2,576

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вот я давно заметил про разговоры на форуме, что в разделе про работу, про рыбалку и т.д..... Говаривают, что в наше время дорого обходится один день простого рыбака, ключевое слово-простого т.е. без изысков карпфишинга и т.д., так же говорили про зарплату...и пришли к выводу, что она хреновенькая в большей массе и рабочий день не всегда равен зорьке+бензу+прикормке и т.д......и тут на тебе, при всем при этом советуют снасть в виде удильника типа земекса  хай про и выше)))) где логика того, о чем были разговоры летом на форуме))) я знаю, что у всех доходы разные, но все таки хочется золотой середины больше, чем платить большие деньги за снасти и раза 3-4 за сезон ездить по рыбку, у многих так и получается)))) короче чето я пишу и сам уже запутался, но по скольку я старался и пытался изложить мысль мне жалко все стирать, читайте на здоровье)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,577 (2019-10-18 09:12:20 отредактировано RomanGTR)

Виктор_Воронеж пишет:

RomanGTR, почему такие выводы?

Виктор_Воронеж, А потому что у Земекса более или менее ничего так палочка начинается с серии Hi-Pro, которая не умещается  в бюджет 7 тыс. руб. А у Дайва кроме Турнаментов вообще нечего выбрать. Про старые серии типа Прокастер и Виндкастер, не говорю так как они морально очень устарели и имеют свои минусы. Вот и остаётся Волжанка и Флагман.

Лучше Дона только Дон.

2,578 (2019-10-18 09:16:45 отредактировано RomanGTR)

igor.k.vrn,  Этот сезон, я очень плотно половил на Дону фидером Волжанка Оптима 3,3м 40+. И скажу честно, это отличное удилище за свои деньги. Поэтому, если не хочется платить много то Оптима является отличным вариантом. Попробуйте в варианте 3,6м 90+, Вам думаю понравится. Или 3,6м 70+.

Лучше Дона только Дон.

2,579

Вот на данный момент из речников у меня оптима 120+, зочется поделекатнее палочку просто попробывать, вот и думаю типа оптимы 3,9 90+ или70+, дороже тоже вариант рассматривю, но не за 11к

2,580

RomanGTR пишет:

Виктор_Воронеж, А потому что у Земекса более или менее ничего так палочка начинается с серии Hi-Pro, которая не умещается  в бюджет 7 тыс. руб. А у Дайва кроме Турнаментов вообще нечего выбрать. Про старые серии типа Прокастер и Виндкастер, не говорю так как они морально очень устарели и имеют свои минусы. Вот и остаётся Волжанка и Флагман.

Да Вы, Батенька, гурман!!!

Если фидер качественный, как он может морально устареть? Не понимаю. Очень добротные бюджетные  модели и у Дайвы, и у Земекса. Наутилус недавно на рынке и тоже очень добротные палки.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,581

Посмотри в рыболов сити палки team allvega я сезон отловил мне прям вставила и стоит 5к

2,582

igor.k.vrn пишет:

Вот на данный момент из речников у меня оптима 120+, зочется поделекатнее палочку просто попробывать, вот и думаю типа оптимы 3,9 90+ или70+, дороже тоже вариант рассматривю, но не за 11к

igor.k.vrn, если Оптима 120+ вам понравилась, а хочется "поделикатней", то, честно говоря, не понимаю - зачем "коней на переправе менять". Купите 70+ и практическая выгода  ( по вершинкам) увеличится вдвое!

2,583

igor.k.vrn, вот же отличный фидер продаётся - https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1096862
Лучше, как по мне, так и нет. И по цене как раз.

2,584 (2019-10-18 17:08:17 отредактировано RomanRiver)

RomanGTR пишет:

А потому что у Земекса более или менее ничего так палочка начинается с серии Hi-Pro, которая не умещается  в бюджет 7 тыс. руб

за 7т хи про на вторичке будет раз на воде и в пленке,но он тоже ..приемлемый.. вариант
а вот  ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft - 110g  вещь ... вот чем ближе к нему по параметрам фидер тем будет лучше для реки

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

2,585

Просковий пишет:

Да Вы, Батенька, гурман!!

А почему бы и нет, люблю получать положительные эмоции от ловли на хорошие снасти.

Лучше Дона только Дон.

2,586

Уууу, как тут всё серьёзно. А я то полагал фидер никак не родственник спиннингу. Типа, фидером чтоб было удобно кидать и если надо то и далеко. Ну ещё хорошую рып не сливать его участие. И фсёёё ...
Пользовал пару лет Блэк Хол Опирус 3,6 / 60 гр. Нет жеж приспичило (начитался) прикупил Престон Датч Мастер 12 фт. / 60 гр. В разы дороже, ну красивей, но чтоб прям лучше-лучше, так нет.
Может потому как ловлю исключительно на прудах, то и не в теме ...
А потому сыну на днюху (33 годика мальчику ab ) приготовил Земекс Айрон 3,6 / 70 гр. А тут его и в хвост и в гриву, обидно ab.

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

2,587 (2019-10-19 11:00:46 отредактировано RomanRiver)

Ravovod, тут скорее речь о темповой ловле(от 20с перезаброс) с попаданием в одну точку ну и работа бланка на весах до (не от) а именно до 500 гр
если есть время приметится для заброса и темп ловли от 3х минут и поводковая от 0.14  то.....
скажем нам любителям топовые палки не к чему ,кроме удовольствия
Земекс Айрон 3,6 / 70 гр. кстати хорошая палка собранная и быстрая,не то что именитый престон,  для Дона самое то .

2,588

Вот есть у меня 3.6 90г наутилус джестер, но при этом он не речник, и я с трудом верю, что палка с тестом менее 80 может быть речником, в данный момент я отталкиваюсь от Дона, хотя может я и путаю чего

2,589 (2019-10-19 11:43:28 отредактировано RomanRiver)

igor.k.vrn пишет:

палка с тестом менее 80

а тест не при чем , у меня райзер тест 140 не речник
речник это сущность строя  ведь Земекс Айрон 3,3 / 50 гр. это речник 100% просто для мест где кормушка до 70 гр лежит на дне
вот тут подробнее
https://youtu.be/TPFD3ASJ0FI

2,590

Всем привет, купил я в магазине удилище и на чехле написано волжанка оптима 3.9. 90+, а на самом бланке 3.9 120гр, висит бирка 2018г, может такое быть или что то не в порядке? катушка встает с трудом т.е. гайку приходится отодвигать...это допустимо?

2,591

igor.k.vrn, скажи за сколько взял если не секрет?

2,592

2765

2,593 (2019-12-03 16:24:58 отредактировано RomanRiver)

igor.k.vrn пишет:

это допустимо?

смотря что хотел ,если оптиму в старом кузове в тесте 120 то нормально

2,594 (2019-12-03 16:33:19 отредактировано Федул)

igor.k.vrn, 90+ и 120 гр., это одно и то же удилище. Просто раньше указывали вес кормушки с кормом -120 гр., а позже начали указывать тест по свинцу - 90 +. Зачем, не знаю.... но вот так. Удочка одна и та же.

Человек как меч...либо он делает своё дело, либо тупой.

2,595 (2019-12-03 19:14:47 отредактировано igor.k.vrn)

это я понять могу, а почему на чехле 90+ написано и держатель катушки для мелких каких то катушек предназначен, хотя вроде бы речник ведь.....ну может я чего не знаю, но приходится гайку отодвигать, потом катушку вставлять, натягивать гайку и закручивать)))) как то так))) а ваще какой кузов оптимы лучше старый или новый???

2,596

А что за катушка?на земексе например катушку алюкс я тоже подтачивал

2,597 (2019-12-04 13:02:26 отредактировано igor.k.vrn)

Я все выяснил, на новом бланке, который маркируется 90+ ручка чуть длиннее и добавлены витки в катушкодержателе, заехал в избу и померял катушку, встает как родная, потом поехал в магаз хотел обменять, а там только старые кузова, пришлось сдать, а цена огонь конечно(((
И тут я подумал, по скольку 90+ это не 120+ и ей далеко, как мне кажется, швырять не нужно, ну типа дальняя бровка-течение сильнее-кормушку тяжелее надо ставить и т.д. может взять 3.6.....вот теперь вообще у меня полная каша в голове)))) но и ближняя бровка может быть серьезной и выдирать кормушку с рыбу палкой 3.9 будет поудобнее))) ну это так довесок к сообщению)))

2,598

igor.k.vrn пишет:

может взять 3.6....

С 3.6 намного приятнее работать. Бланк тоньше, легче, мягче. В руке лежит лучше. В большинстве мест на Дону 3.6 хватает. Редко расчехляю 3.9, которая кажется ну такой неуклюжей после 3.6.
В идеале лучше два варианта под разные условия. Ну а там, думай...

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,599

Просковий пишет:

С 3.6 намного приятнее работать

а трава сзади?

2,600

RomanRiver пишет:

а трава сзади?

RomanRiver, я так понимаю, что вы за 3.9? просто я ни раз убеждался в адекватности в верности тех советов, которые вы пишите)))