3,411

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975 пишет:

Добрый день. Подскажите джиговый береговик 2,7-3м тестом примерно 10-30г с хорошим забросом и о-о-очень скромной ценой


В этом году тоже приобщился к джигу приобрел вот этот, нравится: https://www.happyangler.ru/ru/удилища/у … p/3450101/

Veni, vidi, vici

3,412

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет! Ребята, посоветуйте спиннинг для береговой ловли на Дону (хочу поохотиться на жереха в следующем сезоне). Основная направленность - блесна, пилькеры, кренки. Длина видится примерно 2,7. Бюджет наверное тысяч до 5 (можно и б/у).
JONES, вы советовали спиннинг Mottomo Distancia. Есть опыт владения? Как палочка?

3,413

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

saval1986 пишет:

Mottomo Distancia. Есть опыт владения?

Есть такая, 270, 4-18гр. Крайне мутный и неоднозначный инструмент. На потрях-лапша, цепляешь приманку и всё меняется, лапша превращается в пружину которая знает что от неё хотят. Брал под пилькеры, стики и блёсны 12-16гр. на дистанции 70м++. Для моей спины просто панацея, в пределах теста швыряет всё легко и непринуждённо. На вываживании, как и любой параболик, нареканий не имеет.

3,414

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

semenOFF, поддержу.
Купили товарищу дистанционно аналогичный спин.
По факту получения - он опплевался, мол не то, какой то шланг.
На первой же рыбалке он обрыбил ее хорошим жерехом и теперь это его основной рабочий инструмент.
Я сам ей толком не ловил, но колонельку кидает куда то просто за горизонт, при этом не чувствуя никаких проблем и перегрузов.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,415 (2019-11-24 14:42:32 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

saval1986 пишет:

Всем привет! Ребята, посоветуйте спиннинг для береговой ловли на Дону (хочу поохотиться на жереха в следующем сезоне). Основная направленность - блесна, пилькеры, кренки. Длина видится примерно 2,7. Бюджет наверное тысяч до 5 (можно и б/у).
JONES, вы советовали спиннинг Mottomo Distancia. Есть опыт владения? Как палочка?

была 240 5-23. На джиге нормально. Бросает тоже. Чуйка какая-никакая есть для этой цены. Мне тоже видится эта серия больше пилькерной,хотя 240ая палка нормально работает на джиге. Щуку и окуня ловить комфортно.Вот судака сложнее.

3,416 (2019-11-27 21:11:28 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Короче ищу палку меленькой девченке ростом 155  в длине 220-236 тестом до 28,а лучше до 23-25 граммов. Для нормальной работы с грузами от 8 до 18 граммов.Ценник от 6 до 8-10 тысяч. В статике это должен быть экстра-фаст. Ловля судака.

3,417

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет. Появился вопрос у опытных джиговиков)) Хочу приобрести катушку в размере 4000 для джига. У самого сейчас ryobi excia 2000. И выбор пока пал на ryobi zauber CF 4000.
Подскажите, хорошая ли катушка на весах от 25 грамм, будет ли жить долго при весах 40 грамм и выше? Как себя будет чувствовать на твиче воблеров?
Если не секрет, какие катушки вы бы посоветовали? Бюджет грубо говоря, до 5000-6000 рублей.

3,418

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

xek, посмотрите Наски б/у. Здесь за 5500 продают. Если состояние, как продавец описывает, то лучше бы ее взять, ИМХО

3,419 (2019-11-27 21:59:37 отредактировано SeMko)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

xek пишет:

Всем привет. Появился вопрос у опытных джиговиков)) Хочу приобрести катушку в размере 4000 для джига. У самого сейчас ryobi excia 2000. И выбор пока пал на ryobi zauber CF 4000.
Подскажите, хорошая ли катушка на весах от 25 грамм, будет ли жить долго при весах 40 грамм и выше? Как себя будет чувствовать на твиче воблеров?
Если не секрет, какие катушки вы бы посоветовали? Бюджет грубо говоря, до 5000-6000 рублей.

Шимано sahara 4000FI
30-40 грамм + приманка крутит отлично.
И передатка что надо.
За эти деньги лучше чем заубер

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,420 (2019-11-27 23:41:28 отредактировано Ravovod)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кастинговое удилище Pontoon21 Resonada RSC702MXF (2,13m /5,0-21,0 гр.)
https://fspinning.ru/catalog/resonada-0 … rsc702mxf/
Вот на такую палочку положил глаз.
Есть пользователи такой (или те же параметры Detonada)?
Поделитесь отзывом как она в джиге (и немного в твиче).

ааарррпппооотттеее

3,421

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod пишет:

Кастинговое удилище Pontoon21 Resonada RSC702MXF (2,13m /5,0-21,0 гр.)
https://fspinning.ru/catalog/resonada-0 … rsc702mxf/
Вот на такую палочку положил глаз.
Есть пользователи такой (или те же параметры Detonada)?
Поделитесь отзывом как она в джиге (и немного в твиче).

Я не специалист конечно но мне кажется это твичевая палка и на джиге она будет не очень , но это не точно) Почему не хотите рассмотреть что то более классическое MC,Zetrix

3,422

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Весь в раздумьях выбираю себе новую катушку на avalanche 802m -джиг веса по голове в среднем 10-20гр
Засматриваюсь на новый страдик 19 но не могу определится с размером в приоритете взял бы 4000 но меня смущает вес 280гр и передатка 5.3 хотелось бы пониже bk  Поэтому больше сморю на с3000 она все таки 225гр что скажите?
Еще рассматриваю Ci4+ понятно что она послабее и что то отзывы неоднозначные)

3,423

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Suxar911, У меня 16 страдик Ci4+ 4000 несколько сезонов постоянно работал с весами от 18гр до унции. Этой осенью вплотную ловил грузами от 24 до 36гр (реже ставил 38-40гр). Все с катушкой отлично bf

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,424 (2019-11-28 12:49:13 отредактировано Suxar911)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Suxar911, У меня 16 страдик Ci4+ 4000 несколько сезонов постоянно работал с весами от 18гр до унции. Этой осенью вплотную ловил грузами от 24 до 36гр (реже ставил 38-40гр). Все с катушкой отлично bf

В моем видении для моих условий как раз он самый идеальный 4000-230гр-4,8:1 а головы за 20 он будет раз в пол года видеть))) bo

3,425

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Suxar911 пишет:

взял бы 4000

   думаю это хороший вариант

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,426

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SeMko пишет:

Шимано sahara 4000FI
30-40 грамм + приманка крутит отлично.
И передатка что надо.
За эти деньги лучше чем заубер

Ну а на долго её хватит? хотя бы года на 3 хватило бы)

3,427 (2019-11-28 18:06:57 отредактировано SeMko)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

xek пишет:

Ну а на долго её хватит? хотя бы года на 3 хватило бы)

Я рыбачу спиннингом 90% на Волге. Весна, осень, иногда лето.
Порой, когда ловим на русле с перегрузом, вешаем и два по 36 грамм. Например, заубер 4000 вообще не тянет. (понимаю, что абсолютно не корректно это сравнение, т.к. Заубер не силовая катушка от слова совсем).
Сахара тоже не силовая, но она тянет легко. 1,5 года уже отработала, без т/о. Как дальше поведёт - будет видно.
Веса груза 18-26 (основной рабочий диапазон) крутит легко.
Парни есть на форуме более опытные в этом деле, может они подскажут что другое.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,428

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SeMko,
Плюсану за сахару у меня есть 3000ая покупая я ее сразу на старте продаж) 2 спининговых сезона 70% как основной в этом году я ее люто гонял на фидере кормушки 40-60гр думал добью, и не единого намека на смерть разве что люфты со временем чуть чуть увеличились)) Один раз мне ее ТОшил Леонид после его ТО первое время ее вообще было не узнать ход был огнище) А 4000ая сахара это более тяговая и мощная катя так что вангую что будет ходить очень даже хорошо) Берите период Black Friday можно купить за 4к с али , за эти деньги щас мало чего адекватного можно купить)

3,429

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Suxar911 пишет:

Я не специалист конечно но мне кажется это твичевая палка и на джиге она будет не очень , но это не точно) Почему не хотите рассмотреть что то более классическое MC,Zetrix

Продавцы её подают как универсал джиговой направленности.
Да и в тех редких отзывах что нашёл тоже.
Рассматриваю всё в пределах до 15-16 т.р.
Ещё смотрится Дайва Лувиас (5-28 / 221 см.). И тоже по отзывам оч. даже приемлемо.

ааарррпппооотттеее

3,430

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем ДВС. Порекомендуйте комплект спиннинг +катушка для заброса8-ми дюймовой резины на дистанцию 70+. Бюджет 10т.р.+-

3,431

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сергей Анатольевич, Эээ...как бы помягче сказать bw 8-ми дюймовая резина не предполагает полёты на 70 м bk

3,432

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish, Ды я как бы внутри это понимаю, но уже ни один раз попадаю, где условия диктуют именно это направление. Вот и решил поинтересоваться можно или похоронить эту тему

3,433

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сергей Анатольевич пишет:

заброса8-ми дюймовой резины на дистанцию 70+

я бы посмотрел на процесс. ВОСЕМЬ дюймов... это с каким же грузом ее на 70 м нужно швырять?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,434

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сергей Анатольевич пишет:

Всем ДВС. Порекомендуйте комплект спиннинг +катушка для заброса8-ми дюймовой резины на дистанцию 70+. Бюджет 10т.р.+-

Для таких условий только фидер.  Можно и карповку.  ag
Но для джига лучше фидер, вершинка очень чуствительная...

3,435

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ДВС. Посоветуйте спиннинг для ловли джигом на р. Дон с берега. Бюджет 5000. В длине (примерно) 240 см. и тестом (примерно) 5 - 25 гр.

3,436

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

ДВС. Посоветуйте спиннинг для ловли джигом на р. Дон с берега. Бюджет 5000. В длине (примерно) 240 см. и тестом (примерно) 5 - 25 гр.

Как вариант, правда чуть дороже  Maximus Gravity Jig 24M 2,4m 7-35g

3,437

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sashafisher пишет:

Как вариант, правда чуть дороже  Maximus Gravity Jig 24M 2,4m 7-35g

Спасибо. А, что можете сказать про максимус адвизор джиг 220 см. 5 - 25 гр. Что смущает - так это длинна. Так ловля с берега.
Или стоит посмотреть тот же спиннинг но в длинне 240 см. и тесте 7 - 35 гр.
Нижний тест по свинцу которым ловлю это 8 - 10 гр. Так вот будет ли видно по кончику 8 гр + приманка 2 - 2.5 дюйма.

3,438

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

ДВС. Посоветуйте спиннинг для ловли джигом на р. Дон с берега. Бюджет 5000. В длине (примерно) 240 см. и тестом (примерно) 5 - 25 гр.

В барахолке дубну унцовую за 4 продают как вариант)  az

3,439

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите как пплочка фаворит скай лайн до 24 г?для ловли на просторах нашей водохранки?стоит брать? Для берега.

3,440

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

И что скажите про ульролайт от длю берд до 7 грамм стоит брать.

3,441

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Serega 844 пишет:

И что скажите про ульролайт от длю берд до 7 грамм стоит брать.

Ловля на колебалки/воблеры или микроджиг?
Палка в своей ценовой категории однозначно хорошая, но присмотритесь лучше к major craft solpara. Ловил обеими палками, но солпара больше понравилась.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

3,442

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день форумчане, помогите с выбором палки под твич воблеров 110 цена не имеет значения, заранее спасибо.

3,443

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Микро джиг

3,444

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ZSSER пишет:

Добрый день форумчане, помогите с выбором палки под твич воблеров 110 цена не имеет значения, заранее спасибо.

Для 110 и 130 минох присмотритесь к graphiteleader aspro 702mh (9-33). Обалденная чуйка, отличный заброс и выкачивает рыбу замечательно, в этом году купил себе и щучкой на 5-ку проверил возможности бланка.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

3,445

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

graphiteleader aspro 702mh (9-33) есть в арсенале, в руку не лег ему на замену и ищу,хотелось что нибудь поделикатней так как 130 не собираюсь ловить.

3,446

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ZSSER пишет:

что нибудь поделикатней так как 130 не собираюсь ловить.

Так ведь берёте же спин. сент крой до 21гр.

3,447

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mr_fisher пишет:

Ловля на колебалки/воблеры или микроджиг?
Палка в своей ценовой категории однозначно хорошая, но присмотритесь лучше к major craft solpara. Ловил обеими палками, но солпара больше понравилась.

Плюсану за Солпару.
Когда появляется желание побаловаться с мелкорыбкой пользую MC Solpara T702M (0.5-7 гр.). Она же для ловли прудовой форели.
А когда желание с той же целью побродить по берегу, то HR Halcyon 782LL (2-14 гр.). Он же для лёгкого джига.

ааарррпппооотттеее

3,448

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

лодочник пишет:

Так ведь берёте же спин. сент крой до 21гр.

И как он в деле?

3,449

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ZSSER пишет:

И как он в деле?

Такой не кидал.

3,450 (2019-12-23 16:21:37 отредактировано JeneK)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mr_fisher пишет:

отличный заброс и выкачивает рыбу замечательно

я бы поспорил.

ZSSER пишет:

хотелось что нибудь поделикатней так как 130 не собираюсь ловить.

уж не знаю насколько деликатней, нужно пробовать, но можно глянуть сенкрой Avid, который короткий до 21 гр (6'6 , 10.5 - 21 кажется)
пс поспешил не дочитав ниже, уже посоветовали его кажется вам.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,451

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Serega 844 пишет:

Микро джиг

Посоветую - видел в частных об'явлениях висит Major Craft Airock  AR S762M
Пользовался таким и здесь и на море, очень даже ay

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

3,452

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pioneer, спасибо

3,453

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А про скай лайн мне кто нибуть подскажет. Стоит брать илт нет?

3,454

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите что можно взять :
Есть бюджет на палку 4 тысячи Цели 130 вобы типо поинтер 128 и мини джерки грамм до 50
Требования рост до 180-210 тест примерно 20-50 30-80 Кастинг

Может кто что искал себе похожее или просто знает достойный вариант за эти деньги

Ы

3,455 (2020-01-07 18:12:42 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok, у Мэйджор Крафта была недорогая серия твичевых палок. Синенькая такая, название вот запамятовал... bk
Там есть что тебе нужно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,456 (2020-01-07 18:19:01 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

957 пишет:

Синенькая такая, название вот запамятовал...

Major Craft Vierra?
https://midacompany.ru/catalog/?section_id=2342

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,457 (2020-01-07 18:20:56 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Major Craft Vierra?
https://midacompany.ru/catalog/?section_id=2342

Ага,))) ay
702 МН, я её имел ввиду.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,458

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

Кастинг

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

3,459

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

4 тысячи

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

3,460

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok, Тоже искал себе спиннинг под джерки 25-60 гр и крупную резину.Рассматривал варианты и Баспару от М К и Кайман твич до 56 г. Дергать джерки они точно будут но возникает вопрос эффективной подсечки ,строй у этих палочек фаст и регуляр фаст. да ещё воблера надо дергать . Я так и не определился со спиннингом пока в поиске. Была у меня палка под джерки салмо 20-70  ,лёгкая  ,джерки до 50 гр отлично дёргала, хорошо вела себя на рыбе но вот продрать джерк из щучей пасти ей не всегда удавалось ,поэтому сходы.

3,461 (2020-01-08 09:53:13 отредактировано 957)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сорри, не увидел что кастинг нужен.
Что касаемо цены - свою почти новую за 4 отдал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,462 (2020-01-08 02:58:00 отредактировано alexmak)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok пишет:

Подскажите что можно взять :
Есть бюджет на палку 4 тысячи Цели 130 вобы типо поинтер 128 и мини джерки грамм до 50
Требования рост до 180-210 тест примерно 20-50 30-80 Кастинг

Может кто что искал себе похожее или просто знает достойный вариант за эти деньги

https://fmagazin.ru/gad_pontoon21/snast … mhf_c.html
попросишь у кого нибудь карту дисконтную и будет тебе счастье....

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

3,463

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alexmak пишет:

https://fmagazin.ru/gad_pontoon21/snast … mhf_c.html
попросишь у кого нибудь карту дисконтную и будет тебе счастье....

Её нет на складе и под заказ не смотрится.

ааарррпппооотттеее

3,464

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ravovod пишет:

Её нет на складе и под заказ не смотрится.

Упс ,ну значит без спиннинга останется! ab
А вообще заходим в поисковик, вбиваем то что нужно и получаем ответ
https://www.ozon.ru/context/detail/id/164180457/

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

3,465 (2020-01-08 16:57:05 отредактировано СК-65)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok, есть такая серия Caiman Twitch Fighter
https://caimanfishing.ru/catalog/caiman_twitch_fighter/
Я сам себе сегодня купил Caiman Twitch Fighter spin S-672MH/2,01m (7-28g) под свою хотелку. Но у них есть и то, что тебя интересует. И бюджет твой.
Я брал свой в Избе на заводской. Видел там и кастинг. Прокатись, поговори может, что и покажут.