881

Re: Дон у с.Животинное

Гашык пишет:

думал рыба в Новоживотинном появилась

Рыбе нужен рельеф, а тут труба, практически ровная. Ямы затянуло. Зацепиться не за что. Мелкий голавль, щука в затишках... но не более

882

Re: Дон у с.Животинное

Прошедшие выходные. Были с племянником на лодке. Голавль молчал. Проводка вдоль камыша принесла пару мелкощук! Счастью нет предела!) Все еще забирает, голоден.
http://s2.moifotki.org/7411d95cc55b154d90fc9546cf0d3e4c.jpeg
http://s2.moifotki.org/d8ab69b9d4bba40acc4f3cd9c818bfd2.jpeg
http://s2.moifotki.org/47512f10fdf42eda1430c40a31c99554.jpeg
http://s2.moifotki.org/6506ccf9ac643778ce2551a03ebb6ce3.jpeg

883 (2019-06-19 20:25:44 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Дон у с.Животинное

Да, а что тут такого - любит кушать рыбу - пусть ест на здоровье.

884

Re: Дон у с.Животинное

I Am Nuts пишет:

Счастью нет предела!) Все еще забирает, голоден. ]

Ничего, это со временем проходит ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

885 (2019-06-19 22:29:11 отредактировано А-818)

Re: Дон у с.Животинное

I Am Nuts пишет:

Все еще забирает, голоден.

Не...дело не в голоде. Он - охотник и это его законная добыча,трофей... доказательство для друзей,если хотите. Это нормально в его возрасте.
Парнишка счастлив и это здорово. Повзрослеет и всё сделает правильно,главное сейчас объяснить - зачем и почему ему в дальнейшем надо это делать. А пока пусть самоутверждается.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

886

Re: Дон у с.Животинное

Я был мелкий селявок с палец забирал bm , а это норм

887

Re: Дон у с.Животинное

Андрей 818 пишет:

Он - охотник и это его законная добыча

Согласен.Это у людей ещё с первобытных времён заложено.Охотники и рыболовы обязательно должны вкусить свою добычу. bs Тем более что в Н Ж белым днём бывало цедят,хоть что-то ещё осталось ....

888

Re: Дон у с.Животинное

bond пишет:

Это у людей ещё с первобытных времён заложено

догнал женщину...камнем по голове..и жена

889

Re: Дон у с.Животинное

RomanRiver, Каждому своё ag

890

Re: Дон у с.Животинное

GrafGarsiya, RSM 36, Андрей 818, 86alexey, bondaz

891 (2019-10-13 17:32:46 отредактировано Торговец)

Re: Дон у с.Животинное

После вчерашнего празднования дня рождения был уверен, что сегодня весь день проведу на боку. Ан нет, дети, как всегда, встали в 6 часов утра и все благие планы пошли прахом.
К 10 часам стало очевидно, что пора что-то делать. В итоге было решено всем семейством отправиться куда-нибудь к воде и заняться каждому своими интересами. Основным инициатором был старший сын, который уже с зимы примеривался к подаренному мне армейскому сухпайку. Он уже все видео в инете на эту тему просмотрел и давно пускал слюни на наш)
В общем, повезла нас супруга в Новоживотинное на Дон. Приехали часам к 11, нашли местечко (что оказалось непросто, ибо народу немало), разложились:
s2.moifotki.org/a645bbeda6e99c3fa2d8021f665475bc.jpeg

Жена сразу схватилась за кисточки, старший занялся сухпайком, младший - общим вредительством. Я вяло принялся метать отводной, делая частые и решительные паузы на пивас.
А что? Погода хорошая, солнышко светит, по этой причине на рыбу особой надежды и не было. Вода, кстати, уже весьма прозрачна и холодна:
s2.moifotki.org/a7be158389962791a3b9de16cd62737f.jpeg
Младший поначалу решил, что мы приехали купаться и, едва выйдя из машины, принялся раздеваться. Пришлось обломать ребенка, что цель сегодня другая и будем мы делать вид, что ловим рыбу)) Затем практически сразу младший (3,5 года) дал понять, что не намерен быть в стороне. Как-никак, первый раз поехал на что-то вроде рыбалки, а к рыбе он давно дышит уж очень неровно. Уже год как его любимые "мультики" - канал Always Alone на Ю-тьбе. Рыбу дома почистить спокойно не могу - сразу отнимает))
В общем, собрал ему спиннинг тоже. Минут через 10 и старший заинтересовался (хотя этот вообще к рыбалке равнодушен, хоть и ездит со мной постоянно), пришлось собрать еще один. Далее упражнялись уже втроем:
s2.moifotki.org/1bf47334bc2990e47ed73029088e8d41.jpeg
Может, к весне сбудется мечта жизни и будем по выходным с сыновьями втроем за рыбами гонять))
Поклевок, впрочем, не было. У многочисленных коллег, как я видел, все было так же печально. Только один отловил недощучку грамм на 250 - и все.
К 13.00 народу еще прибавилось, появились желающие спускать лодки. Да и мелкий начал капризничать, стали собираться.
В итоге: пиво побеждено, сухпаек съедобен, дети довольны, супруга - тоже, рыбы спаслись)
Ни одной поклевки так и не случилось (да и ладно), в следующий раз всех поймаем. Ни все цвета радуги отводного, ни разнообразие джигов никого не соблазнили. У супруги итог такой:
s2.moifotki.org/9cde2bed0d44dc251a5e5626ccc6be24.jpeg
Всем НХНЧ!

892

Re: Дон у с.Животинное

Красиво, классно, поэтично...

893 (2020-02-28 21:11:14 отредактировано ВалентинТ)

Re: Дон у с.Животинное

s2.moifotki.org/aa9218a3daf065f5b39e9b821fffa651.jpeg  22февраля . в улове 15 пискарей

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

894

Re: Дон у с.Животинное

Опиши , как ловил ? . Интересно

895

Re: Дон у с.Животинное

Про бирюка не слышно , рановато наверное.

896

Re: Дон у с.Животинное

AVKey, вчера батек был на птичке, купил у деда какого-то  пару кил  бирюков, жостаточно крупных 150=250 гр, говорит у того мешок был с бирюками кил на 20.
чем ловил не спросил.

897

Re: Дон у с.Животинное

AVKey пишет:

Опиши , как ловил ? . Интересно

Извини что так поздно отвечаю. Ловил на поплавок на мотыля, со дна , на краю обратки. Клевал часто и уверенно.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

898

Re: Дон у с.Животинное

ВалентинТ, кормил чем? Или без прикормки?

899

Re: Дон у с.Животинное

Каждый год , точнее раннюю весну собираюсь половить бирюка и всё некак bw

900 (2020-05-31 23:12:29 отредактировано 957)

Re: Дон у с.Животинное

Уважаемые коллеги! Подскажите, в районе  автомобильного моста у Н. Животинного, есть место слипануть лодку с прицепа? Сто лет там не был, просто уже не помню подъезды.  bn
Если есть - то как лучше проехать от развилки Медовка-Новоживотинное / Ст. Животинное.
Авто внедорожник, лодка ПВХ 3.9 на телеге.
Заранее спасибо! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

901 (2020-05-31 23:57:34 отредактировано bancho28)

Re: Дон у с.Животинное

s2.moifotki.org/26fe213414ab91349508c71536b1c7df.jpeg Дача там,всегда тут спускают
так как спуск дачный плохой стал!
Это старый понтон

902

Re: Дон у с.Животинное

bancho28, Дмитрий, спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

903

Re: Дон у с.Животинное

Не за что!

904

Re: Дон у с.Животинное

bancho28 пишет:

Не за что!

А там же глубины по колено! Куда соваться? вон на спутнике даже вашем видно что коса от берега до берега! Отлетит нога у мотора только в путь!!!!!

905

Re: Дон у с.Животинное

Сергей Константиновский пишет:

А там же глубины по колено! Куда соваться? вон на спутнике даже вашем видно что коса от берега до берега! Отлетит нога у мотора только в путь!!!!!

По песку винт тоже гребёт, только медленно двигаешься.

906

Re: Дон у с.Животинное

Сергей Константиновский, А весла на лодке по-вашему зачем? Даже если мель кругом, то можно отплыть немного, ну а дальше мотор в воду и в путь...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

907

Re: Дон у с.Животинное

Сергей Константиновский, в этом году не знаю, а раньше особых трудностей при хождении по Дону на ПВХ в р-не Новоживотинного не было. Да, выше автомобильного моста много меляков, так их видно и они песчаные(винт и ногу особо не побьют, если ходить аккуратно). А ниже моста вообще все нормально, у моего Солара 350 на глиссе осадка наверно см. 20-30, у других ПВХ тоже не сильно отличается так, что и метра глубины хватает.

908 (2020-06-01 21:43:32 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Дон у с.Животинное

1. У Кривоборья есть опасные затопленные остатки деревьев по центру реки, под горой. bv
2. У Донской Негачевке по центру опасный перекат мелководный по центру, проходить по правому 10 м от берега
3. Выше моста 100-150 метров в Новоживотинном, чуть левее центра реки по течению отмель валуны скрыты водой.
4. В Хвощеватке опасный перекат, крупные валуны по центру реки, ниже по течению через 1км 400 м сваи старого деревянного моста.
5. От Кривоборья до Медовки Дон забит песком, отмели и глубины от 15 см, условное русло реки узкое  и петляет от берега к берегу средней глубиной до 0,7-1,5 м. с эхолотом пройти можно...
6. В Медовке 1 каменистый перекат перед пляжами и за ним по левому берегу 10-15 метров от берега скрытые валуны
7. В Медовке на излучине 2 каменистый перекат мелководный. Течение сильное и меняется, то слева  то справа от островка. Сейчас островок скрыт водой...

       Всем, кто планирует ходить в этих местах, только с эхолотом и на малом ходу... bs
… тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь!!! Ходил в Кривоборье, долго приходилось определять русло, если его можно так назвать. Мелковато будет, русло реки обрывается песчаными отмелями и петляет от берега к берегу.
PS. Семь футов под килем, там редко бывает...

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

909

Re: Дон у с.Животинное

Strukovnikolai, спасибо. Теперь понятно, что там ж..а полная...(((
Было желание на следующих выходных там пошляться под мотором, но с такой лоцией - нуеёнафик.... av  bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

910

Re: Дон у с.Животинное

957, для себя определил лучшее красивое место отдыха и рыбалки, это Кривоборье. Хороший слип в Конь-Колодезе есть, но это уже Липецкая у них навигация пока закрыта.

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

911

Re: Дон у с.Животинное

957, На веслах попробуйте -понравится, может даже моторы распродадите или раздарите....

912

Re: Дон у с.Животинное

Ящик пишет:

957, На веслах попробуйте -понравится, может даже моторы распродадите или раздарите....

Уже давно разонравилось... av
Тем более новая YAMAHA F25G уже ждет своего часа... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

913

Re: Дон у с.Животинное

Всем привет.
Подскажите, где есть глубины, бровки или ямы в с. Животинное? Хочу найти судачка.
Я слышал есть хорошая яма, где земснаряд, но я не знаю где это место. Если не сложно, вышлите фото с карты.
Заранее спасибо.

914

Re: Дон у с.Животинное

И вам ни хворать.  стр. 901 смотрите выше .Там где пляж. на фото зем снаряд видно, правда он сейчас на против пляжа. (яма тоже на против пляжа) На счёт хорошей ямы   bk вряд ли её кто замерял так как там зем. снаряд уже года 4 стоит, практически на одном месте. По ходу ямка не большая  , со стороны пляжа мель до середины реки, с противоположного берега где ямка не подойдёте моют и отгружают песок. Но это так словоблудие от скуки,если короче av  делать там нечего .тем более по судачку. На крайний случай ил ли гвоздёвка ил ли чертовицкое ,как писали выше.

915

Re: Дон у с.Животинное

volodya 89 спасибо за ответ.
Можете подробнее пожалуйста рассказать про Гвоздевку, что там особенного? И вы пишите про Чертовицкое. Имеете ввиду село Чертовицы и реку Воронеж?

916

Re: Дон у с.Животинное

Не могу, так как я там не ловлю.но там( в Гваздёвке) есть небольшие ямки и шансов поймать рыбку по больше.на счёт Чертовиц, перепутал имел в виду Кривоборье (Дон)  Я бы не стал искать судачка в верховье Дона. Хотя кто ищет тот всегда найдёт. Я вам написал про н.Животиное ,так как у меня там дача и я езжу на пляж купаться . и не по наслышке знаю про рыбалку в тех краях.

917

Re: Дон у с.Животинное

Вчера днем в Новоживотинном:
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t372018.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t320678.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t428408.jpg

918

Re: Дон у с.Животинное

Ездил вчера вечером покидать спиннинг. Две поклевки. На джиг облавливал один приямочек, получил поклевку окуня, сошел у берега. На кастмастер изловил подлещика, поймал по честному без забагривания)). Думал с приходом темноты клев активизируется, но нет, клев прекратился, поехал домой.

919

Re: Дон у с.Животинное

Там очень мелко. Песком все затянуло. Рыбы там нет. Ямок тоже. Да какие ямы - там Дон вброд можно перейти.

920 (2022-07-18 07:54:17 отредактировано Scherbakov74)

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK пишет:

Там очень мелко. Песком все затянуло. Рыбы там нет. Ямок тоже. Да какие ямы - там Дон вброд можно перейти.

А где понтонный мост? Стоял земснаряд, там не яма что ли?)

921

Re: Дон у с.Животинное

Вопрос!!! Понтонный пост навели?

922

Re: Дон у с.Животинное

Дедрыбак пишет:

Вопрос!!! Понтонный пост навелни?

.  Нет.

923

Re: Дон у с.Животинное

Дедрыбак пишет:

Вопрос!!! Понтонный пост навели?

нет.

924

Re: Дон у с.Животинное

Ответ нет.

925

Re: Дон у с.Животинное

Мост установили на место, но проезда пока нет, только пешком.
https://s3.moifotki.org/f4d8b2d67fce4ca5a54f82a5312d4c24.JPG

926

Re: Дон у с.Животинное

Разлив в Новоживотинном, мост опять убрали.
https://s3.moifotki.org/06a06121ffc5467abd985e99b674a534.JPG

927

Re: Дон у с.Животинное

Понтоный мост работает ездить можно.

928

Re: Дон у с.Животинное

Да, сегодня был там. Рыбаки тоже присутствуют)

929

Re: Дон у с.Животинное

https://s3.moifotki.org/db201805b2b049ac89734988c69501f0.jpg
https://s3.moifotki.org/459c6734e85a46fbaea4ea79909eedd7.jpg

Рыба не триппер - сразу не словишь