101 (2020-02-28 22:41:06 отредактировано nick1605)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Scherbakov74 пишет:

Это какой-то неправильный пример

Это просто пример и мнение... решать вам...

Scherbakov74 пишет:

а если просто посещать стрельбище и стрелять по тарелочкам это не прокатит?)))

Для этого не обязательно иметь ружьё. Дешевле там же на стрельбище и взять пострелять...
Я ни в коей мере не отговариваю, если есть желание, то нужно, однозначно брать, ибо все равно не успокоитесь пока не купите (по себе знаю, зудеть будет в одном месте...)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

102

Scherbakov74 пишет:

Спасибо мужики! Просто это первое , может и последнее ружьё, мне ценник важно! Нет смысла переплачивать т.к. не на каждый день эта штуковина! Много видосов пересмотрел про МР, вроде бы ничего! Но это как повезёт, брак есть у всех наверное!

Первое ружье не желательно брать автомат. Лучше двухстволку, горизонталку или вертикалку- дело вкуса. Надо выработать меткость в стрельбе, чтобы с первого или со второго выстрелов добывать трофей. Автомат такому не научит.

Также в двухстволке скорость перезаряда на другие боеприпасы гораздо быстрее

103

Я вас понял, но я много стрелял из оружия, просто своего небыло!

104

Есть у кого скидки в оружейных магазинах? az

105 (2020-03-01 18:12:46 отредактировано АН-32)

Я бы вообще не стал покупать отечественное ружье изготовленное с 1990 по 2020, а купил бы Б/У ТОЗ-34 или ИЖ-27 или ИЖ-54 выпуска Советского времени в хорошем сохране. Конкретно по МР-153 (155) - дрова и вечный "напилинг". А карточка имеется в Арсенал (Москва) 10% скидка.

106

АН-32 пишет:

Я бы вообще не стал покупать отечественное ружье изготовленное с 90-х годов, а купил бы Б/У ТОЗ-34 или ИЖ-27 или ИЖ-54 выпуска Советского времени в хорошем сохране. Конкретно по МР-153 (155) - дрова и вечный "напилинг". А карточка имеется в Арсенал (Москва) 10% скидка.

Еще неплохие ИЖ-12, ИЖ-26

107

kuzmin.d.1977 пишет:

Еще неплохие ИЖ-12, ИЖ-26

ИЖ-26 откровенно неудачный вариант ИЖ-54. Впрочем их выпускали всего около 5 лет (и прекратили выпуск по причине полного отсутствия спроса, так как охотники быстро поняли, что это за ружьё) и найти ИЖ-26 не просто.
ИЖ-12 "предок" ИЖ-27 ну или ИЖ-27 глубоко переработанный вариант ИЖ-12.

108

АН-32 пишет:

Я бы вообще не стал покупать отечественное ружье изготовленное с 1990 по 2020, а купил бы Б/У ТОЗ-34 или ИЖ-27 или ИЖ-54 выпуска Советского времени в хорошем сохране. Конкретно по МР-153 (155) - дрова и вечный "напилинг". А карточка имеется в Арсенал (Москва) 10% скидка.

я люблю починять )))