1 (2013-07-02 10:17:40 отредактировано Рыбак 36RUS)

Тема: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Пруд «Бобков Лог» с.Русская Гвоздевка, 25км от Воронежа
Условия лова: 600р зорька, ночная рыбалка с 22_00 до 05_00 запрещена. Норма вылова 3кг
Рыба: карп чешуйчатый, карп зеркальный, карась сортовой, карась прудовой, сазан, белый амур, толстолобик, щука, судак, линь
Карта водоёма от Nesh
Схема проезда
Сайт пруда
Более подробно об условиях и услугах

Телефон пруда 8-904-210-50-68

1,047

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

на авто подъехать можно? кто знает? очень уж много нести получается.

1,048

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

ichurs пишет:

на авто подъехать можно? кто знает? очень уж много нести получается.

Нет,  машину оставляете на стоянке,  дальше пешком

1,049

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Ловил кто?на машине не разрешили подъезжать?

1,050

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Bz пишет:

Ловил кто?на машине не разрешили подъезжать?

А куда там подъезжать, кроме сторожки?) Если вариант на тот берег, то надо обсуждать с хозяином, чтоб обустроил трактором площадку. Им хлопотно, а нам досадно, ну и ладно...

1,051

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Когда нибудь будет подрыбление ? А то там уже не осталось ни чего . Последние 3 раза были по нулям

Хоть поплавок под воду не ныряет, Пусть клёва нет, но это не беда, Зато душа поёт и отдыхает...

1,052

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Щюка ловица?

1,053

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Здравствуйте Уважаемые рыболовы !
Я понимаю Ваше желание не сдавать точки , но так тоже не АЙС..
Засветите хотя бы фото вчерашнего КРОКОДИЛА  на 7600.... об отчете я уже и не вспоминаю....
Спасибо за использованные бонусы...
Всем НХНЧ !!!

1,054

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Добрый день! какая цена по щуке?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,055

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

350 день

1,056

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Кубинец пишет:

350 день

С лодкой можно?

1,057

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Vacabi пишет:

С лодкой можно?

А кидать куда? Весь пруд под лодкой будя)))

1,058

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Управдом пишет:

А кидать куда? Весь пруд под лодкой будя)))

Ну ДА.... Одно весло на левом берегу ; Другое на правом...
Именно по этому Андрей так любит этот пруд....  ag

1,059

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Кубинец, тот самый случай, когда размер не имеет значения. Кормовая база-то огого!

1,060

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Думаем завтра заехать покидать) как со щукой дела обстоят!?

1,061

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Suxar911 пишет:

Думаем завтра заехать покидать) как со щукой дела обстоят!?

Был? Как успехи?

1,062

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Vicking2 пишет:

Был? Как успехи?

Были перекидали все с 7 до 10 )) Не тычка)  az  bm

1,063

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Suxar911 пишет:

Были перекидали все с 7 до 10 )) Не тычка)  az  bm

Был в воскресенье, 2 поклевки одну поднял около 5-ки но разогнула тройник и ушла....
Вторая поклевка в корягах, резко ушла в сторону коряг и там благополучно осталась вместе со 125 каблистой  ac

1,064

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Vicking2 пишет:

Был в воскресенье, 2 поклевки одну поднял около 5-ки но разогнула тройник и ушла....
Вторая поклевка в корягах, резко ушла в сторону коряг и там благополучно осталась вместе со 125 каблистой  ac

Знакомая ситуация.... ak
НХНЧ !

1,065

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Вот и пришли первые морозы, в городе до - 10, но в области 3 ночи от - 12 до - 17, при данной температуре можно смело выходить на Первый лёд. Звоню другу, решаем ехать на разведку не далеко от города. День мониторим пруды, выбор пал на пруд "Бобков Лог", который находится в с. Русская Гвоздёвка. Пруд знаю давно, небольшой, уютный, полностью подходит для открытия, да и по информации лёд встал и толщина его позволяет выйти на него, только у плотины есть небольшая промоина. Приехав на пруд, лёд действительно уже толстый 6-7см., что позволило смело передвигаться, тишина, морозец, ветра нет, красота. За день получили 4 поклёвки, а больше и не надо с такой щукой. 2 щуки пойманы как братья или сёстры близнецы по 4.5кг., одна на 1кг, и ещё одна стащил живца.
Из хищника на пруду присутствует Щука, Судак и окунь.
Спасибо администрации пруда, вежливая охрана, прекрасный пруд. Однозначно можно поставить огромный плюс.

https://c.radikal.ru/c42/1911/61/30af321cbf1b.jpg

https://b.radikal.ru/b24/1911/44/442740cd63b7.jpg

https://a.radikal.ru/a43/1911/45/51d7a162a979.jpg

https://d.radikal.ru/d15/1911/a1/b6fa462c9571.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1911/b9/3d45b7a4867a.jpg

https://d.radikal.ru/d20/1911/76/8ec6f66aa1ac.jpg

https://b.radikal.ru/b25/1911/4b/506751cac94c.jpg

https://d.radikal.ru/d40/1911/89/f45ce5035568.jpg

https://a.radikal.ru/a12/1911/8e/60fac98a69fd.jpg

1,066 (2019-11-25 22:07:05 отредактировано Vacabi)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

И так хочу поделиться своим впечатлением о сегодняшней рыбалке на данном водоёме. Узнав вчера в обед условия рыбалки ( 100р - 10 жерлиц) выдвинулись с напарником на водоём,открыть сезон ловли со льда. Прибыв на водоём, передаю охраннику плату,на что тот ответил ,что с сегодняшнего утра условия рыбалки изменились ( 100р вход и каждая жерлица 20р). Все бы ничего ,но мы рассчитывали на вчерашние условия и после заправки оставили денег с собой наличкой только на рыбалку. На вопрос об этом охранник ответил так : ВЧЕРА НОЧЬЮ ПОСЛЕ 21:00 ПОЗВОНИЛ ХОЗЯИН И ВОЗМУТИЛСЯ О ТОМ ,ЧТО ВЧЕРА РЫБАКИ ЗАБРАЛИ 10 ЩУК ЗАПЛАТИВ ВСЕГО ПО 100Р С ЧЕЛОВЕКА (щуки много - денег мало) ,ПОЭТОМУ С СЕГОДНЯШНЕГО УТРА ТАКСА ТАКАЯ)))). Попросили связаться с хозяином пруда, объяснили ему всю ситуацию, ведь и ехали 70 км с другой области. Ответ в телефоне был слышен отчётливо и прост:ЕМУ(хозяину) ДО ФЕНИ ,ТАРИФ ТАКОВ ,КАКОВ БЫЛ УСТАНОВЛЕН НОЧЬЮ. А в прошлом году ,когда рыбаков на нем абсолютно не было ,сильно просил ,чтоб мы ему распиарили водоём в отчётах,а в этом так ветренно отнёсся к своих посетителям . Ну оплатили по 5 жерлиц - ведь приехали уже. На акватории пруда было порядка 100 жерлиц ,все ловили друг перед другом . Комфорта и удовольствия от рыбалки получено не было. На всех была поймана всего 1 щучка ( с виду под пятерку) и все . Данный водоём для себя закрыл. Никому ничего не навязываю, просто делюсь эмоциями и информацией.  Так как об изменении условий ловли, здесь так и не указали даже! ab

1,067

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Да КРЫЫЫЫССССАВЕЦ хозяин...

1,068

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Vacabi, Спасибо, мужики!!! Свои выводы сделали!!!

1,069

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Vacabi, спасибо. Почаще-бы , отчётов с платников не от ПИАРЩИКОВ.

1,070

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Понятно что неприятно как факт но не великие деньги переплатили bm ))))))) И ехать на этот пруд с области 70км это тоже ор))) Не кого не осуждаю и не топлю за хозяина , но как говорится хозяин-барин )) Если что там рядом 5-10км достаточно бесплатных прудов где так же есть щука)) az

1,071

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Vacabi пишет:

И так хочу поделиться своим впечатлением о сегодняшней рыбалке на данном водоёме. Узнав вчера в обед условия рыбалки ( 100р - 10 жерлиц) выдвинулись с напарником на водоём,открыть сезон ловли со льда. Прибыв на водоём, передаю охраннику плату,на что тот ответил ,что с сегодняшнего утра условия рыбалки изменились ( 100р вход и каждая жерлица 20р). Все бы ничего ,но мы рассчитывали на вчерашние условия и после заправки оставили денег с собой наличкой только на рыбалку. На вопрос об этом охранник ответил так : ВЧЕРА НОЧЬЮ ПОСЛЕ 21:00 ПОЗВОНИЛ ХОЗЯИН И ВОЗМУТИЛСЯ О ТОМ ,ЧТО ВЧЕРА РЫБАКИ ЗАБРАЛИ 10 ЩУК ЗАПЛАТИВ ВСЕГО ПО 100Р С ЧЕЛОВЕКА (щуки много - денег мало) ,ПОЭТОМУ С СЕГОДНЯШНЕГО УТРА ТАКСА ТАКАЯ)))). Попросили связаться с хозяином пруда, объяснили ему всю ситуацию, ведь и ехали 70 км с другой области. Ответ в телефоне был слышен отчётливо и прост:ЕМУ(хозяину) ДО ФЕНИ ,ТАРИФ ТАКОВ ,КАКОВ БЫЛ УСТАНОВЛЕН НОЧЬЮ. А в прошлом году ,когда рыбаков на нем абсолютно не было ,сильно просил ,чтоб мы ему распиарили водоём в отчётах,а в этом так ветренно отнёсся к своих посетителям . Ну оплатили по 5 жерлиц - ведь приехали уже. На акватории пруда было порядка 100 жерлиц ,все ловили друг перед другом . Комфорта и удовольствия от рыбалки получено не было. На всех была поймана всего 1 щучка ( с виду под пятерку) и все . Данный водоём для себя закрыл. Никому ничего не навязываю, просто делюсь эмоциями и информацией.  Так как об изменении условий ловли, здесь так и не указали даже! ab

Такой вот этот пруд, что зимой что летом жадный.Спс за инфу

1,072 (2019-11-26 08:46:24 отредактировано Zhenya)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

LEXA-36-RUS пишет:

Vacabi, спасибо. Почаще-бы , отчётов с платников не от ПИАРЩИКОВ.

А в чём Пиар? Написали правдивый отчёт о поездке на данный водоём, зимой сами были там первый раз. То что пруд небольшой и понятное дело, что после отчёта на нём будет много народу и будет тесновато, это следовало ожидать. По условиям полностью поддержу!!! Условия ловли абсолютно адекватные, если сравнивать все платные водоёмы нашего региона. Стоимость рыбы на рынке, особенно щуки не такая уж и маленькая, наши рыбаки не зная меры, могут за 1 рыбалку и по 10 и по 20 шт. забирать и что в итоге мы увидим? 2-3 рыбалки с жором щуки по 100-200 Жерлицы на водоёме и всё выцедили пруд, а потом так же будем писать, что рыбы нет, обдираловка и т.д. Каждый вправе решать где ему рыбачить на платном или бесплатном водоёме!!!
P.S. Это моё личное мнение и ни кому не навязываю!

1,073

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Suxar911 пишет:

И ехать на этот пруд с области 70км это тоже ор)))

В чем ор? Если внимательно читать , то там написано с другой области ехали )

1,074

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Suxar911 пишет:

не великие деньги переплатили

Разговор был о наличных. av

1,075

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Zhenya пишет:

По условиям полностью поддержу!!! Условия ловли абсолютно адекватные,

условия не плохо бы объявить заранее. А не менять ночью без предупреждения.
Кстати, до сих пор официально они не обозначены. Т.е. приехав на этот пруд можно "приятно" удивиться....

1,076

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

СК-65 пишет:

условия не плохо бы объявить заранее. А не менять ночью без предупреждения.
Кстати, до сих пор официально они не обозначены. Т.е. приехав на этот пруд можно "приятно" удивиться....

С такими неустоявшимися ценами туда не стоит ездить...

Я - это я

1,077

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Здравствуйте,пруд зарыбливали в этом году?

1,078

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Всем привет. Есть новости? Кто то был? Планирую в субботу посетить водоем с махалками.

1,079

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Приветствую. Что с прудом? ,был кто?

1,080

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Приветствую всех. Есть хоть кто-то, кто был на данном водоёме в ближайшее время? Расскажите что там.

1,081

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Здравствуйте.Пруд стух походу?  bs

1,082 (2021-08-07 19:32:31 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Bz пишет:

Здравствуйте.Пруд стух походу?  bs

Пару минут назад звонил на пруд ,потом  владельцу водоёма .
Пруд живой ! Возможно и заночуем там ,после предыдущей рыбалки ab
Ух ,аж интересно становится ... 7лет назад я начал карповую тематику именно с этого пруда ! Интересно даже )) подросли ли те карпы ...  bw

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,083

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Раньше там ночевать нельзя было

1,084

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Всем доброго здоровья. Скажу сразу я не профи в рыбалке и езжу от случая к случаю когда есть возможность. В ночь с 31-го на 1-е ночевали на данном водоёме. Жарили шашлыки пили ..... и лимонад тоже ag Ночная рыбалка на пруду запрещена. Ловить можно с 5 утра. Есть норма вылова. Вобщем просидели до 10-ти утра, не видели и глаза рыбьего. В субботу вечером на поплавок с червём попался сомёнок, который был удачно утоплен. В воскресенье напротив меня на другом берегу мужик что-то вытаскивал, но не большое, штучки 3-4.

1,085

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Vik.Vlad. пишет:

Вобщем просидели до 10-ти утра, не видели и глаза рыбьего.

Во ,значит посетители всё же имеются )
Чем кормили ,в каком объеме ? или только на червячка ловили ?  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,086

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Заглянул после работы на часок до заката в гости на пруд. Посмотреть, спросить что и как, да на мелкие приманки окушка поискать. Самому интересно стало, что м водоемом.
Рыбка плещется, мелкого карасика не видно на поверхности. Похоже, хищник делает свое дело. Уже на грани сумерек слышал явные чавкающие хлопки, напоминающие сомячьи.
Поймал трех окуней прямо у первой беседки, прошел по берегу метров 50, на коряжке оборвал приманку и засобирался домой.
Под глубоководной бровкой нащупал отчетливо присутствие мирной рыбы, по спинкам карася прошел, не иначе. Помнится, крупного сюда запускали, 500-700граммового.
Собственно вот и все. Рыбак был один кроме меня, с донками сидел на до берегу в углу дамбы. Что да как не спрашивал.
https://s3.moifotki.org/1eb70448addf0a8a8298e3d6477d0d06.jpeg

1,087

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Всем привет.
Давно хотелось посетить пруд рядом с деревней, куда давненько не наведывался. После вечерней разведки с мелкими окушками в рабочие будни, когда испекшиеся на солнце фруктовые деревья источают аромат яблочного штруделя. Это просто нечто: старые сады вдоль берега с яблоками разных сортов. Давно заброшенные, но плодоносящие.
Прогулялся, надергал полосатых, за час только раздраконил собственные мысли и твердо решил: надо вооружаться щучьими приманками и ехать. Еще бы. Получить два среза приманки...
И вот оно, долгожданное утро, подтягиваются рыбачки с поплавками и донками. Мне нужно успеть, пока перспективные места не заняты. Пруд маловат, особенно не разгуляешься, если начнется прессинг. Выбрал мыс, на котором, в корягах оставил одну приманку, вооружился резиной на офсетном крючке, полоскал час без результата, меняя веса и проводки. Плюнул, нацепил старую колебалку и на первой же пелагической проводке БАМ! Щукенция небольшая. К сожалению, домашние дела позвали и пришлось сворачиваться. Руки рыбой пахнут, наведаюсь еще. Надеюсь, компанией, чтобы поиски поэффективнее были.
Всем добра!

https://s3.moifotki.org/2520b9deafe3949f035314bd571e672b.jpeg

1,088

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Всем привет! Еще вчера думал, куда поехать на зорьку, погонять хищника. bw  Но после дождя на моем автомобиле вариантов для проезда все меньше и меньше. Вот решил проведать Гвоздёвку.
До пруда не доехал где-то километр, т.к. закончилась гравийная дорога и как только начался грунт, я встрял!!! facepalm-2  Минут 20 пытался выехать, но безрезультатно. Рядом находилась какая-то организация, за забором были видны трактора и другая техника, просто в связи с ранним утром все было закрыто. Поразмыслив, я решил пройтись до пруда пешком, оставив «на потом» проблему с автомобилем. Благо что спиннинговый шмурдяк – не карповый шмурдяк))) ag  Закинув за плечо рюкзак и взяв в руку спин, я бодро добрался до водоёма.
Около сторожки меня встретил громким лаем симпатичный пёс, вышел добродушный охранник. После того как обилетился, я двинулся наконец на поиски зубастой. Но что-то пошло не так))) Зубастая наверное была не в курсе, что за ней приехали,  ag поэтому перепробовав массу приманок, я получил всего одну поклёвку неплохого окуня (амнестирован) и к 11.30 оторвав несколько офсетов в коряжнике, я начал собираться домой.
Со слов охранника, в пруду развелось много мелкого сомика который в свою очередь сожрал всего мелкого карася, которого было очень много. В этом году ловили (опять же с его слов) на 6 или 7 кг сома.
Во время поисков зубастой, видел несколько всплесков крупного карпа или амура. Выходов хищника не было.
Часов в 9.00 прибыл ещё один спиннингист. У него результат был получше – несколько окуней.
В принципе на этом можно было и закончить, но…
Вернувшись к машине, я в еще раз попробовал выехать из грязи сам – безрезультатно. Зашел на территорию организации (или фермерского хозяйства) и попросил помощи. Очень грубо отказали.  bd  Хорошо не послали)))
Нарвал сухой травы, веток, натаскал в руках щебня под колеса, весь извазюкался но с помощью подручных средств и  «какой-то матери» выбрался. bo  По приезду в Воронеж, первым делом заехал на мойку, ибо машина была – комок грязи.
Кстати, спасибо огромное Антону SeMko за предложение приехать и вытащить меня.  bq
s3.moifotki.org/93ed3ecafdbf1b4c072fa5d28144a1ef.jpeg
s3.moifotki.org/f286e629cbbc558eda0e3aa17d0e5c33.jpeg
s3.moifotki.org/cce17ae86b72fa24d46ddec4932b74ca.jpeg
s3.moifotki.org/a05cdcedb5475b72cabb244fe34e62be.jpeg
s3.moifotki.org/9e390fdcab93b4fcecad8ec4618088df.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ