251

Re: Сделано своими руками

nobodyw,
Зачет!
Да,надо светлые цвета брать с защитой цвета,NCP обычно маркируются...Color Preserver еще можно применять.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

252

Да, Лёнь, я в курсе, но когда начал делать, таких ниток не было, а сделать хотелось, поэтому взял удочку "тестовую" для того, чтобы проверить свои силы, а нитки уже заказал, для того чтобы на основной сделать уже правильный шеврон.

Связал муху - спас червя!
@muhovyazoff - подключайтесь!

253

Всем привет, исходя из финансовых обстоятельств я не могу себе позволить отдельный стул для фидера и стул для карповых посиделок))) и купил усредненный вариант. Очень не обычное в нем крепление для обвеса, но я сделал все своими руками и обошлись сами кронштейны около 500 р, обвес из декатлона, может кому понадобится, да и творчество с фантазией это всегда хорошо)))
s2.moifotki.org/46a900052836ece4c48959f339b0495b.jpeg
s2.moifotki.org/e3d3692d447df945d9d977f0a349f99e.jpeg
s2.moifotki.org/ca1fcc3d98dd2f16957e9d7f8ab22c35.jpeg
s2.moifotki.org/ff1bff57cbd37f460fc061490a8031dc.jpeg
Ну, а на последнем фото видна моя ласточка доведенная почти до идеала, в теплое время года иногда катаюсь по городу)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

254

igor.k.vrn,
Похоже на "Ригу-5".

255 (2020-03-24 15:56:28 отредактировано kopernic)

"Рига -7"

"На небе Бог, а на земле Россия"

256

Рига 13.

Не нарушайте тишину если это не изменит её к лучшему.

257

точно, это рига 13, тырчёк-дырчик)))

258

kopernic, А я то думал вы про кресло, всю голову сломал, что за стул такой  ag  ag  ag

Фанат -английской донки....

259 (2020-03-24 20:40:55 отредактировано javs)

Алексей1111 пишет:

kopernic, А я то думал вы про кресло, всю голову сломал, что за стул такой  ag  ag  ag

Аналогично... Прям как  "продается платье" ab)
https://www.prikol.ru/2013/01/15/prodaetsya-plate/

260

Алексей1111, надо уметь читать , между строк ... af

"На небе Бог, а на земле Россия"

261

Каждый... Со своим возрастом назвал... Чем старше, тем раньше ay

Надейся только на себя.

262

igor.k.vrn, габариты насадочного столика и его крепление с креслу превращают это изделие в декоративный элемент.

Лет 8 назад я сделал что-то подобное. Как только я приподнялся с кресла, так оно сразу завалилось набок, рассыпав на землю прикормку, опарышей и всё остальное, что стояло (лежало) на этом столике.

Поэтому, в вашем случае, для устойчивости всего модуля (кресло + столик) обязательно сделайте  ещё хотя одну точку опоры под насадочным столиком.

263 (2020-03-24 22:39:01 отредактировано igor.k.vrn)

Докладываю, отловил я с такими кронштейнами весь тот сезон, к этому сезону сделал красивее и внес небольшие изменения для фидерарма, стол так и крепился, вставал, ходил погулять по берегу, спал в машине и ни чего не перевернулось, все надежно и даже не кренится, а за информация спасибо. Вот думаю если прикуплю столик с кюветой для прикормки от Волжанки такого плана https://volzhankarus.ru/index.php?route … t_id=1260, то придется делать на противоположной стороне еще крепление для стойки

264

popaltim пишет:

igor.k.vrn, габариты насадочного столика и его крепление с креслу превращают это изделие в декоративный элемент.

Лет 8 назад я сделал что-то подобное. Как только я приподнялся с кресла, так оно сразу завалилось набок, рассыпав на землю прикормку, опарышей и всё остальное, что стояло (лежало) на этом столике.

Поэтому, в вашем случае, для устойчивости всего модуля (кресло + столик) обязательно сделайте  ещё хотя одну точку опоры под насадочным столиком.

В точку!!! Тоже проходил этот путь и готов подлить масла...
Ещё в процессе эксплуатации немало кровушки попьёт произвольно опускающийся под весом удилки фидерарм. Джокер нихрена не держет, а тут такой рычаг! Решить можно посредством дополнительных упоров в грунт или организацией второй точки крепления "приблуды" к ножке кресла...
В ожидании поклёвки шевелиться вообще нельзя!!! Чуть шелохнулся и удилку начинает колбасить неподецки...
А ещё процесс сборки - разборки и фиксации в нужном положении... это просто мрак! То гайка отвалилась и упала в воду, то на ключе слизались грани...
Резюмирую. Если ловить на бетонных плитах, асфальте, деревянном мостке и других поверхностях, куда невозможно воткнуть подставку, такой вариант относительно приемлем.

P.s. Подлокотники и фидер плохо совместимы.  Копите денежки на фидерное кресло.

265 (2020-03-24 23:39:37 отредактировано igor.k.vrn)

Ну ребята, ну вы что? Я же писал, что отловил целый сезон и ни каких проблем, только внес некоторые коррективы, самое долгое с сложное это установить само кресло к местности как и любое другое и платформу так же, а сами кронштейны и обвес не более 2х минут у меня занимает и без всяких там ключей. Фидерарм он всегда будет шевелиться, по моему, даже спортсмены указывают как минус этого изделия.
И вообще к этому креслу изначально предусмотрен обвес такого плана фабричный, но он мне не нравится, бесполезный....все конструкцией предусмотрено от перекосов и заваливания...

266 (2020-03-25 00:11:30 отредактировано popaltim)

igor.k.vrn пишет:

Докладываю, отловил я с такими кронштейнами весь тот сезон, к этому сезону сделал красивее и внес небольшие изменения для фидерарма, стол так и крепился, вставал, ходил погулять по берегу, спал в машине и ни чего не перевернулось, все надежно и даже не кренится,......

igor.k.vrn, мне такой столик как раз и нужен был в первую очередь для контейнера с прикормкой, также для размещения контейнеров с опарышем, червём. И ещё контейнеры с перловкой, макаронами, кукурузой и всевозможными пышками и мастыркой, ещё умудрялся поставить пузырьки с пшикалками и брызгалками...  facepalm-1  ab . Места ловли - наклонные плиты вдхр.

Поэтому вся эта конструкция с таким креслом была заброшена "в дальний угол".

Пришлось делать "с нуля" другое кресло и  соответственно обвесы к нему.  Но это уже другая история... ab