1,321

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, да все правильно тебе написали не найдешь. А если и найдешь то ценник космос а качество не впячатлит

1,322

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, я себе для столярки иногда на изделия (мебель) беру, но выбирать долго приходится, то что они отгружают пачками гуано, это да, потому так и написал...

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,323

Re: Стройка. Ремонт.

DON,
Я понимаю, что не впечатлит цена и качество (если сорт А). Понимаю, что со шпаклевкой придется работать. Но дырку или трещину на всю длину я не заделаю шпаклевкой, гнилой сучек "не вылечу", плесень внутрь дома тоже не хочу заносить. А это все значит, допустим- купить типа сорт АВ (читаем АД) не 100, а 200 квадратов. Если повезет, то половина может оказаться в кондициях, которые еще устроят, руками можно будет довести до того, что требуется. А вот оставшуюся половину куда деть?
С таким подходом цена вопроса вылезет в стоимость ИБ требуемого качества, которую не могу найти, но с кучей забот.

1,324 (2019-10-17 12:46:05 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM,
1) В ПоморЛес еще глянь за ЮЗ рынком. Они оф представители архангельского ДОКа. Но у них тоже АВ на сколько помню
2) Из хвои обычно наименее сучковатая продукция у лиственницы, ибо начальное сырье там не сравнимо с нашим сухостоем.
3) 200 квадратов в принципе не мало. рыболовный форум не то место где ищут такое. Размести обьявление о покупке на форуме wood.ру Думаю там с тобой быстрей выйдут на связь люди желающие продать немного дров.

1,325 (2019-10-17 13:27:10 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений ВРН,
Лиственница это хорошо, но заметно дороже, даже не только из-за качества начального материала. А еще и тяжелее по весу немного. У меня перекрытие - дерево. Хоть есть запас, но...
Читал, что лиственница выделяет много паров эфирных масел в окружающий воздух, и для спальни переизбыток концентрации их может, теоретически, принести вред здоровью, а не пользу. Это касается и кедра.
Спасибо за советы.

1,326 (2019-10-17 16:15:19 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM,
как вариант, - всякое бывает.
я как то наткнулся в одной конторе на невостребованную
половую доску шпунтованную. заказчик почему-то отказался.
короче, деть им её не куда было.
договорился, заказал её тоньше сделать.
сняли с двух сторон на оборудовании промышленном,
лучше чем любая вагонка получилось.
да, доска вообще без единого сучка была.
как паркет качественный.
поищи... вдруг где то лежит, ждёт...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,327 (2019-10-17 20:37:16 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, я так понимаю, вы хотите  сорт экстра, по цене сорта А.  Никогда сорт А, не был идеален. Работаю с вогонкой давно.   И как, тут выразился johndoy, никто не даст  перебирать. Перебирать-значит распаковать. Распакованное - сразу ведётся, и в 99%никто не купит. Есть конечно производитель, чуть лучше, чуть хуже. Меня устраивает эколес, а вот в поморе, качество примерно тоже, но цена чуть выше. Если нужно, могу дать скидочную карту в эколес. Пообщайтесь с персоналом... Не при всех, наедине. Объясните ситуацию, должны подсказать, что оптимальное.так как уних, в наличии разные производители.

Надейся только на себя.

1,328

Re: Стройка. Ремонт.

Да и по покраске. Ситуация в вашем случае... Не очень))) прямо сейчас покрываю 200метров квадратных вагонки, цветным маслом белым "биофа". Цена литра-3500 в Воронеже. Расход - 1литр на 20 метров квадратных, в один слой. Но сцука... Вещь качественная

Надейся только на себя.

1,329

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,
Задача (бзик) получить подобное в итоге.
s2.moifotki.org/00bee559ce0fe21154169fc8d8dc68f3.jpeg
Масло не буду пользовать. Подобрал неплохую акриловую эмаль, не в разы, но дешевле описанного выше масла. Выкрасил пару отшлифованных досок в начале года с колером и оставил на улице, для имитации более жесткой среды эксплуатации. Придраться не к чему, все устраивает.

1,330

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, может имитацию бруса посмотреть или блок-хаус, ьам вроде по качеству лучше дела обстоят.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,331

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, ну с маслом, это я сразу с места в карьер), просто почитал про пары в лиственнице и кедре. В том масле-состав придраться не к чему. Всё натуральное.

Надейся только на себя.

1,332 (2019-10-18 13:28:36 отредактировано KNM)

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,
Краску тоже долго искал. Она с допусками для эксплуатации в медицинских учреждениях и детских садах. Хотя по нынешней жизни такой допуск получить не так уж и сложно наверное.
Масло- это здорово, всякие изучал, но оно не "укрывает".Может слое на 5-6 и "укроет"...по цене золота выйдет стена.

1,333

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, в том то и дело, что это масло укрывает. Круче акрила. Сам в шоке. В два слоя, будет как на картинке. Не реклама

Надейся только на себя.

1,334

Re: Стройка. Ремонт.

Всем спасибо. Направление, куда двигаться, понял. Как бы и раньше я так и представлял, но теперь окончательно убедился. Вывод таков: "Чтобы не купить за свои кровные хорошо напиленные "дрова", нужно потрудиться, и немного везения иметь".

1,335

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,
"биофа"- точнее можно? Рассмотрю как вариант.
Фото работы, если есть, тоже хочется.

1,336

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,
Здорово.Акрил уже не актуален.Так как не нашел, что искал в приемлемом качестве, то решил брать лиственницу.У нас в городе есть кто производит. Дорого очень, лично для меня, ну а что делать, зато экстра, без сучков вообще. Ремонт затянется, закупать буду партиями по комнатам, зато буду уверен в результате, что переделывать не придется.
Закрывать наглухо такое дерево краской считаю преступлением. Теперь думаю о бесцветной лазури, или с цветом, но чтоб минимально закрывала рисунок...вообщем опять поиски.

1,337

Re: Стройка. Ремонт.

Тиккурила пропитка наше фсё !

Ну... За Рыбалку!

1,338 (2019-10-22 20:41:33 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

KNM, заедьте в мир паркета, на левом берегу. И Евгения - магазин... Напротив  галереи чижова. Везде консультанты грамотные. Первый, где я брал биофу. Второй, тикурила. И там и там, есть варианты.

Надейся только на себя.

1,339

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,
Спасибо.Обязательно заеду.
Первая партия вчера поступила на "акклиматизацию".
s2.moifotki.org/44bb6b233f038b33302fd602b50c3772.jpeg
Теперь руки чешутся- хотят уже начать прикручивать. А глаза жаждут увидеть результат.

1,340 (2019-11-14 14:56:55 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

отдам в хорошие руки. ab
чистил участок свой. вырубал сирень.
нашел унитаз. хороший унитаз. голубенький.
в принципе, сам санфаянс в рабочем состоянии.
только пластиковые внутренности  поменять.
винтажный. лет десять ему. или больше...
(может на дачу кому пригодится на первое время)
s2.moifotki.org/d1651624b8ef671721440848ae984c07.jpeg
ну, а это, так, для поддержания настроения.
усманка на рассвете.
s2.moifotki.org/bd4afc1af1adbd9f0c8b232d8b384640.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,341

Re: Стройка. Ремонт.

Так, ну что, построили  мы за этот год еще один объект, новый торговый центр, на Пушкинской, убрали парковку на -1 этаже на центральном рынке, и вместо нее сделали ТЦ, на -2 парковка сохранилась, объект открылся и работает, так что заходите в гости,кстати там скоро откроется новый большой рыболовный магазин, называется Наутилус. Ну и немного фотоs2.moifotki.org/dc9b9f951bf4fc745e2d5e78cacc4d90.jpegs2.moifotki.org/ba6061c82b7a3deb6f8144fe3079810d.jpegs2.moifotki.org/e3156606f4c3300bf5ff0c4fb3c5248c.jpegs2.moifotki.org/90ebdaf10f8d5c2eef564e47b7986099.jpegs2.moifotki.org/a364223bc0e73bddfaf89f8abfd5822b.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,342

Re: Стройка. Ремонт.

s2.moifotki.org/9f84ea399c3943d11ca4cb29f6223df3.jpegs2.moifotki.org/b7a1d1936433bda0b126f9026b5f61fd.jpegs2.moifotki.org/c6e8e9dff0b0941f61baa2eacb9ff27c.jpegs2.moifotki.org/969fdb0793b6552b488753c335aea59a.jpeg а вот и магазин Наутилус

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,343

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik, Сергей, это ты со своего бронепоезда снимал? ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,344

Re: Стройка. Ремонт.

khripachev67, Игорек, это плоды моей работы за год, нервы, седина, и ненормативная лексика ag , кстати забыл написать, еще один дом 25 этажей сдал в эксплуатацию на Краснознаменной, там их уже три, будет еще три чуть позже ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,345

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

khripachev67, Игорек, это плоды моей работы за год, нервы, седина, и ненормативная лексика ag ,

Сергей, так чего ты не применяешь такой подход при ловле щуки??? Глядишь обловил бы всех ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,346

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

  нервы, седина, и ненормативная лексика

Сереж, ты почему раньше нервным был? Потому что у тебя Азимута со всякими девайсамине было!  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,347

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@ пишет:

Сереж, ты почему раньше нервным был? Потому что у тебя Азимута со всякими девайсами не было!

Ага,теперь ещё к расшатанным нервам добавится больная спина... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,348

Re: Стройка. Ремонт.

khripachev67, Игорь, я думаю ты скоро на рыбалку перестанешь ходить, у вас там в Нововоронеже на заброшенном заводе я начал строительство рыбоперерабатывающего комплекса, мощность 500 тонн рыбы в месяц, соление, копчение, вяление, икорный цех и т.д. ag , нахрен тебе на рыбалку ходить? Зашел, взял что надо и ушел ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,349

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

строительство рыбоперерабатывающего комплекса, мощность 500 тонн рыбы в месяц

откуда ж столько рыбы?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,350 (2019-12-26 23:39:42 отредактировано Polkovnik)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, Т@тьян@, Это промышленное производство, рыба только импортная, в основном закупка идет в Норвегии и странах Латинской Америки, Чили, Аргентина, Бразилия, там дешевле, совсем незначительная часть с Сахалина и Камчатки. Для справки-90% всей рыбы, что вы видите на прилавках в магазинах России, в т.ч и в Воронеже- импорт, привозят в замороженных брикетах, а потом обрабатывают., это кета, кижуч, нерка,чавыча, кумжа, сиг, форель и тд. Родная рыба это карп, окунь, щука, лещ, плотва, судак, но это не промышленные масштабы.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,351 (2019-12-26 23:46:54 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

johndoy, Т@тьян@, Это промышленное производство, рыба только импортная, в основном закупка идет в Норвегии .

видел я как наши рыбаки в норвегию рыбу продают. а потом оттуда к нам... дурдом...
ладно, а то далеко от темы ушли...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,352

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

khripachev67, Игорь, я думаю ты скоро на рыбалку перестанешь ходить, у вас там в Нововоронеже на заброшенном заводе я начал строительство рыбоперерабатывающего комплекса, мощность 500 тонн рыбы в месяц, соление, копчение, вяление, икорный цех и т.д. ag , нахрен тебе на рыбалку ходить? Зашел, взял что надо и ушел ag

Сергей, у нас вон Андрей, тот что 818 тоже в похожей сфере работает bs, но про рыбалку не забывает. На водоём мы едем за удовольствием, а не за едой и тем более не за сединой и ненормативной лексикой  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,353

Re: Стройка. Ремонт.

khripachev67, Игорь, ну я ж шутю... bm  ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,354

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik, а вы один такие объекты строите ??

1,355

Re: Стройка. Ремонт.

DON, конечно один, беру лопату и вперед ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,356

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

khripachev67,. ag , нахрен тебе на рыбалку ходить? Зашел, взял что надо и ушел ag

Мне как то подобное заявила подруга жены - типа в магазине рыба лучше и дешевле обходится...
Я тут же ее спросил -а нафига вы на море каждый год мотаетесь? Морской соли в ванную насыпал - и вперёд!!!! На порядки дешевле будет... К ее чести согласилась практически сразу...

1,357

Re: Стройка. Ремонт.

А вот статейка про магазинную рыбу: https://irecommend.ru/content/vsya-prav … chshe-foto

Рыба, выращенная в разводнях (на рыбных фермах), мягко говоря, не подлежит к употреблению. Рыба живет в искусственных водоемах в большом кол-ве, зачастую в грязной воде, питается несвойственными ей комбикормами, постоянно болеет. Поэтому её непрерывно подкармливают антибиотиками (чтобы предотвратить массовую гибель), а так же гормонами роста (чтобы побыстрее продать рыбу максимального веса).

Так же рыбу подкармливают красителями (чтобы мясо было правильного цвета). Например, если семга в естественных условиях приоблетает свой "лососевый" цвет за счет того, что питается креветками и рачками, то на фермах никто креветками её кормить не будет, но чтобы семга была нужного цвета, её подкармливают красителем.

Все добавки - красители, гормоны, антибиотики, накапливаются в рыбе. И человек, употребляющий такую рыбу, неизменно кушает и эти вредные вещества. А потом мы удивляемся, откуда берутся заболевания.

Рыба, безусловно, полезнее и легче мяса. Но чтобы получить "хорошую" рыбу, нужно выбирать исключительно дикую, не испорченную вмешательством человека.

1,358

Re: Стройка. Ремонт.

Есть ли у нас спецы проштробить стену в квартире (бетон)? Или помогите с координатами специалиста, пожалуйста.
Соответственно оплата по прайсу. Спасибо.

... истина где-то рядом

1,359

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич пишет:

Есть ли у нас спецы проштробить стену в квартире (бетон)? Или помогите с координатами специалиста, пожалуйста.
Соответственно оплата по прайсу. Спасибо.

Если еще актуально, то звоните, телефон в профиле...

1,360

Re: Стройка. Ремонт.

Прошу совет от профессионалов. знаю, что у разных производителей ламината разные замки, но практически возможно ли подобрать? , Дело в том, что с большой вероятностью не хватит пару упаковок родного.
Выхода два: купить новый (куда девать не использованный?) или методом проб и ошибок попытаться состыковать не стыкуемое. Вообщем в этом проблема. Спасибо

... истина где-то рядом

1,361

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич, если разница цветов не пугает, почему бы не соеденить через порог или профиль. Вариантов вагон.

1,362 (2020-03-24 21:13:46 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич, большинство ламината, пазы...
Подбираете по толщине, думаю не проблема. Если пазы не совпадают, то где препятствует, убираем стамеской, до полной состыковки лица. Промазываем клеем пазы, и склееваем. Клей... Или ПВА, или Акфикс, или что-то подобное.Акфикс с отвердителем, 10 секунд. ПВА - на час, два. Надо стягивать

Надейся только на себя.

1,363

Re: Стройка. Ремонт.

[/quote=lenik78] Промазываем клеем пазы, и склееваем.
А есть уже такой опыт? Просто ламинат это дышаший пол. Не просто так некоторые производители мажут замки воском. А тут склеить наглушняк не отщелкнется?

1,364 (2020-03-24 21:19:10 отредактировано alifanov)

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич, так можно докупить такой же. Замки разные могут быть в разных коллекциях у одного производителя. Замки друг к другу не подходят. Напиши в лс что за ламинат, попробую помочь.если что телефон в профиле.

1,365

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей Анатольевич пишет:

[/quote=lenik78] Промазываем клеем пазы, и склееваем.
А есть уже такой опыт? Просто ламинат это дышаший пол. Не просто так некоторые производители мажут замки воском. А тут склеить наглушняк не отщелкнется?

вы склееваете один замок, на всю длинну. Будет также дышать, всё полотно. При условии правильной укладки, всего остального. Не переживайте!

Надейся только на себя.

1,366

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей Анатольевич, с чего это он дышащий?) он скорее плавающий- может менять общую геометрию от внешних условий, поэтому отставляют зазоры дабы не вспучивался

1,367

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей Анатольевич, воск.... Для стыков.... Во первых - для других эффектов, во вторых, по большей части развод. Если надо, объясню в личку

Надейся только на себя.

1,368

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78, да не такой уж и развод.по большей части проблемы ламината - из-за влаги. Воск как раз и герметизирует стыки.  Как вариант например для прихожей- герметик для стыков в отсутствие восковой обработки.

1,369 (2020-03-24 21:48:30 отредактировано lenik78)

Re: Стройка. Ремонт.

alifanov пишет:

lenik78, да не такой уж и развод.по большей части проблемы ламината - из-за влаги. Воск как раз и герметизирует стыки.  Как вариант например для прихожей- герметик для стыков в отсутствие восковой обработки.

хороший ламинат, уже имеет такую обработку. Поэтому и пишу... Что по большей части развод. Чтобы впарить воск, и увеличить стоимость укладки

Надейся только на себя.

1,370

Re: Стройка. Ремонт.

alifanov, конечно дышаший, не так выразился

1,371

Re: Стройка. Ремонт.

alifanov, плавающий

1,372

Re: Стройка. Ремонт.

lenik78,  согласен.

1,373

Re: Стройка. Ремонт.

И всё таки, под ламинат стелят подложку, которая в свою очередь имеет некоторую амортизационную составляющую. Может не прав конечно, но на замке ламинат двигается.

1,374

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей Анатольевич пишет:

И всё таки, под ламинат стелят подложку, которая в свою очередь имеет некоторую амортизационную составляющую. Может не прав конечно, но на замке ламинат двигается.

По идее не должны двигаться, замки самое хрупкое место в ламинате. Как правило неровная поверхность требует выравнивания. Она должна быть ровная сухая и чистая.

1,375

Re: Стройка. Ремонт.

alifanov, я имел в виду не визуально видимое движение, а то которое возникает в момент максимальной нагрузки на стык. Ламинат плотнее подложки, особенно если она не пробковая