1

Тема: Лодки Quintrex(Freestyle)

Добрый день. В Воронеже делают жестко-корпусные лодки. Раньше под австралийским брендом,с этого года уже под своим.
freestyleboat.ru/
s2.moifotki.org/z/74d0d1266d5e979bdffd2a772078d0da.jpeg
s2.moifotki.org/z/a14139828530a7e25960004f6b24c598.jpeg
s2.moifotki.org/z/9d240463f9524ae92e0aad5fa42d72cf.jpeg
s2.moifotki.org/z/e0e30f24cd3e1517b0243f305e14b680.jpeg
s2.moifotki.org/z/d55d758ec9e4986536758d2469763de9.jpeg
s2.moifotki.org/z/61978fab1aeb8b4a42cc502e53127868.jpeg
s2.moifotki.org/z/afe3f2e1796e080ad8fc346e2180939b.jpeg
s2.moifotki.org/z/b5cc2e58612ee4e9821252814a6b3401.jpeg
s2.moifotki.org/z/70564567e0f190772d7a76f7dbac7d77.jpeg
Так как есть намерение продать своего зеленого пвх крокодила и перейти на жесткий корпус,то изучал рынок корпусов в размере до 4м так что бы мотор не менять.
Виндбот 38М неплох,но больше нравиться квинтрекс 390 DART и особенно ЛОНГ.
Так как лодку делают наши земляки то надеюсь найти тут реальных владельцев.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

2

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Дмитрий П, добрый день!
брал на заводе в июне этого года два 390 Лонга в комплекте с Ямахами 9.9.
дополнительно покрасили в белый цвет и добили комплектацию:
1.    Накладные сиденья -2шт.
2.    Аккумуляторный ящик-1шт.
3.    Аккумуляторные клеммы – 2шт.
4.    Аккумулятор «TOPLA» 60Ач – 1шт.
5.    Выключатель массы – 1шт.
6.    Панель переключателей – 1шт.
7.    Носовой прожектор – 1шт.
8.    Водоотливная помпа электрическая– 1шт.
9.    Тент ходовой– 1шт.
10.    Тент стояночный– 1шт.
11.    Держатель под спиннинг врезной -4шт.
Лодка понравилась, мелкие недочеты есть, но не критичные, все что было парни оперативно поправили. Единственное но- блоки плавучести реализованы в виде брусков пенопласта под рецессом и в носу, не знаю на сколько хватит, надеюсь надолго.
По плюсам- очень тихая, не гремит,моторчик двоих по 90кг +бак+акум+шмурдяк, тащит волне уверенно, скорость не замерял, но хватило чтобы вторые очки Julbo за год сдуло с банки. Волну проходит уверенно, очень устойчивая, можно хоть на борту стоять, с полного хода на месте разворачивается как водный мотоцикл. Двоим со спиннингами комфортно.

3

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Дмитрий П пишет:

Виндбот 38М неплох,но больше нравиться квинтрекс 390 DART и особенно ЛОНГ.

Дим, может без граблей и сразу 4,5 м?
странная все-таки (ИМХО) конструкция у Квинтрексов маленьких. Они малы для полноценной консоли, у них отсутствует рецесс. Как пользователь Виндбота могу сказать, что вещь не лишняя. И все-таки пришел к выводу, что консоль нужна. Пусть моно- но нужна.
А мотор, Дим, можно поменять без особых денежных вложений если 30ку рассматривать. (бу на бу). У тебя ж Тоха?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK пишет:

Дим, может без граблей и сразу 4,5 м?
странная все-таки (ИМХО) конструкция у Квинтрексов маленьких. Они малы для полноценной консоли, у них отсутствует рецесс. Как пользователь Виндбота могу сказать, что вещь не лишняя. И все-таки пришел к выводу, что консоль нужна. Пусть моно- но нужна.
А мотор, Дим, можно поменять без особых денежных вложений если 30ку рассматривать. (бу на бу). У тебя ж Тоха?

4,5 м не увидел на сайте. 4,4 м там есть, на вид вроде ничего, хотя нос странный немного. Цена в 315 т.р. тоже не кисло, хотя и с допами уже.

5 (2019-10-31 14:05:44 отредактировано JeneK)

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Pikachu пишет:

4,5 м не увидел на сайте

я про размер лодки писал.  Сейчас еще полазил по сайту: у маленьких лодок толщина метала 2/2 (дно/борта) - у большинства производителей 3/2 мм. У 4,4м катера заявлена масса  385 кг  ai  (может конечно ошибка). Ну и в голом остатке ценник не такой уж маленький.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Рассматривал себе пару лет назад 390 лонга. Лодка понравилась, был на производстве, пролез всю её с рулеткой. Она хороша под рупмель с мотором не ниже 25лс. Ценик корпуса, если её покрасить и доукомплектовать всем минимально необходимым (электрика, помпа, кресло и т.д.) получался за 200тр. Добавьте сюда мотор и прицеп. Поставишь в неё консоль из металла, получишь крен и уменьшенный кокпит. А от ветра и дождя она не спасет. Поэтому решил не торопиться и отказался от "промежуточного" варианта лодки без консолей и полноценного стекла. В итоге подождал 2 года насобирал денег и купил б/у лодку другого производителя с двумя консолями и сплошным стеклом. Теперь тепло и в рожу не дует ay

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

7 (2019-10-31 14:24:52 отредактировано Den-i)

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK пишет:

У 4,4м катера заявлена масса  385 кг

Навряд ли ошибка. 440 EXPLORER при длине 4,4м довольно широкий, более 2м. Эдакий "утюг на воде", остойчивый, но...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

8

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Angler пишет:

скорость не замерял, но хватило чтобы вторые очки Julbo за год сдуло с банки.

Ну если очки сдувало с банки год, то скорость увы...   ah  ag  ag  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

9

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

В этом году появился новый 420 TOP ENDER со стеклом. Лично я очень ждал такую лодку и был огорчен когда её увидел. Консоль слишком смещена вперед, из-за этого лодка очень сильно "роет носом". С мотор меньше 25-30лс будет очень грустно. Небольшая ширина, сидеть поздней осенью впереди рядом, двум по зимнему одетым рыбакам, будет тесно. Да и "длинным" впереди проблема с ногами ag Ну и цена ac  Добавить покраску, сиденья, рулевое, электрику, и т.д., разориться можно.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

10

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Профессор пишет:

Ну если очки сдувало с банки год, то скорость увы...   ah  ag  ag  ag

  ag  ag  ag да нормально едет,нормально, очки только жалко при их ценнике, месяц прожили после покупки.

11 (2019-10-31 14:49:50 отредактировано Профессор)

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Den-i пишет:

В этом году появился новый 420 TOP ENDER со стеклом. Лично я очень ждал такую лодку и был огорчен когда её увидел. Консоль слишком смещена вперед, из-за этого лодка очень сильно "роет носом". С мотор меньше 25-30лс будет очень грустно. Небольшая ширина, сидеть поздней осенью впереди рядом, двум по зимнему одетым рыбакам, будет тесно. Да и "длинным" впереди проблема с ногами ag Ну и цена ac  Добавить покраску, сиденья, рулевое, электрику, и т.д., разориться можно.

Да вроде нормально там консоль расположена...  или это не та модель?

s2.moifotki.org/35bee1c2bb35faabce2996e33fa36fc3.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

12 (2019-10-31 15:03:35 отредактировано Den-i)

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Профессор, Это старая модель 420 ТопЭндера. Раньше эта лодка выпускалась в румпельном варианте и отдельно можно было заказать одну консольку. Лодку на фото ПАЛовцы полностью переделывали сами. Всего в ПАЛе было 2 таких лодки у разных экипажей и обе они были полностью изменены (только голый корпус оставляли).
А в этом году Квинтрекс обновил несколько моделей, в т.ч. по сути сделали из дарт лонга новый 420 TOP ENDER, немного удленили и добавили консоль со стеклом. Вот только, на мой взгляд, расположили её неудачно.

Вот ПАЛовцы на этой же лодке до изменений
http://s2.moifotki.org/85c477c76d3194e009a9c0b1a2ba358b.jpeg
http://s2.moifotki.org/b8678436e6b73f523cbef2e0022b57f7.jpeg

А вот она такая была в оригинале:
http://s2.moifotki.org/22cec58e3446f0a9d32317f33ebe99d5.jpeg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

13 (2019-10-31 15:09:18 отредактировано Den-i)

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

А вот это новый ТопЭндер. Он короче и уже старой модели.
http://s2.moifotki.org/162e6ce87230289a0b5c7f41a3585836.jpeg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

14 (2019-10-31 15:24:32 отредактировано Дмитрий П)

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK пишет:

Дим, может без граблей и сразу 4,5 м?
странная все-таки (ИМХО) конструкция у Квинтрексов маленьких. Они малы для полноценной консоли, у них отсутствует рецесс. Как пользователь Виндбота могу сказать, что вещь не лишняя. И все-таки пришел к выводу, что консоль нужна. Пусть моно- но нужна.
А мотор, Дим, можно поменять без особых денежных вложений если 30ку рассматривать. (бу на бу). У тебя ж Тоха?

Жень привет!
Нет Жень я обдуманно к этому размеру пришел. Я почти всегда один на рыбалке и охоте на лодке. Поэтому мне точно больше не надо. Ну и мотор меня этот устраивает полностью, у него всего то 80 моточасов накатано за все года) так что я быстрее помру чем он)) Скажу что идеальный для меня вариант был бы скрестить 42М и 390 ДАРТ ЛОНГ. Т.е. корпус ДАРТ а компоновку внутри как у 42М с рундуками по бокам.
Рецесс то кстати и ДАРТа 390 у нового есть и в принципе нормальный,меньше чем у 42М,но больше чем у 38М.
Я кстати именно под румпель планирую. Мне известно про проблему малых корпусов с креном на торону капитана,поэтому вот так.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

15

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK пишет:

я про размер лодки писал.  Сейчас еще полазил по сайту: у маленьких лодок толщина метала 2/2 (дно/борта) - у большинства производителей 3/2 мм. У 4,4м катера заявлена масса  385 кг  ai  (может конечно ошибка). Ну и в голом остатке ценник не такой уж маленький.

Жень ты меня удивил что написал про толщину 2/2. Потому что до того как они переименовались было 3/2 и был уверен что там 3/2. Вот тебе и первые  звонички. Жаль если они выбрали путь удешевления за счет экономии на материале,это путь в никуда.
Но если мне не изменяет память то 38М 2/1,5. Так что 2мм тоже нормально.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

16

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Angler пишет:

Дмитрий П, добрый день!
брал на заводе в июне этого года два 390 Лонга в комплекте с Ямахами 9.9.
дополнительно покрасили в белый цвет и добили комплектацию:
1.    Накладные сиденья -2шт.
2.    Аккумуляторный ящик-1шт.
3.    Аккумуляторные клеммы – 2шт.
4.    Аккумулятор «TOPLA» 60Ач – 1шт.
5.    Выключатель массы – 1шт.
6.    Панель переключателей – 1шт.
7.    Носовой прожектор – 1шт.
8.    Водоотливная помпа электрическая– 1шт.
9.    Тент ходовой– 1шт.
10.    Тент стояночный– 1шт.
11.    Держатель под спиннинг врезной -4шт.
Лодка понравилась, мелкие недочеты есть, но не критичные, все что было парни оперативно поправили. Единственное но- блоки плавучести реализованы в виде брусков пенопласта под рецессом и в носу, не знаю на сколько хватит, надеюсь надолго.
По плюсам- очень тихая, не гремит,моторчик двоих по 90кг +бак+акум+шмурдяк, тащит волне уверенно, скорость не замерял, но хватило чтобы вторые очки Julbo за год сдуло с банки. Волну проходит уверенно, очень устойчивая, можно хоть на борту стоять, с полного хода на месте разворачивается как водный мотоцикл. Двоим со спиннингами комфортно.

под 9.9 вы имеете ввиду 15?)

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

17

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Я через неделю планирую на завод приехать.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

18

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Профессор пишет:

Да вроде нормально там консоль расположена

не Дим, это не она. Сейчас консоль (именно панель) сплошная а стекло с форточкой. Т.к. корпус скорее всего был и стекло просто влепили, вышло несуразно. Выходить на нос, а носа того там с гулькин нос ))) не удобно. Остекление низкое, мне например для того что б спрятаться нужно будет пригибаться. Ноги при езде комфортно поставить не выйдет из-за низкого штурвала. А еще смутила ,,расщелина,, между торпедой и стеклом в которую если что-то упадет, то доставать будет крайне не удобно.
Опять же, если б это все стоило 120 т.р. , то как замена Крыму /Оби может быть и прокалило бы. Но за 200 т.р. есть другие варианты.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Дмитрий П пишет:

про толщину 2/2. Потому что до того как они переименовались было 3/2

сколько помню, так и было всегда.

Дмитрий П пишет:

Но если мне не изменяет память то 38М 2/1,5

изменяет ))) 3/2  мм

Дмитрий П пишет:

Рецесс то кстати и ДАРТа 390

я про отсутствие писал имея ввиду ТопЭндер. Но опять же , в живую его не видел поэтому спорить не буду. Мне видится, что его убрали в угоду размеру кокпита.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK, В новом ТопЭндере есть небольшой рецесс. По сути это чуть удлиненный 390 дартлонг со стеклом.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

21

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK пишет:

сколько помню, так и было всегда.
изменяет ))) 3/2  мм
я про отсутствие писал имея ввиду ТопЭндер. Но опять же , в живую его не видел поэтому спорить не буду. Мне видится, что его убрали в угоду размеру кокпита.

Посмотрел,действительно 3/2 у 38М,извиняюсь.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

22

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Дмитрий П пишет:

38М,извиняюсь.

года четыре пользуюсь и таки решил увеличиться. Весь в муках ))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

23

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK пишет:

года четыре пользуюсь и таки решил увеличиться. Весь в муках ))

насколько? Мотор то у тебя вроде 15 был?

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

24

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

Дмитрий П пишет:

насколько? Мотор то у тебя вроде 15 был?

4,3 минимум , ну и мотор до 30-40 лс

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25

Re: Лодки Quintrex(Freestyle)

JeneK пишет:

4,3 минимум , ну и мотор до 30-40 лс

Ух,ощутимый переход!!!

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс