1,486 (2019-10-14 22:16:43 отредактировано 957)

Re: ГИБДД и мы

KNM пишет:

Официальной работы нет, прописан в комнате квартиры, инвалид.

KNM пишет:

штраф товарищу за отсутствие ОСАГО

KNM пишет:

тс не водителя

Господи, ну кто таких вот утырков на дороги выпускает.... bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,487 (2019-10-14 23:01:31 отредактировано javs)

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

на дороги выпускает

Вот и пример, как сэкономить на ОСАГО....
на 1-2 бака бензина деньга есть... на ОСАГО - нет...
ИМХО - трясти, кредиты сейчас и пенсионерам дают....
И объяснить ему в частном порядке, что через суд обойдется раза в 2 дороже (даже без учета кредита, который придется брать уже на вдвое бОльшую сумму), тем более когда приставы все телевизоры и трусы в его комнате опишут

1,488

Re: ГИБДД и мы

javs, на сколько мне известно. Ни один пристав, без разрешения хозяина квартиры зайти не может. Так что до трусов может и не дойти...

1,489 (2019-10-14 23:17:08 отредактировано Dr.Shef)

Re: ГИБДД и мы

Да и как вы предлагаете его трясти ?Применять физическое воздействие или как в 12 стульях  Отец Федор гарнитур выторговывал ?! Измором взять...
Правому участнику ДТП, теперь не позавидуешь...

1,490

Re: ГИБДД и мы

Мою правоту ещё группа разбора должно утвердить. А так, я думаю, судя по типажу и отсутствию здравомыслия у человека, он и там упрется.
На месте ему показывают знак уступи дорогу, а он утверждает, что выехав за него на полосу разгона, которая сейчас к сожалению никак не обозначена на виадуке на Лебедева, он уже на главной и мне помеха справа. Я двигался в крайнем правом ряду по Новосибирской, никуда не перестраивался, я тогда на какой? Молчит. Тебе говорит помеха справа!!!

1,491

Re: ГИБДД и мы

KNM, море долбодятлов таких. Главное, "не делайте себе нервы". Не учите его ничему и делайте спокойно свое дело. Компетентные люди разберутся. Инспектора с их терпением, действительно, часто удивляют. Интересно, а в каком возрасте оппонент?

1,492 (2019-10-15 07:56:30 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

KNM пишет:

а он утверждает, что выехав за него на полосу разгона, которая сейчас к сожалению никак не обозначена на виадуке на Лебедева

в бок или в зад ты ему въехал? Если первое, то ему отмазаться врятли получится, а если второе то хз ac Одно, что таких, безстраховочных, ДПСники тоже не сильно жалуют

javs пишет:

И объяснить ему в частном порядке, что через суд обойдется раза в 2 дороже

это можно объяснить человеку у которого есть ОСАГО. Если он ездит без страховки, то надеется на то, что он безработный и т.п.  А тут у него даже машины нет, которую могли бы приставы описать.
Похоже этот идейный утырок(как пишет957) еще и подготовленный.

1,493

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Если он ездит без страховки, то надеется на то, что он безработный и т.п.  А тут у него даже машины нет, которую могли бы приставы описать.

останется ещё регрессионный иск на владельца машины. Согласен, муторно. Но хоть есть что арестовать

1,494

Re: ГИБДД и мы

javs пишет:

на 1-2 бака бензина деньга есть... на ОСАГО - нет...

На дороге очень много водителей без ОСАГО (по крайне мере у меня такое впечатление сложилось).., два раза (не сильно царапина и трещина) за последние пол года мне въезжали в задний бампер и оба раза виновные были без страховки.., благо удавалось решить вопрос на месте

1,495

Re: ГИБДД и мы

Управдом,
Молодой достаточно, 76 г.р.

1,496

Re: ГИБДД и мы

KNM, очень сочувствую. Берегите нервы и в глубине души рассчитывайте на то, что ничего Вы с него не возьмете(((

1,497

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Господи, ну кто таких вот утырков на дороги выпускает.... bu

законодательство.... Страховка без ограничений. И бывает хуже......

Надейся только на себя.

1,498 (2019-10-17 23:28:19 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Господи, ну кто таких вот утырков на дороги выпускает.... bu

Такие утырки, каждый третий, в ПАЗиках людей возят..... хамство по отношению к пассажирам, котрых везёт.... хамство на дороге, по отношению к другим участникам движения.... сплошь и рядом от маршрутчиков.... просто охреневшие попадаются.

1,499

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

Такие утырки, каждый третий, в ПАЗиках людей возят..... хамство по отношению к пассажирам, котрых везёт.... хамство на дороге, по отношению к другим участникам движения.... сплошь и рядом от маршрутчиков.... просто охреневшие попадаются.

Кстати, буквально на днях наблюдал... Мчит бешеный пазик, мечется из ряда в ряд, подрезает всех, кого может... Останавливается на светофоре, сзади подъезжает машина, выходит водитель, подходит к пазику, открывает приоткрытое окно водителя, молча щелкает ему в табло... Садится в машину обратно... Далее пазик поехал ровно 40 км/ч в правом ряду...

Я - это я

1,500

Re: ГИБДД и мы

Губер объявил выходной на 31.12.19, а у меня запись через "Госуслуги" в ГИБДД на этот день. Подскажите кто знает, будет ли теперь работать одел в этот день на Обручева или нет?

1,501 (2019-12-18 13:03:35 отредактировано Т@тьян@)

Re: ГИБДД и мы

Виталь, там вроде как в счет этого дня субботу всем рабочую сделали, но лучше позвонить уточнить через из справочнуу

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,502

Re: ГИБДД и мы

Выходной 31 числа будет только для госслужищих.
Остальные работают. Вроде так.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,503 (2019-12-18 13:18:50 отредактировано brund)

Re: ГИБДД и мы

В Воронеже прописался "белый мститель". Аккуратнее на кольце. На любом.
ссылка

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,504 (2019-12-18 13:26:12 отредактировано Наживца)

Re: ГИБДД и мы

Т@тьян@ пишет:

Виталь, там вроде как в счет этого дня субботу всем рабочую сделали, но лучше позвонить уточнить через из справочнуу

за полдня дозвониться не удалось... номера телефонов на сайте взял.

1,505

Re: ГИБДД и мы

Наживца, а адрес твоих госсуслуг какой?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,506

Re: ГИБДД и мы

Т@тьян@ пишет:

Наживца, а адрес твоих госсуслуг какой?

gosuslugi.ru такой же как и у всех)

1,507

Re: ГИБДД и мы

Наживца, Виталий, нечего 31-го где то шляться bt, сиди дома и помогай супруге салатики шинковать ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,508

Re: ГИБДД и мы

khripachev67 пишет:

нечего 31-го где то шляться

Вот-вот!))) 30-го уже можно быть в жопито)))  az  az  az

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,509

Re: ГИБДД и мы

brund пишет:

В Воронеже прописался "белый мститель". Аккуратнее на кольце. На любом.
ссылка

Страшное дело.   Вчера его видел.  В хлам разбитая машина, живет на Одинцовке.
Провоцирует специально, учитель млин.... На кольце не каждый сообразит, что он поворачивает. Сожгут его нахрен за такое.

1,510

Re: ГИБДД и мы

мобильный пишет:

Страшное дело.   Вчера его видел.  В хлам разбитая машина, живет на Одинцовке.
Провоцирует специально, учитель млин.... На кольце не каждый сообразит, что он поворачивает. Сожгут его нахрен за такое.

И не факт что только машину.

1,511 (2020-06-23 20:00:19 отредактировано cherepaha)

Re: ГИБДД и мы

А можно и вот так вот....И очень просто...Кратко...С 28 на 29 марта 2020 года в п. Рамонь Воронежской области в отношении гражданина Поплевина Алексея был составлен сотрудником ДПС Наумовым А. административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Помогал ИДПС Наумову,  его коллега ИДПС Полозов. По мнению инспектора ДПС Наумова Поплевин управлял автомобилем в состоянии опьянения. Но есть одно НО – Поплевин автомобилем не управлял в состоянии опьянения.  Водителя из стоящего у дома авто отвезли на патрульной машине на трассу и его авто туда же...А теперь можно и лишать Как-то так... be  be  beСотрудники полиции злоупотребили своим должностным положением и сфальсифицировали административный материал в отношении гражданина. https://www.youtube.com/watch?v=p4Y0XSyvrAs

С уважением!

1,512

Re: ГИБДД и мы

cherepaha, терпила - петушиного вида какого-то.... ag
Впрочем, как и все его «жертвы». Близость по духу, наверное...  bk Вадик уже не знает, как свой канал крутить, блохер ..... at
П.с. История очень мутная,  bw  посмотрим чем закончится.
Если факт фальсификации будет реально доказан, и вина инспекторов установлена  - естественно, должны ответить. Это не обсуждается.
Хотя Вадик в последнее время на ооочень сыром и пахнущем материальчике пиарится..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,513

Re: ГИБДД и мы

Да. Нужно было сначала объясниться... В Сети и без этого барахла хватает... Стараюсь не перераспространять..Но в данном случае услышал живое обсуждение произошедшего и не один раз. Посмотрел и офигел, ai  хотя эта эмоция уже давно не проявляется. Я ранее и не знал даже ничего про этого активиста... Не рекламирую канал. Лично никого из героев сюжета не знаю. Только лишь возмущение и искреннее желание поделиться. am  За что купил, как говориться, за то и продаю. Теперь попахивает коммерческой составляющей...  ad

С уважением!

1,514

Re: ГИБДД и мы

А про жертв и близость по духу...Тут уж без комментариев... bs Времена такие  ap

С уважением!

1,515

Re: ГИБДД и мы

В последнее время ВУ не кто не менял?
Через Госуслуги запись только на февраль, в МФЦ как-то не понятно, сайт отправляет на Госуслуги!
В МФЦ живой очереди нет?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,516 (2020-12-27 16:37:00 отредактировано arck120)

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин,
В МФЦ, не обязательно в своем районе, записываешься на подачу документов по  нету
Там будет талон на время
Приходишь в свое время, отдаешь доки. тебя там фотают, платишь госпошлину
Через 10 дней узнаешь или по тлф или на сайте что пришло ВУ
Записываешься на получение
Пришел ко времени расписался - получил)))
Пользовайся
az

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,517

Re: ГИБДД и мы

В МФЦ обязательно записываться на подачу документов или можно по живой очереди?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,518

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин, Можно по живой, но там талон все равно дают на какое то время.

1,519

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин пишет:

В последнее время ВУ не кто не менял?
Через Госуслуги запись только на февраль, в МФЦ как-то не понятно, сайт отправляет на Госуслуги!
В МФЦ живой очереди нет?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Периодически заходи, бывает нычка  и цена 600р в минус.
Я 29 иду менять, с мая катаюсь, благо нашему ВВП дал добро до конца года))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,520

Re: ГИБДД и мы

Иваныч(Фанат), У меня нет времени ждать.
В январе заканчивается срок действия ВУ.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,521 (2020-12-27 20:24:44 отредактировано nick1605)

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин,
Жена только меняла (меняет) права через МФЦ в Максимире
Первый раз во вторник приехала, талонов нет, звоните в пятницу (дали номер). В пятницу, трубку не берут, поставили на громкую и сели завтракать, минут через 15 трубку сняли и записали на вторник следующей недели на конкретное время. Приехала вовремя, правда все быстро сдала, до Нового года дней 12 оставалось, но сказали сейчас завал, приходить за правами после 11 января.
Как то так.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,522 (2020-12-27 20:48:26 отредактировано nick1605)

Re: ГИБДД и мы

Кстати можно еще попытаться записаться через Госуслуги в какое нибудь районное ГАИ (например в Новую Усмань) Там бывает посвободней с записью, а ехать не так далеко... Как раз экономия на госпошлине покроет затраты на топливо ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,523 (2020-12-27 23:10:21 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин, Блин.... вот чудеса.... постоянно новые правила. Хотя какие чудеса.... бардак, он и есть
бардак...
Ещё раз убеждаюсь и осмелюсь дать совет... Не тяните до "нет времени ждать".... начинайте заниматься этим вопросом мееяца за три... раз в 10 лет, это не срок.  Через месяц - ну и через месяц....
А то у нас как... дотянем "до последнего",  и потом начинаем метаться.....

1,524 (2020-12-28 07:57:54 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

, Блин.... вот чудеса.... постоянно новые правила. Хотя какие чудеса.... бардак, он и есть

как бы мы не ругались, но то же ГИБДД может принять определенное количество людей в день. Плюс новых водил впервые сдавших кучи.
все карты спутало разрешение ездить со старыми из-за пандемии. Теперь срок заканчивается. Вот и "смешались в кучу кони,люди".
А причину ты верно подметил

дотянем "до последнего",  и потом начинаем метаться.....

Поправку ни кто не сделал. Хотя даже у нас об этом уже столько написано переписано

1,525

Re: ГИБДД и мы

Менял права месяц назад.Вместе со справкой потратил пол дня. На Обручева . Талончик в ГАИ по живой очереди ждал около часа!

Лови и дай ловить другим!!!

1,526

Re: ГИБДД и мы

nick1605 пишет:

записаться через Госуслуги в какое нибудь районное ГАИ (например в Новую Усмань)

Ржу нимагу ag
Еще хуже будет!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,527

Re: ГИБДД и мы

johndoy пишет:

Ржу нимагу ag
Еще хуже будет!

Ну по крайней мере на Госуслугах талончики есть... ab а вам там уже виднее...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,528

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин пишет:

МФЦ

Запись на сайте МФЦ  доступна только вторник и четверг.  В остальные дни будет не доступна.,либо замучаешься обновлять и смотреть.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,529 (2020-12-28 13:13:08 отредактировано johndoy)

Re: ГИБДД и мы

nick1605 пишет:

Ну по крайней мере на Госуслугах талончики есть... ab а вам там уже виднее...

как было.
народ наполучал талончики. пришли две группы новосдатчиков. талоны сдвинули на два часа.
и попробуй кипишь подними. всё еще медленнее будет.
я не знал. про талоны и всё такое. послали. за талоном. в ... госуслуги.
поговорил. убедил что не знал и права заканчиваются. сказали, что может прокатить, но позже.
через три-четыре(ну, так показалось, может два с половиной) часа поменял.
правда это не зимой было и можно было на лавочке посидеть. кофейку попить.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,530

Re: ГИБДД и мы

popov88, Вчера получилось записаться на 29.12.2020 г. на 16 ч., "на Прием документов на иные услуги", не знаю правильно или нет, но больше близкое к замене ВУ не  было.

Федул, Я уже  более 2-х месяцев без выходных работаю, так что за ранее не получилось сдать документы, времени просто не было физически!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,531

Re: ГИБДД и мы

Сегодня сдал документы в Максимире (МФЦ), за 10 минут с оформлением и фотографией!
Ксерокопии не нужны не какие!
Сами все делают, только оплатил, проверил, подписал и с фотографировался.
Сказали готовы будут 19.01.2021 г., но возможно раньше!
Старый ВУ заканчиваются 18.01.2020 г.

зы: Всем СПАСИБО за советы!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,532 (2020-12-30 02:41:25 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин,  Я и говорю что постоянно всё меняется....Раньше, ну год назад,в МФЦ, нужны были ксерокопии доков...
.И ещё момент... В МФЦ, старое ВУ не забирают, оставляют тебе. .Только учти,  что не важно когда заканчивается старое ВУ. С момента выхода нового ВУ, оно сразу вбивается в базу, а старое ВУ удаляется и становится недействительным.....и не важно когда зканчивается срок действия старого.  С момента выхода нового, старое  уже не действительно. Всё, его уже нет...
Это тебе сказали что получать 19.01, но ты не знаешь когда  выпустят новое, а оно запросто может быть готовым уже завтра...
Такие дела...

1,533

Re: ГИБДД и мы

Федул, По срокам разберемся, по крайней мере у меня есть расписка, что я сдал на замену документы!
Ее и покажем если остановят! ag  ag  ag

И еще один совет для всех кого касается этот вопрос, через Госуслуги в ГИБДД надо пробовать записываться не в одно окно, а и в другое, конкретно по Обручева, окно № 10 и 11, в них очереди разные, мне вчера сказали!
Всем удачи!
И с наступающим Новым годом!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,534 (2020-12-30 08:24:10 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин пишет:

Федул, По срокам разберемся, по крайней мере у меня есть расписка, что я сдал на замену документы!
Ее и покажем если остановят! ag  ag  ag

Ты думаешь что проканает если что?  ag  Чёт я сильно сомневаюсь..... если вдруг инспектору придёт в голову мысль пробить твоё ВУ.  bk

1,535

Re: ГИБДД и мы

Я бы не забивал себе голову про гайцов. Они тоже люди, всё поймут и отпустят.
А вот, не дай Бог, ДТП, то страховая палюбас сделает всё, чтобы не платить...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,536

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

Ты думаешь что проканает если что?  ag  Чёт я сильно сомневаюсь..... если вдруг инспектору придёт в голову мысль пробить твоё ВУ.  bk

А я за него в получении не расписывался, так что по закону мои должны действовать до 18.01

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,537

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

Олег Николаевич Бунин, Только учти,  что не важно когда заканчивается старое
Это тебе сказали что получать 19.01, но ты не знаешь когда  выпустят новое, а оно запросто может быть готовым уже завтра...
Такие дела...

Такого быть не должно,что старое недествительно с  выходом нового. В таком случае все кто делает не в ГАИ обречены быть нарушителями. Поэтому и не забирают они старое ВУ.
Не знаю всего внутреннего механизма,но если новое ВУ делается полностью в ГАИ, то оно или в базу не бьётся или имеет отметку действительно с такого то. А в базу забивает работник МФЦ когда получают.
Или возможно новое ВУ делается полностью в МФЦ.
Это как паспорт меняешь. Если сроки не просрочил,старый паспорт действительный пока нет нового. Вернее не получил новый

1,538 (2020-12-30 17:00:18 отредактировано SERB1974)

Re: ГИБДД и мы

Олег Николаевич Бунин, Не забудьте сразу после получения нового ВУ сразу обратиться в свою страховую компанию для замены полиса ОСАГО и КАСКО(если есть). Иначе, в полисе останутся старые данные. По закону, должны выдать новый полис, но при нынешних эпидемиях, я бы настоял на отметке с печатью в старом полисе, а тем временем ждал новый. Мне посчастливилось столкнуться с нормальным инспектором ГИБДД, который и подсказал, что в случае чего страховая меня нахлобучит, а я уже 2 месяца катался не забивая голову со старым полисом. В страховой заставят писать заявление на замену в связи с новым ВУ.

1,539

Re: ГИБДД и мы

SERB1974, в электронном полисе, сам все поменял, через приложение ни каких проблем.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,540

Re: ГИБДД и мы

SERB1974, Спасибо, у меня страховка  без ограничения!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ