56

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

позвонил администраторам "Жемчужины" и "Сказки". Обе ни про какой запрет ничего не знают, уверяют, что желающие рыбу ловят. Возьму бур с удочкой, соориентируюсь на месте(будет ли лёд ещё...)

57

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

9/12/2012 был там со спином, 4 щучки маленьких около 400 гр, отпустил...

Бреки сети без стеснения совсем снимали...

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

58

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

universal пишет: Но, с другой стороны, в пункте о границах заказника нигде не указано,что Усманка входит в его территорию...
Левый берег р. Усманки, тот, по которому проходит западная граница заказника - это западный берег.
Так что Усманка от Сомовского автомоста до устья в границах заказника.
По поводу плёса у "Лесной сказки". Точнее его было-бы назвать старицей (старое русло реки), т.к. он не имеет течения и соединяется с Усманкой одной протокой. (см. карту)

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

59 (2015-03-16 14:39:50 отредактировано Алегыч)

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Моего знакомого сторожа с Иволги (рядом с Лесной сказкой) в прошлом году шкурили 2 раза за жерлицы.хотя у него их всего 5, так что какие там законы менялись-не знаю...
Ездиют ребята на черных хантерах,с оружием... на мой взгляд прикинуты лучше охраны заповедника... Сам по чистой случайности не попал под раздачу-лодку накачал,а спиннинг оставил в машине....плавать просто так можно...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

60 (2015-03-16 15:07:44 отредактировано universal)

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Алегыч пишет:

в прошлом году шкурили 2 раза за жерлицы.хотя у него их всего 5, так что какие там законы менялись-не знаю...
Ездиют ребята на черных хантерах,с оружием...

  Прям на хантерах... В черном-черном лесу...Страсти какие...
Я видел работников заказника - на буханке,помнится яркой какой-то...
Нормальные инспектора обычно представляются, удостоверения показывают... беседу проводят или протокол составляют. Похоже на наезд-развод...
  Алегыч, ну, как бы,правила - это не то,что сторожа рассказывают.
Есть вот такие -  docs.cntd.ru/document/902163789

п.с. цитата по-выше,что в 55-ом посту, претерпела изменения.
Фото стенда-плаката,устаревшего, я могу хоть сейчас выложить - не трудись по-напрасну.
  Если новый - давай,посмотрим.
По-старому - так там дышать в лесу нельзя... ab

61

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

universal пишет:

Прям на хантерах... В черном-черном лесу...Страсти какие...

Стеб здесь не уместен...встречался дважды с егерями заказника... Один раз на Усманке,на плесе лесной сказки,второй раз в лесу,рядом с рп Рамонь,оба раза экипировка и машина одинаковые... егеря разные.
По поводу правил рыбалки: Значит очередная отсебятина, по поводу новизны стенда сказать не могу- повесили их 3 года назад ,у рамонского моста и возле турбаз...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

62

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

universal, Ну "Хантер" - это тот же УАЗик, даже ни разу не "Патриот"!

63

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

AK 49 пишет:

universal, Ну "Хантер" - это тот же УАЗик, даже ни разу не "Патриот"!

  Ну, может и дали денег - пересели в черные для пафоса. + они структурно в заповеднике ,наверное...
Я видел какую-то канареечную машину или с полосой какой-то невообразимой + точно была надпись " Воронежский заказник...

Алегыч пишет:

Стеб здесь не уместен... экипировка и машина одинаковые... егеря разные.

Хорошо,просто может сторож,что не договорил...
А так, в среде проверяющих есть такая спортивная забава " развести на некомпетентности" или подловить на каком нибудь мелком нарушении
  С какими только проявлениями не сталкивался: пограничники втирали старые ГИМС-правила, Гаишники - требовали отметки поисково-спасательной службы, служки кафе представляли себя работниками нац.парка...  ab
    Плакаты были раньше такие - с устаревшим приказом
i63.fastpic.ru/big/2015/0316/cf/b3105dadbfdba301df07113b04d34ecf.jpg

64

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

universal пишет:

Хорошо,просто может сторож,что не договорил...

Причем тут сторож? Диктую БОЛЬШИМИ БУКВАМИ:ИМЕЛ УДОВОЛЬСТВИЕ ДВАЖДЫ ОБЩАТЬСЯ С ЕГЕРЯМИ ЗАКАЗНИКА,ОБА РАЗА ЧЕРНЫЙ ХАНТЕР ,РЕБЯТА С ОРУЖИЕМ... тот уазик в котором были сотрудники и его ты видел-это типа лесников,смотрят за деревьями,их болячками и наблюдают за всякой живностью... а штрафами занимается немного другая служба заказника...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

65

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Алегыч пишет:

Диктую БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

Алегыч, зачем нам дурной тон в спокойной беседе ?  ab
Прочитай,как про случай со сторожем описал... 
   Ну,расскажи, если сам сталкивался с этой черной группой, когда случилось по дате и как себя вели ?
(ты ,кстати в "У Сереги сегодня не заходил" )

66 (2015-03-17 21:59:44 отредактировано Алегыч)

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Тон не дурной ни разу.. Просто разговор слепого с глухим получается... К Сереге не заходил... он ко мне иногда заходит)
Все просто: Гуляю с семьей по лесу,позапрошлый год,июнь-июль,едет хантер,выходят ребята при оружии,здрассте-здрассте, вы слечайно костер не собираетесь разводить?
-Нет
-А пока гуляли не видели чтобы кто-то жег?
-Нет
Спасибо,досвиданья..
Тот же год,первый день после запрета... качаю лодку на пристани Лесной сказки.. идут через калитку в заборе... Здрассте
-Здрассте
Вы рыбу ловить?
-Нет,а что?
Рыбу ловить нельзя...
Почему?
Потому что это территория заказника,истребление биоресурсов запрещено...вы наносите вред ихтиофауне...
Как-то так...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

67

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Алегыч пишет:

ни разу.

...Большие буквы...  bt

Алегыч пишет:

Рыбу ловить нельзя...
Почему?
Потому что это территория заказника,истребление биоресурсов запрещено...вы наносите вред ихтиофауне...
Как-то так...

Да, очень интересно... Поскольку это,теперь понятно, не ряженные, а участники противопожарного рейда ,то проглядывает вольная трактовка пункта
19) иные виды деятельности, влекущие за собой снижение экологической ценности данной территории или причиняющее вред охраняемым объектам животного мира и среде их обитания;
  Вывод: последнюю редакцию изменений на усманской рыбалке лучше иметь с собой...

68

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Есть основной закон "Лесной кодекс" 
 
Статья 11. Пребывание граждан в лесах


1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

69

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

ВалентинТ,   Это все правильно, но особо охраняемые природные территории живут по иным правилам.
+Мы тут больше про речные рыболовные  проблемы...

70 (2015-03-18 10:29:07 отредактировано afa)

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Коллеги, так все-таки... судя по последним изменениям в приказе 12 июля 2011 г. N 21322 (Положение о государственном природном заказнике федерального значения "Воронежский") я могу приехать на машине, к примеру на кордон Плотовской, оставить там машину и пойти со спиннингом гулять по Усманке, а вот пытаться проехать на машине вдоль реки уже не стоит. Так ?

71

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

afa пишет:

пытаться проехать на машине вдоль

Я в прошлом году поднимал этот вопрос. Как я понимаю, всё дело в формулировке:" по дорогам общего пользования..." Из ПДД это понятие убрали и получилась неразбериха. Вон в водном кодексе всё чётко:"... движение по дорогам с а/бетонным или гравийным покрытием..." Я так понимаю, если сильно наедут, ссылаться на ПДД и  пусть вызывают в суд.

72

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Можно пять копеек вставить. Отец живет в поселке Маклок. В прошлом году его соседа оштрафовали за въезд и заготовку дров. Он заехал по лесной дороге для загрузки дров и тут как тут охрана. Выписали протокол. Через некоторое время чудом не попал отец под протокол. Оказывается, есть асфальтированная дорога, и въезд, сбор грибов, ягод, дров дальше 10 (если не ошибаюсь) метров от дороги уже штрафуют. Так же один раз эта охрана досматривала багажник у отца, с формулеровкой "нет ли оружия в машине". Так что ребята там сурьезные. Обидно, вырос в тех краях, все детство там провел, а теперь даже с удочкой не посидишь.

73

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

знакомый на днях съездил на природу под Рамонь с семейством. Квитанция на 4000р - результат поездки.

74 (2015-03-18 18:15:56 отредактировано Devil spin)

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

pmakashow пишет:

знакомый на днях съездил на природу под Рамонь с семейством. Квитанция на 4000р - результат поездки.

Можно ее выкинуть. Да и все.
Мне в Лисках выписывали за то, что на лодке по озеру без спас.жилета плавал.
Тут же посреди поля за то, что непристегнутый ехал. Я их выкинул да и все.

Флагман 300 + Тоха 9.8

75

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

pmakashow пишет:

знакомый на днях съездил на природу под Рамонь с семейством. Квитанция на 4000р - результат поездки.

А можно поподробнее - за что ?

76

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

vyacheslav.ionov пишет:

Мне в Лисках выписывали за то, что на лодке по озеру без спас.жилета плавал.
Тут же посреди поля за то, что непристегнутый ехал. Я их выкинул да и все.

До первой загранпоездки))) Рекомендую зайти на соответствующий сайт  и посмотреть штрафы...будет очень неприятно их оплачивать на паспортном контроле,например в аэропорту)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

77

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

vyacheslav.ionov пишет:

посреди поля за то, что непристегнутый ехал

Вот это, как раз, из серии "дорог общего пользования".

78

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Алегыч пишет:

До первой загранпоездки))) Рекомендую зайти на соответствующий сайт  и посмотреть штрафы...будет очень неприятно их оплачивать на паспортном контроле,например в аэропорту)

Спасибо за рекомендацию. Визу в США получил без проблем. Летал туда же неоднократно.
Штрафов за мной не числится.

Флагман 300 + Тоха 9.8

79

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Ну значит действительно разводили...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

80

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Алегыч пишет:

Ну значит действительно разводили...

У меня таких фантиков была пачка.
Это из оперы той хрени по кап.ремонты, что сейчас в ящики почтовые кидают.
Хочешь плати, хочешь не плати. Юридически не заставят. А так из оперы:
- скажите, а что это у меня в счете написано "прокатило" 2000 руб.
- значит не прокатило - вычеркиваем.

Флагман 300 + Тоха 9.8

81

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

semenOFF пишет:

Вот это, как раз, из серии "дорог общего пользования".

Не доезжая до пруда 50 метров , на полевой дороге в Липецкой обл, на развилке не показал поворот. В результате выписали мне гайцы квитанцию.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

82

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Borisich-52 пишет:

на полевой дороге

Вот, я о чём и говорю, любая дорога является "дорогой общего пользования", значит ребят из заказника можно посылать далеко и на долго, за одно снять момент общения на телефон, чтобы своими железяками не бряцали.

83

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

afa пишет:

А можно поподробнее - за что ?

за въезд на машине на территорию заказника вроде

84

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Добрый день!
Подниму тему.
Я иногда езжу на Усманку погулять со спиннингом. Бывал и на плесе напротив Лесной сказки.
В прошлый четверг ходил так-же  со спиннингом по Усманке, правда выше по течению. Лед стоит только в затонах, где совсем нет течения.
Почитал выше посты про заказник и у меня возник такой вопрос:
Граница заказника проходит по левому  берегу реки Усманка, т.е по кромке воды. А я хожу со спиннингом по левому берегу. Следовательно я нахожусь не на территории заказника. А на территорию заказника забрасываю только воблер. Как вы думаете, меня можно за это оштрафовать? Или только воблер

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

85

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

TVV, да сколько можно уже, раз 5 уже удаляю Ваш один и тот же пост.

86

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Евген 85 пишет:

TVV, да сколько можно уже, раз 5 уже удаляю Ваш один и тот же пост.

А почему повторяющиеся сообщения у TVV  под одним номером 543, разве это возможно?

87

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

СВИК пишет:

А почему повторяющиеся сообщения у TVV  под одним номером 543, разве это возможно?

Нет конечно, похоже на глюк.

88

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

TVV, Скажите, а вы никогда не  бываете на Усманке? Не гуляете со спиннингом на плесе напротив Лесной сказки?
В прошлый четверг например не  ходили так-же  со спиннингом по усманке,  выше по течению?
Просто почитал выше посты про заказник и у меня возник такой вопрос:
Граница заказника проходит по левому  берегу реки Усманка, т.е по кромке воды. И если ходить со спиннингом по левому берегу, следовательно находясь вне заказника, а на територию заказника забрасывать воблер. Как вы думаете,  можно за это оштрафоваться?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

89 (2020-02-04 11:45:20 отредактировано Т@тьян@)

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Владимир, частенько бываю в низовьях Усманки, много там протоков интересных, затонов, коряжников - изумительные ландшафты!  И лагерем стоим, и пешем, и на лодках - ни разу проблем не было и штрафы не выписывали, максимум подойдут попросят удалиться с определенной территории. В прошедшем ноябре жили там три дня, кроме местной животины никого - класс  ay
Делаем остановки с выходом на берег, или просто перекус на твердой поверхности - скажу еще раз - проблем с последствиями не бывает (может просто везет))
А главное - если подойдут с замечанием, не быковать и не хамить..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

90

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Уже писал здесь, встречался не раз с егерями по правому берегу. Ни каких вопросов по поводу спиннинга не возникает. Вопросы только к железным коням.

91

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

JeneK,   ay  bj

92

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Larion пишет:

Уже писал здесь, встречался не раз с егерями по правому берегу. Ни каких вопросов по поводу спиннинга не возникает. Вопросы только к железным коням.

Тоже периодически постоянно  общаюсь с егерями, тоже ни разу вопросов по спину не было. главное что бы машина была припаркована в соответствии с положением заказника.

93

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

А если на территории заказника кабанчик на меня, во время охоты вышел, а я на другом берегу с собачками, можно ли гнать его на эту сторону? или этот вопрос лучше охотникам задать? Собак не оштрафуют?

94

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Управдом пишет:

А если на территории заказника кабанчик на меня, во время охоты вышел, а я на другом берегу с собачками

  Почитай известную задачу про перевоз козы и капусты...  bs  ...Кабан, собаки. ружье...
На всякий,может кто не знает, собак без привязи по положению можно только в нас пунктах держать.
На Маклоке и Платовском,наверное....
Охота,оружие запрещены...

95

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Управдом пишет:

А если на территории заказника кабанчик на меня, во время охоты вышел, а я на другом берегу с собачками, можно ли гнать его на эту сторону? или этот вопрос лучше охотникам задать? Собак не оштрафуют?

Жадность фраера сгубила.
Очень точное выражение в данном, конкретном случае.
Вам оно надо? Лишние проблемы.

Флагман 300 + Тоха 9.8

96

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

Управдом пишет:

А если на территории заказника кабанчик на меня, во время охоты вышел, а я на другом берегу с собачками, можно ли гнать его на эту сторону? или этот вопрос лучше охотникам задать? Собак не оштрафуют?

Собак могут пострелять. Легко.  Вообще кабан лицензионный зверь. Просто так его стрелять уже браконьерство. И собаки не гонят зверя на охотника. Зверь идет куда ему нужно. Собаки только голосом озвучивают маршрут зверя, а охотник подстраивается