2,531

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, тоньше 0,12 поводками не ловлю=) Хотя с осей поплавочной подсечкой, наверное и они будут рваться))))).
Т@тьян@, Припарковать, думаю, можно любую большую рыбу, от палки не так много зависит (ИМХО). Хотя сам ловил на спининг с солидовой вклейкой грузиком и поводком с наживкой червяка, ну что  то типа закидухи наверное))) Очень даже прикольно)
minakov-2, Согласен.
Федул, Понимаю, что две палки правильнее, но пока не ловил на фидер и не знаю зацепит ли... Не хочу палки набирать, это еще и катушки две и тд и тп...нафиг короче ag я Правильно понял, что Оптима 3.9/120 мягче айрона 3,9/100?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,532

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик пишет:

я Правильно понял, что Оптима 3.9/120 мягче айрона 3,9/100?

Да, Оптима  имеет другой строй, отличная палка, за такие деньги конкурентов пока нет. По экстерьру она конечно проигрывает, но со своими задачами справляется на 5+!Ловлю ей второй сезон и не понимаю, что должно быть лучше за другие деньги в более дорогих палках. В общем в этом ценовом сегменте отличный выбор.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,533

Re: Подскажите с выбором фидера.

S.eugene, Спасибо! Оптима 90 или 120, какую выбрать?=)

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,534 (2019-04-12 14:52:08 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик, Оптима 3,9/90+, я так понимаю, это новое обозначение старой 3,9/120. Т.е. - 90+, это имеется в виду вес по свинцу. А раньше обозначали вес с кормом - 120. По-моему для твоих условий за глаза......За 120+, ничего не могу сказать. Не приходилось держать в руках. 120+ это вес пустой кормушки. Тест у неё соотв.  в районе 150 гр..

2,535

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул пишет:

Оптима 3,9/90+, я так понимаю, это новое обозначение старой 3,9/120. Т.е. - 90+, это имеется в виду вес по свинцу. А раньше обозначали вес с кормом - 120.

Ах воно оно что! Понял, буду иметь это ввиду, спасибо!

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,536

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик пишет:

Ах воно оно что! Понял, буду иметь это ввиду, спасибо!

Да все верно, раньше она называлась 3.9/120, сейчас это 3.9/90+, а палка одна и та же.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,537

Re: Подскажите с выбором фидера.

подтверждаю, наутилус джестер 3.6 90г у меня, ловлю на стоячке в том числе на вдхрн и не могу нарадоваться, палка норм бросает, рыбку вяжет прекрасно, легкая, изящная и по цене норм

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,538

Re: Подскажите с выбором фидера.

С верхним порогом теста разобрались. А вот, например, кормушки 20-40гр.+корм Айрон или Оптима (в одинаковых тестах) лучше кидать будут?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,539

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик пишет:

А вот, например, кормушки 20-40гр.+корм Айрон или Оптима (в одинаковых тестах) лучше кидать будут?

Кидает не фидер а рыбак. Палка ему только помогает. Смотри что в руку ляжет.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

2,540

Re: Подскажите с выбором фидера.

фидер для дона- ZEMEX Rampage River Feeder 13ft - 150g или ZEMEX Razer Method Feeder 14ft - 140g??не знаю какой взять

2,541

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, вроде написано, что оба подходят под условия. Вот и спросил.

2,542

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver,
вот и я  я о чем) ,А у меня на спиннинге написано бас эдишн, но ни 1 баса я не поймал)

2,543

Re: Подскажите с выбором фидера.

вот и я  я о чем) ,А у меня на спиннинге написано бас эдишн, но ни 1 баса я не поймал)
у меня на удилищах лет 15 назад было написано"крокодил " я тоже не поймал не одного крокодила  ab
вы сначала подумайте где вы будете применять обозначенные вами удилища с даннным тестом и длинной и насколько оно там необходимо и насколько комфортно будет пользоваться такими тяжёлыми и длинными удилищами и как часто вы будете ездить где такие монстры необходимы ?
З.Ы. для начала лучше взять что-то универсальное (3,6-3,9 тест 90-120 ),а далее поймете куда двигаться ,но куда бы ваши пристрастия не двинулись ,это первое удилище будет всегда востребованным (универсальным ).

2,544

Re: Подскажите с выбором фидера.

что лучше взять для Дона?
Daiwa "Black Widow Feeder", 3,3м, 100г - в Озоне со скидкой и бонусами выйдет 2300 руб https://www.ozon.ru/context/detail/id/140152587/
или Волжанка Оптима 3,6м, 90+г - выйдет ровно 3000 руб

2,545

Re: Подскажите с выбором фидера.

gugucha, Бери обе! Попробуешь на воде, и какая "ляжет в руку" ту и оставишь. А вторую всегда продать можно, в таком бюджете много не потеряешь)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,546

Re: Подскажите с выбором фидера.

gugucha, я для Дона ищу фидер длиной420, есть 390- иногда не хватает длины из за травы-кустов сзади... Когда берег крутоват

2,547

Re: Подскажите с выбором фидера.

gugucha,  Волжанка Оптима 3,6м, 90+г купил в прошлом году.прям очень радует.и на прудах отлично справляется.запасные хлыстики всегда в наличии есть в магазах.

2,548 (2019-09-16 19:15:54 отредактировано Zartist)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Товарищи рыболовы, буду очень признателен за отзыв по фидеру Zemex Iron Heavy 120g или посоветуйте другой фидер похожей ценовой категории. Ловлю исключительно на Дону.

2,549

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zartist пишет:

Zemex Iron Heavy 120g

тест в айронах сильно занижен ,причем в тесте 120 гр фидер получился не внятный с колообразным привкусом  ab считай это экстрахевик в тесте 150 гр
вот в тесте 90 гр палка с характером и спокойно бросит кормушки до 120-140 гр по свинцу для Дона идеальна

2,550

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

тест в айронах сильно занижен ,причем в тесте 120 гр фидер получился не внятный с колообразным привкусом  ab считай это экстрахевик в тесте 150 гр
вот в тесте 90 гр палка с характером и спокойно бросит кормушки до 120-140 гр по свинцу для Дона идеальна

Спасибо за ответ! ab  А по Волжанке в сравнении с Iron можете что нибудь сказать?

2,551

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zartist пишет:

А по Волжанке в сравнении с Iron можете что нибудь сказать?

лично не знаком с волжанкой но слышал она интересна в тестах до 80 гр потом хуже

2,552 (2019-09-18 16:28:57 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver пишет:

но слышал

Неверные слухи.
Имею Волжанку Оптима 3.9м до 120гр первого поколения. Отличный инструмент для Дона. У друга тоже были разные модели Волжанок класса хэви. Сейчас у него две Оптимы 90+ и 120+

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,553

Re: Подскажите с выбором фидера.

у меня оптима 3.9. 120+ и вроде так норм, сравнивать мне не с чем из речников, один косяк иногда клинит первое колено, особенно в жару

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,554

Re: Подскажите с выбором фидера.

У Оптимы клинят все колена , независимо от погоды ...
Земекс аналогичный помягче , кидает более точно на дальние дистанции.
Но не забывает про вершинки , которые буду ломаться , стоят они у Земекса не дёшево.

2,555 (2019-09-18 18:16:09 отредактировано SeMko)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Имею в арсенале 6 фидеров разных производителей и моделей.
Ни одной сломанной вершинки у Земекса.
Сабанеевы - вершинки ломал на всех моделях и обычных фотонов и про.
Волжанка вообще не легла в руку после Земекса и Сабанеев Фотон про.
Для Дона, если позволяет бюджет - Hi pro Zemex 3,9 метра до 110 грамм. Великолепный фидер.
И Сабанеев, и Волжанка уступят во всех отношениях.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,556

Re: Подскажите с выбором фидера.

В своё время продал фидер 3,6 100g, и встал вопрос о приобретении замены перебрал все фидера в этом росте попробовал Zemex iron 3.6 90g, как говориться инструмент лёг в руку. По сравнению со своими конкурентами он показался мне гораздо интереснее, не знаю как это объяснить. Не прогадал, опыт использования сезон. Ловлю дон, пруды. Инструмент действительно очень интересный.

Кормушка от кормушки не далеко падает!

2,557

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сейчас тоже стоит вопрос хочу фидер в росте 14f, как раз тот который RomanRiver продает, но пока жаба душит но чувствую скоро победа будет моей (после аванса). А так бюджетный сегмент очень широк для выбора, езжайте в магазин желательно где выбор побольше и там точно определитесь.

Кормушка от кормушки не далеко падает!

2,558

Re: Подскажите с выбором фидера.

Палкой Zemex iron 3.6 90g, в этом сезоне отловил почти 30-ть рыбалок , по 10 часов каждая.
Поломал три вершинки , но списываю это на свои руки т.к. ловлю первый сезон.
Палка тоже легла в руку , особенно после Оптимы.
Далее 30 метров ею не кидал , сейчас метаю по свинцу 115гр кормушки.
Общее впечатление самое положительное.

2,559

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ребята, темы не нашел, поэтому пишу здесь. Нужен хороший венчик для шурика. Подскажите кто на форуме делает, у кого купить можно? Заранее благодарю всех откликнувшихся. И еще поделитесь какой шурик подойдет для замешивания прикормки.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,560

Re: Подскажите с выбором фидера.

S.eugene пишет:

Ребята, темы не нашел, поэтому пишу здесь. Нужен хороший венчик для шурика. Подскажите кто на форуме делает, у кого купить можно? Заранее благодарю всех откликнувшихся. И еще поделитесь какой шурик подойдет для замешивания прикормки.

Неужели никто не может помочь с моим вопросом?

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,561

Re: Подскажите с выбором фидера.

Тут , уважаемый , меня спрашивали , а зачем мне чёрная краска для прикормки?....
А вы про венчик ...
Это вам на профильные, фидерные форумы нужно.
Да и в реальности венчики я видел в ловчем и на карплидере.

2,562 (2019-09-25 13:47:54 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

S.eugene пишет:

Ребята, темы не нашел, поэтому пишу здесь. Нужен хороший венчик для шурика. Подскажите кто на форуме делает, у кого купить можно? Заранее благодарю всех откликнувшихся. И еще поделитесь какой шурик подойдет для замешивания прикормки.

В Воронеже не знаю кто делает венчики....а купить или заказать можно много в каких магазах, и не только...на различных профильных форумах люди делают и продают,. Да и например на Матчфишинге  б/у шные мелькают,   и новые тоже в  разделе "Сделано своими руками". Там брал уже лет 5 назад.....Как правило самодельные , все отличные. .... Купить - вообще не проблема.
По шурику, если в двух словах......Сколько хочешь за один раз месить прикормки? Если не больше килограмма, пойдет любой. Если больше - то чем больше крутящий момент, тем лучше. Не меньше 25 Нм, а лучше больше. По напряжению, 18 В самое то... выбирай. Сам пользуюсь Интерсколом. Два сезона без проблем. Ценник в районе 5 т.р.. 35 Нм,  2 скорости, 18 в, литий, два акума. Все устраивает и на рыбалке и дома.

2,563

Re: Подскажите с выбором фидера.

S.eugene пишет:

Подскажите кто на форуме делает

покупал на форуме у Виктора по моему ,но он мог переехать на адреналин
венчики хорошие с отличным балансом

2,564

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ребята, спасибо всем, кто откликнулся. Венчик нашел у кого заказать, посоветовал lenchik.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

2,565

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет, хочу с вами посоветоваться с выбором фидера в сторону облегчения, эстетики и получения большего кайфа от вываживания... Одним словом у меня волжанка 3.9 120+,отловил я им сезон и подумал купить волжанку 90+, сами понимаете, что для наших краев более достаточно по тесту, а в руке сидеть лучше будет....может кто посоветует какую нить палочку за эти деньги или чуть подороже, буду благодарен))) типа палок за 8к и более предлагать не надо, бюджет около 7к будет только)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,566 (2019-10-17 08:46:15 отредактировано СК-65)

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn пишет:

бюджет около 7к будет только)))

вот такой посмотри https://fmagazin.ru/mikado/snasti/udili … eeder.html
Могу дать попробовать. Тест до 90г.
Но в воскресенье могу ехать

2,567 (2019-10-17 08:01:46 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Микадо никак не лучше Волжанки, в их сторону нет смысла смотреть. Либо брать Волжанку классом выше или смотреть что то из Флагмана.

Лучше Дона только Дон.

2,568

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn, а под какие условия ловли палка нужна?

Кормушка от кормушки не далеко падает!

2,569

Re: Подскажите с выбором фидера.

СК-65 пишет:

вот такой псмотри https://fmagazin.ru/mikado/snasti/udili … eeder.html

Легендарная палка! Многие с неё начинали. Но, мне кажется, она уже "морально устарела".

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,570

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Либо брать Волжанку классом выше

классом выше впишется в бюджет до 7тр?

Den-i пишет:

Но, мне кажется, она уже "морально устарела".

Но от этого хуже не стала. Настоящие ценители не стесняются иногда достать  ab
Да и бюджет обозначен

2,571

Re: Подскажите с выбором фидера.

СК-65 пишет:

хуже не стала. Настоящие ценители не стесняются иногда достать

Хуже точно не стала, она как автомат Калашникова)))
Тоже долго ловил такой до 90гр (по факту и 120гр кидала отлично), а потом продал. Но через время опять купил))) Но в итоге заменил на ФотонПро.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,572

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn, за эти деньги, кроме Волжанки, я бы посмотрел на Наутилус, Дайву и Земекс.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,573

Re: Подскажите с выбором фидера.

Дайва и Земекс , ну ну, 7 тыс. руб. там в этих фидерах только за название заплатишь. А удилище будет хлам в красивой обёртке.

Лучше Дона только Дон.

2,574

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, почему такие выводы?

Кормушка от кормушки не далеко падает!

2,575

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вот я давно заметил про разговоры на форуме, что в разделе про работу, про рыбалку и т.д..... Говаривают, что в наше время дорого обходится один день простого рыбака, ключевое слово-простого т.е. без изысков карпфишинга и т.д., так же говорили про зарплату...и пришли к выводу, что она хреновенькая в большей массе и рабочий день не всегда равен зорьке+бензу+прикормке и т.д......и тут на тебе, при всем при этом советуют снасть в виде удильника типа земекса  хай про и выше)))) где логика того, о чем были разговоры летом на форуме))) я знаю, что у всех доходы разные, но все таки хочется золотой середины больше, чем платить большие деньги за снасти и раза 3-4 за сезон ездить по рыбку, у многих так и получается)))) короче чето я пишу и сам уже запутался, но по скольку я старался и пытался изложить мысль мне жалко все стирать, читайте на здоровье)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,576 (2019-10-18 09:12:20 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор_Воронеж пишет:

RomanGTR, почему такие выводы?

Виктор_Воронеж, А потому что у Земекса более или менее ничего так палочка начинается с серии Hi-Pro, которая не умещается  в бюджет 7 тыс. руб. А у Дайва кроме Турнаментов вообще нечего выбрать. Про старые серии типа Прокастер и Виндкастер, не говорю так как они морально очень устарели и имеют свои минусы. Вот и остаётся Волжанка и Флагман.

Лучше Дона только Дон.

2,577 (2019-10-18 09:16:45 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn,  Этот сезон, я очень плотно половил на Дону фидером Волжанка Оптима 3,3м 40+. И скажу честно, это отличное удилище за свои деньги. Поэтому, если не хочется платить много то Оптима является отличным вариантом. Попробуйте в варианте 3,6м 90+, Вам думаю понравится. Или 3,6м 70+.

Лучше Дона только Дон.

2,578

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вот на данный момент из речников у меня оптима 120+, зочется поделекатнее палочку просто попробывать, вот и думаю типа оптимы 3,9 90+ или70+, дороже тоже вариант рассматривю, но не за 11к

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,579

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Виктор_Воронеж, А потому что у Земекса более или менее ничего так палочка начинается с серии Hi-Pro, которая не умещается  в бюджет 7 тыс. руб. А у Дайва кроме Турнаментов вообще нечего выбрать. Про старые серии типа Прокастер и Виндкастер, не говорю так как они морально очень устарели и имеют свои минусы. Вот и остаётся Волжанка и Флагман.

Да Вы, Батенька, гурман!!!

Если фидер качественный, как он может морально устареть? Не понимаю. Очень добротные бюджетные  модели и у Дайвы, и у Земекса. Наутилус недавно на рынке и тоже очень добротные палки.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,580

Re: Подскажите с выбором фидера.

Посмотри в рыболов сити палки team allvega я сезон отловил мне прям вставила и стоит 5к

2,581

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn пишет:

Вот на данный момент из речников у меня оптима 120+, зочется поделекатнее палочку просто попробывать, вот и думаю типа оптимы 3,9 90+ или70+, дороже тоже вариант рассматривю, но не за 11к

igor.k.vrn, если Оптима 120+ вам понравилась, а хочется "поделикатней", то, честно говоря, не понимаю - зачем "коней на переправе менять". Купите 70+ и практическая выгода  ( по вершинкам) увеличится вдвое!

2,582

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn, вот же отличный фидер продаётся - https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1096862
Лучше, как по мне, так и нет. И по цене как раз.

2,583 (2019-10-18 17:08:17 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

А потому что у Земекса более или менее ничего так палочка начинается с серии Hi-Pro, которая не умещается  в бюджет 7 тыс. руб

за 7т хи про на вторичке будет раз на воде и в пленке,но он тоже ..приемлемый.. вариант
а вот  ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft - 110g  вещь ... вот чем ближе к нему по параметрам фидер тем будет лучше для реки

2,584

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий пишет:

Да Вы, Батенька, гурман!!

А почему бы и нет, люблю получать положительные эмоции от ловли на хорошие снасти.

Лучше Дона только Дон.

2,585

Re: Подскажите с выбором фидера.

Уууу, как тут всё серьёзно. А я то полагал фидер никак не родственник спиннингу. Типа, фидером чтоб было удобно кидать и если надо то и далеко. Ну ещё хорошую рып не сливать его участие. И фсёёё ...
Пользовал пару лет Блэк Хол Опирус 3,6 / 60 гр. Нет жеж приспичило (начитался) прикупил Престон Датч Мастер 12 фт. / 60 гр. В разы дороже, ну красивей, но чтоб прям лучше-лучше, так нет.
Может потому как ловлю исключительно на прудах, то и не в теме ...
А потому сыну на днюху (33 годика мальчику ab ) приготовил Земекс Айрон 3,6 / 70 гр. А тут его и в хвост и в гриву, обидно ab.

ааарррпппооотттеее