1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

882

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960,
Но все в одну кучу валить то не надо. Народ на платники едет за той рыбой, которую туда периодически запускают (карп,амур,лобик).  Ну а уклейку и т.п хоть тоннами лови, никто не запрещает.

883

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960 пишет:

эт точно.плотву.окуня.ерша в основном закупают.и уклею. и по очень высокой цене.рыба ведь редкая. ap

Опять бред понесли откровенный?... bu  facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

884

Re: Пруд в Александровке (налево)

957, да это наверное о том, что создают фиктивные документы о закупке рыбы, которую на деле не запускали. Есть и такие. Да вот только тема не та, пруд в Александровке, а понесло..

885 (2019-12-20 17:06:44 отредактировано Polkovnik)

Re: Пруд в Александровке (налево)

никто не знает, лед растаял или нет, с берега спин побросать, телефон на первой странице временно приостановлен...или может кто тлф знает другой

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

886

Re: Пруд в Александровке (налево)

Да и хотелось бы узнать зимние расценки! А то с визитки один телефон выключен, а второй не актуален!!!

887

Re: Пруд в Александровке (налево)

Говорят пруд бросили. бесплатный

888

Re: Пруд в Александровке (налево)

Если это так,то все ему

889

Re: Пруд в Александровке (налево)

В начале декабря звонил на пруд, вроде было все нормально.

890

Re: Пруд в Александровке (налево)

maikl пишет:

вроде было все нормально.

так бросили или нет?

891

Re: Пруд в Александровке (налево)

Никто ничего не бросил. Это вбросы то тут, то там.

892

Re: Пруд в Александровке (налево)

вчера был друг на пруду.хоть я его и отговаривал..заплатил 300р..услышал от охранника басню про лов судака когдато и кем то..отсюда и цена за выход на лёд...рыбак опытный.но увы за 4часа ни одной поклёвки.ловить пробовал на мормышку...ну меня некоторые обвиняют что бред пишу....а я уверен.что такие платники.дискредитируют другие приличные водоёмы.с адекватной ценой и наличием рыбы..думайте сами посещать данный водоём или нет.но что в него много лет рыбу не запускали-это точно...одно разводилово. aq

893

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960, вы знали заранее, что пруд не отзовется щедростью рыбхоза или обнаружили столь разрушительный для психики диссонанс ожиданий всего за одну рыбалку?

894

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом пишет:

всего за одну рыбалку?

если бы за одну то молчал бы..почитайте отзывы ..я о том.что мнимые арендаторы не ухаживают за прудом.выжимают из него максимум.и 300 р. зимой за мормышку-это на прилично.о чём я писал выше...я только за платные пруды.там и порядок.и надзор и уход.и подрыбление.и дт.тп.и на многих цены адекватные и оправданные..вот почему многие одобряют закон о запрете платной рыбалки.что есть такие арендаторы как на данном водоёме..как обычно ложка дёгтя в бочке мёда.увы.

895

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960,
Не знаю, сколько там осталось судака, но хорошей плотвы и леща там много, нужно просто найти рыбу.

896

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960 пишет:

Виктор.хорошо если так...знаю что когда запустили судака .то ловили не плохо.но его остались единицы.про леще не знаю. знаю.что лет 20 назад.не вылазил с него зимой.ловили окуня много.плотвы не всегда.но тоже..щука ну очень часто откусывала мормышку.и рыба не убывала.и так зим 5-6.а после как забрали в аренду. как отрубило.не знаю чем это объяснить.но на данный момент пруд для себя закрыл..кто там ловит.желаю успехов.может пока утрясётся с законом. начнут опять рыбить и развивать...я только ЗА. az

а ещё лобика добавили бы..тогда я точно часто посещал бы его.

897

Re: Пруд в Александровке (налево)

Добрый день. Как с толщиной льда на водоеме? За ранее спасибо

898

Re: Пруд в Александровке (налево)

мой друг был вчера.правда он лёгкий.но ходил по всему водоёму...пешня необходима по любому.

899

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960 пишет:

мой друг был вчера.правда он лёгкий.но ходил по всему водоёму...пешня необходима по любому.

Ок, спасибо!

900

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960,  Почему же не запускали? В прошлом году, осенью, запускали минимум 2 раза по тонне карпа. А лещ там всегда был и сейчас есть. И много. И щука есть, и судак. Просто рыба она же не клюет круглые сутки без остановки. А тем более судак. В сентябре 19 г. был свидетелем, как мужик грузил в багажник мешок, полный рыбы, кг 40 наверное(он собирался уезжать после суточной рыбалки). Если так все будут грести, то да уж конечно - арендаторы виноваты - ""не ухаживают за прудом.выжимают из него максимум".

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

901 (2020-01-22 12:07:16 отредактировано СК-65)

Re: Пруд в Александровке (налево)

старый рыбак3 пишет:

был свидетелем, как мужик грузил в багажник мешок, полный рыбы, кг 40 наверное

он нарушил условия установленные арендатором?

старый рыбак3 пишет:

арендаторы виноваты - ""не ухаживают за прудом.выжимают из него максимум".

Продаешь товар - обеспечь наличие

902

Re: Пруд в Александровке (налево)

СК-65, Нет, правила он не нарушил. И я не собирался обсуждать, брать рыбу или не брать - это личное дело каждого. Но зачем столько-то? Я тоже могу по 40 кг ловить за сутки. Но зачем? Чтобы потом приехать на пруд через пару месяцев и плакаться, какие арендаторы плохие, не обеспечили рыбой? Так ведь сам греб рыбу лопатой, вот и не плачь.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

903 (2020-01-22 12:36:24 отредактировано СК-65)

Re: Пруд в Александровке (налево)

старый рыбак3 пишет:

Я тоже могу по 40 кг ловить за сутки

ни кто не взвешивал.

старый рыбак3 пишет:

Но зачем?

Может ему надо поэтому  и приехал на платник. Оплатил удовольствие и рыбу
Не понимаю вообще за чем обсуждать кто сколько рыбы забрал на платнике
Условия не нарушил, в чем проблема?
Вас же ни кто в магазе не ограничивает при покупке
Приехали оплатили, забрали сколько сочли нужным в соответствии с правилами.
Условия цена не подходит поехали в другой. В чем разница?
куплю N карпов на рынке и съем - нормально Поймаю на платнике и съем N карпов - голодный. Бред какой то

старый рыбак3 пишет:

И я не собирался обсуждать, брать рыбу или не брать - это личное дело каждого.

Так нафига писать bn

904 (2020-01-22 12:38:16 отредактировано johndoy)

Re: Пруд в Александровке (налево)

напишите лучше, что там со льдом. есть информация?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

905

Re: Пруд в Александровке (налево)

СК-65, Я понимаю, что вас не переубедить. А на фига писать? Ну, может, кто-то и задумается чуть-чуть. Дело в том, что я не люблю пруды, на которых есть ограничение, и не потому что мне надо много рыбы. Как раз нет - рыбу я не ем практически. Не люблю просто саму эту атмосферу с ограничением, взвешиванием и т.д. А если все будут тащить немеряно, тут никакое зарыбление не спасет. Просто прудов таких(без ограничений) больше не останется, если мы будем тащить, сколько сможем увезти.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

906 (2020-01-22 13:37:03 отредактировано СК-65)

Re: Пруд в Александровке (налево)

старый рыбак3 пишет:

СК-65, Я понимаю, что вас не переубедить.

да и  не надо

старый рыбак3 пишет:

Просто прудов таких(без ограничений) больше не останется,

Об этом пусть думает тот кто продает Вам товар ,что бы Вы к нему еще раз приехали.

старый рыбак3 пишет:

Не люблю просто саму эту атмосферу с ограничением, взвешиванием и т.д.

особенно и т.д, поэтому в основном езжу далеко и в дикие места.
А рыба, но это сковородочка или к пивку завялить, если повезет  ab

907

Re: Пруд в Александровке (налево)

все пишут.и каждый по своему прав.а главное не навязывать своё мнение другим.а ни кто не написал.что тот жадный мужик может 10 раз вообще не поймал ни чего.а тут повалил клёв????А всреднем в любую норму уложиться?Я сам в основном посещаю пруды где нет ограничений .и что то рыбы не очень то убавилось.а это потому что среднеарифметически норма и выходит на круг. ay  az

908

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960, "Среднеарифметически" действительно так и выходит, что вроде бы и немного забрал, если десять рыбалок по нулям, согласен. Но может быть надо думать немножко, экспериментировать, место менять, снасти, насадку, прикормку и т.д. и т.п. Глядишь и клев попрет, хотя бы через раз.
  В лохматые годы никто не ограничивал, но меня и тогда поражали некоторые деятели, что гребли рыбу немеряно. Результат все видят - рыбы у нас кот наплакал по всей России.
  Я ведь о культуре потребления говорю. Можно и в магазине заплатить за продукты, а потом половину выбросить на мусорку. Ну и зачем это? То же и на платных прудах. Увлечение рыбалкой не оправдывается и не окупается выловленной рыбой, если учесть сколько стоят хорошие снасти, хорошая прикормка, бензин и т.д. Это просто увлечение. Ну, должны же быть какие-то разумные пределы. Хотя о чем это я? Не в России об этом говорить. Так, мысли вслух.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

909

Re: Пруд в Александровке (налево)

старый рыбак3, Дружище , всё правильно излагаешь ,но Сколько рыбы потравили увсякими сбросами ? На Савалу с другом как-то приехали порыбачить , а там по берегам РЫБОЙ ВСЁ УСЕЯНО !!! И самое печальное что никто за это не ответил ! facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

910 (2020-01-22 22:21:52 отредактировано старый рыбак3)

Re: Пруд в Александровке (налево)

VOVAN 1964, Согласен, сбросы из той же оперы(типа "после нас хоть потоп, один раз живем"). Наверное, это не просто сбросы, а "кого надо" сбросы, как впрочем и всё остальное. То то и печально, что просвета не видать.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

911

Re: Пруд в Александровке (налево)

Так ведь и вреда с них поболе буде шо со всех бреков , вместе взятых !!! bu

Ну... За Рыбалку!

912

Re: Пруд в Александровке (налево)

старый рыбак3 пишет:

barannikov1960, "Среднеарифметически" действительно так и выходит, что вроде бы и немного забрал, если десять рыбалок по нулям, согласен. Но может быть надо думать немножко, экспериментировать, место менять, снасти, насадку, прикормку и т.д. и т.п. Глядишь и клев попрет, хотя бы через раз.
  В лохматые годы никто не ограничивал, но меня и тогда поражали некоторые деятели, что гребли рыбу немеряно. Результат все видят - рыбы у нас кот наплакал по всей России.
  Я ведь о культуре потребления говорю. Можно и в магазине заплатить за продукты, а потом половину выбросить на мусорку. Ну и зачем это? То же и на платных прудах. Увлечение рыбалкой не оправдывается и не окупается выловленной рыбой, если учесть сколько стоят хорошие снасти, хорошая прикормка, бензин и т.д. Это просто увлечение. Ну, должны же быть какие-то разумные пределы. Хотя о чем это я? Не в России об этом говорить. Так, мысли вслух.

Полностью с Вами согласен. Рыбалка- это в первую очередь удовольствие, а рыбу(любую) можно и в магазине купить.

913

Re: Пруд в Александровке (налево)

johndoy пишет:

напишите лучше, что там со льдом. есть информация?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

914

Re: Пруд в Александровке (налево)

Уважаемые рыбаки, всем доброго дня!
Есть у кого актуальный номер охраны?

Приехал рыбку половить и отдохнуть? Будь добр, убери за собой мусор!

915

Re: Пруд в Александровке (налево)

9202276619

916

Re: Пруд в Александровке (налево)

Здравствуйте. Кто был на днях на пруду?  Как клёв?

917

Re: Пруд в Александровке (налево)

коллеги подскажите, в хвостах пруда находятся 2 плотинки, за ними - небольшие прудики. Ловится ли там что-то и платные ли они?

918

Re: Пруд в Александровке (налево)

кроме мелочи нет там ни фига

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

919

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ящик, одной платины еще по осени не стало-соответственно и запруды. Не видел, чтобы там деньги собирали, но и не видел, чтобы там что-то ловились). Да и сам пруд как-то не сильно популярен в последнее время-дорога вдоль пруда напротив сторожки заросла совсем. Пруд в основном используется для полива близлежащего поля.

920

Re: Пруд в Александровке (налево)

Были сегодня 2.05. Ни одной поклёвки не увидели. Уровень воды поднялся, наверное на метр.

921

Re: Пруд в Александровке (налево)

Планировал завтра посетить данный водоём. На что ловили и в какой части пруда были. Спасибо за информацию

922

Re: Пруд в Александровке (налево)

Были с 9 до 15 , тишина полная , карась бьет икру под берегом .

923 (2020-05-02 22:16:32 отредактировано старый рыбак3)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Рыбачилло, Monter, ребят, ну а чего вы хотели-то? Температура воды 10-11 градусов. Какой карп или амур? Этот пруд не аквариум, он далеко не ранний. А вот на подлещика можно было поупираться. Да и на другую рыбу. Если карась бьет икру под берегом, там и надо было искать другую рыбу, поблизости. Только предложить ей что-нибудь повкуснее икры. Но тут я что-то в сомнениях. Кстати, там есть щука и судак(но днем, конечно, не айс) и немного окуня. Можно было блесенки помочить, если уж совсем по мирной швах. Но это так, моё ИМХО. Всем НХНЧ!

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

924

Re: Пруд в Александровке (налево)

Вот в этом вся и печаль, что даже плотва и подлещик ушли в " потепяевку". Хищника ловить я не ловил никогда. Что сказать, отвели душу, поедем теперь наверное в конце мая, или вообще в июне.

925

Re: Пруд в Александровке (налево)

" Потеряевку "

926

Re: Пруд в Александровке (налево)

Рыбачилло, В каком месте сидели? И какая цена на белую рыбу?

главное не рыбалка,главное процесс

927

Re: Пруд в Александровке (налево)

Анатольевич пишет:

какая цена

Бель-600, спин- 500.

928

Re: Пруд в Александровке (налево)

Подскажите пожалуйста, если кто был недавно, как дела с клёвом плотвы?

929

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ни как, был на прошлых выходных. Местные говорят, что по весне надо ехать в конец пруда. Данную информацию не проверял, будет желание попробуйте

930

Re: Пруд в Александровке (налево)

Подскажите, кто был в последнее время, что с клевом плотвы? Стоит ехать или еще подождать? Спасибо.

931

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975,
Наверное, еще рановато.

932 (2020-06-04 16:31:05 отредактировано *A.S.*)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Я был 27 мая, ловил на спиннинг. Подходил к одному рыбаку, который ловил на фидер и донки, у него за пол дня не было ни одной поклёвки.

933

Re: Пруд в Александровке (налево)

*A.S.* пишет:

Я был 27 мая, ловил на спиннинг. Подходил к одному рыбаку, который ловил на фидер и донки, у него за пол дня не было ни одной поклёвки.

На спиннинг какие результаты)?

934

Re: Пруд в Александровке (налево)

Судачков не крупных несколько штук поймал и пару окуней.

935

Re: Пруд в Александровке (налево)

Если кто будет на неделе, отпишитесь, ПЖЛСТА. Интересует клев плотвы. Вроде жара уже настала, должна бы пойти. Собираюсь в субботу. И чего там по расценкам в этом году. Спасибо.

936 (2020-06-14 12:06:19 отредактировано johndoy)

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975 пишет:

Если кто будет на неделе, отпишитесь, ПЖЛСТА. Интересует клев плотвы. Вроде жара уже настала, должна бы пойти. Собираюсь в субботу. И чего там по расценкам в этом году. Спасибо.

плотва не клюет.
мой дружбан гонял в самую жару.
за плотвой едренячей гонял.
клевало всё - всё кроме плотвы ag
зы.
а поймали хорошо
al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...