1 (2014-01-02 18:04:36 отредактировано Пчел)

Тема: Салат под шампанское

Всех с Наступившим новым годом!!!

Решил поделиться с Вами, рецептом легкого и вкусного коктейль-салата. При чем, придумал его по просьбе жены, т.к всякие оливье и шубы изрядно поднадоели, а душа просила чего то легкого и необычного. Решил сделать салат из морепродуктов с фруктами. Ингредиенты , вернее их сочетание, придумал сам, не лазя в интернет, хотя он и кишит подобными рецептами. Придумал исходя из личных вкусовых ощущений и сочетания вкуса продуктов. Салат решил выложить в креманки слоями, так намного красивее и вкуснее!!!

Итак, ингредиентами к моему салату-коктейлю послужили :
1. Креветки очищенные
2. Ананас консервированный, кусочками
3. Капуста пекинская
4. Яблоко
5. Крабовое мясо( палочки)
6. Сыр.
7. Соус из майонеза и сметаны

Салат, как написал, выкладывал в креманку слоями.....

1.  Первый слой...На дно креманки, пложил пекинскую капусту. Я резал, хотя можно и листиками.
2.  Второй слой - порезанное соломкой яблоко
3.  Третий слой - Мелко порезанное крабовое мясо
4.  Четвертый слой- кусочки ананаса
5.  Пятый слой- очищенные креветки

Сверху, все это великолепие, поливаем соусом, сделанным из сметаны и майонеза, и посыпаем обильно тертым сыром.
У кого под рукой окажется натуральный йогурт, им можно заменить соус, думаю будет еще легче и вкуснее. Салат получается очень красивым, а главное безумно вкусным, при чем он хорош как закуска не только под крепкие напитки, но и под шампанское.В общем, рекомендую, не пожалеете!!!

Приятного  Вам аппетита !!! еще раз, всех   С Новым  Годом, с новым счастьем!!!!!!!!!!!!!!!!!


   Да, Фотка взята из нета, мой выглядел не хуже.... свой забыл сфотать..... не успел... захомячили вмиг...  bk

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Салат под шампанское

просто прекрасный салат! делаем уже не первый год, спасибо Пчел!

3

Re: Салат под шампанское

maks888 пишет:

спасибо Пчел!

Исключительно НА ЗДОРОВЬЕ и С Наступающим!!!    az

Hakuna Matata !!!!!