826

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Да оплата через Pay Pal, другого варианта не видел.

При оплате нужно выбирать конвертацию по курсу эмитента карты. Курс paypal немного выше!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

827

Re: Мультипликаторные катушки

polivvrn пишет:

pop+,  есть метаниум 15DC с воблерами норм до 130-х. Правда пользуюсь не часто  в основном осень. Телефон в профиле, можете набрать  подскажу
.

Спасибо!!! Пошел другим путем. Заказал дайву стиз а tw.

828

Re: Мультипликаторные катушки

pop+ пишет:

Спасибо!!! Пошел другим путем. Заказал дайву стиз а tw.

Отличный выбор!!!

829

Re: Мультипликаторные катушки

Подскажите, пожалуйста, размер подшипников для Daiwa TD Zillion Limited 5.3L-J Dream, что-то никак не могу найти...
Нашёл один вариант (3 х 10 х 4  и 3 х 8 х 4), но источник сомнительный...  bw . Заранее спасибо.

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

830

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, На бидбейтсе видел такие  комплекты продают.

831

Re: Мультипликаторные катушки

polivvrn пишет:

palych-sav, На бидбейтсе видел такие  комплекты продают.

не нашёл, к сожалению(

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

832 (2019-12-01 22:54:35 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

Подскажите, пожалуйста, размер подшипников для Daiwa TD Zillion Limited 5.3L-J Dream, что-то никак не могу найти...
Нашёл один вариант (3 х 10 х 4  и 3 х 8 х 4), но источник сомнительный...  bw . Заранее спасибо.

https://japantackle.com/tuning-parts/ba … mover.html
https://www.hedgehog-studio.co.jp/product/2543

833

Re: Мультипликаторные катушки

afa, супер! спасибо!  az

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

834

Re: Мультипликаторные катушки

Смотрю вторую шпулю на ZILLION SV TW 1016SV-HL с Али Экспресс.
Чисто как аналог, может чуть легче.
Желателен совет по производителю, а если с номером заказа то вообще хорошо.

ааарррпппооотттеее

835

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, Ray's Studio

https://ru.aliexpress.com/item/32957944 … 1cecKVdKVs

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

836

Re: Мультипликаторные катушки

Алексей, спасибо конечно ... Только ваша ссылка на шпулю для Татулы (не то).
И как бы Ray's Studio никак не обозначен
Ниже в предложениях смотрится, тоже производитель ??? (нигде не упоминается Ray's Studio, какой-то DIY):
https://ru.aliexpress.com/item/32807561 … c13900a36a
На первый взгляд то что надо.
Пользовал ли кто такое? (а то игрушек на елку хватает ag)

ааарррпппооотттеее

837

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, пардон не ту ссыль скопировал. В этом магазе микрокастовые шпули от Рэя.
DIY это аббревиатура самоделок в целом. (Do It Yourself)

уот: https://ru.aliexpress.com/item/32511298716.html

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

838 (2019-12-27 03:17:55 отредактировано palych-sav)

Re: Мультипликаторные катушки

Приехала к "зилку" шпуля Long Cast... У предыдущего хозяина была намотана какая-то очень скользкая и очень мягкая 8-жилка, PE 1,0 примерно  facepalm-2 ... По состоянию плетня практически нулёвая - видимо эксперименты с кастингом закончились очень быстро  ag  (что и не удивительно с такой плетнёй). Плетёнку смотал на мясной "биомастер"... Теперь вот думаю, чего бы такое намотать  bw  По толщине вижу примерно #1.5 четырёхжилку, "прошка" надоела уже) Что посоветуете?
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/ced966fdc030f31b37c79915b946e83a.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

839

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

..  По толщине вижу примерно #1.5 четырёхжилку, "прошка" надоела уже) Что посоветуете?

Upgrade X4. Пользую на мультах в размерах 1.0, 1.2, 1.5, только положительные впечатления.

840

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Upgrade X4. Пользую на мультах

+1

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

841

Re: Мультипликаторные катушки

Санлайновский X-cast нравится, мотаю для джига 1.2

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

842

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

Приехала к "зилку" шпуля Long Cast... У предыдущего хозяина была намотана какая-то очень скользкая и очень мягкая 8-жилка, PE 1,0 примерно  facepalm-2 ... По состоянию плетня практически нулёвая - видимо эксперименты с кастингом закончились очень быстро  ag  (что и не удивительно с такой плетнёй).
................................................................

Денис, не уточнишь, что из параметров (см. выделение) считаешь не совсем подходящим для кастинга?

ааарррпппооотттеее

843

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod,
мягкая очень, 100% "врезки" будут

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

844

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, тоже зилом пользуюсь, на красную шпулю в этом сезоне намотал Yamatoyo PE Resin Sheller #1.5. Шнур нравится. На белой шпуле намотан ygk egi metal 1.5 четырехжилка - тоже неплохо.

845

Re: Мультипликаторные катушки

<Алексей>, Хм... погуглил, интересная верёвка) А как он по толщине? Соответствует? И по жёсткости (ну давайте сравним с "прошкой" преславутой для ясности ab ) Если, скажем, намотать #1,2 - подойдёт под джиг 10-18г ?

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

846

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

<Алексей>, Хм... погуглил, интересная верёвка) А как он по толщине? Соответствует? И по жёсткости (ну давайте сравним с "прошкой" преславутой для ясности ...

По жесткости норм, на уровне 4-х жилок, по толщине... мне показался толще чем апгрейд х4.

847

Re: Мультипликаторные катушки

afa, ну если толще - то #1,2 самое то будет) Пожалуй - остановлюсь на этом варианте ради эксперимента) Спасибо большое всем ответившим!

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

848

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

Ravovod,
мягкая очень, 100% "врезки" будут

Тааак! Это наводит на предположение.
Успел потестить свой кастинговый комплект, даже щуку поймал килошную  bq
Плетня Varivas Avani Jigging Power Braid X4 #1.2
Первые забросы приходится делать на коротке, иначе бородит.
Дальше без проблем (в меру навыка  bp  )
Полагаю тонковата плетня и хоть и не мягкая, но врезки имеют место быть (по крайней мере на сухую).
Может ещё и по этой причине есть рекомендации ставить по толще (от #1,5 и выше)?

ааарррпппооотттеее

849 (2019-12-28 20:05:16 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, Ден,привет.У меня была такая нитка Resin Sheller 1.5-ка.Тогда он только появился.Стояла на Зиле 1516.
Шнур довольно жесткий,и толще чем многие при одинаковом диаметре,НО крепкий и очень абразивостойкий! bs
По моему скромному мнению для мультика  то что надо ah  ay

850

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Может ещё и по этой причине есть рекомендации ставить по толще (от #1,5 и выше)?

если шпуля позволяет - почему же не ставить толще?) и распутывать легче, и выдергивать из коряг надежней. На далность заброса не повлияет точно. Но, всё же, по моему мнению от врезок больше спасает жёсткость, а не толщина

tanaisfish пишет:

По моему скромному мнению для мультика  то что надо ah  ay

Окончательно убедил, Юр! ab

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

851

Re: Мультипликаторные катушки

Выпал немного из дискуссии. Сейчас в работе 3 шнура на мультах
s2.moifotki.org/z/4dd46af9e57bf90488028112924aafef.jpeg
синий- YGK G-soul Super Jigman X4, красный- ygk egi metal , желтый- Resin Sheller. Все шнуры #1.5. По толщине, субъективно, сопоставимы. По жёсткости после нескольких рыбалок тоже примерно сравнялись. по прочности Resin Sheller показался лидером, вяжу узлом Юни. пару раз были перебежки, отстрелов не было. ygk в аналогичных ситуациях отстреливались.

852

Re: Мультипликаторные катушки

<Алексей>, спасибо за наглядность!  ay

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

853

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, Upgrade x4 на мультах ходит честный сезон. Честный это с первых проталин и по ледостав) На обычном джидриме водило медленное, поэтому меньше 1.5 я бы не мотал. А в идеале я бы купил на ваш зил червяка от пе зиллиона и мотал все что захочешь)

854 (2020-01-02 01:51:42 отредактировано palych-sav)

Re: Мультипликаторные катушки

Петруня пишет:

На обычном джидриме водило медленное, поэтому меньше 1.5 я бы не мотал. А в идеале я бы купил на ваш зил червяка от пе зиллиона и мотал все что захочешь)

Да я 1,5 обычно и мотаю... Про  червяка не задумывался... Особого смысла не вижу, если честно

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

855

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

Про  червяка не задумывался... Особого смысла не вижу, если честно

Ну и зря. Со временем, возможно, увидишь.

856

Re: Мультипликаторные катушки

Всем здрасьте. Обращаюсь к знатокам мультов. Сам опыта не имею. Хочу попробовать для колебалок 9-15 гр. на флюре. Какие присоветуете модели в легком классе. Надеюсь уложиться в 5-6 тыс. Еще вопросик. Осталась детская привычка после "невской" и кидать правой и крутить правой. Для мульта это возможно или надо перестраиваться? Еще приглядываюсь к "нельме". Как думаете, у мульта в обозначенных рамках ( колебло 9-15г на флюре) есть преимущества в обозначенном бюджете? Спасибо.

857

Re: Мультипликаторные катушки

grigmih70, В обозначенном бюджете возьмите Haibo Smart с мелкошпулей. Не понравится - всегда продадите, они ликвидные. Кидать и крутить одной рукой не проблема, всё то же самое, что и с "невской" будет. 
Мульт компактней и легче. Плюс наличие адекватной тормозной системы.

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

858

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, штатной магнитки может не хватить на веса до 15гр, кроме того инерция шпули еще добавит нервов в заброс.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

859

Re: Мультипликаторные катушки

grigmih70,
Voland,
Лех ты у нас мультяточник slx xt наверно щас лучшее за 5-6к) Но там наверно надо шплю менять под ткие веса а это еще + пару рубасов)

860

Re: Мультипликаторные катушки

Voland, да должно хватить, она грамм от 7-8 только кидать адекватно начинает

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

861

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, по моим ощущениям от шести, но это на керамике. Я больше за флюр на шпуле переживаю, с ним реально нужно больше тормозное усилие.
grigmih70, толщина флюра какая планируется ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

862 (2020-01-22 09:04:03 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

...Я больше за флюр на шпуле переживаю, с ним реально нужно больше тормозное усилие.

Лех, да чего за него (флюр) переживать, осевик потуже и вперед...

863

Re: Мультипликаторные катушки

Voland, флюр 0,25-0,3

864

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

palych-sav, по моим ощущениям от шести, но это на керамике. Я больше за флюр на шпуле переживаю, с ним реально нужно больше тормозное усилие.
grigmih70, толщина флюра какая планируется ?

А кто керамику делает из производителей?

865

Re: Мультипликаторные катушки

isayew, Дим,из известных тех,что помню это Boca и Hedgehog Studio.

866

Re: Мультипликаторные катушки

isayew, я юзал китайские, от минга. 3 сезона все отлично. Заменил ввиду появления несоосности корпуса и сепаратора, хотя на работу это не влияло. Цена вопроса 450р за пару.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

867

Re: Мультипликаторные катушки

Voland, да они ща все в одном цехе Китая штампуются)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

868

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, Вопрос довольно спорный... bw

869

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, да посмотри просто на выбор мультов на Али) весь ряд "дайвы", "шимано" и "абу")))

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

870

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

tanaisfish, да посмотри просто на выбор мультов на Али) весь ряд "дайвы", "шимано" и "абу")))

Китайская торговая площадка не является показателем места производства.

871

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, Ден,если честно не уловил связи... bk У меня в магазине тоже много Дайвы продаётся ag 
Если уж о местах производства,то часть катушек производится в Китае,часть в Малазии,часть в Японии.
Как это связано с подшипниками слабо понимаю...

872

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, Юр, я к тому, что производство в Китае сейчас есть почти у всех) В одном цехе делают "бренды", а через дорогу - "левак" из того же самого в 3 раза дешевле)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

873

Re: Мультипликаторные катушки

Товрищи, а мульт это в большей степени фетишь или мультлм можно ловить как простой не получится или бывает купил дорогую палку по незнанию, а к ней тлько мульт и приходится купить))) я в этом не секу, знаю америкосы любят все как не у всех)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

874

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, Да просто это две большие разницы-производство в Китае и собственные производственные площади расположенные в Китае. bs
И у Дайва и у Шимано СВОИ производства там.Ничего кроме на них не делают,думается мне bw

875

Re: Мультипликаторные катушки

В Сов. времена было такое понятие как «принес с работы», они тоже все могут))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

876

Re: Мультипликаторные катушки

igor.k.vrn, Очень сомневаюсь  bl

877

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

tanaisfish, Юр, я к тому, что производство в Китае сейчас есть почти у всех) В одном цехе делают "бренды", а через дорогу - "левак" из того же самого в 3 раза дешевле)

Что имеется ввиду под термином «левак»?

878

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

palych-sav, Да просто это две большие разницы-производство в Китае и собственные производственные площади расположенные в Китае. bs
И у Дайва и у Шимано СВОИ производства там.Ничего кроме на них не делают,думается мне bw

Абсолютно верно.

879

Re: Мультипликаторные катушки

https://youtu.be/G5oxsVNoKjU

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

880

Re: Мультипликаторные катушки

Всем здравствуйте! Уже много лет назад протерял я крышечку осевого тормоза со старой ABU Black Max, с тех пор все хотел восполнить утрату, но даже официалы мне ее не могли привезти. Попались крышки на Али для мах3 и в надежде на конверсивное производство заказал такую, но оказалось что резьбы на мах и мах3 разные. Итого - имеется черный анодированый осевой тормоз с трещеткой для Abu garcia Black Max3. Если кому нужен пишите в ВК https://vk.com/id38123000 , отдам задармо (в прочем от шоколадки или какой рыболовной мелочевки не откажусь)