буду)
вроде как другая краска отслоиться может или не ляжет...
если б можно было я б не заморачивался...
или можно?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,429 (2020-05-27 10:15:28 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

Поглядел фото, сказано только по металлу. Но по небольшой ржавчине идёт замечательно

1,430 (2020-05-27 11:34:45 отредактировано javs)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, у меня на даче двери были покрашены МА115. Местами запузырилась она от ржавчины, эти пятна зачистил - причем больше от пузырей, ржу особо не старался зачистить, только рыхлую. покрасил этим грунт-эмалью - несколько лет полет нормальный... даже намека на вспухание нет.
Г-Э разбавляется уайт-спиритом, который вроде не конфликтует с масляными красками
На отлип сохнет за час- два
https://www.tdarsenal.ru/upload/iblock/c73/c7349fa70b590c055f37d4d2cac18086.jpg