221 (2019-12-02 21:31:19 отредактировано стингер)

Re: Ротан

вторые выходные ловим данный вид.
Нравится мне его поклевки-резкие,напористый когда тянешь и всегда пытается пасть открыть перед лункой и соскочить. ay

222 (2019-12-02 21:33:08 отредактировано стингер)

Re: Ротан

В то воскресенье  и эту субботу ( в дождь)

223

Re: Ротан

стингер, не в евсюковке дело было?

224

Re: Ротан

s2.moifotki.org/da37960d38f05d0a5098655115351973.jpeg

225

Re: Ротан

Мне 2 года в подряд там не попадался.
А что в этом есть?

226

Re: Ротан

Я был в Евсюковке в пятницу, ни поклевки.

227

Re: Ротан

Я обычно по перволедью пока снега нет или несильно давит на лед - несколько рыбылок посвящаю ротану, потом  как всегда окунь и все такое,но и конечно в морозы бирюк.
Поэтому думаю еще пару выездов впереди

228

Re: Ротан

В Рамони на озере Плотское уже неделю его ловят пакетами. Клюет на сало, шкурки от колбасы, опарыша и т.п. Попадает 300 гр. и выше. Но что им делать, на вкус вата.

229

Re: Ротан

igor.rubin1975 пишет:

Но что им делать, на вкус вата.

ai
У, ротана отличное сочное,  белое мясо ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

230

Re: Ротан

Только вернулся с озера, хотел проверить ночной клев.. за два часа 5шт грамм по 250-300.

231

Re: Ротан

Мы были также на пруду,приехали с вечера,вобщем на сало клевал исправно,кто-то даже на нашего"горчака"ловил и исправно,попадались и исправные экэмпляры.

232

Re: Ротан

Тоже сегодня оторвался,пойман несчастное количество, правда размер не очень

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

233

Re: Ротан

Виктор, неужели ты на лед выходил???

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

234

Re: Ротан

Т@тьян@, да,в Липецкой области он получше

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

235

Re: Ротан

Тоже был в Малышево.за пару часов 11 штук

236

Re: Ротан

а на каком озере в малышево

tiko пишет:

Тоже был в Малышево.за пару часов 11 штук

237

Re: Ротан

Не доезжая церкви со стороны Шилово

238

Re: Ротан

Всех с Наступившим Новым Годом !
Заезжал сегодня на Малышевские озера хотел ротана половить, но не тут то было - лёд от 4 до 2,5 см, трещит, но местные кто полегче ловят, рыбак садится на ящик , а из лунки вода прёт.Я пару шагов сделал, лёд подо мной трещит..., собрался и поехал в район Ментовского пруда, там лёд шикарный минимум 10 см, местами до 12, ходишь без опаски....

239

Re: Ротан

vlad16 пишет:

там лёд шикарный минимум 10 см, местами до 12, ходишь без опаски....

а по рыбе что?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

240

Re: Ротан

Т@тьян@ пишет:

а по рыбе что?

да не клюет там.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

241

Re: Ротан

johndoy пишет:

да не клюет там.


а сейчас везде не особо клюет
накрайняк есть еще пруды с ротаном

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

242

Re: Ротан

По рыбе - плотвичка от полладошки до ладошки и окунек с коробок спичечный, на двох за 5 часов всего 1,5 десятка на жареху, остальное выпускал.

243

Re: Ротан

А если у кого-нибудь опыт ловли ротана зимой в темное время суток, поздно вечером или рано утром?

244

Re: Ротан

Ловил ночью, подсвечивал фонариком , без подсветки дольше поклёвки ждать, можно на фосфорную безмотылку.. жерлицы ставил после работы к 21.00 и до полуночи, дальше не сидел - работа.. говорят перед рассветом эффективней

245

Re: Ротан

s2.moifotki.org/2d2a114f8d6d06cb41f7b84eef477bc3.jpeg
Сегодня как то так.
Не особо-но клюет))

246 (2020-04-29 17:27:04 отредактировано geremino)

Re: Ротан

Я сам перед рассветом не пробовал, но помню друг рассказывал что рано утром клюет хорошо





Мой кулинарный сайт

247

Re: Ротан

В малышево пробовал кто?лёд есть?

248

Re: Ротан

Сегодня приехали на озеро в 7.30. Нет ни одной машины на берегу. Это насторожило. Вышли на лед , нет ни одного рыбака. Еще больше насторожило. В итоге за два часа одна поклевка и ротан на дьду , вот и все . Приезжали три рыбака , но через полчаса уехали. В 10 часов мы тоже собрались и уехали. Кстати ловили на мясо ротана им же и подкармливали. Видно рыба чувствовала перемену погоды с обеда....

249

Re: Ротан

Сегодня в плавнях вместе с окунями попадались:
https://s3.moifotki.org/1a66abecf1efa8da20b7c63cdc637b56.jpeg

250

Re: Ротан

Это хреново!!!

251

Re: Ротан

Gruk, чем же?

252

Re: Ротан

Подскажите , а весной 2020 года по последнему льду ротан ловился на озере за Рамонским мостом?

253

Re: Ротан

на что ? есть по близости водоем с ротаном, хочется попробовать ни разу не ловил .

Ы

254 (2021-12-24 10:01:13 отредактировано Oleg777)

Re: Ротан

У меня на куриную печень сырую лучше всего ротан брал, на окуневую блесенку на тройник кусочек насаживал. На сало и мотыля хуже было.

255

Re: Ротан

27 декабря открыл сезон ловли ротана. Был на озере за Рамонью. Приехал в 7,30 , уехал в 12 часов. Ловил на блесенку с сальцем , иногда использовал внутренности ротана. Ловил в камышах. С лунки по одному , рядом делаешь лунку - и поклевка. Один влупился хороший , но подвела тонкая леска и небольшая глубина,любимую блесну потерял. Размер , в целом  ,был неплохой , явной мелочи не попадалось. В итоге получилось 36 штук. Ротана я отпустил для продолжения рода.