19,581 (2019-12-14 13:59:20 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

дело не в светофорах, не в количестве авто. не в закрытых виадуках...
тупых людей больше стало. с чистым мозгом.
не мои данные. профессор один сказал. спец по начинке в мозгах.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,582

Re: Автомобили

johndoy, Сань, ну а я о чем с самого начала? А насчет светофоров, поверь, если некоторые отключить, половина пробок рассосется за 5 минут.... bs

19,583 (2019-12-14 14:08:53 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

Федул пишет:

насчет светофоров, поверь, если некоторые отключить, половина пробок рассосется за 5 минут.... bs

а ты думаешь процент тупых людей среди тех, кто светофоры ставит, меньше?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,584 (2019-12-14 14:15:33 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

johndoy, А, ты эвон куда хватил? ag Ну ды пожалуй....

19,585

Re: Автомобили

Федул пишет:

например все знают это долбаное Остужевское кольцо.

Там бы (и не только остановки от перекрестка убрать), да маршруточников в один ряд ездить да пассажиров грузить научить. Плюс по Остужева-Димитрова платная дорога в черте города радости не прибавляет

johndoy пишет:

тупых людей больше стало. с чистым мозгом.

Хороший отмаз что бы микрорайоны на старые дроги без выездов строить...
Такие тоже присутствую, но не в таком количестве, что бы коллапс устроить.
А так да,понятное дело-купил машину, ездишь на ней, значит пробки создаешь  ab

19,586

Re: Автомобили

Федул, Сереж, что касаемо виадуков, то еще в 2009 году или 2010 году было принято решение о строительстве виадука на Остужева, я тогда в Администрации работал, выезжал с комиссией и что дальше все сегодня видят!
Господина Зверева со своим Вьетнамским рынком убрали, площадка чистая и дальше все, просто нет денег, планировалось подтянуть РЖД с Якунином на строительство нового вокзала и ..... .
Единственное что было сделано - это перекресток на "Электронике" с расширением по количеству полос, со съездами!
И то из-за того что бы нашему экс-губернатору было лучше ездить домой в Репное!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,587

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин, Я как бы другую историю про Остужевский рынок слышал....собственно почему убрали...вроде строительство Виадука, это вроде отмаза причина была, т.е. причина просто чтобы убать рынок. А настоящая  причина ликвидации этого рынка там была в другом. Как бы так дело было...а строить его(виадук) там никто и не собирался. Нет, вопрос рассматривался, разговор про это был, слух по городу прошел, но не более того....

19,588

Re: Автомобили

Федул, Сереж, ну не знаю слух или нет про виадук, но комиссия была это 100% а с ней ездил!
Ну а дальше, как обычно, денег нет и или не дали!
Правда сейчас по новому говорят: "Денег нет, но вы держитесь!".))))

зы: У нас не столица, где по-моему мнению каждую неделю открывается какая-то новая развязка, или новая ветка метро, станция, или станция МЦК!
Хотя МЦК, точнее его основа в конце 80-х не кому не нужна была!
Я в столице служил в 87-89 и видел ее  состояние, точнее эти ветки!
Единственное нам ждать, а возможно и не дождемся (мы из-за возраста), что нижние ветки Московского метрополитена дойдут до нас! ag  ag  ag  ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,589 (2019-12-14 15:03:00 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин, Олег, даже не сомневаюсь что комиссия была, но разве трудно организовать какие угодно комиссии, когда "руль" в твоих руках? Там была цель ликвидировать рынок....стройка виадука просто причина для .того.. я не думаю что сообщаю какие-то секреты. Об этом тогда говорили все в открытую.

19,590

Re: Автомобили

Федул, Сереж, просто самое плохое, что может быть, что на этом месте может появиться жилой комплекс или торговый центр, очередной!
Тогда точно про виадук можно будет забыть!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,591

Re: Автомобили

Был в многих городах,но в Воронеже самое некультурное а местами хамское отношение между водителями в плане движения , интересно даже почему....

19,592

Re: Автомобили

RomanRiver,  Роман, так в Воронеже уже очень маленький процент коренных воронежцев, все откуда-то приехали, с области (с районов),  где ты едешь один по дороге и считаешь себя королем, с других городов (маленьких) и т.д. и т.л.!
Вот и причина!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,593 (2019-12-14 15:23:00 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

Федул, Сереж, просто самое плохое, что может быть, что на этом месте может появиться жилой комплекс или торговый центр, очередной!
Тогда точно про виадук можно будет забыть!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

кстати, скорее всего так и будет...свято место.....ну ты понял...а тут такое место....

19,594

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

RomanRiver,  Роман, так в Воронеже уже очень маленький процент коренных воронежцев, все откуда-то приехали, с области (с районов),  где ты едешь один по дороге и считаешь себя королем, с других городов (маленьких) и т.д. и т.л.!
Вот и причина!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

а в Белгороде не приезжают с районов?

19,595

Re: Автомобили

RomanRiver, Хороший вопрос Ром,  ab а почему в некоторых племенах, до сих пор едят людей? Как тут ответить? Есть версия, но и в других городах примерно то же самое....а такого отношения нет.... bk

19,596

Re: Автомобили

Федул пишет:

а почему в некоторых племенах, до сих пор едят людей?

и даже там это делают с уважением и почетом  ag

19,597

Re: Автомобили

ag ну в общем да

19,598

Re: Автомобили

Федул пишет:

кстати, скорее всего так и будет...свято место.....ну ты понял...а тут такое место....

Так все это хорошо, только кому он нужен?
Сереж, ты же помнешь по соседству ТЦ "Перекресток", какой был и что теперь с ним стало?
Как только "Максимир" появился  все закончилось!
Да и в самом "Максимире" арендаторы только успевают сменятся!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,599

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин, Чет не в той теме мы этот разговор развиваем  ab

19,600

Re: Автомобили

Самые безбашенные водятлы - из Белгорода.
Хамы, гонщики, беспредельщики.
Не знаю почему.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,601

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

Самые безбашенные водятлы - из Белгорода.
Хамы, гонщики, беспредельщики.
Не знаю почему.

Что такое Белгород. Это одна улица -Богдана -Хмельницкого. Они просто путаются в Воронеже, стараясь подражать нашим . А это у них получается неуклюже, так как наши более тренированы и предсказуемы  ag

19,602

Re: Автомобили

Федул пишет:

Олег Николаевич Бунин, Чет не в той теме мы этот разговор развиваем  ab

Вот уже русло разговора исправлено!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,603

Re: Автомобили

Кстати, из Белгорода и Липецка у нас много студентов!
Да еще про Курск и Тамбов забыл!

Вот и ответ о культуре вождения нарисовался!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,604

Re: Автомобили

Devil spin, может это купленные в Белгородской области автомобили на местных дорогах такое наблюдение составили? Или это после поездки в соседнюю область сложилось мнение?

19,605

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

Вот уже русло разговора исправлено!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

В смысле Олег?

19,606

Re: Автомобили

Федул пишет:

В смысле Олег?

Сереж, с разговора о ТЦ, плавно перешли разговор о пробках!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,607

Re: Автомобили

У меня отец последние 15 лет жил в Белгороде. Я к нему ездил регулярно. Объективные мои наблюдения: белгородцы ездят в своем родном городе достаточно размеренно и дисциплинированно, но на грани тупорыльства. Представьте, что чел впереди вас едет по правилам, но он вас своей ездой раздражает. Его и не обойдешь - не дает, сука, но в то же время он тебя тормозит, а впереди него дорога пустая. Вот так они все и ездят. Такое чувство у меня возникало, что ПДД они соблюдают не по мозгам, не по конкретной ситуации, а по шаблону, формализму какому-то. Например, там кругов много и все круги главные. Они займут его и хрен кто тебя пустит - он же на главной! Причина, как мне кажется, корнями уходила в белгородских гайцов. Когда их было больше, а камер не было, они, в сравнении с воронежскими, свирепствовали. И пешеходов научили пропускать, и скоростной режим держать, и лишний раз не перестраиваться и т.д. И эти правила заменили им то, что называется взаимной вежливостью водителей. Теперь, когда гайцов стало меньше, а вместо них появились камеры, страх у белгородцев все равно остался, вот и продолжают также ездить. Еще один фактор: Белгород - более провинциальный город, чем наш. Соответственно, меньше расстояния, меньше автомобилей при примерно той же ширине дорог. Дорога занимает меньше времени и поэтому люди не так торопятся. А приезжают сюда и вкуривают, что здесь ездят по-другому. Ну и сами отрываются, да так, что мама не горюй. Плюс еще расчет идет, что машина иногородняя, значит, пропустят
Короче, у себя дома студенты-отличники, а как за пределы родительских стен, так оргии устраивают ag

19,608

Re: Автомобили

Управдом, и то и то.
В Белгороде они так не ездят.
У нас много на работе ребят оттуда.
Ездят все просто безобразно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,609

Re: Автомобили

Сейчас очень много бюджетных машин (тазы и прочее), покупается в других регионах, без смены ГРЗ. Особенно молодежь этим грешит. Так что, наши местные придурки составляют достаточно большой процент среди всех водителей авто с ГРЗ других регионов. Личные наблюдения, не более того..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,610 (2019-12-15 21:22:57 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

957 пишет:

Сейчас очень много бюджетных машин (тазы и прочее), покупается в других регионах, без смены ГРЗ. Особенно молодежь этим грешит. Так что, наши местные придурки составляют достаточно большой процент среди всех водителей авто с ГРЗ других регионов. Личные наблюдения, не более того..)))

Ключевое тут  "ТАЗ и прочее".... к сожалению.... "ТАЗ и прочее"- такие же участники движения.  А Воронеж кстати, специально в инете рейтинги посмотрел, самый спокойный регион по хамству на дорогах... .Хамство в основном не от ТАЗов....а совсем даже наоборот ....разве нет?

19,611

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Представьте, что чел впереди вас едет по правилам, но он вас своей ездой раздражает. Его и не обойдешь - не дает, сука, но в то же время он тебя тормозит, а впереди него дорога пустая. Вот так они все и ездят. Такое чувство у меня возникало, что ПДД они соблюдают не по мозгам, не по конкретной ситуации, а по шаблону, формализму какому-то.

+100500!!! Именно такое чувство абсолютно всегда, как только заезжаю в Белгород))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,612

Re: Автомобили

ЗИП1975, Вань, вопрос... вот впереди тебя едет водитель. едет по правилам...впереди него пустая дорога... но обойти не даёт, сука(с)... вопрос: каким образом не даёт? Как он тебе мешает?

19,613

Re: Автомобили

Федул, Серёга, съезди в Белгород = всё сам поймёшь))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,614

Re: Автомобили

Федул, уже ответили))) Но просто представь, когда, к примеру, с одинаковой разрешенно-неторопливой скоростью идут параллельно две тачки, перегородив дорогу, перед ними пусто, а ты сзади как дурачок))) Кстати, есть там один Т-образный перекресток интересный. Мы едем по дороге, к которой примыкание справа. Наше движение по полосам: левая прямо, правая прямо и направо. При этом на красном сигнале светофора горит зеленая стрелка направо. И вот представьте себе: одна тачка в левой полосе, вторая в правой. Обе едут прямо и стоят на красный сигнал светофора. А те, кому надо направо и кому горит стрелка, из-за этой тачки, что в правом ряду, не могут повернуть, т.к. ей надо прямо, но она стоит в правом ряду и ждет зеленого света. Почему ей заранее не занять левый ряд, чтобы не мешать ребятам уходить направо? И самое интересное, что ей никто не сигналит, им это нормально. Конечно, регулировка этого перекрестка тоже своеобразная, но факт тем не менее остается. Для меня это абсурд, т.к. если бы левый ряд был забит, я бы понял. Но если пусто на дороге и так все перегораживать? Короче, Серега, не езди ты туда, чтобы не расстраиваться)))

19,615 (2019-12-15 22:40:21 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

SeriyVW, Серёг, ды зачем? Много езжу, и эту ситуацию как бы могу представить... сам я не особо примерный водитель, каюсь...но сам, понимая что впереди меня водитель едет по правилам, не буду считать его сукой... и дождусь момента, когда появиться возможность обогнать. Пример:
Загородняя дорога.. разрешённая скорость 90(+20)... еду 130. Догоняю машину, которая едет 110, едет по правилам, ничего не нарушает, впереди него пусто. Осевая сплошная....  Ему что нужно делать в этой ситуации? Ему вообще что-то нужно делать? Или он сука? Или я чёт не так понял  bk

19,616

Re: Автомобили

Лет 7 назад возвращался из Россоши, где-то за Острогожском догнал Солярис с белгородскими номерами. Едет 85-90, начинаешь обгонять, он ускоряется бо 120-130. Дорога там своеобразная, много спусков, подъёмов и поворотов. Короче троллил он меня так до моста через Девицу, на подъёме две полосы, но там позли несколько Камазов. А вот за подъёмом ровная прямая и встречка оказалась свободной... Поравнялись, я давлю в газ и он тоже, но очко у хлопца оказалось не железным, на 170 он сдался.

19,617 (2019-12-15 22:39:37 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

ZP, Да знаю хорошо эту дорогу.... тут щас кучу немыслимых примеров приведут..большинство не по теме..... это немного не то... выше же было сказано - там рамки, шаблон..А то что ты Паш рассказал, это хамство и "бычесть"... ну так наверное... ab

19,618

Re: Автомобили

Как бы плохо про наших водил не говорили, но поездив по многим регионам убедился что больше всего дебилов за рулём в Волгограде.ИМХО

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

19,619 (2019-12-15 22:46:23 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

но поездив по многим регионам убедился что больше всего дебилов за рулём в Волгограде

Привет Казимир,в Абхазию прокатись - поправишь свою статистику... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,620 (2019-12-15 23:56:30 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Андрей 818, Андрюх, ну справедливости ради, это всё же не РФ...  ag Туда даже позвонить нельзя. ..ни туда, ни оттуда... один гудок, и всё.... тишина.... у обоих баланс - 0.... ag Поднимаешься на гору, где грузинскую связь можно поймать - пожалуйста звони сколько хочешь...

19,621

Re: Автомобили

Федул пишет:

это всё же не РФ

Ну так-то да... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,622

Re: Автомобили

Сереж, а что у них правила другие? Тут три локтя по карте, вон Серега сгонял, даже не испугался  ag
Абхазия, Чечня особо не тупят, наоборот гоняют как дикие, а вот у Дагов  и Азеров действительно бардак!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,623 (2019-12-15 23:10:43 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Т@тьян@, Тань, знаешь анекдот?
Такси... за рулём горячий кавказский парень...везёт пассажира.
Красный на светофоре- он летит...
Пассажир в шоке....
- Куда ты? Красный!!!!
- За рулём джэгыт....
Второй красный, третий пролетают... Четрёртый светофор зелёный, тормоза со свистом...
Пассажир:
- А чего остановился? Зелёный ведь...
- Щаз аттуда другой джэгыт поэдэт...

19,624 (2019-12-15 23:18:53 отредактировано Т@тьян@)

Re: Автомобили

Правильно, он же джигыт а не дурачок)))
Сереж, а кто опасней: джигит или дурачок русский???

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,625

Re: Автомобили

Т@тьян@, Видишь ли Тань... для кого как. Скажу так... джигиты к русским дурачкам приезжают, и чувствуют себя замечательно...

19,626

Re: Автомобили

Хватит жути нагонять))) На самом деле, на Кавказе сейчас все очень культурно ездят и правила не нарушают (за ооочень редким исключением). В Чечне, вообще, все ездят, как на сдаче экзамена в ГАИ)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,627 (2019-12-15 23:41:35 отредактировано Т@тьян@)

Re: Автомобили

SeriyVW, откуда знаешь? Ты же не доехал до Чечни https://reklama-no.ru/smiles/ekhidna.gif

Да на самом деле я не наезжаю не на одних, не на других- я вообще пешеход,по этому боюсь ВСЕХ  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,628

Re: Автомобили

О! Оказывается рыбаки воронежцы в нашей "деревне" частенько бывают ...
Даже нет мысли оправдывать белХародских водителей, но всёж.
Водятлов везде хватает, но в основной массе нормальных подавляющее большинство.
И перестроиться пропустят. В том числе и в пробке, которые уже года три как стали регулярны.
Ещё нюанс. У нас тьма камер фиксации, которые не обозначены и меняют часто дислокацию (мы их уже научились вычислять). Может он вас тормозил намерено чтоб не вляпались?
Пропускать на круге? Это что-то новенькое. Круг надо максимально быстро освобождать, иначе будет пробка. Белгородцы после массовой организации кругового движения пару лет привыкали, матерились, бились, научились таки. Разве что, какой из деревни ступит.
Давно за пределы области не ездил. Но вот сынок, как сгоняет в Маськва-сити, плюётся (хотя и сам за рулём "джигит").
Дороги-то хоть в Ворнежской обл. делают? А то где начинается Курская обл. ощущаю копчиком (аншлага не надь ab )

ааарррпппооотттеее

19,629

Re: Автомобили

Ravovod, делают. Они теперь такие же, как в белогорье, но за то, что чернозем под дорогу закатали раньше расстрелять могли, поэтому уже вдвое.

19,630

Re: Автомобили

Т@тьян@ пишет:

я вообще пешеход

осмелюсь спросить, и давно?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

19,631

Re: Автомобили

SeriyVW, ну это вы прям погорячились )))

19,632

Re: Автомобили

DON, чего это погорячился? Чечню всю вдоль и поперек объехал. Только в этом году не получилось съездить. Немножко напряжно ездить только в пятницу в обед по Грозному, т.к. все пытаются поскорее добраться до Сердца Чечни на молитву. В остальное время всё нормально.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,633

Re: Автомобили

Профессор, давно, Дим, уж более пятнадцати лет  ak
  ...Мужика одного и того же в разных частях города три раза за год сбить умудрилась  https://reklama-no.ru/smiles/stydno-devushka.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,634 (2019-12-16 14:15:48 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили

Т@тьян@ пишет:

.Мужика одного и того же в разных частях города три раза за год сбить умудрилась.

не проще развестись было?  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,635

Re: Автомобили

johndoy пишет:

не проще развестись было?  ag

Хорошая шутка ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???