1,981

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С утра -5 и ветер, кольца обрезают, рыба не клюёт. За пол дня ни одной щучьей поклевки, только пяток окуней. Но потом проверили истину, что осень - время крупных приманок и крупной щуки, и сработало, за оставшееся время рыбалки на двоих с отцом 6 щучьих поклевок, реализовали 4. У отца 1,7 и 5,1 кг у меня на 2,8 и 3,5 кг. У отца сход крокодила у лодки весом далеко за 5 кг. У меня сход тоже хорошей щуки но ещё на дистанции. Все на крупную резину. Вот такое закрытие  лодочного сезона.

s2.moifotki.org/e7568770062203278aab7e865c44f384.jpeg

s2.moifotki.org/a9f22557503f20efc6e6204df82b6e7f.jpeg

s2.moifotki.org/e5ca4ccdfadf193e9fe89899185a86c1.jpeg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,982 (2019-11-04 22:43:19 отредактировано Управдом)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Проспал утро как убитый, а это хороший знак того, что рыбка клевать будет в обед и до заката. Так оно и вышло. Кинул клич братьям по увлечению, единомышленников не нашел и поехал один половить судачка с берега. Взял приманок покрупнее, чтоб наверняка.
Ну и с 14 до 17, три часа нагулял метров 300. Сначала силикон подороже, посъедобнее предлагал. Приловом откликнулись кровожадные крокодилы, каждый в 2кг весом. И забрал бы может, но раз первую жабу отпустил, то и вторая уплыла. Вернусь за ними зимой на это же место. Поглубже и пообрывистей места молчали, вся найденная рыба стояла метрах на 4-5. И вот уже солнце спряталось совсем за тучи, заморосил дождик и в гости мягенько постучался первый судачонок. Даже не особо и стукнул, повис. Вроде большой визуально, но на деле всего 1,3кг. А как тяжело было выматывать.. За галстук самым краешком зацепился.
Гвоздем сегодняшней программы стал судак покрупнее. Буквально через 15 минут после своего младшего брата, на паузе в руку долбануло молотом. Очень мощный удар, от которого я на секунду опешил. И вот тут я понял, что спиннинг и катушка встретили ту самую рыбу, для которой требуется их запас прочности и мощности. 3 килограмма живого веса с приманкой в самой пасти завидев берег судорожно пытались освободиться и рывками словно превращали своего хозяина в тушу на всю десятку. Адреналин у меня выстрелил, когда я понял: приманка держится абы как, а именно вертикально поперек рта рыбы в сложенном состоянии и не видно, как зацепилась. Вобщем, трясущимися руками форсирую вываживание и выхватываю зверя из воды рукой. Фух. Все. Вот такая рыбалка на самом закате. Как раз начал усиливаться дождь и позвал скорее домой вместе с трофеем.
Весы показали 3018г чистого веса.

s2.moifotki.org/2d9540281e0e2ae5feeb832c54d32404.jpeg

s2.moifotki.org/f7ad7c2ad9b0dc42b0e5a914c7010ad2.jpeg

1,983

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Управдом пишет:

Проспал утро как убитый, а это хороший знак того, что рыбка клевать будет в обед и до заката. Так оно и вышло. Кинул клич братьям по увлечению, единомышленников не нашел и поехал один половить судачка с берега.


Пруд или река?

1,984

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Vacabi, прудище)

1,985

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вчера купал резину на реке Воронеж, в улове 5 окунишек, две щучки и один судачишка.
s2.moifotki.org/68df31354aa848a828b92b35ecef78c1.jpeg
s2.moifotki.org/35040cb98ae9cde194944b08634a2bad.jpeg
s2.moifotki.org/a55a288ed859ca295f10632e7cf7aec3.jpeg

1,986

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Юреzz,  Далеко ездили или близко? Точнее не нужно.

1,987

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Добрый день коллеги.
Утро началось отвратительно. Жене не спалось и она решила накормить меня в 3-00 утра ранним завтраком - рыбными котлетами. Далее, как водится, встреча с продавцами полосатых палок, да не одна - на праздники их много повылезало и все такие вежливые - удачи желают в рыбалке. Когда отъехал уже на приличное расстояние вспомнил, что забыл пополнить оперативный запас силикона и в рыбацком Ящике только остатки резины. Про якорь вообще вспомнил только на берегу... каком-то незнакомом- поехали на разведку на новое место и промахнулись на десяток километров, ориентируясь на (приколитесь все) бумажную карту 1972 года выпуска.
   Единственное, что порадовало -  трассу  постоянно перебегали мыши и по обочинам было полно лис, собиравших  сбитых и раздавленных мышей - а у меня есть четкая примета, что когда на дороге куча мышей, обязательно будут клевать мамки... Так и случилось,   попали с товарищем на раздачу. Нет, не так. На РАЗДАЧИЩУ. Новое место как-то изначально не понравилось. Мелковато, пуки травы на дне и камыш какой-то не такой. Да еще и дома прилепились вплотную к реке. Первый заброс - и борода. Блин, потерял минут 15 промучался, но пришлось резать. Как-то связал, подергал - вроде крепко. Заброс туда же - и такой удар, что ни фрикцион, ни удилище, ни руки не успели среагировать и 18-ти либровая плетня как  нитка рвется, конечно на узле. Никогда раньше такого не было - ломают спиннинги и рвут лески только рыболовы, у рыбы нет такой силы, а тут просто что-то феноменальное. Что было дальше, описывать смысла нет, кто попадал на выход, тот знает, кто  нет - не поверит. Скажу только, что была постановка лодки, с которой сделал 17 забросов, достал 16 щук. Мелочи не было вообще, но и крупного тоже не вытащил, только одна еще поклёвка завершилась вытянутым в струну карабином, а так стандартный размер 1,5 - 2,5 кг. Но количество... просто зашкаливало. До 40 досчитал к 11 часам, потом сбился. Очень уж тяжело  жадности бороться с моралью. И так забрал намного больше, чем положено и приходилось выпускать уже не только  мелочь, а и вполне зачетные экземпляры. Да и закончить рыбалку пришлось  в 13-30, иначе еще много понаколол бы и травмировал.
А вечером - самое интересное: чистка рыбы, потрошение, филерование, Варка ухи.  И думаешь- нахрена я воообще эту рыбу ловил.
С уважением рыбацкий Ящик

1,988

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик, Далеко ездили или близко? ag

С уважением,Сергей.

1,989

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик пишет:

Но количество... просто зашкаливало. До 40 досчитал к 11 часам, потом сбился

Я так попадал только на Волге и то всего 2 раза.
Так, что поздравляю от души ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,990 (2019-11-05 14:26:19 отредактировано Ящик)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

ded,  ооочень далеко. Да, и сразу не написал, в потрошеной рыбе только в 1 был полный желудок, зато желчные полные - то есть мы попали на самое начало жора.  На белый перламутр поклёвок не было вообще, на  яркую кислоту - плоховато, все темные расцветки работали  примерно равно хорошо - и это при одной и той же подаче и на одном и том же месте. Процент реализации поклевок примерно прикинул 85%, но при этом много щук отвалилось уже в подсаке и только трижды пришлось воспользоваться корцангом , хотя поклевки все были бешеные, не просто бодала или прижимала ко дну.

1,991

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик, Озеро,пруд ,река? А вот ещё... котлован,канал,водохранилище? ag

1,992 (2019-11-05 16:26:29 отредактировано Den-i)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond, "Ручей" и "Лужу" забыли ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,993

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик, по поводу чистки , поддержу, проще утопить

1,994

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Мне вчера с этим повезло , ни поклевки ни увидел.

1,995

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик, Все больше так непопадете,щас пробьют и ждите больше пол форума в краях.Хорошо если по паре на жареху возьмут а то же ведь мешками будут набивать.

1,996

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ящик пишет:

Юреzz,  Далеко ездили или близко? Точнее не нужно.

далеко, от Воронежа 400 км ))

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,997

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Пару колючек с коряжки снял. Оказались с икрой.
sg.uploads.ru/t/vALBt.jpg

1,998

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Управдом, Андрей, не случайность, что хорошо отловились или что пьют на радостях?  ag

Жива еще надежда.

1,999

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Видимо наше время еще не пришло...

Поехали на следующей неделе на р.Воронеж.

2,000 (2019-11-06 21:13:35 отредактировано JONES)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ну это уже ппц. Только что с набережной. Поймал у лодочной станции десяток окуней, пошел к чернавскому...Не доходя чернавского метров 200 стоят 2 каркалыжника. В открытую машут. Снял на телефон. Вступил в перепалку. Погавкался,пошел обратно в свою сторону.Метров 100 прошел - бегут сзади двое. Один седой лет 50, второй лет 40. Кричат "давай сюда телефон, козел". Ушел от 2 атак седого, самого смелого,как я понял. Второй на набережной лезть в драку побоялся видимо. Держа спиннинг ввязываться в драку не стал,да и первый,поняв, что выпады  успеха не принесли, продолжать не стал. Сказал, что видео обязательно выложу и пошел. Вроде догонять не стали.
Это нормально вообще? В центре города уже, на главной набережной. Никто не хочет подъехать поломать им палки?Если кто решиться, то в личку. Встретимся на парковке под мостом. Идти мне 10 минут

2,001

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ломать палки бесполезно.
У нас дед какой то много курил в подъезде.
Его просили месяца три - кури на улице, у всех дети маленькие,
Дышать нечем.
Он ни в какую. Пока сосед его не взял за ноги и не выкинул в окно.
Больше дел не курил никогда в подъезде.
А потом вообще уехал обратно в 11 регион. Злые, говорит, тут все...
С этими товарищами - аналогично.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,002

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES, порча личного имущества гражданина организованной группой лиц, по предварительному сговору. Такое тоже может прилететь в обратку.

2,003

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Devil spin пишет:

Ломать палки бесполезно.
У нас дед какой то много курил в подъезде.
Его просили месяца три - кури на улице, у всех дети маленькие,
Дышать нечем.
Он ни в какую. Пока сосед его не взял за ноги и не выкинул в окно.
Больше дел не курил никогда в подъезде.
А потом вообще уехал обратно в 11 регион. Злые, говорит, тут все...
С этими товарищами - аналогично.

То есть продолжим ныть,какой мне стыдно за это слово у нас рыбнадзор.....

Я думаю, они еще там если приедем в течении часа, то застанем.

2,004

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

СВИК пишет:

JONES, порча личного имущества гражданина организованной группой лиц, по предварительному сговору. Такое тоже может прилететь в обратку.

Мы тут будем "правильными" отговорками прикрываться, а они напали на меня вдвоем прям на набережной...Отговорки не строили, взяли и догнали. Что нас ждет дальше с такой позицией?

2,005

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES пишет:

Мы тут будем "правильными" отговорками прикрываться, а они напали на меня вдвоем прям на набережной...Отговорки не строили, взяли и догнали. Что нас ждет дальше с такой позицией?

Это не отговорки, у меня были подобные случаи, только при  воровстве.

2,006

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss, Игорёк, твои выводы по поводу НЕ клёва щуки,НЕ совсем верны)! Так получилось сегодня, что я и парочка моих товарищей были далеко от Воронежа, на пруду в одном из районов нашей области. Она клевала! Не часто, не жадно, но клевала. У меня сегодня было более десятка поклёвок, правда реализация была не очень. В лодке оказалось всего 5 щук. У товарищей примерно такая-же картина. Вообщем шнурков не было, все щуки от 1кг до 1,8кг.
Клевала только с ямы, на железо и силикон. Правда воблера мы даже и не брали с собой)
Выглядело это примерно так)
s2.moifotki.org/480c24fb12f3377ac507f1c308e99d9c.jpeg
Ну и результат.
s2.moifotki.org/bbd431fa50f38ee7abf2d49d601c3ece.jpeg
s2.moifotki.org/0bba7d10f92a0bc905aa307b7235c0fd.jpeg

2,007

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

С.ю.л, Юра, да с такими монстрами-рыбаками грех не поймать рыбу bs  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,008 (2019-11-06 22:26:57 отредактировано JONES)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Прошел по набережной еще раз, старых знакомых не увидел. Видимо напугались.

2,009

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

............................................................
P.S. Почитайете работы В.И. Ленина о конспирации. Только личные контакты, никаких СМИ и сотовых телефонов (это не я, это одна сволочь в маршрутке говорила. ag )

С тех пор ни чего не менялось, никогда ... Охранка не дремлет + новый технический уровень.

ааарррпппооотттеее

2,010

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Юрий Леонидович, далеко от Воронежа совсем другая метео обстановка! bs

Игорь Владимирович, да нормальная у нас метео обстановка bf. У щук аппетит прекрасный ay. Сегодня даже погодка балует, если бы не дела ещё бы поплавал bs. А так сегодня у меня рулила 130-я рудра в натуралке  bs, хотя и на резину народ тоже неплохо полавливал  bs. Многовато правда сходов, пару даже неплохих bs, ну и шнурки - куда от них денешься bk скучать не давали. Поклёвки в основном жадные, пару раз даже чуть спин не отобрали ag Ну и вот что уехало домой:

s2.moifotki.org/efa0378b08498cf9960bc41eeaba4ff3.jpeg

Всем НХНЧ!  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,011

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня не было возможности мотнуться на рыбалку за щукой, но выкроить часок для прогулки со спинингом смог. ab
Прошёлся со спином по набережной, в надежде на поимку полосатых. Увы но полосатые очевидно были заняты своими делами и клевать на всякие безделушки не желали.
Кое-как уговорил одного недомерка и всё.
s2.moifotki.org/e1c882153fb9577d1be3e1300dc243af.jpeg
Ну а вам всем НХНЧ!

2,012

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

khripachev67 пишет:

Сегодня даже погодка балует

Да, погода ay после обеда полный штиль, даже якорь бросать не надо. Удалось сегодня половить зубастую, первый разок в этом году bp Правда клевала одна мелочь. С глубины ничего, вся недалеко от травы или непосредственно в ней. Хватала и на воблеры и на блёсна, до резины так ход и не дошёл. Интересно кто щучке мог так бок поранить? С другой стороны у неё всё в порядке. Сетей на пруду нет.
s2.moifotki.org/6328b593e8324c3ba21d8fdfec6770c1.jpeg
s2.moifotki.org/569181f7dde5411ce91be9cf7b0978c8.jpeg

2,013 (2019-11-07 19:42:17 отредактировано cabanaman66)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Дон. Джиг. Аваруна.Первый выход в 8.00. Судачки и окушки. В обед щучки.Одна хорошая! На 4 кг. . Взял  домой . И судачка с окушком. На выхи будет уха с котлетами.да икорочка под беленькую. s2.moifotki.org/61be796a8dcbcf1700632aa7ecbc0471.jpegs2.moifotki.org/db1fda4d4d6994370dffd665369ec3bd.jpeg[[s2.moifotki.org/5483cffdfd08d862b50fa019270f56be.jpeg

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,014

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Сегодня после обеда был на рыбалке, в водохранилище, джиг, силикон кейтч 4,5", груз чебурашка 20г, итог, щука на 4 кг.
s2.moifotki.org/bc616325aad6f265acd54de88ecfabc3.jpeg

2,015

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Алик, лодка «Волжанка»?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,016

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

А Донская щука вкуснее! s2.moifotki.org/e818a8932e25b8bd72b02c8ad0b3fcdd.jpeg

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,017

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

cabanaman66 пишет:

На 4 кг

Для Дона это уже прям трофей! Поздравляю)))

2,018

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Аркадий, да Волжанка 46 Фиш.

2,019

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

liss пишет:

Заезжал сегодня в ваш магазин - там духота и темнота..

Неплохая реклама... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,020

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Алексей.П пишет:

Интересно кто щучке мог так бок поранить?

Может когда то её забагрили bw

2,021

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Алексей.П,
Винтом?

2,022

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Алексей.П пишет:

Интересно кто щучке мог так бок поранить?

\

Может, острогой?

2,023

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

bond пишет:

Для Дона это уже прям трофей! Поздравляю)))

давно таких не лавливал в этих местах. Еще один сход был. Там поклевка ,что молотом ударили в спин.

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,024

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вроде осень клонится к зиме, а пруды почти все "цветут" прилично на белгородщине. Вода под 9 градусов.
Как у вас с этими сине-зелёными?

ааарррпппооотттеее

2,025 (2019-11-08 06:39:18 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ravovod пишет:

Вроде осень клонится к зиме, а пруды почти все "цветут" прилично на белгородщине. Вода под 9 градусов.
Как у вас с этими сине-зелёными?

крыловка мутная. не отцвела.
усманка - полный прозрак.
про водохранку "городские" отпишут. им виднее...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,026

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Вчера побывал в на пруду в Арзыбовке. Народу было достаточно много, по словам других рыбаков щука клюёт неплохо, хотя и не каждый день. Вот и вчера клёв был слабый. До обеда поймал пару докилошных, потом попался неплохой окунь, сожравший аваруну 4,5дюйма.
s2.moifotki.org/9bc05bef010a65ef56450bc042e3a13e.jpeg
Часа в 3 с одной точки поймал ещё одну докилошную, полторашку, и одну на 2кг. Забрал ту что покрупнее, остальных сразу топил. Вся рыба попалась с ям, на резину. У других рыбаков тоже плоховато.
s2.moifotki.org/786fa682d4e9b7b02cf0551c54d6638f.jpeg

2,027

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Алексей.П,Интересно кто щучке мог так бок поранить?

Скорее всего ЖАДНЫЙ подвох подранил.....

2,028

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Ravovod пишет:

Как у вас с этими сине-зелёными?

Вчера был на небольшом прудике, вода чистейшая. Пить можно. ap Везде наверное по-разному.

2,029 (2019-11-08 13:34:20 отредактировано isayew)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Алексей.П пишет:

Вчера был на небольшом прудике, вода чистейшая. Пить можно. ap Везде наверное по-разному.

Водохранка уже давно как слеза.

2,030

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Жена настаивала на том,что бы ловить на пруду, но мне не интересно ловить, когда рыба клюет на все. Плюс этой щукой и так холодильник забит с платника еще.
Маленький участок речки в 70 км от города.Ширина метра 3-5.Глубина до полутора. Был там в сентябре предыдущий раз. Ничего не поймал. В этот раз прошли по одному берегу  - ноль. Даже намека на контакт не было.  Обратно на ничем не примечательной точке, где нет рельефа как такового,а коряги в речке есть и поинтереснее, поклевка все таки произошла.На первом забросе щука вышла из-под моего берега, боднула свимбейт и ушла обратно. Доловил третьим забросом. 1,3 кг, причем такого, чисто озерного формата. Не длинная и толстая....Вторая около 800 граммов, почти на том же месте, только из под ног. Но факт интересен тем,что 5 минут назад я вытаскивал тут первую щуку и все,что там стояло рядом, должно было напугаться и уйти. Однако нет.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/ac12470d8ee04d0c7187244efacd3333.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/fa360b30f59809fc1558ff46eed5a4a5.jpg

2,031 (2019-11-09 11:03:22 отредактировано JONES)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Тем временем на набережной те же 2 каркалыжника вновь стоят и машут у всех на виду. В центре города.Но я так понимаю здесь всех это устраивает)))))Кроме 3х человек.

2,032

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES пишет:

Тем временем на набережной те же 2 каркалыжника вновь стоят и машут у всех на виду. В центре города.Но я так понимаю здесь всех это устраивает)))))Кроме 3х человек.


Ты считаешь здесь всех равнодушными? Так ты выложи фотку с 300-граммовыми судаками в количестве трех штук  и сразу поймешь по комментам что здесь все против браконьеров )))))))))

2,033 (2019-11-09 16:38:40 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

Коротенько ab
Посетил сегодня один прудик не коммерческий. По рыбе не важно. Не сказать,что не клевала. Клевала иногда.Но размер вот такой+/-В общем до кг не дотягивалаs2.moifotki.org/e112d0928654a8b6a91996a8ace56d40.jpeg
Вся на железо. На резину поймался один окунь грамм под 200 и все. Находил стаи бели,но пастухи мои приманки  bn игнорировали. Вся рыба поймана на глубине,практически максимальной для данного пруда. Эхолот позал температуру воды 7,8-8 градусов, прозрачная. Ловил на колебалки от 11 до 21 гр.Щучка та, что на фото, как и другие благополучно уплыли набирать вес к следующему сезону. Ну вот если коротенько,то все. Все НХНЧ az

2,034

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

zai пишет:


Ты считаешь здесь всех равнодушными? Так ты выложи фотку с 300-граммовыми судаками в количестве трех штук  и сразу поймешь по комментам что здесь все против браконьеров )))))))))

Знаю, тут все болеют за сохранность рыбы, если при этом ничего не нужно делать.

2,035 (2019-11-09 16:56:36 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2019 (спиннинг)

JONES пишет:

Знаю, тут все болеют за сохранность рыбы, если при этом ничего не нужно делать.

некоторые просто молча снимают сети и т.п. и не трындят об этом
ПЫ СЫ Между прочим борьбе с браконьерами здесь отведена целая ветка https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 7#p1088827