441

Re: Новые правила

https://www.youtube.com/watch?v=xvFEMouoTjY, смотреть с 5 мин 50 сек

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

442

Re: Новые правила

Олег Николаевич Бунин, не надо серьёзности,там понятно это была шутка.

443

Re: Новые правила

Voland, уважаемый Б,О,Н наверно издевается над нами,Вы правы,запрет по эхолотам для подвохов,там чётко написано,как правильней написАть  не знаю.

444

Re: Новые правила

Polkovnik пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=xvFEMouoTjY, смотреть с 5 мин 50 сек

Этот тоже не официальное лицо, нужны официальные комментария этого ФЗ!
СМИ про эхолоты говорили, они из пальца инфу вытянули!
Или для них, что подводная охота, что рыбалка одно и тоже получается, разницы у них нет.

зы: А вообще про эхолоты я выложил два ролика, один из них показывали по центральному телевидению!
Я выложил ссылки!
В чем вопрос то, я что заказывал эти ролики или режиссером их был!??

Вот эти сообщения:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 6#p1108186
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 5#p1108595

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

445

Re: Новые правила

aleksander.lysencko2014 пишет:

Олег Николаевич Бунин, не надо серьёзности,там понятно это была шутка.

А что вчера было первое апреля?
В серьезной ветке шутить!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

446

Re: Новые правила

Как у нас в стране уже давно принято - стопроцентной ясности нет.
Сейчас говорят - человек, подвох, сел в лодку, прокатился с эхолотом, запарковался, нырнул, подстрелил... это нИИЗЗяя. А если я спиннингист/нахлыствик, а, до кучи еще и дайвер??? Я прокатился, протестил дно эхолотом... не захотелось мне спиннигом швырять приманки, а захотелось понырять и посмотреть подводный мир. Утырки-служители легко могут меня вздрючить... так получается?
Все законы у нас пишут для того, чтобы пиастры состричь. И никак по-другому. Иными словами, захотят - нервы вымотают однозначно. У нас, что ни мент/инспектор, то типа "каждый суслик в поле - агроном".
Сказали бы честно - парни, с этого года на все водоёмы вводится "фишкарта" с ценой $$$ вот такой. Хотите рыбачить - покупайте и все дела. Но тогда всё будет чётко по Закону, а это нашим законодателям нафиг не надо.....
Сорри за много букв....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

447

Re: Новые правила

SeriyVW, Сергей, вот и я о том же!
В ФЗ одно, а что будет в реальности не ясно!
"Сусликов" сейчас много будет на полях!

Тем более всем известно от куда премьер пришел!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

448

Re: Новые правила

Олег Николаевич Бунин пишет:

Тем более всем известно от куда премьер пришел!

этот уж умеет наполнять казну  facepalm-2

449

Re: Новые правила

SeriyVW пишет:

парни, с этого года на все водоёмы вводится "фишкарта" с ценой $$$ вот такой. Хотите рыбачить - покупайте и все дела. Но тогда всё будет чётко по Закону, а это нашим законодателям нафиг не надо.....

а с чего возникла мысль, что с фишкартами было бы меньше напутано? Была бы такая же головоломка, но уже за деньги.
И как обычно - платили бы процентов 10-20, остальные - на халяву, т.к проверять как не было штата, так и не будет. По всем местам для рыбалки контролёров не посадишь...

450 (2020-01-30 16:28:45 отредактировано Илья)

Re: Новые правила

Олег Николаевич Бунин пишет:

Или для них, что подводная охота, что рыбалка одно и тоже получается, разницы у них нет

Для подавляющего большинства СМИ именно так! Разве есть сомнения?

Олег Николаевич Бунин пишет:

СМИ про эхолоты говорили, они из пальца инфу вытянули!

Почти так! На 99.9% события развивались примерно следующим образом:
журналист услышал звон на тему ему не ведомую;
читать сам закон ему недосуг, времени жалко на пустяшную тему;
естественно полез в интернет с поиском;
там по первым ссылкам увидел старые (2х годовалые) обсуждения запретов;
естественно всё, что нашёл, не проверяя, включил в программу или статью!

Но на сегодняшний день так не получилось бы. Сам  искал информацию, 2-3 недели назад было в основном "старьё", а сейчас чаще всего адекватная информация из различных источников.

Так что пора заканчивать с бредятиной про эхолоты!

SeriyVW пишет:

А если я спиннингист/нахлыствик, а, до кучи еще и дайвер??? Я прокатился, протестил дно эхолотом... не захотелось мне спиннигом швырять приманки, а захотелось понырять и посмотреть подводный мир. Утырки-служители легко могут меня вздрючить... так получается?

Да Сергей, именно так, и это абсолютно логично! Ловишь пользуешься, решил охотиться, снимай. Хотя правильнее вообще запретить подводную охоту в пресных водоёмах, как в абсолютном большинстве стран Европы.

451

Re: Новые правила

Илья пишет:

Хотя правильнее вообще запретить подводную охоту в пресных водоёмах, как в абсолютном большинстве стран Европы.

Согласен на все 100%

452

Re: Новые правила

Илья пишет:

Хотя правильнее вообще запретить подводную охоту в пресных водоёмах, как в абсолютном большинстве стран Европы.

ay

453

Re: Новые правила

Илья пишет:

Хотя правильнее вообще запретить подводную охоту в пресных водоёмах

+100  ay   Но тут снова могут что-нибудь придумать.... Вот я, например, очень положительно отношусь к дайвингу (ни в коем случае не путать с подвохами). Люди сами получают офигенное удовольствие, фильмы классные снимают. Именно про них вообще непонятно. Например, я дайвер, решил поснимать подводный мир, но, при этом, воспользовался эхолотом.... Качели будут сто процентов.... особенно, если до этого я, с дуру, на спиннинг поймал щучку на обед...... Или же отсутствие ружья меня спасёт? муторно и замыленно всё до безобразия  ac

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

454 (2020-01-30 19:05:14 отредактировано СК-65)

Re: Новые правила

SeriyVW пишет:

муторно и замыленно всё до безобразия 

а если все время накручивать все новые ситуации, то может ваще крыша съехать  ag
На данном, этапе касаемо эхолотов(на мой взгляд) все понятно написано
Осталось подвохов запретить, что бы не путали

455

Re: Новые правила

СК-65 пишет:

Осталось подвохов запретить, что бы не путали

ay И всё, проблема решена, и голова у них не болит!

456 (2020-04-22 03:38:09 отредактировано petr.oseredec)

Re: Новые правила

Мужики, так правда это или нет?
https://youtu.be/NMsdZpvfvW8
...и воронежской области это касается или нет?

457 (2020-04-22 11:07:41 отредактировано javs)

Re: Новые правила

petr.oseredec пишет:

Мужики, так правда это или нет?
https://youtu.be/NMsdZpvfvW8
...и воронежской области это касается или нет?

Блин, тут на форуме глюки не только при вставке видео, но и при отправке- пока писал, ссылка устарела. И все по новой приходится вводить...
Теперь уже кусками буду.

1) письмо - реальное, подтвердили люди, близкие к федерации рыболовства по нашей области
2) в нашей области и, похоже, в вашей - особых ограничений не водили. Видно, посчитали что команды "сидеть дома" достаточно, что б  ПРИ ЖЕЛАНИИ штрафовать всех рыбаков. Как, например, в МСК - выехал без пропуска - получи штраф, как с сегодняшнего дня.
3) ввели в Астраханской области  - https://arbuztoday.ru/v-astraxanskoj-ob … -rybalku/.
Ввели, скорее всего, что б отрубить толпы москвичей, обрадованных неожиданными выходными и ломанувшимися во все направления на рыбалку, и Астрахань - одно из них. А поскольку изолироваться там хрен получится - те же походы в магазин (за харчами), на заправки, да и на базах люди не живут, а работают - то заразу разнести очень и очень просто и быстро.

У нас то же ввели 2х недельную самоизоляцию для москвичей и приехавших с заработков из МСК. По типу как приехавшим из Италии.

458

Re: Новые правила

верховный суд уже высказался на тему штрафов

459

Re: Новые правила

СК-65, Что сказал верховный суд?

460 (2020-04-22 14:03:18 отредактировано ST@Y)

Re: Новые правила

https://www.vsrf.ru/press_center/news/28855/
https://ezhick.online/2020/04/21/10729/

Менее чем за сутки до введения режима штрафования за нарушения режима самоизоляции в автоматическом режиме Верховный суд разразился обзором,из которого следует, что штрафовать физлиц за нарушения режима самоизоляции в рамках Указа мэра Москвы можно ТОЛЬКО согласно федеральному КоАП!

Вишня на торте! В федеральном КоАП нет штрафов за нарушение самоизоляции в автоматическом режиме!!! Только протокол сотрудника и постановление суда! Это означает, что штрафовать за отсутствие пропуска автоматически с помощью камер НЕЛЬЗЯ! А если это произошло - штраф нужно ОТМЕНЯТЬ в суде со ссылкой на Обзор!

"Так, по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, например, подлежат квалификации действия физического лица, выразившиеся в нарушении подпункта 3.2.4 пункта 3.2 раздела 3, пунктов 12.1, 12.3 раздела 12 Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г.  № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (в редакции Указа Мэра Москвы от 10 апреля 2020 г. № 42-УМ), принятого в развитие положений Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», или индивидуального предпринимателя, юридического лица, выразившиеся в нарушении подпунктов 3.2.1, 3.2.2, 3.2.3 пункта 3.2 раздела 3 названного Указа и др."

C Уважением, Александр

461 (2020-04-22 19:29:26 отредактировано javs)

Re: Новые правила

Не кипешите... Режим повышенной готовности ввели практически все регионы. И 20.6.1 работает так же во всех этих регионах

462 (2020-04-22 19:13:15 отредактировано СК-65)

Re: Новые правила

javs пишет:

Режим повышенной готовности ввели практически все регионы.

И какое отношение я, как простой гражданин,  имею к этому режиму?
Я не МЧС, не врач, не орган гос. власти, не даже МВД

463 (2020-04-22 19:20:03 отредактировано javs)

Re: Новые правила

СК-65 пишет:

И какое отношение я, как простой гражданин,  имею к этому режиму?
Я не МЧС, не врач, не орган гос. власти, не даже МВД

достаточно просто перечитать оригинал постановления о вводе этого режима.. Ну и другие, которые были введены, ссылаясь на него
Оно  касается не только МЧС и подобных сил реагирования.
НА сайт администрации помочь ссылку найти? или сам справишься?

464

Re: Новые правила

javs пишет:

достаточно просто перечитать оригинал

Оригинал чего? Того что сейчас объявили или того, что есть режим повышенной готовности?

465

Re: Новые правила

СК-65 пишет:

Оригинал чего? Того что сейчас объявили или того, что есть режим повышенной готовности?

Постановления, о вводе на территории области режима повышенной готовности. Как и насколько правильно они его объявили - судам фиолетово, главное, что он введен.

466

Re: Новые правила

javs пишет:

судам фиолетово,

ой ли
https://ria.ru/20200422/1570383554.html … .ru%2Fnews

467

Re: Новые правила

ST@Y пишет:

по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, например, подлежат квалификации действия физического лица, выразившиеся в нарушении подпункта 3.2.4 пункта 3.2 раздела 3, пунктов 12.1, 12.3 раздела 12 Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г.  № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности»

Я к тому, что аналогично можно во всех областях протоколы составлять - в том числе и за нахождение на берегу реки

468

Re: Новые правила

javs пишет:

Я к тому, что аналогично можно во всех областях протоколы составлять

Я что то сразу не обратил  внимание на то, что Вы из другой области. Вы тут нам воду не мутите  ag 
Вопросы штрафов у себя решайте

469

Re: Новые правила

СК-65 пишет:

не обратил  внимание на то, что Вы из другой области.

А какая разница? 20.6 - по всей России работает, и все зависит толькоот команды ФАС!!!
Разница может быть только в том, что у нас приняли свое постановление по самоизоляции, с потолком на 15кРуб, как по России, а "всего" от 1 до 5 кРуб. И вроде дали команду привлекать не по 20.6.1, а по нему - на территории Липецка. Мелочь, но все чуть легче, если шо...

470 (2020-04-22 20:02:36 отредактировано СК-65)

Re: Новые правила

javs пишет:

Мелочь, но все чуть легче, если шо...

если шо ab , то у нас один уважаемый рыбак позвонил и уточнил можно ли на лодке половить. Ему сказали, что нельзя. Он не поехал, потому что "если шо"
"Не  уверен не обгоняй". Все просто. И хватит уже тему ворошить. За два месяца уже каждый разобрался в вопросе.

СК-65 пишет:

Вопросы штрафов у себя решайте

Это как с рыбалкой с лодки со второго июня  ag

471

Re: Новые правила

liss пишет:

можно ли кратковременно въехать в водоохранную зону для того чтобы выгрузить лодку и шмурдяк и сразу же отогнать машину на требуемое расстояние?

В водоохранную зону въезжать нельзя совсем. Там движения автотранспорта если нет дорог с покрытием запрещено, за исключением... Но в него не входим ни как. Так что только на транцевых колесах.Это по закону.

472

Re: Новые правила

Правила, которые вступят в силу в апреле 2023 год, регламентируют ограничение доступа автомобилей к водоемам. Водители должны будут увеличить расстояние до водоемов при парковке использовать для подъезда только асфальтированные дороги.

Это нововведение инициировано защитниками окружающей среды, которые обеспокоены тем, что реки и озера становятся все более загрязненными.

С апреля 2023 года вступит в силу новый регламент, предусматривающий большие штрафы за несоблюдение правил подъезда к водоемам, сообщает Autonews.

В определенных природных зонах больше нельзя будет ездить на автомобиле. Водители должны будут оставлять свои автомобили на специальных стоянках и далее передвигаться пешком.

Особенно это коснется водителей, которые ездят на личных машинах вблизи мест доступа к рекам, озерам и морю.

Россияне часто выезжают на природу летом, поэтому рекомендуется заранее проверить протяженность водоемов. Если длина реки менее 10 км, автомобиль следует парковать на расстоянии 50 м от нее, если более 50 км - не ближе 100 м.

Существуют также нюансы, связанные с морем. Например, к морю теперь можно подъехать только по асфальтированной дороге. Сам автомобиль также должен быть припаркован на асфальтированной площадке. Если вы нарушите это правило, согласно статье 8.42 КоАП, вам придется заплатить штраф в размере 3-4,5 тысячи рублей для физических лиц. Для компаний предусмотрены штрафы до 400 000 рублей.

"На небе Бог, а на земле Россия"

473

Re: Новые правила

kopernic пишет:

Правила, которые вступят в силу в апреле 2023 год

Просто слова и много букв ни о чем. Какие "Правила"? Действующая статья 56 Водного кодекса, ни кем не отменена.
Есть конкретные нормативные акты, Водный кодекс и СанПиНы. Есть понятия "водоохранная зона" и "прибрежная защитная полоса". Установлены её размеры для различных водоемов. Прописано, что можно делать в этой зоне, а что нельзя. Читайте действующее нормы и правила, там все предельно ясно изложено. Например, передвигаться и парковаться на авто в водоохранной зоне разрешено по дорогам с твердым покрытием (щебень, асфальт, бетон, плитка и т.д.). А специальным транспортным средствам, можно едить и стоять где угодно.
Подъехал к Дону, расстелил рулон асфальта под машиной, и паркуйся спокойно ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

474

Re: Новые правила

Den-i пишет:

расстелил рулон асфальта под машиной, и паркуйся спокойно

обсуждалась лет 5 назад идея ставить машину на кусок развернутого полиэтилена... Чем кончилось - не помню

475 (2023-04-15 06:16:30 отредактировано kopernic)

Re: Новые правила

Den-i пишет:

Просто слова и много букв ни о чем.

Ну-ну... ad  С апреля 2023 года вступит в силу новый регламент, предусматривающий большие штрафы ac  за несоблюдение правил подъезда к водоемам... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

476

Re: Новые правила

javs пишет:

обсуждалась лет 5 назад идея ставить машину на кусок развернутого полиэтилена... Чем кончилось - не помню

Ставят на траву.

477

Re: Новые правила

СК-65 пишет:

Ставят на траву.

Я о той мысли что поставленная на пленку машина типа стоит не на земле в водоохранной зоне, а на специально подготовленной площадке, типа как на асфальте, что разрешается правилами и не загрязняет ВОЗ

478

Re: Новые правила

Лучше бы с предприятиями, кто экологию убивает, такими темпами  и с таким рвение боролись. Нет, надо в очередной раз до автолюбителей и рыбаков доканываться.
У нас те, кто должен принимать таблетки, принимают законы.
Какой-то цирк уродов…(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

479

Re: Новые правила

957 пишет:

У нас те, кто должен принимать таблетки, принимают законы.

И сами их же и нарушают.
Так и живём.
Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

480 (2023-04-15 08:24:15 отредактировано СК-65)

Re: Новые правила

johndoy пишет:

И сами их же и нарушают. .

Поэтому в знак протеста плечом к плечу,бортом к борту на сбросе мелко судака душим. Причем в перемежку спинингисты и косари....
Берега мусором засыпаем. Щуку,вроде как правильно,ловим. А с 16-го и судака...
Про сети и т.п. даже не пишу. Отдельная тема. Их нужда заставила

johndoy пишет:


Так и живём.

Тут не поспорить. Так и живем.
Так может для начала с себя начать.

481 (2023-04-15 08:34:58 отредактировано СК-65)

Re: Новые правила

957 пишет:

Нет, надо в очередной раз до автолюбителей и рыбаков докопаться.

Касаемо рыбаков, так лучше бы за мусор у машины или на месте лова дрючили. И независимо твой или нет. А то у нас расстояния как ни где, ну и  срач такой же. А уж наша обл. в первых рядах.

482

Re: Новые правила

СК-65 пишет:

Так может для начала с себя начать.

Рыба сгнила с головы

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...