166

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

http://s2.moifotki.org/f88230fe999b0443a69088c1b85deb86.jpeg
На уху в самый раз

167

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

XAH83, куришь мальборо, а собираешь мальков судачьих. Если уж невтерпёж ухи, ешь их тихо без публикации фото.

168 (2020-01-20 22:38:52 отредактировано popaltim)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

mxm пишет:

.....Сначала подошли к нам: товарищь обозначил свои прикормленные лунки стойками с флажками. Когда разобрались, что это не то, что они думают, пошли дальше. По соседству стояли настоящие жерлицы и даже был улов......

mxm, прочитав ваше сообщение № 152 поставил лайк как "пострадавшему" ab .

А прочитав часть вашего сообщения, которое я выделил, откровенно говоря, "впал в ступор" ai.

Не могу понять, как инспекторы определили, что ваши жерлицы- это "понарошку", а жерлицы ваших соседей - это настоящие? bn  ab

Рискну предположить, что жерлицы "понарошку" - это когда в качестве наживки у таких жерлиц - это пучок мотылей ( опарышей, червей) лежащей на дне, для ловли леща, карася и прочей белой рыбы... Это так?

169

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

XAH83 пишет:

На уху в самый раз

Ахереннный отчёт........  bu

Не ждите чудес - чудите сами .

170

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

XAH83, ипать как так-то????

171 (2020-01-20 22:41:02 отредактировано Правильный)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

XAH83 пишет:

http://s2.moifotki.org/f88230fe999b0443a69088c1b85deb86.jpeg
На уху в самый раз

Самый раз на административный штраф! И доказательство на льду! А мы гутарим о высоких материях законах о рыбалке бесплатной а здесь картина маслом! Голодный наверное!

172

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Даже сетевики таких отпускают

173

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Ха-ха

174

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

если такого судака будем ловить..можно и с спином зовязывать

175

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@ пишет:

Объясните с терпением что да как, к чему и почему

шо 15 лет ему?

176

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

запоздалый отчет,2х недельной давности,все времени не было написать!ловил на жерлицы на одном из прудов нашей области(пруд-что болото,до 2,5 метров глубина)...живец-плотва. поймал 7 хвостов,4 в районе 1кг-выпустил,а вот этих 3х забрал 3,2кг,3,65кг и 4,1кг...
s2.moifotki.org/z/b8a98aacb4d49221df03741f96950b09.jpeg
s2.moifotki.org/z/a773591d24b8c52bfeed1fe403f56c48.jpeg

177

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

popaltim пишет:

mxm, прочитав ваше сообщение № 152 поставил лайк как "пострадавшему" ab .

А прочитав часть вашего сообщения, которое я выделил, откровенно говоря, "впал в ступор" ai.

Не могу понять, как инспекторы определили, что ваши жерлицы- это "понарошку", а жерлицы ваших соседей - это настоящие? bn  ab

Рискну предположить, что жерлицы "понарошку" - это когда в качестве наживки у таких жерлиц - это пучок мотылей ( опарышей, червей) лежащей на дне, для ловли леща, карася и прочей белой рыбы... Это так?

Просто втыкаешь рядом со своими лунками флаг, если перемещаешься по водоему и планируешь вернуться на них. Можно, конечно, оставлять ящик или ледобур. Но тогда на чем сидеть и чем бурить?

178

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

sergey1986 пишет:

и во время нереста с 1 марта по 15 апреля, вот тогда был бы толк

Хотя бы по 30.03 каждый не гонял бы щуку, руководствуясь здравым смыслом, тоже толк был бы.
А так сейчас ловим потому как закон бестолковый. А потом, т.к. уже разрешили
ПЫ СЫ
Серега ни чего личного. Просто взял цитату из твоего поста.

179 (2020-01-21 08:45:34 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Правильный пишет:

А мы гутарим о высоких материях законах о рыбалке бесплатной а здесь картина маслом!

Мы гутарим о высоких материях мечтая о соблюдении законов ВСЕМИ. Будь то рыбак, инспектор, арендатор(собственник).

Т@тьян@ пишет:

что все накинулись на XAH83, а объяснить не объясните за что "грызете"

да он нас просто провоцирует

180

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

ХАH83, прямая пропаганда браконьерства. Блокировка!!!

181

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Согласен с Сергеем СК-65,. Чел. намеренно выкладывает на форум такие фото, а потом ржёт над нашими возмущениями. Явно просится пожизненная блокировка на этом ресурсе. Пусть этот клоун бабушку свою веселит!  aq

182

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Евген 85 пишет:

ХАH83, прямая пропаганда браконьерства. Блокировка!!!

Уже не первый раз такая пропаганда!
Вечно голодный!

Игорь Мануковский пишет:

Согласен с Сергеем СК-65,. Чел. намеренно выкладывает на форум такие фото, а потом ржёт над нашими возмущениями. Явно просится пожизненная блокировка на этом ресурсе. Пусть этот клоун бабушку свою веселит!  aq

Я думаю о пожизненной блокировки Игорь прав и наш рыболовный форум не чего не потеряет!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

183

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

евгений 467 пишет:

запоздалый отчет,2х недельной давности,все времени не было написать!ловил на жерлицы на одном из прудов нашей области(пруд-что болото,до 2,5 метров глубина)...живец-плотва. поймал 7 хвостов,4 в районе 1кг-выпустил,а вот этих 3х забрал 3,2кг,3,65кг и 4,1кг...
s2.moifotki.org/z/b8a98aacb4d49221df03741f96950b09.jpeg
s2.moifotki.org/z/a773591d24b8c52bfeed1fe403f56c48.jpeg

Товарищи , вы если ратуете за закон , то ко всем тогда его применяйте , не заметил возмущения по поводу этого отчета .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

184

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

DRU пишет:

Товарищи , вы если ратуете за закон , то ко всем тогда его применяйте , не заметил возмущения по поводу этого отчета .

евгений 467 пишет:

запоздалый отчет,2х недельной давности

"На небе Бог, а на земле Россия"

185

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

В воскресенье в Эртильском районе на пруду  наблюдал как ловко обилечивал местный рыбинспектор Николай Николаевич (кому надо его телефон - скину) любителей половить щуку на жерлицы. За пару часов -пяток протоколов и, что самое прикольное,  непуганые браконьеры не разбегались. Но, отмечу с печалью, бригаду злостных сетевиков-промысловиков с более чем десятком сетей 100 метровок он то ли проморгал невзначай, то ли ещё что...
Был на Семеновском урочище за Ростошью, клёв как из пулемета разнокалиберной плотвы. С утра много времени потерял пробивая  глубины от 4 до 6,5 метров - глухо как в танке, не помогла и грамотная прикормка, сместился на 2,5-3 метра - стало просто весело, но размер просто удивлял : от 3 до 10 см плотвичка, меньшую измерил специально 28 мм - это мой рекорд. Пожалел, что на взял кан для живцов.  Смещаюсь ещё мельче, на 1,5-1 метр, докармливаю остатками прикорма - и понеслась нелегкая -с каждой лунки 5-10 полновесных плотвиц, не хуже чем на баржах. К 16-00 клёв стал просто ураганным и решили заканчивать, ведь до машины топать  порядка 4 км по целине, ещё то удовольствие с полной выкладкой. Набурились, находились, жиры растрясли, рыбой огрузились - первая результативная рыбалка в зимнем сезоне.

186

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Ящик пишет:

бригаду злостных сетевиков-промысловиков с более чем десятком сетей 100 метровок он то ли проморгал невзначай, то ли ещё что..

Фемида, она ведь с повязкой на глазах. На ощупь только жерлицы нашла  ab  ab

187

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

блин, ну, опять началось(((
идите на рыбалку уже!
нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

188

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Норму вылова никто не отменял и две недели назад  ag
Всем Мир  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

189 (2020-01-21 12:51:19 отредактировано ЗИП1975)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

sergey1986 пишет:

По мне так закон бестолковый, кто хочет тут пусть и ловит,в этот период. Все равно глухозимье щука особо и не клюёт. Вот если бы запретили ловить месяц после ледостава и во время нереста с 1 марта по 15 апреля, вот тогда был бы толк. А так этот закон только профанация

Кто его знает, бестолковый или нет. Я, например, в соответствии с запретом перестаю щуку на флажки ловить, ибо на рыбалке хочу душой отдыхать, а не дергаться. И, кстати, в щуках, пойманных мною накануне запрета, икра была вполне уже зрелая. Так что какая разница, когда икрянку убивать - в январе или марте? Итого все равно один - уменьшение поголовья. Для справедливости, конечно, согласен с СК-65 о продлении запрета до 30.03, но это просто сотрясание воздуха. Кстати, на почве запрета продолжаю осваивать безмотылку, есть определенные результаты. И это радует. Одним словом, во всем плюсы искать надо и тогда на душе хорошо будет! az

190 (2020-01-21 13:23:17 отредактировано sergey1986)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

ЗИП1975 пишет:

Так что какая разница, когда икрянку убивать - в январе или марте?

Разница, есть... В количестве пойманной рыбы..На первом и последнем льду, да и уже по открытой воде у щуки часто случается жор. В это время на 10 жерлиц можно ее столько выбить..., сколько сейчас на 100 не поймаешь. Да и спиннингом по открытой воде перед нерестом хорошо прочесывают, когда щука все подряд жрет.

191

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Небольшой подводный видеоотчет здесь:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 9#p1107169

192

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Devil spin, я про 50 и не говорил,а если я жерлицы(10шт)поставил что бы поймать окуня или судачка я что брэк?щучка попадётся конечно отпущу,я думаю всё по закону.

193

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

khripachev67 пишет:

Мужики, на мой взгляд спор ни о чём bs, все прекрасно понимают, .....

Господа, прошу всех ознакомится с новыми правилами о рыболовстве!

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 6#p1108186

Там все понятно сказано, а самое главное этот Федеральный закон уже работает с 1 января 2020 года!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

194 (2020-01-23 12:10:03 отредактировано Алексей 036)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Как то в субботу по прудам панинского района.... bv
Заехали заправились и решали куда ехать....По слухам, везде один день клюет, два следующих, рыбаки пролетают с уловом.
Ну как то выбрали направление и поехали....Туда, где ранее - и ловили, и пролетали.
В общем на позитиве разбурились, опробовали приманки; еще разбурились и еще ... bu  "Погода шепчет" но к 10-00 позитив совсем пропал, лучшие места и ни одной поклевки! И тут решил в одной из лунок, где глубина 2,5-3 метра, попробовать прямо подо льдом балансиром свежекупленным за 560р. Рапала 3см. Опускаю на  1метр и не верю глазам, кивок моментально гнется и на льду грамм на 350 полосач! Только назад в лунку и не успев сделать взмах - тяжесть! и снова окунь и так семь полосатых за 2 мин. пока стая не ушла. Оказалось окунь активный есть, но подо льдом стоит.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/6d1f94f3bed0d11eff4f494b1020c733.jpg

В соседней лунке поймал шнура, который пожевал леску. Начал перемещаться вокруг клевого места, через 10 мин. в другой лунке опять, один за одним окунь от ладони до 300Гр. "в режиме отдай балансир" Один взмах балансиром - одна поклевка - Вот она раздача!
И только один сход, все поклевки - уверенно гнется кивок и никаких там холостых.  ay
Далее клев чуть притих и пришлось поискать куда. И вот поклевка - резко кивок вверх и пусто, опять вверх и ничего. Опускаю балансир на пол метра глубже и кивок на этот раз чуть согнулся,  - подсечка - тяжесть. И вот он - еле в лунку разбуренную 100-м ледобуром пролез граммов на 500 не меньше икряной горбач.
Ну на этом все и закончилось, а далее у напарников, которые только смотрели на рыбалку балансиром, наконец то начало клевать - однако только на безмотылки.
Все конкуренты давно разъехались, не увидев поклевок. Но после них осталось много лунок и в самый раз бы проверить их уловистым балансиром. Но где бы я не ловил, всюду атаковали балансир только щурята  и ни одного окуня. Одна щука обрезала Рапалу но уже "на берегу",
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/4c8a377c8ede094c4c892156e547b5f2.jpg
потом схватила щучка посильнее и я уже рассчитывал на скорую потерю приманки, так как в лунку зубастая совсем лесть не хотела. Но вот ее морда уже показалась в лунке и леска предательски ослабла в руке - срез! А щука в свою очередь стартанула из-за всех сил и выпрыгнула сама на лед с моим балансиром!
  И так четыре поклевки зубастых: два раза пожевана леска, два среза балансира - но он еще жив - во дела. Ставлю поводок и получаю за рыбалку еще пару поклевок, однако хитрый щук клюет теперь аккуратно за нижний подвес! (ГДЕ ЛОГИКА?)
Вернувшись на старое место былой раздачи, окунь так и и не проявил интереса к большим приманкам - только безмотылки.
В итоге все равно за "рабочий день" ящик оказался неподъемным! Рыбалкой доволен как слон. И все таких рыбалок - хотя бы два раза за зиму, или у кого там какой аппетит? ag
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/e7a687489d73b773da40d54d546cb20d.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/817132967fa58c16febd897deea00802.jpg
НА ФОТО НЕ ВСЕ
А вечером при разговоре о рыбалке по телефону (ну это когда все хвалятся об удачной рыбалке) мне сказали, что уже три дня как запрет на щуку. Аж шесть раз нарушил - вот и я теперь браконьер. Так что никому не говорите  ah

195

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Про окуня на мормышку в прошлую субботу здесь:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1108372

196 (2020-01-23 12:26:28 отредактировано Т@тьян@)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@ пишет:

2020-01-20
Мужики, что молчим то, неужели никто нигде не был???
Интересует состояние льда на прудах..

Прогноз на вчера be  bm  Все "больные" рыбалкой снимаются с выезда. Остаются отчаянные  ag
Созвонились с Евгением вечером, обговариваем время встречи и.. И в 6.30 Евгений около моего подъезда. Увидев машину-шниву на шипах понимаю возможности увеличиваются вдвое, это радует! Дорога да Панино в разговоре пролетела не заметно, тут определяемся с прудом.
Ну что могу сказать по рыбе: сложно уговорить, но при болтать можно  bf  чуть по чуть окунек поклевывает, поклевки очень осторожные, впечатление, что берет и стоит стесняется тянуть)))  Плотва не проявила себя никак! Хотя знаю что там экземпляры есть  bq Пруд в низине, ловить комфортно, с утра даже солнышко выглядывало, только на тридцать минут в двенадцатом часу, реально почувствовала настоящую зиму - замороженная крупа с порывистым ветром..Бррр, мерзко и руки в крюки сразу))
Переезжаем на следующий пруд - Курсановский. Тут ветродуй такой, что на середину идти не охота, жесть! Вчерашние лунки не замершие, бур не раскладываем)) По рыбе - дома в ванне быстрее бы от нуля ушла...  Саша  johndoy ты как раз звонил в этот мамонт, руки вообще не слушались по этому особо говорить не могла...  bk Переезжаем на третий пруд. Тут далеко не пошли, ловили прям у плотины окуней, но не долго, под десяток каждый взял и собрались в сторону дома. И не прогадали по дороге домой начался дождь..
Подведу итог: погода  be  bu  солнце, снег, ветер, дождь.. соответственно рыбка в афиге  bm   Лед норм практически везде, 12-8 см, на последнем пруду сильно пористый..
Женя popov88, еще раз благодарю за отличную компанию! Очень приятно и интересно общаться с тобой! И удивлена твоему терпению и настырностью - ловить и наловить на бемотылку в такой перелом погоды сложно))
По поводу удочки - хочу тоже такую, это просто вау!!! Скинь как найти этого мастера.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

197

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@, Татьяна bi  bi  bi Ну наконец таки я дождался от тебя отчёта  ag  ay, теперь придётся и самому писать facepalm-2

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

198

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@ пишет:

2020-01-20
Мужики, что молчим то, неужели никто нигде не был???
Переезжаем на следующий пруд - Курсановский. Тут ветродуй такой, что на середину идти не охота, жесть! Вчерашние лунки не замершие, бур не раскладываем)) По рыбе - дома в ванне быстрее бы от нуля ушла...   .

На Курсановском на старой плотине мелочь с мизинец вроде дуром шла bq

199

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

За нормальным и хорошим окунем на Курсановском, надо буриться прямо в корягах, там дырок много должно быть. Зацепы конечно есть да и щучка срезает. Но наловить хорошего окуня можно.
С Уважением!

200 (2020-01-24 11:22:28 отредактировано Т@тьян@)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Владимир, я на это и рассчитывала, но ветер там был ооочень сильный,  поэтому поехали на соседний пруд

Смотрю на сегодняшнею погоду, что я дома делаю??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

201

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@, Ветер не помеха, каждому конечно свое, можно было применить короткий кивок из рентгеновской пленки и волшебную мормыху. Он там откликается на агрессивную игру, загибает мама не горюй. Так было у меня, как у других, не знаю.

202

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Я обязательно вернусь еще туда, люблю этот водоем. Буду экспериментировать, много мормых с прошлого года еще лежат, воды не видели + блесен штук 10 разных

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

203 (2020-01-24 19:03:24 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@ пишет:

Я обязательно вернусь еще туда, люблю этот водоем. Буду экспериментировать,

Т@тьян@,
не слушай никого. лови на "свою игру".
сегодня окунь, вообще, на стоячую клевал.
либо на "плотвиную дрочь" с остановками, на паузе...
а блесну и не трогал. совсем не трогал...
(я полдня изгалялся.. свал с 1,8 на 2,4...)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

204

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@ пишет:

Владимир, я на это и рассчитывала, но ветер там был ооочень сильный,  поэтому поехали на соседний пруд

Смотрю на сегодняшнею погоду, что я дома делаю??

Эт смотря где сидеть Сегодня на "морях" санки с поклажей так сдуло что только метров через 200 с трудом догнал

205

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

тёзкагагарина пишет:

Эт смотря где сидеть Сегодня на "морях" санки с поклажей так сдуло что только метров через 200 с трудом догнал

это обратная сторона цивилизации. раньше санки, чугунные, не вжисть не сдуло бы....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

206

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Алексей, а почему водоема не будет, спустят? Это из за закона 2020г с 1 января?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

207

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

лёха краз пишет:

вдруг пронесёт.

Дай Бог, дай Бог

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

208 (2020-01-25 22:51:37 отредактировано Правильный)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

лёха краз пишет:

Нет другая причина- распостранятся пока не буду--- вдруг пронесёт.

Видел около 60 ЖЕРЛИЦ. Поясни о соблюдении нормы?Иногда лучше промолчать!

209

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Еще одна часть видеоотчета с прошлой субботы, теперь про блесну:
https://youtu.be/R_miygYtWEY

210 (2020-01-25 20:28:44 отредактировано sergey1986)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Всем привет!!! Сегодня с двумя товарищами поситил старооскольское водохранилище. Целью была поимка полосатого и испытание приобретеной вчера подводной камеры Калипсо. Сразу скажу что с обеями задачами справился.
На место прибыли в 8 утра. Собрались, накатили за клев по пять капель и на лед. Сначало решили проверить воскресные точки где хорошо отловились. Я пробурил около 20 лунок и увидел только 3-ех полосатый грмм по 100 в обьяктив камеры, ожидаемой морды окуня в пол кило замечано не было. Радовало одно, что окунь не стоит, а гуляет значит надо его найти и будет клев. Друзья так же методично решетили лёд, один ловил на мормышку другой на блесну но везде было пусто. Решили перейти ещё на одну точку, но на ней оказался такой же результат. Только в обьяктив камеры увидел щуку, но очень большую, может конечно камера так увиличивает, но мне показалась кг 7-9 не меньше, хорошо хоть обьяктив не откусила  ag  ag  ag  ai
Дальше наша компания разделилась. Мы с товарищем решили идти под противоположный берег, там где я не плохо отлавлся по осени, а третий наш рыбачек остался дёргать на мормышку котопоглотительного окуня.
Через 15 мин дошли, забурились, объектив камеры в воду, и на экране не большая стайка окуней, весь до 100 грамм. Блесна сразу в воду окуни начали сразу отзываться и у меня и у товарища. На этом участки мы и провели остаток дня, полавливая не крупного окуня, только у товарища было пару не плохих экземпляров грамм по 300. Окунь сегодня совсем не бил блесну, а просто вешался. Взмах а он там сидит.
Рыбалку закончили в пятом часу.  Рыбки поймали, время провели супер.
Камера очень понравилась, очень интересно наблюдать подводный мир.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/4a2193fc9d80871e2abbd5eaed6bba7d.jpeg
s2.moifotki.org/049b72992e679e0f886a2e65714d6b2d.jpeg
s2.moifotki.org/7ee7f36393c04f807a9a6f75b12d9148.jpeg
s2.moifotki.org/0ab3a57b1c031c04057cf559db90b064.jpeg

211

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Были. Бурили. Поймали.
Окунь до 1,3 кг.
Работали блесны. Глубины 3-5 метров.
Пруд.

Флагман 300 + Тоха 9.8

212

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

В ночь с пятницы на субботу.
Судак на 3,5 - 4 метрах, щука тоже.
Скучать не давали.

s2.moifotki.org/032d2b512c19f22f383fccdec3f86271.jpeg

s2.moifotki.org/1c051a63b3e5760f3b66b3476f63e860.jpeg

s2.moifotki.org/add2f17814ee3e105e1304ec54cfb296.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

213

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Правильный пишет:

Видел около 60 ЖЕРЛИЦ. Поясни о соблюдении нормы?Иногда лучше промолчать!

Поясняю--- на прудах и сто бывают, что все мои?

214

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

лёха краз пишет:

Не писал давно ,да и не буду.

Ловишь потихоньку и лови. Ты хочешь там под 500 ЖЕРЛИЦ!

215

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

SeMko, Антон, напиши хоть на что ловили ag, а то на фото из орудий лова виден только багор bt  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

216

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

khripachev67 пишет:

SeMko, Антон, напиши хоть на что ловили ag, а то на фото из орудий лова виден только багор bt  ag

Жерлицы) багор не пригодился, но был рядом на случай трофея ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

217

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Мужики, на Перовском на днях кто был? Как ледовая обстановка? Интересует р-н "штанов

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

218 (2020-01-26 18:56:03 отредактировано Santavod_36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Сегодня звезды выстроились таким образом, что я проспал на рыбалку. Но все-таки с рассветом я уже был на льду одного прудика Каширского района.  Расставив жерлицы, проверяю живца на первой- а он окоченел уже.  И такая незадача свалилась на нескольких пескариков. Причем на соседних лунках- аж леску из пальцев вырывают. Так и не решив этот квест, сел чайку попить,. Только налил, как две сработки подряд. Одна холостая, а вторая: за 10 секунд леска ушла вся.  Немного поиграв в перетягивание "каната"- полосатая морда оказалась на льду.  Весов с собой не вожу- поэтому фото и взвешивание было уже дома. Кухонные весы показали ровно 800 грамм- мой рекорд по зимнему окуню. Было также еще несколько сработок, в результате еще пара полосатых и одна зубастая поехали в Воронеж. Все мои манипуляции с балансирами, блеснами и мормышками- результата не принесли.
PS для любителей "клацеризма": пруд платный.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/7cd403f21652eb46699d38ae79fca552.jpeg

219

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Т@тьян@, хватит "штанами" интересоваться ag переходи на юбки)))
Зима позволяет ax

Надейся только на себя.

220 (2020-01-26 22:01:32 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2019-2020

Особого рвения ехать сегодня на рыбалку не было bn Во-первых в "сводках" клёва рыбы не наблюдалось, во-вторых погода жесть жестяная at Но уговорили, сдался, но с условием, что едем туда, где не будет сильно доставать ветер и где можно укрыться за деревьями
С рассветом прибыли. В груди сразу кольнуло, заход то на лёд стрёмный, в камыше родники и льда нет ai, заход на лёд по шаткому настилу из брёвен. Но слава Богу, обошлось, сразу отлегло.Направляемся на знакомую по прошлому году точку,переодически буримся, проверяем есть ли рыбка. Рыбка не отзывается, лишь пару плотвиц живцовых и маленький подлещик с первых 20-ти лунок. Мои напарники, правда по паре "сытых" зацепили. Конечно обурил!!!  bs  ag. Но не тут то было... Поэтому отправляюсь искать свою рыбу...
Тем более я знаю, что за поворотом мне может повезти al Борюсь между флажками жерличников(у них тишина), с таким же успехом я мог кунать в ванну, ни тычка. И всё - таки я нащупываю пупочек на середине реки. И тут же ловлю двух первенцев, третий сбегает в лунке facepalm-2 s2.moifotki.org/1fb1ef412d21a173bc2db2c79879092d.jpeg. Потом ещё один, ещё сход, ещё пару... Подходят ребята, в три бура быстро превращает лёд в решето. Ловлю ещё пару, зато самых мордатых и клёв стихает. Вот думаю, может засветили сильно место, ведь светит яркое солнце?  bn
Окунь очень сильный, даже стограммовый, упирается прилично, а те что полобастее и вовсе стравливали по 1-1.5 лески со шпули ay. s2.moifotki.org/74da504564fa8e5a4e039a66b6b2d51b.jpeg
В итоге каждый из нас поймал немного рыбки. У меня чуть больше 2-х кг. Самый-самый 260гр,потом 240,и тройка по 200,остальные тараночно - лодошечные. Рыбалкой доволен, хотя и охота побольше поклёвок, но и на это, честно не рассчитывал. Ещё чуть фоток:s2.moifotki.org/4f8a43f75d529f525b82c1b72b519643.jpegs2.moifotki.org/97a73a6e5d9d485ef0bb119e4286a7ed.jpegs2.moifotki.org/553f1a68d5ae37cfdb57ccbbb107667b.jpeg
Ах да! Обрыбил "козлокубик"  ag. Вся рыба на него, в условиях сегодняшнего ветра, в самый раз пришёлся - тяжёленький и ловит ещё!!! s2.moifotki.org/8e871809b254805f6d6729e514c00e60.jpeg