1,376 (2020-01-22 15:18:33 отредактировано dds)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Fisch1992 пишет:

Доброго времени суток, друзья.  Прошу совета в выборе лодки. Условия - пруды, Воронеж, Хопер, может быть Дон. Задачи - спининг 1-2 человека, жесткое дно, хороший ПВХ.

Посейдон 340.

Я - это я

1,377

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Fisch1992, ваша ссылка на сайт не открывается

1,378

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Fisch1992 пишет:

Задачи - спининг 1-2 человека, жесткое дно

Флагман в этой тройке явно лишний, если говорить о жестком дне. Может Фрегат?
У Хантера еще можно посмотреть, а в целом сейчас в тренде лодки с НДНД)) имхо

1,379

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

MedVed пишет:

Флагман в этой тройке явно лишний

да не лишний, просто ссылка не открывается  ag

1,380 (2020-01-24 18:12:53 отредактировано Ravovod)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Из личного опыта.
В длине 310-320 для одного вполне достаточно.
Если спиннинг часто и вдвоём, терпимо, но уже не до комфорта.
Жёсткое дно? ... Я ушёл на НДНД и назад даже не задумываюсь.

ааарррпппооотттеее

1,381

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

Fisch1992, ваша ссылка на сайт не открывается

Прошу прощения
https://voronezh.rus-lodki.ru/catalog/l … n-320.html

1,382

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

MedVed пишет:

Флагман в этой тройке явно лишний, если говорить о жестком дне. Может Фрегат?
У Хантера еще можно посмотреть, а в целом сейчас в тренде лодки с НДНД)) имхо

Фрегат 280 смотрел, но плохо разбираюсь

1,383

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Люди,  а простую лодку типа резиновой без мотора надо регистрировать как то или нет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,384

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

нет

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,385 (2020-01-23 21:30:58 отредактировано 957)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Fisch1992, очень многое зависит от того, под каким мотором вы планируете ее использовать.
По опыту скажу,  на двоих меньше 9.8 л/с не рассматривайте, это если реки. Для прудов и 5 сойдет.
По длине лодки, что чаще бывает - рыбалка в одиночку или вдвоем, от этого исходите и при выборе размера. Вам правильно подсказали, меньше 340 на двоих уже некомфортно.
Чтобы найти компромисс между комфортным размером и весом лодки - посмотрите на НДНД, они сейчас в фаворитах, раскушали и распробовали...))))
Были в пользовании и Стингрей, и Солар, всякие  Мурены с Барками и Бригами, сейчас в пользовании маленький одноместный Кайман и Компас (AZIMUT)385 НДНД. Остановился на этих моделях, как самых оптимальных для меня.
Будут какие вопросы - не стесняйтесь, задавайте. Лодок тут у всех много, можно что-нить выбрать по советам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,386 (2020-01-23 21:31:44 отредактировано 957)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sergei K пишет:

AZIMUT вроде bt  ag

Ну да..))) Теперь они называются Азимут... bk
Конструктор и руководитель компании - Илеткин Денис, дай Бог ему здоровья! ay
P.S. Sergei K, подправил..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,387

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

s2.moifotki.org/z/73e71f70fc406be06bd2ae07381cb08d.jpeg

1,388

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

s2.moifotki.org/z/8dd349935b62001ea29a6ab4d29bee82.jpeg

1,389

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

В пользование имеется Лодка ракета 320 под мотором Меркури 5л.с. Для одного в полне нормально  на глис выводит без проблем, если рыбачить в двоём то уже не комфортно и мотор для глиса уже будет нужен от 9.8 как было сказано выше, хотя двоих пятёрка на глис еле еле вытаскивала вес был примерно 180 кг.. По качеству Лодка на отлично, но сейчас бы взял 350ую и мотор 9.8.

1,390

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

mazur36 пишет:

но сейчас бы взял 350ую и мотор 9.8.

bs
Плюс, при возможности, не большую лодку под маленький мотор. До сих пор жалею, что своего Мерка 3,3 продал.

1,391 (2020-01-24 08:18:54 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Fisch1992 пишет:

Фрегат 280 смотрел

Посмотрев на Ваши метания, не совсем понятно,что Вы ищите.
Если все же ищите лодку, а не рекламируете магаз по Вашей ссылке, то могу предложить еще один вариант:
Лодка Ривьера с твердым дном - под Ваши хотелки
Лично сам не раз ловил  с нее еще с одним не маленьким рыбаком. Ловили и стоя и сидя особо друг другу не мешали. Лодка была 320.
ПВХ не плохой, лодка легко собирается, не дорогая, сравнительно не тяжелая.

1,392

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Rubak80, зарегелся для рекламы сайта? Скучно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,393

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый день, водномоторники! Помогите советом. Необходима ПВХ лодка НДНД 3400 - 3500. Бюджет в районе 35 т.р. плюс/минус. И какой лучше насос взять для накачивания? Заранее спасибо за советы. Интересует какие бренды рассмотреть и на какие характеристики обратить внимание...

1,394

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Может кто пользуется лодками Ривербот, Хантер, Стелс.? Интересны реальные отзывы

1,395

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582 пишет:

И какой лучше насос взять для накачивания?

у меня вот такой https://promarine.ru/home/389353-elektr … 7270372582
покупал в Воронеже

1,396

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СК-65 пишет:

у меня вот такой https://promarine.ru/home/389353-elektr … 7270372582
покупал в Воронеже

Плюсану. Такой же купил с рук у нас на форуме, «скрестил»  его с аккумулятором в одной сумочке,  тестовые накачки двух лодок прошел...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,397

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582 пишет:

Добрый день, водномоторники! Помогите советом. Необходима ПВХ лодка НДНД 3400 - 3500. Бюджет в районе 35 т.р. плюс/минус. И какой лучше насос взять для накачивания? Заранее спасибо за советы. Интересует какие бренды рассмотреть и на какие характеристики обратить внимание...

Себе  выбрал эту https://roger-boat.ru/katalog-produkcii … -3500-lt9, через 2 дня еще скидки будут!
По  сравнению с хантеро 365, RiverBoats 250, звезда 350 , лодка Zefir 3500 LT по всем характеристикам лучше!

1,398

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582, тоже перенес ответ сюда..)))
gpa110582, из качественных  -  Азимут, Солар, Флагман. За остальное не скажу, не знаю. Можно пошукать вторичку, и найти Солара в этом бюджете, пусть не нового, чуть б/у, но это как с машинами. Лучше немного подержанная иномарка, чем российский автопром.
Насос рекомендую Марлин, работает лучше и тише, чем Браво. Моделей много, смотрите по бюджету.
А так вообще, на РФ есть целые ветки с обсуждением каждого бренда, ну и барахолку никто не отменял...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,399

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Про насос вроде все понятно, очень много негативных отзывов про Браво facepalm-1

1,400

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Mag 128, ссылка не открывается, какая именно модель

1,401

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582 пишет:

Про насос вроде все понятно, очень много негативных отзывов про Браво facepalm-1

gpa110582, и среди Браво попадаются нормальные модели, просто к сожалению, все реже...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,402

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582 пишет:

Mag 128, ссылка не открывается, какая именно модель

Моторная лодка ПВХ Zefir 3500 LT НОВИНКА

1,403

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Mag 128 пишет:

Себе  выбрал эту https://roger-boat.ru/katalog-produkcii … -3500-lt9, через 2 дня еще скидки будут!
По  сравнению с хантеро 365, RiverBoats 250, звезда 350 , лодка Zefir 3500 LT по всем характеристикам лучше!

Лучше Роджер или нет, не скажу. То что меня полностью устраивает Rodger Zefir 310 LT для одного (оч. редко вдвоем) маякну. Два сезона в пользовании под Сузуки 2,5 л.с. (мне больше не требуется).
Накачиваю электро - Стермай, аккумулятор отдельно (есть с встроенным, но это лишнее).
Те же 2 сезона, без проблем. Дешевле Браво раза в два. Думаю что можно рекомендовать.

ааарррпппооотттеее

1,404

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

спсибо!

1,405

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582, важно знать, какой мотор планируется, условия использования и конечно бюджет.

1,406

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

бюджет вроде указывал. 35-40 т.р. Мотор 5 л.с

1,407

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

5 сил на 350 лодку bw  Тогда плоскодонная Ракета РЛ 350.
С таким мотором в одного еще ничего будет, а вдвоем + вещи на глисс скорее всего мот не вытащит.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,408

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582, Если чаше в одного катаетесь, то под такой мотор лучше посмотреть "комплект эгоиста" в размере 320-330 В ваш бюджет Ракета РЛ320 или Флагман 330U.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,409

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

лодка требуется  именно  340-350 с возможность установки 9,9 сил
здесь мне 5 сил за глаза. а 9,9 для поездок на Нижнюю Волгу ab

1,410

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gpa110582, я на пятерке в одно лицо нормально несколько волг пережил. Вдвоем конечно не получиться. Созрел до 9.8)

1,411 (2020-02-15 06:24:33 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Den-i пишет:

5 сил на 350 лодку bw  Тогда плоскодонная Ракета РЛ 350.
С таким мотором в одного еще ничего будет, а вдвоем + вещи на глисс скорее всего мот не вытащит.

Плюсую. В заявленном бюджете очень даже вариант. Тем более у них часто скидки бывают.
Проверено на себе. Под таким мотором(Мерк 5) меня 93кг на глисс без особых усилий.Вдвоем с женой, тоже особых проблем не было.
Правда она значительно легче меня ab

gpa110582 пишет:

а 9,9 для поездок на Нижнюю Волгу

если Ракету 350 надумаете брать, то под 9,9(который 15лс) у них есть вариант с усиленным транцем. Обратите на это внимание. Все-таки мотор этот уже имеет вес. Если легкий 9,9 Мерк или Тоха 9,8 то достаточного штатного транца.

1,412

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем привет,подумываю сменить свой Флинк 320 на лодку с нднд.Мотор 5 л.с.,бюджет до 30 т.р,кто что посоветует?Сам пока присматриваюсь к Ривьера 320.

1,413 (2020-03-17 20:17:01 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gridinmityai пишет:

320 на лодку с нднд.Мотор 5 л.с.

У меня была Ракета 320 она легче Ривьеры. Все устраивало. Лодка бежала бодро. Мотор был Мерк5 2т. Правда сейчас она стоит чуть дороже заявленного бюджета.

1,414

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Недавно протестировал ракету 320 с мотором HDX 5.8. То, что надо!  ay

1,415

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gridinmityai, Была Ривьера 320, отходила 3 сезона без проблем, качество хорошее

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,416

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Второй год юзаю Ракету 320, все устраивает. Сначала под 5-кой, теперь ещё и под 9.8.

1,417

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Прошлый сезон отходил на Ракете РЛ320 под 9,8л/с. Из-за плоского дна, на глиссе немного подколбашивает в небольшую волну. А в остальном отличный и легкий комплект эгоиста. И для двоих на короткие выезды подходит. Вожу на багажнике в собранном виде. Закидываю и сгружаю в одно лицо, потом цепляю датчик эхолота и мотор. А благодаря транцевым колесам уже и на воде. ay

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,418

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Третий сезон с НДНД от фирмы Роджер.
Ценники у них одни из самых низких (пока ещё). Стоимость можно снизить отказавшись от всего что только возможно и наоборот в + всякие доп. комплектующие.

ааарррпппооотттеее

1,419

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod пишет:

Третий сезон с НДНД от фирмы Роджер.
Ценники у них одни из самых низких (пока ещё). Стоимость можно снизить отказавшись от всего что только возможно и наоборот в + всякие доп. комплектующие.

Приветствую !
А как в эксплуатации лодка, за три сезона  есть значительные замечания или вскрытые косячки ?
Я  недавно купил Zefir 3500 LT , подкупил вес  в 31 кг.  и ценник  , но после 280 она кажется огромной , не привык еще к размерам )

1,420

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Mag 128 пишет:

Приветствую !
А как в эксплуатации лодка, за три сезона  есть значительные замечания или вскрытые косячки ?
Я  недавно купил Zefir 3500 LT , подкупил вес  в 31 кг.  и ценник  , но после 280 она кажется огромной , не привык еще к размерам )

Были бы косяки и проблемы, я бы не рекомендовал.
Хммм, мне после 260 показалась 310LT (25 кг.) в самый раз на одного.  ad  Пользую под 2,5 л.с. (13 кг.) максимум 14 км/час. Мне достаточно.  bs

ааарррпппооотттеее

1,421

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

gridinmityai пишет:

Всем привет,подумываю сменить свой Флинк 320 на лодку с нднд.Мотор 5 л.с.,бюджет до 30 т.р,кто что посоветует?Сам пока присматриваюсь к Ривьера 320.

Тут конечно засмеют)))) Бери Фрегат 300 с жестким дном... Самые плюсы от этой лодке, то что она легкая, собирается и качается очень быстро ( а то смотрю как друзья собирают и таскают большие лодки по часу) и под твой мотор 5 л.с. на глис двоих ( по 85 кг пассажиры) возьмет-проверено (остальные не возьмут двоих). Да и цена норм за 20К. У меня уже 8 лет и в хвост и в гриву.. Да ты и сам видел...

1,422 (2020-03-20 17:29:33 отредактировано Pikachu)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sergey1986 пишет:

Тут конечно засмеют)))) Бери Фрегат 300 с жестким дном... Самые плюсы от этой лодке, то что она легкая, собирается и качается очень быстро ( а то смотрю как друзья собирают и таскают большие лодки по часу) и под твой мотор 5 л.с. на глис двоих ( по 85 кг пассажиры) возьмет-проверено (остальные не возьмут двоих). Да и цена норм за 20К. У меня уже 8 лет и в хвост и в гриву.. Да ты и сам видел...

Был фрегат 310ек, под мерком 5, никогда двоих в глисс не вытащил. Хотя я не очень тяжёлый.
http://s2.moifotki.org/fe9a749fc5f8732d27a8df23a20f6f05.jpeg

1,423 (2020-03-20 17:41:24 отредактировано sergey1986)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Pikachu пишет:

Был фрегат 310ек, под мерком 5, никогда двоих в глисс не вытащил

Фрегат 300 Е с жестким дном без килевая. Двоих на глис берет ( 87 кг + 80 кг) еще якорей и амуниции 10 кг. Мотор Тохатсу 5 л.с. 4-ех тактный. Не брала только если против большой волны идешь, а так почти всегда выходила. Сейчас этот мотор продал, да и вес прибавил поэтому сказать не могу. А когда 5л.с. было то с батей двоих на глис брала

1,424

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

sergey1986, у меня килевая была и мот 2т.

1,425

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Хорошая тема, завтра буду изучать, т.к. в процессе выбора и лодки и мотора, но не особо разбираюсь, только учусь.

1,426 (2020-04-02 22:53:43 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

У килевой лодки есть какие либо преимущества при движении скоростях до 10км/ч? Правильно ли я понимаю,что он будет только дополнительное сопротивление создавать на малых скоростях?
Стоит ли покупать лодку с килем,если цель - ходить на веслах и под электромотором?
Буду признателен за советы.

Просто продается много лодок за 3 метра, но все они с килем.....

1,427

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

Стоит ли покупать лодку с килем,если цель - ходить на веслах и под электромотором?

bt

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,428

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Belov пишет:

Хорошая тема, завтра буду изучать, т.к. в процессе выбора и лодки и мотора, но не особо разбираюсь, только учусь.

Если только рыбачить на донки в пределах 5-10 км, то достаточно и комплект эгоиста (2,5 и 3,5 л\с). Если эгоист еще и спиннингист от 5 л\с хватит. Вот если дальше с напарником уже не меньше 9,8 л\с. Захотелось водные прогулки с семьей, мотор от 15 л\с. Если короткие водные прогулки в густонаселенных районах можно китайца, помощь можно найти всегда на воде. Вот если экспедиция - то лучше взять что-то из надежных брендов. bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,429

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JONES пишет:

Стоит ли покупать лодку с килем,если цель - ходить на веслах и под электромотором?

От электромотора лучше отказаться. Есть такой 4х тактный мотор Сузуки 2,5 л\с, будет надежное весло. Легкий, экологический, экономичный. С килем или без будет тащить по воде со скоростью до 10-12 км\ч!!! ay  ay  ay

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

1,430 (2020-04-02 23:54:33 отредактировано JONES)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Strukovnikolai пишет:

От электромотора лучше отказаться. Есть такой 4х тактный мотор Сузуки 2,5 л\с, будет надежное весло.

Как только сузуки научится заводиться с кнопки и не издавать звуков на водоеме,обязательно рассмотрю к покупке. Вопросов не в этом совсем.